Многоярусные парковки в России не нужны и не выгодны, стоимость их содержания и обслуживания будут стоить больших денег (несчитая самой покупки этой штуки и аренды земли) и какой здравый гражданин будет ставить туда СВОЮ машину зная , что над ней может стоять грязный джип с которого за ночь или день стечет несколько килограммов грязи (ну дороги и климат у нас такой). В Арабских Эмиратах ВСЕ парковки под жилыми домами магазинами и скверами, при чем БЕСПЛАТНЫЕ! Просто в России строительное лобби очень сильное и никто не хочет строить за свой счет в цокольном этаже паркинги, они лучше эти площади продадут под нежилые (офисы, магазины и т.д.)
Гость
8 мая 2013, 01:27
Т.е. Вы предлагаете застройшикам давать подземный паркинг в подарок к жилью? И какие могут быть основания для такой фантастической щедрости??? В "Александровском" подземный паркинг идет по цене квадрата жилья, и это самая низкая цена в городе.
Гость
8 мая 2013, 09:03
Гость
8 мая 2013, 01:27
Т.е. Вы предлагаете застройшикам давать подземный паркинг в подарок к жилью? И какие могут быть основания для такой фантастической щедрости??? В "Александровском" подземный паркинг идет по цене квадрата жилья, и это самая низкая цена в городе.
Это у кого щедрость? тотальное уплотнение, включая проходы между существующими домами это щедрость? А по самым низким ценам подземный паркинг продайте в Европу, они так любят низкие цены Российских строителей.
Гость
8 мая 2013, 13:20
Гость
8 мая 2013, 09:03
Это у кого щедрость? тотальное уплотнение, включая проходы между существующими домами это щедрость? А по самым низким ценам подземный паркинг продайте в Европу, они так любят низкие цены Российских строителей.
Щедрость - дарить паркинг покупателю жилья. Какой тогда интерес у застройщиков строить этот паркинг? Их просто не станут строить, и все дела. Их, и так, не слишком охотно строят.
Гость
8 мая 2013, 09:57
Ага, Легион до сих пор продать парковки под домами на Бейвеля не может, а собирается строить новые!!!!!!! Сказочники. Наверняка еще парочку домиков настроят. Обещали 2 дет сада построить, но их нет до сих пор и не будет видимо. Также и с парковками будет. При этом сказки рассказывают, что парковки под домами продают по себестоимости. Тогда зачем строить новые ????? Чтобы не иметь прибыли ????????
Гость
8 мая 2013, 11:29
А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ЭТО БУДЕТ СТРОИТЬ ЛЕГИОН???
У ЛЕГИОНА НАПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШЕНСТВО НА МОНОЛИТ А НЕ НА МЕТАЛОКОНСТРУКЦИИ....
Гость
8 мая 2013, 13:21
Гость
8 мая 2013, 11:29
А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ЭТО БУДЕТ СТРОИТЬ ЛЕГИОН???
У ЛЕГИОНА НАПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШЕНСТВО НА МОНОЛИТ А НЕ НА МЕТАЛОКОНСТРУКЦИИ....
а с того, что на их официальном сайте уже официально объявили в рубрике вопрос-ответ, что они будут строить, поищите почитайте
Гость
8 мая 2013, 13:23
Гость
8 мая 2013, 11:29
А С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ ЧТО ЭТО БУДЕТ СТРОИТЬ ЛЕГИОН???
У ЛЕГИОНА НАПРАВЛЕНИЕ БОЛЬШЕНСТВО НА МОНОЛИТ А НЕ НА МЕТАЛОКОНСТРУКЦИИ....
В "Подсолнухах" многоярусная парковка легионовская разве из металла?
Гость
7 мая 2013, 18:20
да да да, знаем, на месте якобы парковок, чрез пару месяцв застройщик Вдруг поменяет генплан и там будет очередная панелька, или над парковкой достроят пару жилых этажей
Гость
7 мая 2013, 19:24
Вы со Стройкомом-Стронексом разберитесь! Компания на Тополиной аллее вместо запланированных автопарковок жильё понастроила. Во дворах не пройти! А места для подземных парковок-спортивных площадок наверху навалом!
