RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

штиль.

744мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Дольщиков спасут страховкой

29 августа 2013, 14:59
Гость
Гость
30 августа 2013, 15:18
Если стоимость подымется на 7-10%,вообще все перейдут на вторичный рынок,а без инвестиций граждан строительство невозможно,прежде чем давать разрешение на строительство надо четко выяснить финансовое состояние застройщика,какую часть расходов он будет вести на свои средства и средства банка,а какую на средства физлиц и мониторить по ходу строительства этот показатель
Гость
30 августа 2013, 14:50
Пример:банкротится строительная компания и следом страховая(или одновременно)! Кто выплатит деньги дольщикам? Скажите так не бывает? А я говорю так и будет!
Гость
30 августа 2013, 13:56
Страховка может оно и хорошо ... Но все автомобилисты прекрасно знают, что купить полис ОСАГО намного проще, чем получить по нему возмещение. Так что вместо одной проблемы будут две: обманутые дольщики и обманутые страхователи.
Гость
30 августа 2013, 11:22
Страховки не спасут, т.к. долевое участие в строительстве изначально порочная по своей правовой природе и рискованная на практике конструкция. "Смотри на действование Божие: ибо кто может выпрямить то, что Он сделал кривым"? ( Екклезиаст)
Гость
30 августа 2013, 09:35
Страхование от кидалова с квартирой.Может лучше в законе срок поболе прописать за обман.Еще нарком Лазарь Каганович говорил ,что у каждой проблемы есть имя и отчество.Может создателей кидалова сажать, деньги конфисковать и вернуть обманутым.
Гость
30 августа 2013, 09:14
В последнее время складывается такое ощущение что в Думе сейчас сидят одни страховщики и нотариусы.
Гость
29 августа 2013, 23:52
Сколько будет стоить страховка на квартиру умножите мин. в три раза именно на столько и подорожает это в лучшем случаи.Страховые опять на коне, как взносы получать то это хорошо.Страховые готовы производить выплаты. 100 квартир х 2000000руб = 200.000.000 Не верю что вышеуказанные страховые будут выплачивать,за аварию в 50000 руб годами выплачивают.
Гость
29 августа 2013, 19:35
Государство продолжает сбрасывать свои обязанности, опять спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а вы нам налоги платите, чтобы нам удобнее было на бережку стоять и смотреть, как вы это делаете.
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2013, 21:49
Какие обязанности у государства? Оно вообще не должно вмешиваться в частные правоотношения. С чего вдруг государство должно что-то выплачивать из налогов которые я плачу людям намеренно идущим на риск?
Гость
29 августа 2013, 23:07
29 августа 2013, 21:49
Какие обязанности у государства? Оно вообще не должно вмешиваться в частные правоотношения. С чего вдруг государство должно что-то выплачивать из налогов которые я плачу людям намеренно идущим на риск?
Государство обязано проверять каждого застройщика, прежде чем выдать лицензии, патенты, какие-то еще документы, землю под застройку. Почему в государстве, где каждый создает строительную компанию, не ради доброго имени, а ради мошеннических операций, где чиновники не лучше создателей СК, должны оплачивать услуги страховых компаний обычные люди, которые просто хотят иметь свое жилье. Кстати, страховые компании тоже себя не ахти зарекомендовали в России. А если государство не обязано регулировать частные правоотношения, то грош цена такому государству, да, и слово "правоотношения" в таком случае теряет свой смысл.
Гость
30 августа 2013, 09:40
29 августа 2013, 21:49
Какие обязанности у государства? Оно вообще не должно вмешиваться в частные правоотношения. С чего вдруг государство должно что-то выплачивать из налогов которые я плачу людям намеренно идущим на риск?
Не о выплатах идет речь, а о принуждении к "честности" со стороны государства. Это и называется законом. Инфраструктурная роль и законособлюдения - вот обязанности государства, которые оно (наше государство) с упорством избегает исполнять.
Гость