Каждый кулик хвалит своё болото. каждому хорошо жить там, где ему хорошо. Что постоянно нападать на Чурилово...хоть я там и не живу, но бывала и ничего плохого. Много молодых людей, нормальная публика.
Везде можно найти минусы.
А то, что строят это хорошо! Больше будет вариантов для покупки, будет возможность купить подешевле и квадратов побольше.
Проблему решить нужно с дорогой только.
Гость
30 января 2014, 10:47
Побольше квадратов и подешевле не главное! Лучше меньше, да комфортнее. В Чурилово комфорта по моему вообще нет.. ИМХО.
Так частично решили проблему с дорогами (частично), ещё пару-тройку лет и пробки будут не по 30-50 минут, а 20-30 с утра в одну сторону, а вечером в другую.
Гость
30 января 2014, 11:59
Где много молодых людей - там пьянки, гулянки, шум и мусор.
Гость
29 января 2014, 20:13
Да бог с ним с Чурилово. Вы на легендарный график справа посмотрите, что сним?
Гость
29 января 2014, 20:55
а что с ним?
Гость
29 января 2014, 21:08
Ну дак холодно. Приходится греться подручными средствами)))
Гость
29 января 2014, 22:09
Новый губернатор тренд обозначил,больше реализма
Гость
29 января 2014, 19:17
Это Чурилово просто кошмар какой-то. Экология никакая, все выбросы с предприятий туда сносит. Контингент - на 40% переселенцы с неблагополучных сёл. И это не весёлые ребята-крестьяне - бравые труженики с юмором и т.п., а как правило крайне неблагоприятные элементы... Много алкоголиков и всё в этом духе... С инфраструктурой никак. Дорог почти нет...
Нет уж, мы решили - только Академ. Пусть побольше заплатить, но без всех этих ужасов, простите...
Гость
29 января 2014, 19:56
Сочувствую, еще не известно. что с вашим Академом будет )))
Гость
29 января 2014, 20:15
Жертва рекламы и СМИ? ))
Очень некомпетентное и субъективное мнение о микрорайоне)))
Такое ощущение что в Академ, и в Чурилово принимают жить по строгому отбору-кастингу ))))))
Гость
29 января 2014, 20:21
"Экология никакая, все выбросы с предприятий туда сносит" - на С/З не меньше сносит
"Контингент - на 40% переселенцы с неблагополучных сёл." - в одном доме живут переселенцы из розы больше никаикх нет, один дом это никак не 40%. Это около 3%.
"С инфраструктурой никак." - 3 новых дет. сада, школа + строится новая школа, в след. году сдача.
"Дорог почти нет..." - в смысле? Они там есть, планируется строительство новых.
Гость
30 января 2014, 10:57
Согласно розе, ветра у нас "дуют" в основном с запада, юго-запада, и северо-запада.
К западу от Чурилово основной массив города, не опасно.
Со стороны юго-запада мертвый Станкомаш, и пока еще живой, но уже не опасный ЧТЗ. ТЭЦ на газу, так что с той стороны ничего плохого терпеть не приходится!
А вот со стороны северо-запада как раз наши коптилки ЧЭМК, Мечел, Цинковый. И иногда задувает. Однако Чурилово находится достаточно далеко от этих районов. Ближе всего ЧЭМК, до него 6-7км, и между нами весь Тракторозаводский район и озеро!
Отсюда простой логический вывод: В экологическом плане я бы не назвал Чурилово откровенно и однозначно неблагополучным районом! Здесь не хуже чем в основной городе!
ПС: А самое лучшее направление согласно розе, чтобы вы знали, вовсе не северок, а юг города.
Гость
30 января 2014, 11:35
Я об этом же, Ленинский (самый южный) в план экологии один из лучших, особенно у озера..
это пока Томинский ГОК не построили - я тоже думал, что было бы неплохо между АМЗ и Сосновкой новый жилой район типа "Паркового" построить
Гость
29 января 2014, 19:14
Мы нашли общий с бизнесменом интерес. - не сомневаюсь, что нашли. Где-нибудь на Кипре или в Лихтенштейне?
А то, что рядом ТЭЦ и мечел на горизонте мало кому интересно, гораздо интереснее сотни тысяч мкв.
Вообще, думаю, ничего там не построят - кризис придавит так, что не до жиру будет - быть бы живу.
