RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

с-з.

737мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Уплотнение со скандалом

10 июля 2013, 15:26
Гость
Гость
25 июля 2013, 16:38
Ахалай - махалай, Обычно я просто дую,? и такие, иногда, чудеса происходят! (с)
Гость
11 июля 2013, 18:12
вы же мэра не выбирали, теперь что от властей хотите?
Гость
11 июля 2013, 15:52
Бесполезно куда-то писАть, мы писАли всем, начиная от местной милиции (тогда еще так назывались они) до Путина, от которого ответ шел по всем инстанциям с формулировкой: все законно. У них все законно, когда шишки наверху вершат дела, а что окна перекрыли от света и солнца, никого, кроме жильцов не волнует. Затем были внесены в законы изменения по инсоляции, который и так сократил время инсоляции.
Гость
12 июля 2013, 22:32
Народ просто разобщен сначала одним 20 квартирам перед окнами подняли магазин. Ни кому он там не был нужен. Строили бы через дорогу. И так по всему городу. Нужна организация которая сможет объединить людей и объяснить им что если они друг за друга стеной вставать не научаться так будет и дальше. Народ должен понимать что нет тем которые его не касаются а должен думать об устройстве общества в целом. А в связи с тем что нет механизма влияния на власть, остается только всеобщее противодействие. Но кто решиться повести за собой народ если его реально "закажут" и все. Россия это все еще криминальная страна.
Гость
11 июля 2013, 15:24
да что Путину, надо писать сразу Обаме
Гость
11 июля 2013, 16:01
Ага. От нашего барака-вашему...
Гость
11 июля 2013, 13:39
Один предприниматель уже отгородился забором и строится в лесу через дорогу( возле 40 лет победы 3) . И никто ему не указ, что рядом легион садик строит , детская площадка вплотную к его забору прилегает. Все знают , что незаконно , а толку нет- работа кипит за забором. А здесь коль разрешение есть то никто не остановит. Печально все это.
Гость
11 июля 2013, 16:33
Это Курчатовской района "Детка" ;)))
Гость
15 июля 2013, 10:16
Этому застройщику выдано предписание снести его заведение и выписан штраф 380 тыс.руб. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/657630.html Сдается мне что это все тот же хозяин
Гость
11 июля 2013, 13:23
Жители слюной давятся от зависти. Кто мешает строить - вызвать полицию, и пусть разбираются! Если, конечно, документы в порядке. Я вот ЗА, чтобы во дворе построили ресторан! И нисколько не мешает забор, наоборот, идешь и никто тебя не видит не сплетничает
Гость
11 июля 2013, 15:40
А Вы под зонтиком ходите.
Гость
11 июля 2013, 12:11
А меня всегда поражает одно. Это мышления таких вот акопянов. Они когда все это замышляют действительно верят в то что у них (не дай Бог конечно) ничего не может случайно загореться, разбиться, по портиться. Ну построит он вопреки воли жителей, а потом что он думает делать когда раз в пол года его сарайка гореть будет по неизвестным причинам. На пару ремонтов у него хватит допустим денег. А дальше что?
Гость
11 июля 2013, 13:37
Многоквартирные дома тоже иногда горят. "Не плюй в колодец...." говорит русская поговорка
Гость
11 июля 2013, 14:15
Гость
11 июля 2013, 13:37
Многоквартирные дома тоже иногда горят. "Не плюй в колодец...." говорит русская поговорка
О, это Акопян ответил чтоли?
Гость
11 июля 2013, 16:31
К моменту открытия будет очередь из этих же "возмущеных" за шашлыками и пивом.
Гость
11 июля 2013, 12:09
ВСЕ НА МИТИНГ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 июля 2013, 12:00
Представляете, мэрия предложила этот участок в аренду на три года всего за 230000 руб!!! это 6400 руб/месяц!!!!очень сильно сомневаюсь что торги были открытыми)))))
Гость
12 июля 2013, 22:08
акопят замохнатил лапку
Гость
11 июля 2013, 11:55
места и так во дворах нет! ... и все понимают что кое кто заплатил кое кому и те закрыли глаза на нарушение всех норм
Гость
11 июля 2013, 13:44
А места во дворах нет потому, что все заставлено вашими машинами. Ставьте на парковку, а не во дворе и будет вам счастье.
