28 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Обломившийся землевладелец
3 апр 2013 в 19:39

В идеале так и должно быть. Красиво, перспективно, заманчиво.
А на самом деле: Вот тут Первушин рассказывает байки что это собственники САМИ межуют по отмостку. Ну чушь полнейшая. У собственников желание межевать возникает только для определенных целей- огораживания двора, благоустройства территории. А по отмостку никто и заявление то писать не пойдет.
А вот администрация старается участочки то и уменьшить- чтобы как раз потом согласия у собственников и не спрашивать.
Пробовал сам, двор был большой, но отмежевали по первый бордюр, ниочем. Закон выполняется не для человека а для галочки и для отчета. А свалят на собственника: ОН ТАК ХОТЕЛ

KamazOboev
3 апр 2013 в 17:30

Ждем предложения от правительства на приватизацию воздушного пространства над домом - чтоб самолеты без разрешения не могли летать, а казне дополнительные налоговые поступления.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
4 апр 2013 в 13:40

Очень неплохо государство хочет устроиться с внутридворовой землёй. Сейчас эта земля находится в муниципальной собственности, дохода с неё муниципалитету - ноль, а содержать в порядке хотя бы обязнность имеется (хоть эту обязанность никто не выполняет). После того, как проведут приватизацию замли среди жильцов, то дело не закончится тем, что их обложат налогом на землю. Местная власть пойдёт дальше. Местные депутаты быстренько напринимаютт законы по содержанию этой земли её владельцами. И согласно этим законам во дворах не должно будет находиться ни пылинки, ни соринки, а зимой снег с тротуаров и внутридворовых проездов должен будет убираться под метёлочку...., иначе штрафы наложат такие, что мало не покажется.... И в итоге жители будут платить налоги на землю, вылизывать "свою" территорию, а кто не будет в этом усердствовать, тот будет платить штрафы....

Не фанат
3 апр 2013 в 21:29

А если строители понаедут и начнут строить высотку? Получится что ты будешь платить и за землю которая тебе не принадлежит и терпеть все прелести стройки несколько лет + двора не будет + нюхать газы от чужих машин. А поставь ларек с колбасой на "своей земле" сразу понаедут проверяющие, контролеры и разные прохиндеи. Земля моя а приезжая на машине поставить ее некуда. Все машины от чужих домов или левых организаций непонятно откуда. Вот и выгони их со своей земли. "Своя земля" называется... Надо так - позвонил, приехали чиновники или полиционеры и увезли всех наркоманов, бездомных собачек, бомжей, гопов, музыкантов на чотких тачках, строителей и полу-проверяющих куда подальше и объяснили этой публике что если еще раз появятся сядут в тюрягу. А не только гони бабло...

ага
3 апр 2013 в 16:52

лабуда полная.любой чухан понмает,что данная инициатива направлена только для дополнительного налогообложения и только. Все другие "возможности" невозможны в принципе. только для блатных, но они и сейчас живут по другим понятиям

Прохожий
4 апр 2013 в 10:49

Ну не хочу я быть собственником земли во дворе.Если бедут начислять то смогу ли я продать свою долю землицы или у других прикупить да гаражик воткнуть если 18кв.м наковыряю ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2013 в 15:25

Конечно, конечно. Выделят вам участок под домом и по отмостку у него. И все. Начинайте собственники облагораживать двор, городить парковки и конечно же администрация будет "спрашивать" у Вас можно ли построить рядышком домик. Платите налоги и не вякайте. Все для чего нужны вы...

Аркадий
4 апр 2013 в 13:02

У меня такой банальный вопрос:
Как российское государство гарантирует и защищает права граждан на собственность?
Ответ:
Никак.

Наблюдатель
4 апр 2013 в 10:59

Смотрю на все нововведения в городе да и в стране и всё больше убеждаюсь что валить надо отсюда.Ну почему преобретая жильё в многоквартирном доме в США ты автоматом становишься владельцем машиноместа на парковке и контейнера в цокольном этаже для сезонных вещей ( велосипед,лыжи)? Анализируя платежи сделал вывод что уже сейчас мы платим больше чем они.У нас недодумают,примут закон и смотрят ,- что будет ? Как с ИП-ми получилось,300тыс. ушли в тень.

ОТВЕТИТЬ
Шульиан
4 апр 2013 в 00:25

Проведет она вам эта администрация межевание по отмостки фундаментной. Что не знаете где сыр бесплатный?

Гость
4 апр 2013 в 13:15

"с момента постановки территории на кадучет жильцы смогут обустраивать участок возле дома по своему вкусу: разбивать газоны, сажать деревья, облагораживать детские площадки"

А то этим не жельцы занимаются? Или раньше это всё незаконная деятельность

сер77
4 апр 2013 в 11:45

однозначно - если клочок земли не закреплен за каждым, а земля общая - грош цена такой идее. Только сбор денег увеличат. Люди, не тешьте себя иллюзиями. Чинуши-жлобы, они и вам ничего не дадут установить/построить, и сами не спросят когда захотят землицу отдать кому-либо. Пример в столице, Сочи - частную собственность изымают со свистом, если кому надо. Без особых компенсаций. Так шта полная фигня. Да и договорится со всеми жителями точно никогда не сможете. Если только выкупите все квартиры в доме. Так для таких вообще закон что дышло.

гость
4 апр 2013 в 13:05

попахивает каким-то государственным кидаловом лет так через 3-5

Хана предпринимателям
3 апр 2013 в 18:12

Коне-ШНО,коне-ШНО, теперь вы никогда в жизни не переведёте свои холупы на первых этажах. "Всё для людей, всё для людей" в нашем Челябинске.

3 апр 2013 в 15:48

Сколько можно!? Люди столько не зарабатывают, сколько платить должны!!! А муниципалитет во всем с себя ответственность снимает.

Гость
5 апр 2013 в 14:03

Меня интересует, как это нововведение отразится на продаже жильцами своих квартир... Если дворовая земля будет в общей долевой собственности, то ее долю нужно будет тоже как-то переоформлять на покупателя. Вот например сейчас при продаже доли квартиры (комнаты в коммуналке) нужно заручиться согласием всех остальных жильцов, которых чаще всего 2-3 человека (ну максимум 20 комнат на этаже в общежитии), и то с этим возникают сложности - то несовершеннолетний собственник среди соседей имеется (приходится проходить опеку), то один из сособственников неизвестно где находится, то кто-то вымогает деньги за отказ от права преимущественной покупки. А что будет с общей собственностью на землю? В доме может быть и 200 квартир... Или надо вводить какой-то особый порядок передачи сосбственности на такую землю, или это огромное количество сложностей...