2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (146)
Гость
24 янв 2014 в 23:59

евро 47,доллар 34 - плавно перемещаемся в ***!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 00:05

Ну ладно хоть не вглубь

27 янв 2014 в 09:03

не нужна большая квартира! старшая дочь выросла - улетела из гнезда. младшая, скорее всего, тоже в челябинске не задержится. и нафига спрашивается для двоих 130 метров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 12:02

Студии для студентов и молодых пар без детей! Для семей с детьми я считаю это убожество. Да и кухня совмещеная с залом и корридором это тоже дикий ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 10:28

Г-гы! Скоро зарплаты будет хватать только на неширокое слегка заглубленное место на кладбище! Больше оптимизма, друзья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 15:18

Недавно побывала в гостях в студии.Через 15 мин начинается клаустрофобия.Это несмотря на то, что сама живу в однушке 97 серии и мне дико не хватает хоть маленькой, но спальни.А студия 27 м- это вообще атас.Недавно по телику показывали так называемые праджекты- жилье для бедных в Нью Йорке.20 этажные билдинги со всяческими сервисами- врач, сантехник, почта, стоянка, охрана и пр.Но самое главное- эти маленькие кв даются бесплатно.Считаю, что в Че строят очень плохое жилье для не богатых людей и за метр такого жилья дерут очень дорого.

ОТВЕТИТЬ
1941-1945
25 янв 2014 в 22:51

Обидно если честно, понимаю что не для кого нового не напишу , но
Страна за 300 лет брат за брата жизнь отдавал, прадед мой, с ранением легкого вернулся, до Берлина дошел.
Вот не дожил до того момента как родное население ОТ БЕЗЫСХОДНОСТИ загоняют в КАМЕРЫ 3*4 , причем не каждому еще она положена, располагаются эти камеры в отдаленных местах от города как концентрационные лагеря под Польшей.
Красиво меняют население у нас в стране.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2014 в 19:45

Уважаемые, не по теме, но напишу: Купить хочу 1к в долгодеревенском по ипотеке! Пишите в личку пожалуйста!

Гость
24 янв 2014 в 21:54

Интересно, какие ЖК Челябинска относятся к «комфорт», «бизнес-класс» и «элит» классу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 22:23

Может с УХОДОМ Юревича жильё подешевеет? Ведь друзьям по бизнесу раздавал участки под строительство!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2014 в 07:01

Какие строят, такие и покупают, пока ещё нет особливого выбора (кроме индивидуальных коттеджей). Приятно когда кухня 12м2, а не 9м2. Но почему то трёшка 117м2 менее функциональная чем 4-х около 100м2. Однозначно удобнее 2-х 57м , чем ленинградка 3-ка в 63 метра с кухней 2,20*2,25 и уж тем более чем 3-ка хрущёвка 54м2 с совмещённым сан.узлом. Хотя у каждого свои вкусы и свой размер кошелька на покупку и содержание квартиры.

Гость
27 янв 2014 в 10:55

Уважаемый автор статьи! КЖСИ В ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ ЗАСЧИТЫВАЕТ ПЛОЩАДЬ БАЛКОНА И ПРОДАЕТ ПЛОЩАДЬ БАЛКОНА ПО ЦЕНЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 22:18

Хочу трёшку минимум 80 кв.м. (не студию с 2мя спальнями) за адекватную цену, а не по бешенным ценам)

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2014 в 16:55

а все из за чего? большинство притом молодое большинство ленится делать что то своими руками. Что мешает взять участок и построить то что хочешь? квадратуру и планировку без ограничений? но ведь надо копать землю таскать блоки проще 2 документа ипотека до пенсии и студия 27метров! у меня много таких знакомых а я строю дом пусть не так это быстро но без кредитов и ипотек. студия с процентом по ипотеке минимум 3000000 выходит так это полноценный дом 120 метров с таким же ремонтом что и студия... работать надо и больше делать самим а не государство обвинять лентяи одни все боятся руки заморать и сериалы смотрят как красиво жить и ничего не делать! с таких надо в 3и раза больше брать за жилье!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2014 в 22:53

Конечно в новых панельках площадь больше чем в старых кирпичных постройках. Стены то тонюсенькие, картонные.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2014 в 20:34

У меня подруга уехала в США. Приезжала рассказывала: настоящее мясо 40 долларов за фунт, комната с душем и туалетом на двоих 400 с носа - кухня общая на три таких комнаты: народ работает на двух работах: выходных как таковых нет ; ну и всё в таком духе. Вышла там замуж - она третья двум бывшим муж платит алименты. Так что про Америку сказки не рассказывайте -халявы там нет. Надо понять -организуй доход -живи соответственно и не реви. Привыкли льготы положено не положено , я в очереди первая стояла, мне должны сделать ремонт за счет коммунальной конторы. Всё, только деньги, и, если обратили внимание америкосы и .. нас к этому пытаются приучить. Деньги решают вопрос о размерах квартиры. Если есть мозги нужно сначала посчитать сколько будет стоить содержание , а потом искать вариант покупки и район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2014 в 12:40

пожила в разных квартирах,общага, хрущевка, сталинка, 97 серия.сейчас в элитке. ко всему шла мелкими шажками и сделала вывод.если нет денег,то лучше рассмотреть вариант со вторичкой. реально выгоднее и для жизни более приспособлена

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 20:52

Недавно где-то читала, что Парковый и Академ - это комфорт))), а Звездный и Чурилово - эконом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2014 в 23:39

Успел купить большую трешку в Чурилово. Таких теперь не строят.

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2014 в 13:13

господа нелюбители студий!
Вас никто не заставляет их покупать! Но ля многих людей студия - это единственная возможность стать обладателем своего жилья, с чего-то начать. Поменять ее на однокомнатную или двухкомнатную потом проще, чем копить на нее и жить на съемной квартире!
И как бы вы не говорили о высокой стоимости, но ведь в каждой маленькой квартире есть полноценные коммуникации, и подведение их стоит определенных денег. Также, как потом и обслуживание.
Я - за студии в качестве начального жилья!

Гость
27 янв 2014 в 16:24

централизованное отопление в сдающихся квартирах есть? У знакомой на Яблочкина дом сдан без отопления, всегда холодина, обогреваются электропластинами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2014 в 20:14

Эконом всего 18%, к какому типу относится академы, парковые, звездные и т.д.???

ОТВЕТИТЬ
Chel from Chel
26 янв 2014 в 14:34

"...В Челябинске все есть, но все скороспело, все сделано с горячкой, которая мешала солидно и основательно подумать над делом. Дома растут в Челябинске с быстротою поганых грибов после дождливой погоды, и, конечно, обладают таким же крупным недостатком, т. е. вовсе непригодны для жилья, и, тем не менее, берутся нарасхват..." (Челябинские зарисовки, 1909 год). No comments!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2014 в 14:46

Средняя температура по больнице - 36,6

Ирина
25 янв 2014 в 11:04

ну ну оно и видно-почему люди на студии кинулись! Видно разжились!

ОТВЕТИТЬ