Гость
29 января 2014, 19:44
До Мечела там ещё 6 км если на прямую мерить, а ТЭЦ на газовом топливе не угольное так что не чего страшного
Гость
29 января 2014, 19:51
А некоторым лишь бы погундеть да? )) Завидуй молча, рядом озеро, до города рукой подать! Ветер с заводов сюда не дует!
Гость
29 января 2014, 20:27
Гость
29 января 2014, 19:44
До Мечела там ещё 6 км если на прямую мерить, а ТЭЦ на газовом топливе не угольное так что не чего страшного
До Мечела - 10 км по прямой, для сравнения от Паркового до Мечела так же 10 км
Гость
29 января 2014, 22:43
А что, уже панельки опять рарешили строить официально, что так широко это афишируют?
Посмотрите внимательнее. Давно разрешили благоустроенные бараки -ТАУНХАУСЫ называются.
Гость
30 января 2014, 10:42
Живу в Чурилово 5 лет, когда были построены первые дома нового микрорайона (застройщик "НТМ"), поэтому видел все с самого начала.... Контингент нормальный, молодые семьи с детьми, алкоголиков и туниядцев не встречал.., по весне была проблема с дорогой, но после открытия догороги (пусть и временной) через озеро проблема решилась... С инфраструктурой все в порядке (выше писали - 3 садика, строится школа, построена спортивная площадка и досуговый центр), а детская поликлинника всегда относилась к поликлиннике № 1 на Горького, поэтому не надо говорить, что микрорайон туда добавили, сейчас с Горького приезжают узкие специалисты и ведут прием по предварительной записи (это для тех у кого нет возможности ехать на Горького - нам раньше это было проблематично), открыли терапевтического отделение и от взрослой поликлинники № 8, насчет выбросов - свежего и чистого воздуха нет в гроде Челябинске: жителей СЗ также радует ЧМЭК как и нас, цинковый и лакокрасочные заводы поближе к Вам будут, и ветер также дует и в сторону СЗ, а АМЗ скоро обрадует своим присутствием Томинский ГОК (в 30 км от Челябинска будут добывать медь открытым способом). А посему, уважаемые жители иных микрорайонов и районов, не стоит говорить о том, чего не знаете и где даже не бывали!
Гость
30 января 2014, 11:21
Правильно говорите, в больничке на Горького всегда была многочасовая очередь, и в детской ещё была на Марченко.
Стоит отметить что Лако-краска уже давно почти не загрязняет воздух (померла и территория сдана в аренду или продана).
Гость
30 января 2014, 14:58
Не переживайте, здесь есть категория людей, которая обс*рает все новые микрорайоны, Парковый, Академ, Чурилово. Пусть эти "богатеи" дальше сидят в своих хрущебах.
Гость
30 января 2014, 17:23
Полностью поддерживаю, уже 4 года в Чурилово живу с каждым годом инфраструктура всё лучше и лучше, до этого жил на северке, так вот наркоманов и алкашей на северке в разы больше, в Чурилово их вообще не видно, вот как раз на северок то и расселяли люмпенов с окраин города, тот же район колхозного рынка, а начиная от теплотеха в сторону с/з все дворы шприцами завалены. В Чурилово много молодых семей с детьми, которые купили квартиры за деньги, все дворы ухожены, ничего не поломано. Кто не верит заедьте посмотрите, весь негатив пишут те кто никогда здесь не был. И от центра недалеко.
Гость
30 января 2014, 15:27
Живем в ЖК Александровский! Каждый кулик свое болото хвалит, но мне кажется, что на данный момент, это лучший микрорайон города. Подземные парковки, закрытые дворы, отличные детские площадки. Так что кто не доволен своим районом, милости просим к нам))))
Гость
30 января 2014, 16:07
))))))))))))))))))))))))) ЖК Александровский это не микрорайон а ЖК, вы Живете в Курчатовской районе, то что я купила в чурилово за 3 я не купила бы в ЖК и за 6 млн
Гость
30 января 2014, 16:23
спасибо, в ваши выселки и даром не надо
Гость
30 января 2014, 16:34
Хороший район, спору нет. Только не дешево там квартиру + парковку купить. Да и в центр все сложнее и сложнее становится доехать, а когда славный Академ заселят, так вообще засада будет. А так Александровский отличный ЖК, планировки хорошие.
Гость
29 января 2014, 20:29
Для "Ой, знаю"
Живу в Чурилово 1.5 года воздух на много чище чем в центре. До этого жил на Комарова - где постоянно несло с ЧЭМК. Поэтому заявления типа экология никакая - чушь несусветная.
