стройте стройте звездный, повышайте стоимоть моей земли в Красном поле)))и парковый тоже туда тяните!
Гость
18 января 2014, 19:19
Такую бы цену да в Акаем сити, и там кризиса бы не было точно.
Гость
18 января 2014, 19:18
Цена хорошая
Гость
17 января 2014, 14:18
Молодогвардейцев сейчас ужасно перегружена в часы пик, а все из-за отсутствия инфраструктуры. Рано утром детей везут в школы-садики-поликлиники, потом на работу и вечером тоже самое. Надо эту ситуацию решать, ведь еще народ не весь заселился в Парковый, что будет в будущем страшно подумать. Будет хуже чем с недавней ситуацией в Чурилово.
Гость
20 января 2014, 14:15
Это естественный процесс в любом городе. Растут дома - отстают дороги. Подтянули дороги - выросли дома. Но без роста было бы хуже.
В районе 8 утра на ул . Молодогвардейцев пробка начинается от ул. Солнечный. А это еще не весь Парковый построен и заселен и не весь 51,47 микрорайон построен...
Так-что печально. Всего два выезда в город. ул. Молодогвардейцев и Бейвеля. Вот они два бутылочных горлышка!!!
Гость
17 января 2014, 00:08
о чем не говорят строители звездного, так это о том, что централизованной канализации у них нет, а планируют чуть ли не огромную выгребную яму на весь микрорайон. будущие покупатели, спросите об этом у продавцов, пусть вам покажут тех. условия по канализации.
Гость
17 января 2014, 13:45
уважаемый вы распространяете дезинформацию,прежде чем что то написать-для начала постарайтесь хотя бы получить минимальную информацию о том что пишите, зайдите на сайт "Звездного", там есть ссылка на ресурс "В контакте" , зайдите в рубрику "вопрос-ответ" и увидите наглядную документацию ООО "Инженерные коммуникации" и "Звездного" ,там присутствует образец договора о подключении "Звездного" к централизованным сетям водоотведения
Гость
17 января 2014, 14:45
Да вы чтоооо? А я слышал,что и подстанции у них не будет,а вместо этого, 1000 китайцев будут в шелковых трусах,по эбонитовому стержню верх вниз целый день спускаться и электроэнергию для домов вырабатывать,да точно вам говорю!
Гость
15 января 2014, 16:55
из-за Паркового сейчас вечером и утром по Молодогвардейцев не проехать, а что дальше будет!!!
нужно было ни в 11:10 выезжать, а в 8:00 или 18:00... и посчитать за сколько доехать можно.
Гость
15 января 2014, 15:19
Детские садики на первых этажах не могут быть полноценной заменой нормальным отдельно стоящим зданиям.
В Магнитогорске проектировали новый микрорайон и там тоже прорабатывали такой вариант, и в итоге отказались от этой затеи, ибо много норм и требований, и ничего путнего там не получается. Порешили закладывать нормальный детский сад.
С другой стороны ДС в домах я считаю имеют право на существование, по двум причинам:
1. Количество малышей максимально в первые 10 лет существования нового микрорайона, потом детишки вырастают, частично разъезжаются, и их количество снижается до среднестатистического уровня. То есть основной детский сад я бы спроектировал под средний уровень. А на первых этажах временные садики на первые годы существования микрорайона. Если в будущем число детей уменьшится то их можно будет закрыть и продать под магазины.
2. Большие микрорайоны строятся не сразу, сперва сдаются и заселяются первые дома, потом строятся следующие, тот же Звездный будет строиться лет 5 минимум, а первые (еще немногочисленные) жильцы будут все это время тут жить, с детьми. А школы и садики тоже появятся не скоро. Так что такой вот мини-садик на первом этаже первого сданного дома, для первых новоселов будет как раз кстати! Как временный вариант!
Гость
15 января 2014, 16:48
А почему раньше детсады на первом этаже домов были повсеместно (а в центре так вообще почти все д/с на первых этажах), а сейчас вдруг трудно стало? Ответственные лица работать разучились?
Гость
15 января 2014, 17:14
Гость
15 января 2014, 16:48
А почему раньше детсады на первом этаже домов были повсеместно (а в центре так вообще почти все д/с на первых этажах), а сейчас вдруг трудно стало? Ответственные лица работать разучились?
Ничего хорошего в этом нет. Соседи сверху буту против, полноценной и БЕЗОПАСНОЙ площадки никогда не сделать. Да ну их нафиг.
Гость
17 января 2014, 09:34
Гость
15 января 2014, 16:48
А почему раньше детсады на первом этаже домов были повсеместно (а в центре так вообще почти все д/с на первых этажах), а сейчас вдруг трудно стало? Ответственные лица работать разучились?
Раньше люди и в землянках жили и квартиры в многоэтажках были по 10-20 метров на семью. Предлагаете вернуться к истокам?
Гость
15 января 2014, 14:11
Теоретически, когда то в будущем жильцы могут организоваться, и устроить какую то массовую акцию, митинг, коллективное письмо или что либо подобное, с просьбой расширить границы города, включив туда Звездный!
Застройщикам надо - бы уже привлекать людей не фразами про куропаток, которых якобы кто-то где-то видел, а более гибким подходом к ценообразованию. Уже оскомину набило эти призывы быстрее покупать, а то цена вот уже на следующей неделе, вот, вот, взлетит к небесам. В 2014 году выживет тот, кто первым скинет цену.
Гость
14 января 2014, 14:06
Где находится ближайшая поликлиника? Где находится ближайшая школа? Сколько кружков, спортивных секций в микрорайоне планируется? Дети после садика идут в школу, где заняты до 13:00, потом куда, на улицу или с ближайшей школы в пос. Шагол, прыг в маршрутку и вперёд в город?
