3 июля пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

просто шёл мимо
4 апр 2013 в 22:57
Граждане! А вы не пользуйтесь услугами риэлтеров и они вымрут, как явление! Всё это ложь, что они что-то могут. Они могут только по ушам тереть и брать деньги за свои якобы услуги. При покупке квартиры любой человек может проверить покупаемую квартиру, так же, как и посредник, гордо именуемый РИЭЛТЕРОМ. Так же и риэлтера пошлют куда подальше где-нибудь в ЖЭКе, как простого человека. А про этих, якобы знакомых сотрудников рег. палаты, которые помогают якобы без очереди решить все вопросы с подачей документов тоже туфта. Любой может это сделать. Другой вопрос — личная ЛЕНЬ. Это да! От этого спасенья нет. И тот случай, если есть лишние деньги! А они нехило берут за свои «услуги». Представьте, вы обратились в агенство. Они нашли квартиру в другом агенстве. И у тех, и у этих своя наценка. Как минимум 10% от стоимости квартиры. Уверен, что каждый нашёл бы лучшее применение этим деньгам. В Рег. палате на Елькина, 85, в отделе подачи документов первая дверь слева — консультации, а последнее окошко, где подают документы — там можно забронировать время подачи документов. И не надо будет торчать целый день в «живой» очереди.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

4 апр 2013 в 17:49

«Может быть ситуация, когда собственником квартиры является супруга/супруг умершего. У того в свою очередь есть дети и родители, – продолжает правозащитник. – Если квартира была приобретена в браке, необходимо также получить согласие на продажу жилья у родственников умершего».

Чё серьезно? А если родители померли то и у их родни надо согласие спрашивать?

Павел Всеволодович
4 апр 2013 в 19:07

Легко распознать. Как только персонаж назвался риелтером, всё становится понятно. Ст.159 по-умолчанию.

Гость
4 апр 2013 в 19:18

нужно быть полным афоней, чтобы передать гроши третьим 'лицам' без расписок и т.д. )

АндрейМ
4 апр 2013 в 21:44

Чесных и грамотных посредников небывает!

Ну не член их гильдии
4 апр 2013 в 21:52

Опять старая песня: вот мы то хорошие, а они все не очень. Идите к нам и не ходите к ним. А в результате проблемные продажи как у сертифицированных так и обычных. Вспомните хотя бы Тумаеву, Цвиллинга,62... Список можно продолжать. Нет стопроцентной защиты ни у продавца ни у покупателя ни у самого агентства.
А эти песни-самореклама. Будет закон, все будут в гильдиях, только в разных, и будет их много

Елена
4 апр 2013 в 22:32

Гильдия риелторов - это по большому счету профсоюз. Миссия довольно размытая - "Создание и развитие в России цивилизованного рынка недвижимости на основе развития законодательной и нормативной базы и создания системы профессиональных стандартов для еe участников, использование собственной инфраструктуры для защиты общих имущественных интересов и удовлетворения нематериальных потребностей членов Гильдии, расширение их возможностей в профессиональном, научно-техническом и социальном развитии, повышение статуса риэлтора"
А вот взносы туда вполне реальные и совсем немалые... Для чего? Чтобы грамоту на стеночку повесить? Это как платное образование - не всякий, кто заплатил деньги и посидел на тренинге - профессионал, и наоборот. Обращайтесь к риэлторам по рекомендациям, и будете спокойны. А брать в руки деньги клиентов на сделке - это вообще верх непрофессионализма. В моем агентстве риелторы даже не присутствуют при подсчете денег. Ждем спокойно в стороне, отвечаем за документы и ход регистрации.

просто шёл мимо
4 апр 2013 в 22:57

Граждане! А вы не пользуйтесь услугами риэлтеров и они вымрут, как явление! Всё это ложь, что они что-то могут. Они могут только по ушам тереть и брать деньги за свои якобы услуги. При покупке квартиры любой человек может проверить покупаемую квартиру, так же, как и посредник, гордо именуемый РИЭЛТЕРОМ. Так же и риэлтера пошлют куда подальше где-нибудь в ЖЭКе, как простого человека. А про этих, якобы знакомых сотрудников рег. палаты, которые помогают якобы без очереди решить все вопросы с подачей документов тоже туфта. Любой может это сделать. Другой вопрос — личная ЛЕНЬ. Это да! От этого спасенья нет. И тот случай, если есть лишние деньги! А они нехило берут за свои «услуги». Представьте, вы обратились в агенство. Они нашли квартиру в другом агенстве. И у тех, и у этих своя наценка. Как минимум 10% от стоимости квартиры. Уверен, что каждый нашёл бы лучшее применение этим деньгам. В Рег. палате на Елькина, 85, в отделе подачи документов первая дверь слева — консультации, а последнее окошко, где подают документы — там можно забронировать время подачи документов. И не надо будет торчать целый день в «живой» очереди.

