30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Кирилл Гортье
1 июл 2013 в 15:47

Замечательная инфографика! Просто, понятно и со вкусом!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 16:03

Ничего не понятно со сталинками. Ведь сталинки (в центре) с бетонными перекрытиями-это и есть один из видов элитного жилья. И когда это они были "более доступны". Описанные выше сталинки всегда были одними из самых дорогих квартир в городе

ОТВЕТИТЬ
Не понятно
1 июл 2013 в 16:54

Откуда подорожание на вторичке - поднялись зарплаты? - да нет не слышал о таком чуде, бешеный прирост населения и дефицит жилья - тоже нет! Инфляция - это есть, продукты все дороже и дороже - но ведь зарплата не выросла! Ипотека как была так и осталась дорогой. Так откуда такие аппетиты у собственников жилья??? Или раз не продается по 43000 буду продавать по 45000 - все равно не покупают.

ОТВЕТИТЬ
1 июл 2013 в 17:12

А что подразумевается под элитками? Александровсий или еще какие нибудь ЖК? И что за дома с индивид планировками? Просветите пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Арни
1 июл 2013 в 17:14

Сейчас ищю полторашку 121 серии,43697 р за метр какойто не реальный ценник.Буду ждать кризиза,может жилье подешевеет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 17:16

Объясните, что такое - вторичная элитка. Какие это квартиры?

ОТВЕТИТЬ
рЫлтор
1 июл 2013 в 18:20

В Челябинске нет элитного жилья. А раз его нет, то и падать нечему. Но в целом снижение на рынке есть - это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 21:33

если жилье "задыхается", то не жилое совсем умерло, полгода гараж не продается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2013 в 22:44

Бизнес класс максимум, остальное снобизм.

Гость
1 июл 2013 в 22:51

Как ближе к осени дело двинется так повылазят все из палаток и сразу жильё вверх поползёт, уж поверьте

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2013 в 07:04

Тем не менее, цены всё ещё не столь привлекательные, чтобы бросаться покупать квартиры.

2 июл 2013 в 08:55

Что тут говорить,.. сейчас недвижимость продает только тот, кто делает хорошую скидку. Некоторые понимают, что осенью цена может стать еще меньше. Просто покупать будет некому. Все будут только продавать.

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2013 в 09:31

По личным наблюдениям - цены упали на то жильё, которым рынок пресыщен в каждом конкретном микрорайоне, а если дефицит подобных квартир - цены не упали, а возможно наоборот несколько выросли.

Дмитрий
2 июл 2013 в 11:58

Цены начнут значительно падать с осени этого года - из-за падения рубля к доллару, из-за значительного оттока с рынка спекулянтов-инвесторов, из-за ухудшения общей экономической ситуации в РФ и проблем с наличием рабочих мест, проблем выплаты зарплаты работника, увеличением % банковского кредита и сворачиванием ипотек в связи с изменением стоимости залогов объектов недвижимости в банках, ухудшением мировой экономической ситуации в связи с сворачиванием программ стимулирования ФРС США - т.е. возрастет ценность доллара США - вызовет падение нефти и золота.

ОТВЕТИТЬ
kaktys
2 июл 2013 в 12:55

ох как много панических настроений! значит надо брать!

Гость
2 июл 2013 в 13:02

Капитализм со звериным оскалом , зделал нас собственниками жилья и хозяевами жизни а также разрушитедями всех норм морали , поскорей бы эти лже ценности рухнули .

Гость
2 июл 2013 в 13:31

Господа, ведь те кто продает жилье не пропивает полученные деньги, а расширяется либо наоборот, то-есть тоже покупает жилплощадь, и естественно будет снижать стоимость только при общей тенденции, по чему я, продавая по средней рыночной цене, должен снизить её, ведь на ту квартиру которую, я хочу тоже, никто снижать не хочет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июл 2013 в 18:43

А я наоборот, повысил цену на свою квартиру. А не продастся, так и х.ен с ней, пусть стоит приносит прибыль. Рубь девальвируют, в долларе инфляция, а бетон он ни куда не денется.

ОТВЕТИТЬ
Бендер
3 июл 2013 в 10:44

а что на 200 тыщ. всего,? надо сразу на 1 млн. и бегать за покупателями как Паниковский с просьбой "отдай те мне мой миллион"

Skared
4 июл 2013 в 00:53

Гость, а вы как так определили рыночную цену? Если кто-то продает по какой-то цене это не значит, что это рыночная цена. Вот если по этой цене покапают, вот тогда да, цена становится рыночная.
Рынок жилья вслед за автомобильным падает глубоко.
Если вы продаете квартиру, чтоб купить новостройку большей площади, то остается только ждать когда застройщики снова повернуться лицом к покупателю и будут забирать имеющиеся квартиры в счет оплаты части новой квартиры. У Легиона такая схема была в кризис.

ОТВЕТИТЬ
Оби-Ван Кеноби
4 июл 2013 в 23:46

В новых домах квартиру покупаешь там, где тебе предлагают. А вторичное жилье покупаешь там, где сам хочешь.