Гость
30 января 2014, 11:58
Далеко ли от Комаровского до Чурилово? Одно слово - ЧТЗ. Недаром там квартиры самые дешёвые в городе.
Гость
30 января 2014, 13:19
Гость
30 января 2014, 11:58
Далеко ли от Комаровского до Чурилово? Одно слово - ЧТЗ. Недаром там квартиры самые дешёвые в городе.
Комарова, улица такая есть на чтз, а не комаровского, которая кстати на ЧМЗ!!!
Гость
30 января 2014, 13:23
Гость
30 января 2014, 11:58
Далеко ли от Комаровского до Чурилово? Одно слово - ЧТЗ. Недаром там квартиры самые дешёвые в городе.
Комаровского и Комарова - это разные районы города. Лишь бы написать!
Гость
29 января 2014, 21:38
Да легендарные застройщики Чурилово застраивают : ООО «Массив», «Челябстройзаказчик», «Челябгражданстрой», «ДСК-1», «Артель-С», «НТМ» и «Жилтехстрой».Мне они напоминают декабристов в сылке.Про репутацию промолчу.Что то я не вижу в рядах застройщиков ни Легиона, ни Магистра с Символом,ни Жилстрой 9,ни Гринфлайта с КЖСИ. АУ ГДЕ ВЫ. Понятно у Ванштейна земля в собственности,значит отожмет по полной этот эконом проект. Я удивляюсь , кто покупает квартиры в Западном луче, архитектурное убожество.И вообще это опасная троица Юревич-Колесников-Ванштейн, деньги соберут и пустят под банкротство.Уж лутше бы помидорчики с огурчиками выращивали пользы было бы побольше.А то что Градобоев с Ванштейном договорились - кто бы сомневался.
Гость
29 января 2014, 23:39
кжси строили в 1мкр., а Гринфлайт по-моему даже не существовал в период застройки Чурилово
Гость
30 января 2014, 08:35
Гость
29 января 2014, 23:39
кжси строили в 1мкр., а Гринфлайт по-моему даже не существовал в период застройки Чурилово
а Гринфлайт скоро совсем прекратит существовать, люди туда деньги резко перестали нести после смены власти.
Гость
30 января 2014, 09:33
Забыли один нюанс! Чурилово старше всех основных новостроек.
Он полным ходом строился и заселялся еще до перемен в строительной отрасли города!
Гость
30 января 2014, 09:10
Дорогу бы сначала построили
Гость
30 января 2014, 13:24
Да, прочитав все комментарии, скажу следующее - каждому СВОЕ. Живем в Чурилово 5 лет и даже не задумываемся отсюда уезжать. Во-первых, площадь квартиры нас очень устраивает (в 2008 году за эти деньги хотели брать 1,5 на с/з, а сейчас живем в 3-ке). Во-вторых, инфраструктура развита - садик, школа, спортивная площадка, озеро. Дорогу сделали (пусть временную), но она уже разгрузила улицу Линейную. Магазинов много открылось (причем кому не хватает развлекательных комплексов, могут смело доехать до ТРК ГОРКИ). Но мне достаточно. Соседи - ПРИЛИЧНЫЕ ВСЕ ЛЮДИ. Алкашей не наблюдала ни разу. Очень много молодежи с детьми. Площадки во дворах красивые. Причем все люди доброжелательны друг к другу. Вообщем, нам все нравится. А кому не нравится ЧУРИЛОВО - так мы сюда никого и не зовем. Люди сами сюда приезжают, потому что не все готовы жить в 1,5 на с/з с двумя детьми, а здесь за эти деньги могут позволить себе просторную 2-ку.
P.S. И не надо поливать грязью ЧУРИЛОВО. Это по крайней мере не красиво (особенно если вы тут не живете)!!!
Гость
30 января 2014, 15:17
"могут смело доехать до ТРК ГОРКИ" - ага, но в Родник уже будет трусливо?
Гость
30 января 2014, 15:50
Гость
30 января 2014, 15:17
"могут смело доехать до ТРК ГОРКИ" - ага, но в Родник уже будет трусливо?
А смысл, тоже только дальше?
Гость
30 января 2014, 15:59
Молодец Татьяна!!!
