Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снять жилье: ключ к сердцу арендатора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
Гость
9 сен 2013 в 12:24

Мораль сей басни такова, что арендаторам за счастье богачам стенки поизмазать, мебель поломать чтобы хоть какую-то ложечку гадости в их медовую счастливую жизнь привнести, и можно считать что жизнь прожита не зря. Исключение составляют арендаторы с нетрадиционными взглядами на жизнь.

Гость
6 сен 2013 в 19:31

Глупости насчет индивидуальных предпочтений. Мне, как арендодателю, важны исключительно 2 условия: своевременная оплата и идеальное отношение к арендуемым вещам - ибо покупать новую обстановку под каждого нет возможности. Только лишь по этой причине в приоритете работающие одинокие девушки от 25. Стопроцентных гарантий тоже никаких, но все же больше шансов, что светлое ковровое покрытие не станет замызганно-серым, диван не прожгут пеплом, микроволновка не покроется изнутри слоем грязного жира, а стиральная машинка не сломается из-за неправильной эксплуатации..

Гость
8 сен 2013 в 23:30

Пока у нас бытует такая психология - "Я искренне радовалась, что первые годы моего ребенка прошли в съемной квартире, и пюре из его тарелки летело не на родные стены", порядка не будет. Как говорится - разруха и все остальные непристойности у нас в головах.

Елена
7 сен 2013 в 23:23

Никто не обязан сдавать жилье тому кто может его загадить, я очень привередливо отношусь к выбору претендентов и считаю это правильным. А насчет того, как девушка подыграла парню иммитировала семью. а потом заселились 4 парня, так у меня они вылетели бы на улицу на следующий день и без возврата оплаченного.И кому не нравится берите ипотеку и гадьте в своем жилье

Моя История
7 сен 2013 в 13:49

еще в 2010году нашел 1ком. квартиру в новостройке 43кв.м. ...Хозяин просто сладкий!!!
я тогда спрашиваю:
- сколько в месяц платить?
он говорит:
- Ну не знаю,называйте сами цену
-Я говорю , ну 6-7тыс нормально?
-Он говорит давай 6тыс +свет
Через год на 1тыс повысил ,а летом 12года говорит все съезжаем ....Я понял сразу что хочет за 10сдать ,и предложил ему сам 10 тыс в месяц +свет....он согласился ...Живем пока!!!

Директор мира
6 сен 2013 в 16:49

Если есть возможность лучше оформить ипотеку и жить в своей, пусть и заложенной квартире, а не ходить каждый год на кастинг к таким-вот привередам.

Гостья
7 сен 2013 в 17:12

Сдавали 2-комнатную квартиру 2 молодым парням, один из них потом еще женился.
Всегда все было в порядке.
Они еще сами по-мелочам ремонт делали и вовремя платили.

Елена
8 сен 2013 в 20:15

С такой психологией -снимайте комнату в общаге с туалетом в конце коридора-удачи.

Иван Ве
9 сен 2013 в 09:22

Я сдаю полуторку уже около 5 лет!Сначала сам жил около полутора лет, потом сдал, вот в октября - 5 лет будет!Сначала 2 девушки снимали за 11 тысяч рублей, потом другая девушка, потом она вышла замуж, сейчас уже ребенок и живут второем уже 3,5 года, все ок, цена не сильно большая, зато хорошие люди, всегда вовремя платят, сейчас ремонт сделали!Я вообще ремонт не делал, строительная отделка толька, все затраты - это железная дверь, ванна, смеситель.

Гость
6 сен 2013 в 20:32

Из реальных случаев, с которыми сталкивался я, либо мои друзья:
1.Друзья сняли квартиру у Теплотеха. Условие хозяина было следующее-своевременная оплата и...периодически молиться языческим богам, когда он будет раз в неделю приезжать к квартирантам. Для этого в квартире специально стояли деревяные идолы языческих богов.
2.Мой друг снял комнату временно. Но хозяева панически боялись радиации. У них дома на стене была карта области с отмеченными (заштрихованными) местностями, которые подверглись по их мнению заражению радиацией. Боязнь была их такой сильной, что они у моего товарища постоянно замеряли дозиметром все его вещи и продукты (а вдруг он врет, что он родом из безопасного района, а откуда-нибудь из Муслюмово).
3.Я встретился с хозяином, готов был уже передать деньги, но как только хозяин квартиры узнал, что я не ветеран боевых действий (мне тогда было 21), он отказался мне ее сдать.
Вот такой-вот бред.

9 сен 2013 в 10:29

Если честно то каждый сам решает кого заселить в квартиру.
Из реальности:
1. Сдавал квартиру семейной паре, получилось как в том анекдоте при заселении разговор был про троих(муж жена + 1 ребенок) по факту выяснилось что плюсом проживают причем постоянно какие то родственники, ну да бог бы сними но платить точно в срок никак не хотели, пришлось выгнать.
2. Долго искал арендаторов, заселилась пара парней третий год живут, и нет никаких хлопот: платят вовремя, бордель не устраивают, соседи не жалуются, сами мелкий ремонт делают.

Илья
8 сен 2013 в 09:49

Не кипятитесь вы так. Да, девушка и парни поступили непорядочно, вы имеете полное право возмущаться и расторгать договор и т.д.
Но вот про "вылетели бы на следующий день" не фантазируйте, пожалуйста. В большинстве случаев договором предусмотрено уведомление другой стороны о прекращении действия договора за месяц. Это во-первых.
Во-вторых, для того, чтобы расторгнуть договор, вам нужно еще как-то узнать про эту ситуацию с 4-мя парнями - обычно арендодатель все-таки не каждый день в своей квартире бывает.

