RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Доходный дом останется в накладе

13 июня 2013, 15:43
Гость
14 июня 2013, 10:22
Успокойтесь, люди. Никто о вас (ну и обо мне) думать не собирается. Главная идея - бесплатные земли, льготы и проч. для строительных компаний. Под видом доходных домов будут строить привелегированные компании, а потом по-тихому распродавать (через годик). И прибыль будет ого-го какой!!! Россия - место, где лучше умирать, а не жить!
Гость
14 июня 2013, 11:52
Также думаю. Или сдавать своим по блату.
Гость
13 июня 2013, 20:35
Какой доходный дом? Вы о чём? Это экономически НЕВЫГОДНО! Срок окупаемости 20 лет! Кто такое жильё строить будет? Гринфлайт что ли? Или ЮУ КЖСИ? Скорее рак на горе свистнет
Гость
13 июня 2013, 22:53
А если принимать в расчет не цену продажи (включающую 300%-ную прибыль строителей, явные взятки и платы за всевозможные подключения - являющиеся по сути закамуфлированными взятками), а реальную себестоимость - то срок окупаемости составит 5-7 лет. Что вполне выгодно, тем более что реализацию данной идеи обязано поддерживать государство для снижения напряженности на рынке жилья
Гость
13 июня 2013, 23:28
Вот непонятно одно- почему это выгодно в Европе, Америке, и т.д уже десятки лет-и невыгодно в России. У них люди живут в этих домах всю жизнь, никто у частников не снимает, квартр в собственности мало, и, самое смешное- цена аренды там почему-то не равна средней зарплате, как у нас (15 тысяч, когда нет смысла работать-все уйдет на аренду), а намного ниже
Гость
14 июня 2013, 10:27
Ничего не понял. Как понять - экономически не выгодно, и тут же - срок окупаемости 20 лет?
Гость
13 июня 2013, 21:29
Не думаю, что это должен быть коммерческий проект. Это в первую очередь социальный проект, а значит это должны строить не частные компании, а муниципалитет.
Гость
13 июня 2013, 23:01
У муниципалитета на это нет денег
Гость
14 июня 2013, 19:43
Гость
13 июня 2013, 23:01
У муниципалитета на это нет денег
Ага, у них только деньги на машины по 5 лямов есть. На более дешевых никак не получается ездить
Гость
13 июня 2013, 17:50
Иван Клушин Вы где живете и с каких источников взяли цифру в 15 тысяч за аренду -однушки,либо Вас ввели в заблуждение либо Вы владеете не проверенной информацией.Средняя цена аренды полуторки 8-12 тысяч!Пройдитесь по СевероЗападу Челябинска.
Гость
13 июня 2013, 23:24
15 тысяч- это цена в приемлемых для жизни местах, а не на Северо-Западе. Так что все верно
Гость
14 июня 2013, 08:05
Гость
13 июня 2013, 23:24
15 тысяч- это цена в приемлемых для жизни местах, а не на Северо-Западе. Так что все верно
Угу, в Легионовских домах - вполне возможно.
Гость
14 июня 2013, 11:06
Гость
13 июня 2013, 23:24
15 тысяч- это цена в приемлемых для жизни местах, а не на Северо-Западе. Так что все верно
85% населения челябинска живет именно на северо-западе! ! !
Гость
13 июня 2013, 19:51
Арендаторы квартир – экономически не активное население? Интересное мнение
Гость
14 июня 2013, 00:01
Ну, очевидно, имеется в виду, что экономически активное (а значит, богатое) население в состоянии купить квартиру в собственность, а не снимать ее. Правда, непонятно при таких ставках аренды, кто будет снимать, если 15 000- это у большинства от 90 до 100% зарплаты. Смысл теряется вообще этой идеи
14 июня 2013, 07:44
Доходный дом не может быть сам по себе прибыльным. Доход от сдачи 0,6-0,8% в месяц, а депозит в банке около 1%% в месяц. По этому он не может быть интересен для инвестора в прямую, но если использовать специальные схемы - например, взять денег в виде беспроцентного кредита у муниципалитета и т.п. то уже получить даже минимальный доход на чужих деньгах очень даже не плохо.
Гость
14 июня 2013, 12:59
Приближенным к власти фирмам выделяется земля на льготных условиях для строительства доходных домов. Подводятся коммуникации (скорее всего за счет муниципалитета). Предоставляются льготы в налогообложении. После завершения строительства дома проект признается убыточным и квартиры распродаются по рыночной цене. Все просто. =)
Гость
17 июня 2013, 02:11
Построить такой дом на 90 однокомнатных квартир по 30кв.м, при стоимости возведения 20т.р. за 1м2 - нужно 54млн. руб. так что при доходе 5.4млн в год, 10 лет будут только окупаться вложения, соответственно о прибыли речь пойдет только ч/з 10 лет, после того, как вернется то что вложено, вот такая арифметика.
Гость
18 июня 2013, 00:00
А если добавить к 54млн. стоимость обслуживания кредита.... то все 20лет купать придется.
Гость
18 июня 2013, 13:20
Ух ты, а бывает иначе? Ну чтобы ничего не вкладывал, а прибыль шла.
Гость
14 июня 2013, 09:20
Надо "Гринфлайт" (ОАО КЖСИ") заставить строить эту социалку. Поднялись на бюджетных деньгах - теперь пусть % вернут, хотя бы в таком виде!
Гость
14 июня 2013, 13:22
Почему у всех сразу куча воровских версий или у всех мысли работают в одном направлении?Была в штатах в доходном доме.Красота.Приличная отделка,встроенная кухня,шкафы-купе.В полуподвальном помещении прачечная и возле дома для каждой квартиры машиноместо.Сантехника,электрика,кондиционирование-ремонты по заявкам.Живут годами и не вытягиваются на ипотеки,кому это не интересно.Извините,у нас половина собственников квартир захотели бы жить в таких условиях.Одно не пойму,почему там за 100м.кв платят как у нас за съёмных 50 ???
Гость
13 июня 2013, 22:14
лучше бы строили социальное жилье в советское время строили до сих пор стоят и деньги были на строительство ни кто не нуждался в жилье все хорошее хорошо забытое старое
Гость
14 июня 2013, 15:25
Ничего не понимаю в этих расчетах, поэтому представлю все на свой вид: Допустим в доме 90 квартир, в среднем с каждой квартиры арендная плата составляет 10 000 руб в мес. Итого 900 000 в месяц с дома, пусть за коммуналку и прочее уйдет половина. Итого 450 000 прибыль. в год 5 400 000 прибыли... разве это мало???
18 июня 2013, 08:01
А дом сам что ли построится? Надо сначала заработать деньги , потом на них построить, а потом двадцать лет пытаться вернуть. С такими гостями надо и межкомнатные двери делать железными.