Гость
11 июля 2013, 16:22
Гость
11 июля 2013, 13:44
А места во дворах нет потому, что все заставлено вашими машинами. Ставьте на парковку, а не во дворе и будет вам счастье.
Назовите парковку в округе 2 км от места где есть свободные месте ?!
Гость
11 июля 2013, 17:22
Гость
11 июля 2013, 16:22
Назовите парковку в округе 2 км от места где есть свободные месте ?!
В александровском есть подземные. Хотите сдам Вам в аренду? Недорого.
Гость
11 июля 2013, 11:33
да давно пора браться за это!придумали себе всякие аукционы!успевают тока деньги собирать!это у нас так администрация работает и все продает!зп платять и не маленькую да и еще делать ничего не надо
Гость
11 июля 2013, 12:15
вы работали в администрации? и тоже ничего не делали? а если не работали, откуда знаете, что они ничего не делают? хорошо там, где нас нет
Гость
11 июля 2013, 13:45
Гость
11 июля 2013, 12:15
вы работали в администрации? и тоже ничего не делали? а если не работали, откуда знаете, что они ничего не делают? хорошо там, где нас нет
ну зп там у простых работяг мягко говоря не очень, а работы много
Гость
11 июля 2013, 11:24
Как всегда застройщик тратит кучу нервов, свои деньги, оформляет землю, разрешение на строительство... А потом выходит толпа недовольных жителей и требует объяснений от застройщика. Что за идиотизм. При чем тут застройщик?! От властей надо объяснений требовать, а не от застройщика. Абсолютно не понимаю какие объяснения в таком случае можно получить от застройщика. Ну да, оформили землю, ну да, прошли экспертизу проекта, ну да, получили разрешение, ну да, начинаем строить. И что? Недовольны, идите к властям. "На встречу он приехал на белом БМВ..." А это что еще за популизм и разжигание классовой ненависти. Я тоже на белом БМВ езжу. Может нам удавиться из-за этого. П.С. С застройщиком не знаком и не желаю. Просто всегда поражают подобные ситуации.
Гость
11 июля 2013, 12:22
Какие то странные ассоциации у Вас. Как указание марки автомобиля можно ассоциировать с разжиганием классовой ненависти? А если бы написАли что он пришел в зеленых труселях-это по вашей логике разжигание чего? А вообще, понаехали тут на белом бмв...
Гость
11 июля 2013, 17:24
Люди же не дураки и понимают, что на власть воздействовать они никак не могут. Вот и нападают на кого можно.
Гость
13 июля 2013, 23:17
Попариться в сауне с девочками в компании нужного депутата - это куча потраченных нервов? Вы сами же эти незаконные разрешения и проплачиваете и продавливаете. П.С. И да, можете удавиться, никто не расстроится.
Гость
11 июля 2013, 11:23
Нельзя допустить этого строительства, сколько можно уже? Тут толи офис толи кабак, чуть дальше, в лесу незаконно возводится кафе - вырубили сосны, все возмущались, писали жалобы и что? штраф - 300т.р. и дальше строят. Если наша власть не может/не хочет работать надо её заставлять или убирать. ЗАДОЛБАЛИ уже.
Гость
11 июля 2013, 11:20
Нужны выборы мэра и перевыборы всех депутатов!!!
Гость
11 июля 2013, 11:19
так уж устроен человек - "вы вот мне любимому ДОм постройте, да побыстрее, засужу нафик, пойду перекрою Каширинку, пусть все в пробке стоят, и всё равно что там - лес или ещё что, ради жилья для своих детей порву любого, а вообще плевать мне на эти березы - это дрова и не больше, везде они одинаковые" ... А ВОТ когда я буду жить в этом доме - вокруг моего дома уж соизволье не стройте ничего, засужу нафик, перекрою Кашининку, пусть все в пробке стоят, лес это кислород, за кислород для своих детей порву любого, собаку хочу прогуливать в лесу, я березки наши русские люблю, за березки лягу под гусеницы экскакватора вместе с детьми своими... ))) эгоизм
Гость
11 июля 2013, 11:17
Берите пример с жителей города Пугачева.
