RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Владельцы инвестиционных квартир останутся без налоговых льгот

30 сентября 2013, 01:41
Инвестиции в квартиру потому и существуют, что российский фондовый рынок - темное болото без перспектив и гарантий для частника.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2013, 18:21
В квартиры вкладывают достаточно консервативные люди или те кто диверсифицирует риски, а рынок акций - это более рискованный инструмент сохранения капитала. На инвестиции в акции это никак не отразится, увеличится срок оборота квартир что отразится на строителях, уменьшится ликвидность инвестиций, будут больше хранить на счетах и в валюте, максимум немного вырастет рынок облигаций..
29 сентября 2013, 23:40
Жидкова Прочитала и что-то не вижу там такого, о чем вы пишете "Почитайте внимательно Налоговый кодекс. При продаже приватизированной квартиры или квартиры, полученной в дар или наследство, Вы не платите налоги при условии, что были зарегистрированы в этой квартире." Дайте ссылку на конкретный пункт статьи 217 НК РФ. В п.17.1 такого НЕТ!!!
Гость
30 сентября 2013, 14:42
вложи в инвестицию (долевку) на котловане проще всеми рискуешь, через два года получишь если хорошо разницей 20%, при продажи менее трех лет заплати 13% подоходного плюс оформление еще за два года инфляция, но и где здесь прибыль бухгалтеры кто считает чужие (работать ради работы)
28 сентября 2013, 16:05
Сейчас все меньше людей кто соглашается покупать квартиры с заниженной стоимостью! Кому охота рисковать такими крупными деньгами? К тому же многие ушлые, так называемые инвесторы, (я их называю проще - перекупы), еще и расписку на разницу в цене писать отказываются!Вот получается весь риск только у покупателя!Да на фиг такое нужно?! И налоги покупатель не обязан за таких перекупов оплачивать! Обходить такие квартиры надо стороной, пусть сами в них живут, коль накупили! Надо отменить налог, когда продают квартиру, которая менее 3 лет в собственности, доставшуюся в наследство или подаренную (по подаренным при условии, что дарителя нет в живых, а если продается квартира и даритель еще жив, то пусть платят налог), также по приватизированным квартирам. Если приватизировал и продаешь, то налог не платить, вот это бы было справедливо.А то перекупам зеленую улицу создали, а те кто худо-бедно раз в жизни что-то продает, его со всех сторон налогами обкладывают!
Гость
28 сентября 2013, 17:09
у покупателя всегда чуть-чуть не хватает, поэтому люди и соглашаются, много раз уже говорю, единственный выход, это снизить налог с продажи недвижимости, хотя бы жилой недвижимости
28 сентября 2013, 22:29
Почитайте внимательно Налоговый кодекс. При продаже приватизированной квартиры или квартиры, полученной в дар или наследство, Вы не платите налоги при условии, что были зарегистрированы в этой квартире.
1 октября 2013, 11:17
28 сентября 2013, 22:29
Почитайте внимательно Налоговый кодекс. При продаже приватизированной квартиры или квартиры, полученной в дар или наследство, Вы не платите налоги при условии, что были зарегистрированы в этой квартире.
А если зарегистрирован в другой квартире и переезжать не собирается, а тут внезапно получил наследство - тогда как? Перепрописываться в эту квартиру, чтобы была возможность продать её без налога?
Гость
28 сентября 2013, 13:54
Хорошая мера. Спекулировать станет сложнее и менее выгодно. Соответственно, цены снизятся. А это правильно, как ни крути.
Гость
28 сентября 2013, 17:04
сейчас при покупке покупателю выбор купить дешевле или официально тогда плюс налог! если эту меру введут, тогда покупателю придется оплатить налог плюс без выбора, думаете цены от этого станут ниже??? налог оплачивает покупатель, даже в магазине покупая булку хлеба вы платите налог, он заложен в стоимость!!! акциз заложили в бензин, ЧТО ОН ПО-ВАШЕМУ ДЕШЕВЛЕ СТАЛ? дорожает каждую неделю
1 октября 2013, 11:16
Гость
28 сентября 2013, 17:04
сейчас при покупке покупателю выбор купить дешевле или официально тогда плюс налог! если эту меру введут, тогда покупателю придется оплатить налог плюс без выбора, думаете цены от этого станут ниже??? налог оплачивает покупатель, даже в магазине покупая булку хлеба вы платите налог, он заложен в стоимость!!! акциз заложили в бензин, ЧТО ОН ПО-ВАШЕМУ ДЕШЕВЛЕ СТАЛ? дорожает каждую неделю
Просто бывают ситуации, когда агентства скупают все квартиры у застройщика буквально на стадии фундамента, а потом закладывают туда свой интерес и перепродают конечному потребителю. Важно, чтобы этих перекупов просто не существовало, а конечный потребитель приходил непосредственно к застройщику - тогда и цены будут ниже!
Гость
14 ноября 2013, 01:48
1 октября 2013, 11:16
Просто бывают ситуации, когда агентства скупают все квартиры у застройщика буквально на стадии фундамента, а потом закладывают туда свой интерес и перепродают конечному потребителю. Важно, чтобы этих перекупов просто не существовало, а конечный потребитель приходил непосредственно к застройщику - тогда и цены будут ниже!
Это вряд ли. Перекупы были есть и будут. Просто налог они включат в стоимость.
Гость
27 сентября 2013, 08:24
Не переживайте ! Продайте по ДОГОВОРУ квартиру по ее БТИшной оценке, а разницу в карман и налог будет меньше. А можно (это рынок) и за 3 копейки продать вот и налог с трех копеек, а остальное... какое остальное?
Гость
27 сентября 2013, 18:29
Ну, научишь! А льгота покупателя - 2 лимона?
Гость
1 октября 2013, 09:28
Да не один нормальный покупатель не согласится оплачивать квартиру по заниженной цене...Через неделю ты передумаешь и попросишь рокернуться и отдашь лошку его з копейки, а квартира опять к тебе вернётся, красавчеГ
Гость
26 сентября 2013, 17:05
Что же нам завтра придумают "любимые" избранники? Не знают где средства изыскать на содержание себя "дорогих" Обложили данью по самое не хочу и всё им мало!!!
Гость
26 сентября 2013, 23:06
это приведет к очередному удорожанию жилья, чем больше с инвесторов пытаются содрать, тем дороже им нужно продавать, интересно, что в развитых странах инвесторов привлекают, а у нас всячески пытаются задавить
Гость
26 сентября 2013, 20:26
Да за что? Покупаю на свои заработанные деньги. Налоги с них уже уплачены. И проценты банковские. И налог на недвижимость. Какие еще могут быть налоги????