Гость
5 апр 2013 в 01:37

я тоже не понимаю зачем люди к риэлторам обращаются...
Да ее такие деньги платят!!
Сама все документы и историю проверяла - это просто! Тем более в век интернета так легко найти всю информацию, как да что проверять, какие скользкие моменты могут быть.
А якобы "подбор вариантов" - так это вообще имитация бурной деятельности с целью выкачивания денег

Гость
5 апр 2013 в 03:43

Риэлторская деятельность в России лицензирования не требует, а всякого рода гильдии- лишь попытка одних вытеснить с рынка других. Нужен Вам посредник или нет- решать Вам, но лучше действительно обращаться к риэлтору, рекомендованному кем-то из тех, кому Вы доверяете, а частный он или работает в агенстве- иногда разница лишь в комиссии (частный, как правило, дешевле). По поводу согласия родственников умершего: квартира, приобретаемая в браке- собственность обоих супругов, даже если оформляется на одного из них. Вас ведь не удивляет, если такая квартира при разводе делится между супругами в равных долях? Соответственно в случае смерти супруга, не указанного в "зеленке", его доля не исчезает и право на эту долю имеют наследники первой очереди- супруг(а), родители и дети. Если, например, на момент смерти была жива мать умершего и при наличии двух детей- делим на четыре равные части. Если же родителей умершего тоже нет в живых- то на три (супруг(а) и двое детей. То согласие, о котором говорится в статье, фактически означает отказ наследников от своего права на наследство. Если такого согласия не будет, то можно получить неприятность в виде судебного иска о признании сделки недействительной. Подробнее о праве наследования можно узнать у любого нотариуса.

5 апр 2013 в 09:05

Все такие умные,почему я такая богатая!) Идите работайте и пусть каждый делает свою работу,а у вас просто нет денег и дохрена свободного времени!Магазины тоже делают такую накрутку, что лучше Вам самим все выращивать и производить.....дерзайте мастера на все руки))))

Любовь
5 апр 2013 в 09:06

Люди ! скажите где и в какой професии -нет рвачей. хапуг. маньяков. убийц и т.д. Начиная с низших контор за справки и выше-детсады школы поликлиники милиция суды адвокаты и т.д. Как и в любой другой работе все хотят получать за свою работу !! Ведь ни кто из вас бесплатно не работает ..А сколько платить это дело другое..БЕСПЛАТНОГО СЫРА УЖЕ И МЫШЕЛОВКЕ НЕТ !!!

Гость
5 апр 2013 в 09:07

Народ подскажите пож-та нормальный интернет-ресурс. Квартиру скоро нужно будет продавать, хочу все подробно изучить.

5 апр 2013 в 09:12

Одна самореклама крупных агенств, а в итоге ничего продать не могут, надо не пиариться, а работать, тогда и продажи и деньги будут. А к частникам как шли люди по рекомендации, так и будут идти и самореклама не нужна, делом надо доказывать свой профессионализм, а не помои выливать на окружающих.

Гость
5 апр 2013 в 10:53

Уж кому бы в этой статье рекламироваться, да вот только не ОАО Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки. Учитывая историю со своими бизнес - компаньоном компанией "Гринфлайт" и ее учредителем господином Москалюком, находящимся под следствием и пытавшимся сбежать за границу. Если уж кидать так целыми микрорайонами...

Потребитель услуг
5 апр 2013 в 11:35

А опасный риэлтор, это тот, кто не оправдает мои надежды. И мне абсолютно без разницы, будет сертификат или членство где то. Мне важен результат. И для меня опасным может быть что тотчто другой

Гость
5 апр 2013 в 11:37

Можно вернуть графу "собственник" на домчеле???Ну не интересуют меня квартиры от агенства, а у вас теперь и выбрать то не из чего!!!!!!!!!!!!!

Профи
5 апр 2013 в 12:02

"Получить сертификат может любая южноуральская фирма за 10 тысяч рублей" - просто замечательно. Как пробежит толпа недалеких тетушек из всяких "гильдий" и "форумов" по клиентам, так все, выжженое поле. Хоть соловьем потом залейся, бестолку. Не верят уже ничему.