Гость
11 июля 2013, 11:13
Знакомая ситуация. На Кашириных во дворах домов 100 и 100А еще один жилой дом на месте парковки решили строить. В результате жильцы 5-6 подъездов вынуждены полностью обходить расположенный буквой Г дом, чтобы выбросить мусор, а про выезд со двора, наверное, надо фоторепортаж в ГИБДД отправить: чудный застройщик закрыл забором проезд и насыпал камней у поребриков, чтобы машины на тротуар выезжали. Без защиты ДВС в этом дворе теперь делать нечего. Кто-то решил соорудить новостройку напротив Академсити.
Гость
11 июля 2013, 11:03
Хочу недовольным сказать "Вам много надо?". Ведь могут стукнут по голове за три копейки, а медицина вся бесплатно-платная. Оно вам надо?
Гость
11 июля 2013, 13:37
один в поле не воин
Гость
11 июля 2013, 15:37
Это Вы про Акопяна?
Гость
11 июля 2013, 18:14
Гость
11 июля 2013, 15:37
Это Вы про Акопяна?
При чем здесь он? Он может быть добросовестный покупатель. А вот кто ему продал почему товарищи-недовольные про это не подумают? Пусть забор поломают тому кто разрешил.. Долго ходить нужно? Аль мозгов не хватает.
Гость
11 июля 2013, 10:26
Я давно заметил,что большинство выходцев с Юга ведут себя здесь,как хозяева. Это что,их менталитет такой. Ведь это не их Родина. И НИКОГДА ею не будет!!!
Гость
11 июля 2013, 11:00
Да у них и на родине - один большой базар на весь город.
Гость
11 июля 2013, 11:06
Дело не в выходцах, а в системе, которая "по закону" наши дворы называют "пустырями" и продают под уплотнение. Даже у пятиэтажек пространство дворовое пространство больше, а в 16-ти этажках народу больше в 3 раза. Но законы пишутся и переписываются не выходцами а своими.
Гость
11 июля 2013, 10:20
Не понимаю логики. Через дорогу стоит ЖК Александровский, во всех домах которого на первых этажах - коммерческие площади, уже готовые со всеми коммуникациями. Выкупите/арендуйте и открывайте офис. Там эти площади предусмотрены именно под бизнес, и жители комплекса когда покупали квартиры, понимали, что там будет инфраструктура. Посмотрите на туже тополинку: все первые этажи - цивилизованная коммерция. И при этом сохранены детские площадки, пешеходные зоны и т.п.
Гость
11 июля 2013, 11:00
так дорого! там купить/взять в аренду стоит дороже, чем с 0 построить!
Гость
11 июля 2013, 17:20
Гость
11 июля 2013, 11:00
так дорого! там купить/взять в аренду стоит дороже, чем с 0 построить!
Сомневаюсь, что построить дешевле. Что дешевле снимать квартиру или купить ее? На то и бизнесмен, чтобы вложить деньги в свой бизнес а не развивать чужой (арендовать у кого-то). Просто у него есть немалые деньги, чтобы вложить в собственное строительство, а у тех кто арендует их нет.
Гость
12 июля 2013, 22:06
Гость
11 июля 2013, 17:20
Сомневаюсь, что построить дешевле. Что дешевле снимать квартиру или купить ее? На то и бизнесмен, чтобы вложить деньги в свой бизнес а не развивать чужой (арендовать у кого-то). Просто у него есть немалые деньги, чтобы вложить в собственное строительство, а у тех кто арендует их нет.
так то свое будет,акопянское..земля ему вообще за кпейки досталась по обоюдной договоренности
Гость
11 июля 2013, 09:55
Я живу в 4 доме. У нас за домом скверик небольшой, там и сейчас-то алкаши местные посиживают, не стесняясь в действиях, а тут их еще больше предлагают. Подъездные пути и парковки можно сделать если уничтожить деревья и детскую площадку рядом. "Акопяны" наверное ждут когда у нас кончится терпение как у жителей Пугачева. Приехали в чужую страну, ведите себя как подобает гостям.
Гость
15 июля 2013, 10:19
Согласен с Вами целиком и полностью. Только большая просьба ко всем местным жителям не отдавать эту ситуацию на самотек. Давайте наконец-то объединятся.