Гость
30 января 2014, 18:24
не в качестве примирения противников и сторонников академа и Чурилово..... Чурилово и парковый - микрорайоны, которые строились на ровном месте. так когда-то застраивали и расширяли все районы города. но проблема в том, что раньше строительство велось.... как бы сказать.... с учетом потребностей людей не только в жилье. магазины, детские сады.... дворы около домов были. засаженные деревьями. а не территории для выгула детей. сейчас концепция изменилась. на ограниченную площадь надо впихнуть максимальное кол-во квадратных метров. а что будет с людьми, их детьми и автотранспортом, всем положить с прибором. классический пример - академ. на ограниченной территории просто нет места для НОРМАЛЬНОЙ инфраструктуры, особенно учитывая планируемое количество жителей. географически академ значительно выгоднее расположен, но потенциал у Чурилово и паркового значительно больше. в теории). если проектировщики вспомнят о том, что будут построены не абстрактные квадратные метры, а место, где люди будут жить.
Вы батенька что то путаете.
Академ однако первый район за 30 лет, который хоть как то спланирован.
Потенциала у Чурилово и Паркового никакого нет, там изначально "тетрис" настроили и дальше тоже самое будет.
Гость
30 января 2014, 20:58
Тут никто и не ссорился. Тут все проплачено. И все меньше хочется сюда заходить. Сплошное разочарование.
Вы батенька что то путаете.
Академ однако первый район за 30 лет, который хоть как то спланирован.
Потенциала у Чурилово и Паркового никакого нет, там изначально "тетрис" настроили и дальше тоже самое будет.
в Академе больше миллиона квадратных метров, при этом существенная часть - студии - представляете, сколько там будет жителей!
Гость
29 января 2014, 22:00
Жить везде можно, главное приспособиться..., а Чурилово или Северок неважно. Скоро в Потанино строить начнем!
Гость
30 января 2014, 08:47
ага вокруг зоны!!!!!!!!!!
Гость
30 января 2014, 09:33
Что строить будете? можно ссылку?
Гость
30 января 2014, 15:53
Каждый кулик свое болото хвалит! Лично я себе коттедж в пригороде построил и смотрю теперь, что на Академ, что на Парковый, что на Чурилово одинаково, негативно!
Гость
30 января 2014, 15:54
и это жители ОДНОГО города - как собаки друг на друга
Гость
30 января 2014, 17:04
а это черта нынешнего времени. Каждый суслик - агроном, каждый человек - бог! Именно он один и только он знает все,эксперт во всем и всегда. И слушать надо только его и его мнение абсолютно истинно и объективно. Портрет современного россиянина.
Гость
7 февраля 2014, 02:21
Гость
30 января 2014, 17:04
а это черта нынешнего времени. Каждый суслик - агроном, каждый человек - бог! Именно он один и только он знает все,эксперт во всем и всегда. И слушать надо только его и его мнение абсолютно истинно и объективно. Портрет современного россиянина.
В точку!
Гость
29 января 2014, 19:31
далеко в магаз ходить не надо, помидорчики с огурчиками прямо с грядки в желудок. Освещение мешает ночью не только спать...
Гость
29 января 2014, 20:33
Ночью освещения там нет - в 23.59 отключают
Гость
30 января 2014, 11:38
У меня там участок на первой линии озера всего за 100 тыщ продается. Так проще домик вместо квартиры в панельке построить за те-же деньги, раз уже вся инфраструктура рядом.
Гость
31 января 2014, 13:08
Это в 3-ем тракторосаде что-ли?
Гость
30 января 2014, 12:44
А помнится, когда землю эту отбирали у предыдущего " фермера", обещали парк посадить круче некуда, пляж ... Ах наверное почудилося
Гость
30 января 2014, 14:01
Кому сейчас принадлежит эта земля и чей он друг.. Просто ребята поделили - одному вот Чурилово, (начальнику) Академ с Парковым . И так незатейливо делали бизнес..А народу понятно про парки и дешевое жилье все рассказывали - благо СМИ в руках..
Гость
29 января 2014, 19:52
Не плохой такой генплан! Дома расположены достаточно вольготно, не плотно! Боюсь как бы в процессе проектирования не уплотнили!
Гость
30 января 2014, 12:23
а я в Чурилово с 89-го живу!раньше было спокойней!а сейчас суета сует скоро еще САДисты повылазять!