5 апр 2013 в 12:17

Наболело. Тема уж больно актуальная в данный период нашей жизни. Продавали квартиру. Предложений от агентств поступило масса. Беседую с одним "риелтором", который предлагаем мне услуги по продаже нашей квартиры. Спрашиваю; - что вы можете мне предложить особенного, чего я не смогу сделать сама. В ответ; - размещение на 7 интернет ресурсах + собственная база + база между риелторскими агентствами.
Спрашиваю; - т.е. вы хотите сказать, что между агентствами есть база?
Отвечает; - конечно.
Спрашиваю; - и вы хотите мне сказать, что если к вам приходит клиент с подбором и вы не можете ему найти квартиру, вы передаете его своим конкурентам?
Отвечает; - ну нет, ну да и далее по тексту ))
БРЕД!
Все квартиры на этом сайте есть. Любой здравомыслящий человек сможет найти информацию здесь. И риелторы тут же пасутся. Но за то, что разместили объявление 3% от стоимости моей квартиры просят.
Напоследок! Пыталась узнать по квартире, которая устраивала меня по всем параметрам. Хотела посмотреть и возможно купить. Звонила в одно широко известное агентство 7 РАЗ. Ответа так и не получила. В итоге позвонил мне их очередной риелтор и сказала, что они информацию об этой квартире выставляют для массовости.
Это ПРОСТО ПИПЕЦ! А ведь собственник квартиры ждет, когда на его жилплощадь найдется покупатель.
Была еще пара случаев конкретного тупизма людей, которые называют себя риелторами, да рассказывать неохота. Вывод один. Если ты называешь себя агентом по недвижимости или риелтором, хочешь получать за свои услуги деньги - пожалуйста учись, развивайся и делай так свою работу, чтобы тебе хотелось платить.
Эх! жаль, что все в пустоту. 3 минуты времени потратила чтобы написать, а толку не будет. Очевидно. Бестолковые кругом, жадные и бестолковые...

5 апр 2013 в 12:35

А сколько жалоб от клиентов на указанных в статье лиц! Я помню, как вели себя в Лондоне в 2008 году представители гильдии....жуткое дело. Я лучше найду риэлтора по рекомендации, есмли мне лень будет что-то самой продавать-покупать.

Гость
5 апр 2013 в 13:28

Ну от риэлторов есть плюсы - экономия времени, некая уверенность в безопасности сделки, улаживание вероятных конфликтов с продавцом/покупателем, плюс у них есть собственные базы "нехороших квартир". Поэтому на мой взгляд - продать квартиру можно и самому, а вот на покупку стоит найти грамотного юриста сведущего в данных делах. Ну а 3-6% от покупки/продажи квартиры - это слишком!

5 апр 2013 в 13:37

я - добрый, отзывчивый и глубоко порядочный человек! при этом достаточно грамотный и активный, чтобы не тратиться на посредников. осенью прошлого года выставил на продажу квартиру в металлургическом районе. новый дом, замечательная планировка и главное - адекватная цена. то что первым делом начали обзвон риэлторы - ситуация знакомая всем. однако достаточно скоро появились и прямые покупатели. показываю и рассказываю всю подноготную квартиры: покупал у застройщика, поскольку занимаюсь бизнесом оформлял на родственницу. после переоформляли на взрослую дочь. теперь прямая продажа от неё. в собственности менее трех лет. все открыто, прозрачно и легко проверяемо. потенциальные покупатели очень довольны! конечно, на следующий год их сынишка пойдет в школу, которая прямо во дворе дома! поскольку молодая пара была не слишком уверенна в своих силах обратились к СПЕЦИАЛИСТАМ в сфере недвижимости. и тут случился конфуз. оказывается их очень напугал тот факт, что первая собственница(моя тетушка),к несчастью, год назад скончалась. и конечно же на меня тут же легла тень коварного обманщика и наследственного мошенника. в силу чего от сделки, по рекомендациям всезнающих людей, ребята отказались потеряв 20 тысяч аванса. в итоге квартиру продал через неделю. счастливые собственники очень довольны покупкой. а первоклассника папа будет возить в школу на трамвае через пол района.

Док
5 апр 2013 в 14:31

для АндреяМ и для всех. Опять, АндрейМ, вас рыэлторня пытается "потроллить" и поизвращаться от вашего имени, отписываясь под вашим ником. Но, как всегда: "А уши то видны !!!"
Рыэлторы, обращаюсь к вам: отписываясь за настоящего АндреяМ, пытайтесь хотя бы копировать его манеру изложения. И, ради Бога, не делайте элементарных ошибок. Ему это несвойственно !!!