Гость
11 июля 2013, 09:31
А в Ленинском районе опять дорогу перекрыли и напротив торгового комплекса Андреевский будут строить молодежное кафе.ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ПЕРЕКРЫТЬ ДОРОГУ ,ВЕДУЩУЮ К ЖИЛЫМ ДОМАМ. ОСТАВИВ МАЛЕНЬКИЙ ПРОЕЗД.ВОКРУГ СТАДИОНА ЛИДЕР НАВТЫКАЛИ НОВЫХ ДОМОВ, ЗА БУДУЩЕМ КАФЕ НЕ ТАК ДАВНО ПОСТРОИЛИ 16 ЭТАЖНЫЙ ДОМ, НЕ ДАЙ БОГ ПОЖАР ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО СПЕЦ МАШИНАМ НЕ ПОДЕХАТЬ.И ЭТО ВСЕ С РАЗРЕШЕНИЯ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ. МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ УЖЕ ПРЕВРАЩАЕМСЯ В КУЩЕВКУ ГДЕ ВСЕМ ПЛЕВАТЬ НА МНЕНИЯ ЖИТЕЛЕЙ. ПРОЕЗЖАЕШЬ МИМО ВСЕХ ЭТИХ НОВОСТРОЕК СМОТРЕТЬ НА ВСЮ ЭТУ АРХИТЕКТУРУ СТРАШНО. ПОНАСТРОИЛИ ВОКРУГ КАКИХ-ТО ТОРГОВЫХ КОМПЛЕКСОВ НА НИХ ВЕСИТ КУЧА РАЗНОШЕРСТНЫХ УБОГИХ ТАБЛИЧЕК КРУГОМ МУСОР . ГОРОД УТОПАЕТ В ПЫЛИ И ГРЯЗИ ВЫСОХЛИ ДЕРЕВЬЯ КРУГОМ ЖЕЛТАЯ СУХАЯ ТРАВА,ОЗЕЛЕНЕНИЯ ВООБЩЕ НИКАКОГО.ВОТ О ЧЕМ ГОРОДСКИМ ВЛАСТЯМ НАДО ДУМАТЬ .КАК КОМФОРТНО ЖИТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ.ОТДАВАТЬ ПОД СТРОЙКИ ДОРОГИ ЭТО ПОЛНЫЙ БЕС ПРЕДЕЛ.
Гость
11 июля 2013, 10:04
Спасибо,отличный комментарий.
Гость
11 июля 2013, 10:59
Не надо кричать. Чем вам помешало кафе напротив Андреевского? Там до жилых домов далеко, пусть строят. Любой свободный и бесхозный участок засыпают мусором, пусть лучше кафе будет. А заехать к вам вполне можно с другой стороны. Это же не навсегда. Вон жители дома по Агалакова 32, 34 остановили строительство кафе и чего добились. Посреди кривых деревьев и гор мусора стоит полуразрушенное здание. А было бы кафе и скверик бы в порядок привели и красоту бы навели. А теперь что? Если всех слушать, никогда ничего не построишь в этом городе. Живут в многоквартирном доме, а придомовую территорию желают гектаров 20 и с парком. Переселяйтесь за город и там создавайте себе хоть парк у дома, хоть пруд с лебедями.
Гость
11 июля 2013, 11:15
Гость
11 июля 2013, 10:59
Не надо кричать. Чем вам помешало кафе напротив Андреевского? Там до жилых домов далеко, пусть строят. Любой свободный и бесхозный участок засыпают мусором, пусть лучше кафе будет. А заехать к вам вполне можно с другой стороны. Это же не навсегда. Вон жители дома по Агалакова 32, 34 остановили строительство кафе и чего добились. Посреди кривых деревьев и гор мусора стоит полуразрушенное здание. А было бы кафе и скверик бы в порядок привели и красоту бы навели. А теперь что? Если всех слушать, никогда ничего не построишь в этом городе. Живут в многоквартирном доме, а придомовую территорию желают гектаров 20 и с парком. Переселяйтесь за город и там создавайте себе хоть парк у дома, хоть пруд с лебедями.
Вы сами то ходите по кафе?Такое ощущение.что городу их только и не хватает? Детям страшо проходить там будет эта дорога к детскому саду и к школам.Обезопасности хоть кто-нибудь подумал?
Гость
11 июля 2013, 09:12
А может Акопян поедет в свою Армению на своем белом БМВ и там построит свое КБО?