На тополнке видимо так проектировали! Что потом выяснилось, скальный грунт местами делает не целесообразным строительство подземных парковок.
Гость
7 мая 2013, 19:01
А скорее всего помимо парковки или вместо вырастет новый торговый комплекс ...
Гость
8 мая 2013, 10:01
в районе сулимова-тарасова есть такая многоуровневая парковка. 3-х этажная. Она, конечно, теплая, но стоит полупустая. Когда мы там жили- было ОЧЕНЬ дорого. Рядом -за рабицей - места все забронированы за 1,5 тыс в мес. Если бы снести уродующие город гаражные кооперативы и на их месте строить многоуровневые парковки, ведь их и в центре полно, не только на окраинах! Но кто же согласится? Это же МОЁ!!!
Гость
8 мая 2013, 10:39
она неотапливаемая, мест свободных мало, 150р сутки. Задумка хорошая
Так выкупите на свои деньги полноценные гаражи и постройте площадку с разметкой для остановка авто! Но почему то цена в разы выше за не огороженную ничем кроме линий площадку.
Гость
8 мая 2013, 13:24
Гость
8 мая 2013, 10:39
она неотапливаемая, мест свободных мало, 150р сутки. Задумка хорошая
Разве это дорого?
Гость
8 мая 2013, 10:29
Надо правильно планировать квартальную застройку.Навтыкают домов где только влезают, никто парковочные места правильно не считает.
Надо планировать из расчета 1,5-2 машины на квартиру.Сделать с обратной стороны дома на расстоянии 25метров асфальтированные площадки выполнить разметку или недалеко от дома общие открытые парковки для группы домов, Все это практически не требует затрат.
Просто задача стоит не сделать проживание людей комфортным а как можно больше налепить и продать квадратных метров.90% населения не могут позволить себе парковку за 500тыс.И виновата в этом зами знаете кто, Кто согласовывыет проекты застройки территорий? Лицо уже в телевизор не влазит. Тополинка,Академ сити и т.д.
Гость
8 мая 2013, 10:51
Ставлю свою машину на той самой парковке. Не 3 этажа, а 6 или 7 ярусов. Свободных мест практически нет, о чём красноречиво свидетельствуют машины, стоящие в углах межъярусных проездов. Свободные места внизу - для тех, кому надо одни-двое суток перекантоваться. Многие выкупают машиноместо на полгода-год вперёд и в летний период живут в саду, поэтому внешне кажется, что машин мало. Буквально на той неделе освободилось место пониже и я переставил свою машину. Если успеете - можете занять моё старое место. =)
Гость
8 мая 2013, 10:51
Чье лицо ?
Гость
8 мая 2013, 13:29
Машины подороже чем пол-лимона покупают и меняют, а парковку не могут себе позволить? Очень интересно... Возле домов нужны, конечно места для парковки, но только ВРЕМЕННОЙ. В гости к кому заехал или привезли что-то из мебели или техники. А постоянное место для каждого автомобиля должно быть на специальных парковках, желательно подземных, чтобы вид не портили.
Гость
7 мая 2013, 23:42
Интересно на такой парковке с верхних машин на нижние будет всякая гадость стекать или нет?
Гость
8 мая 2013, 13:09
нет не будет, если нижние сделают гидроизоляцию перекрытий за свой счет
Гость
8 мая 2013, 13:47
конечно будет-проектируют же их дураки и дилетанты
Гость
8 мая 2013, 12:53
Что значит будут пустовать? Когда это в России человеку давали выбор? Если надо будет- загонят в эти парковки всех как свиней и не спросит никто, а инструмент найдется всегда, можете не сомневаться
Гость
10 мая 2013, 19:09
Многоэтажная парковка на Каширинском рынке : после поднятия цены до 90 р за сутки ,люди начали ставить машины во дворах ,а через неделю по ночям стали загораться эти и другие машины в близлежайщих дворах, странное совпадение не правда ли ??????????????
Гость
13 июня 2013, 23:51
Конечно не нужны. Какой дурак будет вкладываться в строительство парковки, когда туда особо никто ставить машины не будет? У нас же во дворах делают широченные дороги - ставь не хочу, причем бесплатно. У нас же дворы делают для машин, а не для детей. Зачем нам еще и многоуровневые рядом? ... противно :(
Гость