Вопрос риэлторам
5 апр 2013 в 15:29

Подскажите пожалуйста за сколько можно выставить на продажу комнату с балконом в блоке на 2 хозяев,18 м2 на Гагарина3? Спасибо

пользовался услугами известного агенства
5 апр 2013 в 16:49

только "Все денежные средства клиент должен передавать не на руки агенту, а через кассу, получая взамен чек" не было, часть провели чрезе приходный кассовый ордер, а часть "в черную". Правда это было несколько лет назад, расценки на услуги были ГОРАЗДО скромнее.

5 апр 2013 в 17:04

Если вы думаете, что риэлтор просто продает квартиры дав объявления в СМИ, то вы долики от истины как никогда. Если вы думаете, что в обьявлениях о продажи недвижки указывают реально продоваемые квартиры,то вы заблуждаетесь. В разделе продаж недвижки, только до 10% обявлений это реальная продажа. Все остальное обьявления, это "Фантомы" или многократные копии уже поданных обьявлений.Цели которых порой бывают полярные. Вот вам два примера: Пример 1. Клиент хочет взять ипотеку и купить квартиру за 2 мл.руб. и это рыночная стоимость, но ему хотелось бы еще получить деньги на ремонт и мебель или машину. Цена квартиры завышается до 2,5 мл. руб. Оцещик для банка оценивает эту квартиру на основании рыночного подхода. Для этой цели в СМИ уходит информация о продаже десятка квартир "Фантомов"по той же улице где цена 2.5 мл. руб.эти обьявления прикладываются к отчету оценки квартиры. Пример 2. Клиент завысил цену выше рыночной установил цену 2,5 мл. руб. ведь в соседнем подьезде продают её именно за эту цену. Он незнает, что там продают "Фантом" Убедить его в понижении цены должны обьявления "Фантомы" с заниженной ценой 1,8 мл. руб. И Т Д.

Гость
7 апр 2013 в 18:25

Пятый месяц ищу себе квартиру, "риэлторы" сдуваются через недельку, некоторые особо рьяные выдерживают недели две. Не исключаю, что просто на таких попадаю. Раздражает, что всё, что они выдают за свою услугу: подбор вариантов - тупо мониторинг интернета, что я собственно сама могу сделать, но никому при этом не платить 30-40 тысяч, работа мягко говоря на лоха или на людей не знающих что такое интернет!!А ведь сначала так бодренько берутся за это, аж глаза горят,"ах,вот они мои очередные денюжки", а через пару показов квартир перестают брать трубку или невнятно что-то мямлят в трубку. Тьфу...

8 апр 2013 в 11:18

С момента обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью, деятельность риелторов будет отмирать.

DilancE
8 апр 2013 в 13:58

Уважаемые недовольные риэлторами, ГРАЖДАНЕ!!! Я вот Вас понять не могу, если не нравятся наши услуги, так чтож вы тут реплики устраиваете??? Проходите мимо и не обращайтесь за нашими услугами, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это дело каждого, и каждый в праве выбирать то, что он хочет"! Я в шоке над нашим народом конечно(((((
ПыСы: Зачем считаете чужие деньги!!! Я, между прочим, потом и кровью их зарабатываю, вы не представляете просто сколько нервов, времени уходит на то, чтобы клиент остался доволен! Те, кто говорит, что мы не работаем и получаем огромные гонорары, не представляют какую работу мы проводим! И не навижу, когда лезут в карман... Попробуйте сами поработайте с годик хотябы, я уверен, что львиная доля вернется на свою прежнюю работу!

ruschel
12 апр 2013 в 22:51

Давно пора кончать с риэлторами и управляющими компаниями. Государству в целях увеличения рождаемости и повышения уровня жизни граждан, необходимо данную отрасль взять под свой жёсткий всеобъемлющий контроль, субсидировать строительство жилья, бесплатно выдавать его в наем и проводить комплексное обслуживание. Другого не дано, - всё остальное - обман и надувательство, которые на на десятилетия загоняют людей в кабалу, вплоть до летальных исходов! Олигархи воруют и уводят за рубеж астрономические суммы, которые в течение 5-10 лет вполне и с лихвой решили бы все настоящие беды и проблемы россиян во всех сферах жизнедеятельности, учёбе, здравоохранении (которые, согласно Конституции, у нас бесплатны) и т.д. Мы живём после развала СССР в Государстве или в "малине" по понятиям?

Купил сам без этих гадов.
16 апр 2013 в 23:37

Риэлторы в таком формате как у нас не нужны. Нанять юриста проверить документы год назад стоило около 5к. Риэлторы брали за свои услуги 30-50к. Юристы из них далеко не все, так что надежность проверки это еще хз. Таким образом 25-45к вы платите за размещение объявы на домчеле, авито и тп. А, ну еще за показ. Неплохо правда?