Гость
11 июля 2013, 09:45
Скоро так и будет
Гость
11 июля 2013, 13:26
очень хотелось бы
Гость
11 июля 2013, 09:07
а я написал частушку архитекторы в челябе везде вставок навтыкали охлобучу их доской вид не порти городской
Гость
11 июля 2013, 08:48
Причем тут Акопян ??? Он купил то что продавали,выложил кучу денег и теперь еще и крайний.Все вопросы к Мэрии и к управлению имуществом,они выставили площадку на аукцион.Про последних что говорить,одна дорога имени Давыдова по Татьяничева ответит на все ваши вопросы,Кто мы с Вами такие и стоит ли с нами считатся.
Гость
11 июля 2013, 10:01
Вы читали что там у Акопяна на плане написано в штампе в правом нижнем углу?
Гость
11 июля 2013, 08:33
Аналогичная ситуация - дом 80 по ул.Новороссийской г.Челябинска, жильцы написали заявления в прокуратуру, администрацию, но срок ответа - 3- дней, а за это время фундамент сделают. Многолетние деревья (прекрасные ивы)уже спилили строители.
Гость
12 июля 2013, 22:04
ну и чего спите,выходите на пикеты,сносите заборы-как на чайковского написано "снеси забор-верни себе двор"никто кроме вас не отвоюет,везде уже за все гражданами с юга все заполненно и заплачено
Гость
11 июля 2013, 07:58
Повсеместно на свободных участках земли в спальных районах идет застройка, варварски уничтожаются зеленые насаждения, сокращается площадь придомых территорий, грубейшим образом ущемляется право граждан на благоприятную среду проживания. И это притом, что в центре города стоят целые кварталы ветхоаварийного фонда, рассыпающиеся дома первый пятилеток. Казалось бы, ну расселяйте людей, сносите, и стройте свои КБО на здоровье. Так ведь нет. Нужно непременно впихнуть ж/бетонную коробку между домами в перенаселенном районе. По другому наша буржуазия не работает. А чо, хозяева жизни, реально. Юревич и Давыдов ему, видите ли, разрешили.Ему в свой офис в тапках ходить интересно. Жильцам желаю стойкости в этой непростой ситуации. Могу посоветовать жильцам домов 4 и 6 срочно создать ТСЖ и начать процедуру межевания для последующего оформления прилегающего земельного участка.
Гость
11 июля 2013, 09:33
Поздно. Если началась стройка и получено разрешение, участок уже отмежован.
Гость
11 июля 2013, 10:18
Гость
11 июля 2013, 09:33
Поздно. Если началась стройка и получено разрешение, участок уже отмежован.
Ничего не поздно.Все это можно оспорить в судебном порядке, применив обеспечительные меры о приостановлении строительства. Главное, чтобы был субъект, способный вести грамотно войну. Лучше, чтоб им были не граждане, а юр.лицо-ТСЖ.
Гость
11 июля 2013, 11:32
Чейзер, не трогайте наше ветхоаварийное жильё! Мы лучше тут поживём, чем в ваших новоявленных бетонных коробках из радиационных плит. Дома первых пятилеток дольше простоят чем они
Гость
11 июля 2013, 03:05
Акопян - ущербное городское создание с искаженными ценностями. Даже не догоняет что лучше жить за городом. И что строить нужно так, чтобы люди гордились, а не возмущались еще на начальном этапе.
Гость
12 июля 2013, 22:01
ему так то наплевать на местных жителей,главное своим сородичам рабочих мест побольше
Гость
11 июля 2013, 00:30
Что же "бизнесменам" покоя не дает любой кусочек земли с зеленой травой у дома. Везде готовы РК да элитки возводить
Гость
11 июля 2013, 00:16
Очередное сотрясание воздуха. Проходили уже. В свое время такая же ситуация была во дворе по ул. Бр.Кашириных, 183 - жильцы бузили, статьи, телерепортажи. Сегодня там идет стройка. Продолжаем дозревать (если, конечно, сорт не дефективный).
Гость
11 июля 2013, 09:08
Во-первых, не Братьев Кашириных, а Чайковского, 183, во-вторых, стройки нет, есть только котлован с забитыми сваями и горой мусора, который несмотря на предписание "горе-предприниматель" засыпать не собирается!!!
Гость
11 июля 2013, 09:32
Может, все-таки Чайковског, 183?
Гость
11 июля 2013, 00:12
Являюсь жильцом данного дома(4-го),там место и так очень мало,а они решили еще туда впихнуть никому не нужное здание,да и парковаться и так негде. :(
Гость
11 июля 2013, 09:51
А паркуйтесь в гаражах, у вас не подалеку их море. Или вы только за парковки переживаете, а в аргументах приводите всегда мамаш с колясками. Тоже, что и на Чайковского 183, была стопудовая несанкционированная парковка, вся засранная, когда выкопали яму на ее месте все сказали что там была детская площадка, и именно в этом месте толпились мамаши с колясками.