6 сен 2013 в 23:49

Да фигня все эти опросы и выводы. Каждый хозяин сам себе музыку заказывает. Основной решающий фактор это конечно рубль(количество). Но тенденции конечно есть- никакие толпы мигрантов в квартиру с хорошим ремонтом и техникой селиться не будут сами, им нужна площадь и меньше платить. У них цель не марку холодильника смотреть и колором обоев любоваться а экономить. Поэтому куча убогих квартир, в которых ремонт никто никогда не делал и делать не будет пользуются большим спросом.
Ну а квартиры с хорошим ремонтом- хороший договор с санкциями, возврат квартиры в оговоренном состоянии. И бог с ним с котиком или ребенком, пусть хоть записают все и обои кончают- правильно обставишься, все будет ок

7 сен 2013 в 20:34

Уважаемые арендодатели, а не много ли Вы хотите? Денег кучу, а проблем никаких? Я Вас понимаю... Несколько лет жила в сьемном жилье, до сих пор волосы дыбом! Сколько грязи повывезла! А после пары месяцев начинают цену поднимать или выселять. Богатые редко в сьемном живут, да и требования к жилью у них другие. А уж если Вы хотите и денег и покоя, то поубавьте свой аппетит, тогда и квартиру вашу драить-беречь будут и тишину соблюдать и Вас уважать, а если нет, то и суда нет!

8 сен 2013 в 22:20

Сдам палатку в чистом поле .. По цене машиноместа на автостоянке ...

Гость
8 сен 2013 в 23:26

Тоже из реальных случаев:
1. Снял мужчина, приехал на год в командировку на завод. "Вам повезло, у меня тут ни жены, ни детей".. Через 3 мес. злые соседи сообщили, что живет вся бригада. 6 мес проживания = косметический ремонт с заменой обоев и кухонной мебели.
2. Сняла семья - жена, муж и маленький ребенок. Случайно захожу проведать - детей уже трое. Думал детсад организовали, ошибся. Дети все оказались свои. Ресничками помахали - "ой, разве мы Вам не говорили?" 1 год проживания = капитальный ремонт с оштукатуриванием потолков, заменой линолеума, дверей и полная замена мебели.
3. Сняла милая девушка, работает, 32 года, паспорт, рожать поздно, карьера, бла бла бла. Через пару месяцев сосед жалуется на аул гастарбайтеров с характерной кулинарной гарью. 3 мес = косметический ремонт с заменой обоев, покраской потолков, а запах и ныне там.
Как бы так грамотно оформить мне свои документы, чтобы все расходы списывать с так называемой прибыли, котрой у меня, собственно, нет. Может быть мне государство еще и убытки покроет?

Гость
8 сен 2013 в 12:08

Я не понимаю. Уже третья статья про аренду квартир,а комментариев Андрея М. нет!? Неужели опять в Европе?))) У меня горит реферат по аномальной психологии!!!

8 сен 2013 в 17:09

Какая разница кто будет жить в квартире, лишь бы оплата во время да на длительный срок, и чтоб соседи не жаловались, а раз в пятилетку обои можно и переклееть и косметику сделать перед новой сдачей.

Маруся
9 сен 2013 в 10:35

У меня подруга сдавала двухкомнатную квартиру несколько лет...Поначалу не везло с квартирантами:до деньги вовремя не хотели отдавать,то вели себя неподобающим образом...И вот однажды на горизонте появился одинокий мужчина(состоятельный),сразу объявив что он нетрадиционной ориентации...Рискнула,сдала ему.Лучшего квартиранта не было никогда!!!!!!Своевременная оплата,подарки ко всем праздникам,стерильная чистота всегда,никаких оргий и пьянок до утра!Прожил несколько лет пока не купил себе квартиру.

Гость
9 сен 2013 в 14:33

А вот вы, кто сдает, расскажите, как вы выгоняете нехороших арендаторов? А если они не уходят? В милицию вроде же вам не с руки обращаться, раз налоги не платите?

Гость
9 сен 2013 в 10:21

Статья как всегда ни о чем - вот комменты прикольные. Когда же уже банки начнут залоги изымать.... и налог с 2014 пару-тройку десятков тысяч рубликов будет...

Зарабатывай пока молодой
8 сен 2013 в 00:02

В своей квартире жить дорого!!! ...Это примерно иметь мешок денег(с парой миллионов рубликов)..и ходить на работу и всюду с этим мешком ...Жить в кредитах и жаловаться что денег нет !!! Понимаете о чем я?...

9 сен 2013 в 12:53

Чтоб арендодатель не наглел и цену не поднимал, когда ему вздумается, надо договор правильно составлять (Прямо, конкретно указывать, в течении какого периода цена остается неизменной). А вот с недобросовестными арендаторами хорошо бороться залоговой суммой (депозит в размере ежемесячного платежа).

Гостья из области
16 сен 2013 в 22:31

Вот вышла на пенсию и думаю перебраться к дочери поближе- в Челябинск.К тому же хочу ещё и поработать.У дочери с мужем 1-но комнатная - значит вариант один -снять квартиру.Очень интересно знать,одиноким женщинам пенсионного возраста сдают квартиры или как?

8 сен 2013 в 22:24

Вывод:
не хотите иметь дело с наймодателями, которые слишком привередливы или Вас не устраивают, или может быть жить в квартире не Вашего уровня - берите ипотеку, будете платить больше (возможно), но по крайней мере за своё!
Если не получится взять ипотеку самостоятельно - обращайтесь к профессионалам!

Гость
6 сен 2013 в 21:52

Возвращаемый залог тебе в помощь

7 сен 2013 в 20:32

Очередная высосанная из пальца статья.