Какие расстояния между домами, сколько парковочных мест на каждую квартиру? В удалённом мкр. без 2-х машин не жизнь, как и за городом, детей в школу, больницу, секцию и тп.
Цена конечно адекватная, всё вышенаписанное про отсутствие необходимой инфраструктуры подходит ко всем новым мкр. Челябинска, когда пик спроса пойдёт в минус, люди начнут понимать, что жильё это не только 4 стены, отопление, водоснабжение и т.д., но и комфортная жизненная среда.
Гость
14 января 2014, 14:56
Всё зависит от того, где Вы будете прописаны. Если в "Звездном", то ближайшая поликлиника в Долгой, ближайшая школа в Красном поле. Вопрос с кружками и секциями решать тоже в Долгой. До остановки маршрутки нужно ещё дойти. Этот микрорайон к Челябинску не относится - это Сосновский район!
Комфортная жизненная среда в таком отдалённом микрорайоне будет лучше: гарантированное отсутствие гопников и прочих асоциальных элементов
Гость
14 января 2014, 15:08
Умница!верно диктуешь!
Гость
14 января 2014, 12:29
Был у них перед НГ считали тож самое, получалось что ежемесячный 12 тыщ. О_о и на 30 лет О_о
также перед НГ как показано на карте дороги не было.. пришлось подъезжать через какуето деревушку. О_о объясните где там дорога.. завтра поеду посмотрю. интересно стало.
Так это Сосновский район! И в Ново-Казанцево панель строят, и в Долгой, и в Рощино...а тут Красное поле. Ну а что до панели в городе - возле ЧелГУ мы все видим, как она запрещена!
Гость
14 января 2014, 12:19
в принципе интересно, особенно для людей,у кого доходы не высоки. Хоть не второе Чурилово, где ни дорог ничего.
Ну так-то Чурилово поближе к центру города, чем Краснопольское сельское поселение, да и транспорта там больше, а не одна 132 маршрутка! Но, думаю, со временем проблемы решат: маршруткам, которые ездят до 47 или Паркового, туда продлиться не проблема
Гость
14 января 2014, 12:09
Академ сдаёт квартиры с кафелем на полу и стенах в ванной , ламинатом на полах в комнатах и не боятся что отвалится и разойдётся. И вообще, мне кажется, при усадке панелек могут по углам трещины обозначиться, а стенам то что сделается ? Не ложат кафель и ламинат чисто из экономи,других причин не вижу.
Гость
14 января 2014, 15:04
а при чем тут боятся или не боятся.вопрос в том,дают они гарантию или нет.
Гость
14 января 2014, 08:22
5 лет гарантии на внутреннюю отделку никто не дает, тут сразу заметно, что задумались над проблемой усадки.
Во всяких академах ремонт типа "под ключ" и развалится через год
. я живу в доме от КЖСИ уже два года, ничего не развалилось и собирается разваливаться!
и я живу в доме от кжси,конкретно в парковом. по ночам щелкает и трещит.кафель уже ползет.
Гость
14 января 2014, 08:07
вперед за ипотекой в банк! это веть так просто! машина к редит, квартира в ипотеку - боже, это жизнь?! это скорее выживание. пленники новых микрорайонов) не хотите накопить, но хотите переплатить в 2 раза. оооо, канешно - "выхода нет!" скажите вы, "а как иначе!?". ну-ну.... район просто "конфетка". всех благ.
А что по твоему жизнь? Ютиться с родителями и с двумя детьми в двухкомнатной квартире, в ожидании когда же наконец родители умрут, или может лучше мыкаться по съёмным квартирам и всю жизнь платить чужому дяде? Естественно это лучше, чем быть в рабстве у банка целых 15 лет!
Гость
14 января 2014, 10:57
У меня тетя в Канаде уже много лет - дом в ипотеке (маленький такой, не поместье, у которого при ураганах крышу может сорвать запросто) ремонт по кредитной карте. Знакомая в Европе - квартира в долевке в ипотеке (площади квартир там меньше или соизмеримы с нашими). Говорят, что накопить нереально, а вы в России предлагаете копить.
А что по твоему жизнь? Ютиться с родителями и с двумя детьми в двухкомнатной квартире, в ожидании когда же наконец родители умрут, или может лучше мыкаться по съёмным квартирам и всю жизнь платить чужому дяде? Естественно это лучше, чем быть в рабстве у банка целых 15 лет!
в твоем случае, видимо два выхода из положения - "ждать когда родители умрут" и "в рабство к банку". мне известен третий - заработать(все способы хороши)\накопить. P.S. как ты про родителей такое можешь писать.
Гость
13 января 2014, 22:56
молодцы!Цена кв.метра приятно радует!приедем в офис уточнить детали и сроки.Щедрых новоселов!интересует однокомнатная 40-44метра,цена и наличие,97 серии.
Гость
13 января 2014, 21:52
"Успеть до роста цен"???? Все говорят о новом кризисе, а тут о росте цен. Кто то сможет объяснить что происходит? Такой строительный бум!!! А я квартиру в центре не могу продать!(цена нормальная)просто спрос упал, как говорят риэлторы,а тут рост цен!((( где логика?
Гость
14 января 2014, 10:53
А вы сначала цены посмотрите у них
Гость
14 января 2014, 17:03
Гость
14 января 2014, 10:53
А вы сначала цены посмотрите у них
Я то же не могу на чтз продать(((((
Гость
15 января 2014, 11:40
Согласен.Ценник нормальный.Никто не берет центр.3 месяца уже.
Достижения
Свой среди своих