Гость
11 июля 2013, 11:26
Гость
11 июля 2013, 09:51
А паркуйтесь в гаражах, у вас не подалеку их море. Или вы только за парковки переживаете, а в аргументах приводите всегда мамаш с колясками. Тоже, что и на Чайковского 183, была стопудовая несанкционированная парковка, вся засранная, когда выкопали яму на ее месте все сказали что там была детская площадка, и именно в этом месте толпились мамаши с колясками.
ну, яму выкопали(на Чайковского 183). И что? Деньги кончились? зачем было копать?
Гость
12 июля 2013, 22:00
Гость
11 июля 2013, 11:26
ну, яму выкопали(на Чайковского 183). И что? Деньги кончились? зачем было копать?
нет,ждут пока все забудут как дело было и втюхают то что хотели
Гость
11 июля 2013, 00:10
http://base.garant.ru/12177273/ особенно 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых.
Гость
11 июля 2013, 06:39
Где бумага, что это территория при домовая? Весь вопрос именно в этом.
Гость
11 июля 2013, 07:48
Это не их территория. Пусть межуются, тогдпа и увидят какая у них размером территория. Я уверен что у этого участка свой кадастровый номер.
Гость
11 июля 2013, 15:35
Гость
11 июля 2013, 07:48
Это не их территория. Пусть межуются, тогдпа и увидят какая у них размером территория. Я уверен что у этого участка свой кадастровый номер.
при чем тут придомовая территория? Это документ о санитарном состоянии жилых зданий. Вы по ссылке сходите. По этому документу даже количесво озелененной территории строго определено. Другое дело что у нас привыкли не исполнять, а лучще сказать обходить административные документы.
Гость
11 июля 2013, 00:09
Большой привет к "Григорию Барташевичу".Держись,прорвемся!old man
Гость
10 июля 2013, 23:26
Дело не в том, что нужно или нет это здание. Пусть оно юридически законно. Но надо работать так, чтобы другим не мешать. Строишься - сделай так, чтобы соседям/жителям было комфортно. А то заборов понаставят, потом еще и ночью строить (т.е. шуметь) начнут. Бесят такие быдло-бизнесмены. Ну есть у тебя деньги, ну взял участок под застройку, чего быковать - то? Так-то шанс отзыва разрешения есть.
Гость
11 июля 2013, 01:21
Заборы ставят, чтобы жителям кирпичом по голове или арматурой в глаз не прилетело.
Гость
11 июля 2013, 08:25
Гость
11 июля 2013, 01:21
Заборы ставят, чтобы жителям кирпичом по голове или арматурой в глаз не прилетело.
А ещё чтобы строителям не прилетело за нарушение покоя в ночное время. Не каждому в радость придя с работы слушать башенный кран и маты строителей.
Гость
11 июля 2013, 10:49
Гость
11 июля 2013, 08:25
А ещё чтобы строителям не прилетело за нарушение покоя в ночное время. Не каждому в радость придя с работы слушать башенный кран и маты строителей.
Ничего, Тополинка уже лет 20 как слушает.....
Гость
10 июля 2013, 22:54
Легион нормально строит и дороги и дома.
Гость
11 июля 2013, 01:55
Легионовский микрорайон - через дорогу от обсуждаемого места, по нечетной стороне ул. 40 Лет Победы. Т.е. хоть и строит нормально - к вопросу отношения не имеет, насколько я понимаю.
Гость
11 июля 2013, 10:35
Гость
11 июля 2013, 01:55
Легионовский микрорайон - через дорогу от обсуждаемого места, по нечетной стороне ул. 40 Лет Победы. Т.е. хоть и строит нормально - к вопросу отношения не имеет, насколько я понимаю.
ясно же сказано, что застройщик живет в александровском и именно на жителей александровского эта шашлычка и рассчитана...
Гость
10 июля 2013, 22:49
не сможете ничего сделать, на цвиллинга воткнули во дворе 17 этажный эитный дом Феникс де люкс и осталось два дома без двора, и никто ничего сделать не может.......
Гость
11 июля 2013, 10:53
ТОлько им еще обломится,если двор не откроют (когда дом заселят), такую бучу будут жители чинить -дойдет везде!!!!!!
Гость
10 июля 2013, 21:47
так в итоге будут бар с плясками, КБО или офис?
Гость
10 июля 2013, 20:54
Я месяц назад искал себе квартиру, как раз дом №6 очень понравился - очень здорово расположен, свободного места много, школа, садик, детская и спортивная площадка, в стороне от дороги... даже объявление вешал, что куплю квартиру. Оказалось, повезло, потому что не я один хорошее место искал. Ну я бы хоть своей персоной место бы не портил;)) Что жители дома №6 делать теперь будут? А жить как все в Челябинске, в тесноте, блин. Желаю им удачи в борьбе, может повезет.
Гость
11 июля 2013, 00:19
Пока не будет поддержки и солидарности, не будет никаких побед, разве что в порядке исключений. Пожелать удачи - это конечно хорошо, но лучше бы создать движение против уплотнительной застройки, либо присоединяться к существующему, если такое есть. Перед организованным и солидарным народом что власть, что нечистые на руку предприниматели всегда идут на попятную.
Гость
10 июля 2013, 20:51
Да что Юревичу, надо самому Путину писать
Гость
11 июля 2013, 15:51
Бесполезно куда-то писАть, мы писАли всем, начиная от местной милиции (тогда еще так назывались они) до Путина, от которого ответ шел по всем инстанциям с формулировкой: все законно. У них все законно, когда шишки наверху вершат дела, а что окна перекрыли от света и солнца, никого, кроме жильцов не волнует. Затем были внесены в законы изменения по инсоляции, который и так сократил время инсоляции.
Гость
12 июля 2013, 21:57
там тоже все акопянами забито
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 июля 2013, 20:50
Все решается межеванием придомовой территории, но ни кому это не надо пока не начинается строительство в их дворе. Сомневаюсь, что сейчас что-то можно изменить. Если там реально будет ресторан, то советую с ним бороться административными методами, вызывать полицию, писать жалобы прокурору.
Гость
10 июля 2013, 20:11
а вам че доски не нужны от забора тогда сожгли бы как нибудь ночью
Гость
10 июля 2013, 20:00
суровые челябиские застройщики о людях не думают )) за примерами не надо ходить далеко - парковый без дорог, академсити бетонные коробки студии по нерельной цене за квадрат ..одни рвачи - лишь бы впарить побыстрее .. рынок недоразвитый - застройщик даже не прикладывает мозги чтобы придумать и построить что-то интересное ...чтобы потом говорить что я сделал родной город красивее ..зачем - можно впаривать бетон по заоблачной цене безголовым ипотечникам)) решайте сами - жить в гетто либо строить свой дом
Гость
11 июля 2013, 01:18
Извините, у нас не Москва и даже не Екатеринбург, красота стоит денег, причем огромных, а после кризиса 2007 года мало у кого, знаете ли, завалялась пара миллиардов на то, чтобы сделать "родной город красивее". Конечно все отбивают деньги давая по 200-300% наценки на себестоимость, но возмущает всех это исключительно в строительстве. Себестоимость кв.м панельки около 30 т.р., продают их 45-60 в зависимости от местоположения, но ведь в жилье то 50-100% наценка это верх "загнивания капиталистического общества", а в продуктах питания, одежде и техники "это норма"... Хотите красивое жилье - покупайте квартиры в фениксе де люкс на Цвиллинга, вот где не экономят ни на отделке, ни на планировках и благоустройстве дворов. Приобретите себе 100 кв.м. по 90 т.р/кв.м и получайте эстетическое удовольствие. ПыСы: а за цену полуторки в академсити дом можно построить исключительно из глины и веточек, удачи Вам!
Гость
11 июля 2013, 09:07
В Парковом благоустройство делают с астрономической скоростью. Надо учитывать, что зимой и весной сдавалось большое количество домов с временным благоустройством. Застройщик совершит подвиг, если сделает благоустройство в этом году. Судя по темпам, которые мы видим, он на этот подвиг способен. Хоть и топаем пока по щебенке, но довольны, т.к. знаем, что это - временно. Зато как у нас птички поют по утрам!
Гость
11 июля 2013, 09:18
Гость
11 июля 2013, 01:18
Извините, у нас не Москва и даже не Екатеринбург, красота стоит денег, причем огромных, а после кризиса 2007 года мало у кого, знаете ли, завалялась пара миллиардов на то, чтобы сделать "родной город красивее". Конечно все отбивают деньги давая по 200-300% наценки на себестоимость, но возмущает всех это исключительно в строительстве. Себестоимость кв.м панельки около 30 т.р., продают их 45-60 в зависимости от местоположения, но ведь в жилье то 50-100% наценка это верх "загнивания капиталистического общества", а в продуктах питания, одежде и техники "это норма"... Хотите красивое жилье - покупайте квартиры в фениксе де люкс на Цвиллинга, вот где не экономят ни на отделке, ни на планировках и благоустройстве дворов. Приобретите себе 100 кв.м. по 90 т.р/кв.м и получайте эстетическое удовольствие. ПыСы: а за цену полуторки в академсити дом можно построить исключительно из глины и веточек, удачи Вам!
Юревич вещал что себестоимость кв.м панельки в Че 18 т.р.
Гость
10 июля 2013, 19:33
Пусть собственники этих домов проведут межевание. Очень может оказаться, что это придомовая территория. И далее выкатить мерии большой и толстый... ИСК )))
Гость
11 июля 2013, 09:09
нужно было раньше это делать
Гость
11 июля 2013, 09:28
С чего это на вдруг окажется придомовой территорией без соответствующего оформления. А за межевание тоже надо деньги платить и немалые. Собственники готовы раскошелиться? А придомовая территория на данный момент по первому бордюру от фундамента.
Гость
11 июля 2013, 11:41
Гость
11 июля 2013, 09:09
нужно было раньше это делать
Межевание возможно в любое время.
Гость
10 июля 2013, 19:28
надо Юревичу писать
Гость
10 июля 2013, 23:00
Не. Надо в "Спортлото" писАть.
Гость
12 июля 2013, 21:54
ага))только ему родимому)))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
10 июля 2013, 19:02
офигеть!!!да блин они чем думали? людям неудобно будет!
Гость
10 июля 2013, 17:55
Мэрия продала место...это их частная собственность? они купили у горожан это место и перепродали его по рыночной цене? или как мэрия может распоряжаться муниципальной (т.е государственной, т.е. - народной) собственностью, не спросив жителей города? Фамилию чиновника, подписавшего акт купли продажи участка или сдачи его в аренду?
Гость
10 июля 2013, 23:27
вы как в сказке живете. очнитесь.
Гость
11 июля 2013, 09:23
Именно мэрия и распоряжается муниципальной собственностью. Вот когда вы оформите придомовую территорию в собственность, будете платить за неё налог, будете содержать её в надлежащем порядке, тогда распоряжаться будете вы. Но, сильно сомневаюсь, что ваши жители, собственники дома, согласятся платить налог за землю.
Гость
11 июля 2013, 12:37
Мэрия это и есть муниципалитет, земля указанная выше муниципальная, стало быть распоряжается ей именно мэрия...
Гость
10 июля 2013, 17:50
Будьте толернатнее. Успокойтесь. Это здание очень всем нам нужно!
Гость
10 июля 2013, 19:58
это вам нужно, а не нам
Гость
10 июля 2013, 20:49
вам наверно, а нам оно нафик не надо!
Гость
11 июля 2013, 08:10
Не произноси это слово при мне
Гость
10 июля 2013, 17:43
Город который год задыхается от этих уплотнений! Раковая опухоль, не иначе. Лечить надо, да врачей нет, одни рвачи (известно, кто). 21 век, земли валом, а они парковый без учета автотранспорта построили, на 120-квартирный дом стоянка на 10 машин! и академ-сити пешеходным гетто станет, и звездный... все места мало. Зато место для всяких акопянов находится всегда. Когда у них уже там карманы лопнут или еще что другое?!
Гость
10 июля 2013, 20:49
НИКОГДА!
Гость
10 июля 2013, 22:22
Неймется потролить? Причем тут парковый и уплотнительная застройка? Уплотнили в другом шумном проекте - в залесье. Вот где и парковок мало и дома ранее незапланированные появляться стали
Гость
10 июля 2013, 17:25
Молодцы жители! Гнать этих "строителей" взашей, вместе с администрацией.
Гость
12 июля 2013, 21:50
достали эти равшаны и джумшуды со воими шаурмячными
Гость