А мне вот глубоко наплевать на мнение тех кто в Чурилово не был то ни разу, а грязью поливает. Живу и радуюсь, купила 3 квартиры, две сдаю, по дороге до дома иду наслаждаясь пением птиц, а не грохотом автострады, летом пешком 10 минут и я на озере, магазинов настроили здесь массу, а главное нет точечной застройки и под моими окнами не возведут очередную многоэтажку. А в Ваших Ашанах, Родниках, Горках я бываю раз в пятилетку, т.к. работаю и тратить время на бесцельное времяпровождение у меня нет особого желания.
Гость
29 января 2014, 18:55
Поздравляю новых жителей, вы сможете не платить за освещение комнат и экономить а отопление, груть и освещать будут теплички=)
Гость
29 января 2014, 21:08
Живем в Чурилово почти два года. Никакого ужаса там нет. Очень много молодежи, а алкашей меньше намного, чем ,например, на Марченко, где раньше жили. Магазинов много, новые замечательные детские садики, строится школа, транспорт ходит неплохо. А воздух в нашем городе везде "чистый". Вот только дороги нет нормальной.
Гость
30 января 2014, 15:59
НУ ВСЕ ТЕПЕРЬ ДО МАРЧЕНКО ДОКАПАЛИСЬ, ВСЯ СТРАНА АЛКАШИ
Гость
3 февраля 2014, 20:18
Гость
30 января 2014, 15:59
НУ ВСЕ ТЕПЕРЬ ДО МАРЧЕНКО ДОКАПАЛИСЬ, ВСЯ СТРАНА АЛКАШИ
По алкашам и наркам первое место с большим отрывом держит ул. Танкистов. Туда даже таксисты не ездят
Гость
30 января 2014, 12:02
Чурилово хвалят люди, которым не хватило финансов на что-либо лучшее, как Академ. Это от обиды и зависти.
Гость
30 января 2014, 12:20
А смысл переплачивать?!
Гость
30 января 2014, 12:22
Чему завидовать то, по инфраструктуре Чурилово опережает Парковый и Академ! При том что жилье здесь дешевле!
А с пуском новой школы, которую уже строят, обида и зависть скорее поселится в Академопарковых )))
Гость
30 января 2014, 13:23
Гость
30 января 2014, 12:22
Чему завидовать то, по инфраструктуре Чурилово опережает Парковый и Академ! При том что жилье здесь дешевле!
А с пуском новой школы, которую уже строят, обида и зависть скорее поселится в Академопарковых )))
а с пуском проспекта Давыдова и с расширением Линейной это будет воще конфетка а не район
Гость
30 января 2014, 20:23
http://www.chelpogoda.ru/pages/510.php
Вот ссылка на розу ветров. Карту найдете в 2гисе, думаю он у всех есть, если совсем с географией плохо.
Гость
30 января 2014, 21:32
данные 2008 года? и не до ,не после ни одного показания? Я тоже верю гидрометцентру, как например -40 еще на неделю вперед передавали.
Вот мне тоже непонятно, как там живется. Задумывался о покупке 3к. квартиры по Бейвеля 17, но там в пятиподъездном доме около четырехсот квартир, соответственно машин будет около 600 штук, и это только в одном доме. Такой вот элитный муравейник.
Гость
30 января 2014, 17:16
К сожалению так и есть. "Элитный" муравейник на окраине. Многоэтажка 14-20 этажей никогда не будет элитной, тем более это не центр. Дома с заборами, не понятно зачем закрытой территорией для каждого дома и стоянками повсюду. Была бы этажность 6, ну пускай 8 этажей тогда бы возможно рассматривал.
Гость
30 января 2014, 17:47
Гость
30 января 2014, 17:16
К сожалению так и есть. "Элитный" муравейник на окраине. Многоэтажка 14-20 этажей никогда не будет элитной, тем более это не центр. Дома с заборами, не понятно зачем закрытой территорией для каждого дома и стоянками повсюду. Была бы этажность 6, ну пускай 8 этажей тогда бы возможно рассматривал.
Брал квартиру на самом верху почти, сознательно, хотя и дороже заметно вышло. Это благо, жить на высоте. Все что происходит внизу беспокоит мало, насекомых и пыли меньше. Лифты просторные и грузоподъемные, так что за все время только однажды пришлось на руках тащить груз негабаритный (лист гипсокартона).
Гость
30 января 2014, 17:47
Гость
30 января 2014, 17:16
К сожалению так и есть. "Элитный" муравейник на окраине. Многоэтажка 14-20 этажей никогда не будет элитной, тем более это не центр. Дома с заборами, не понятно зачем закрытой территорией для каждого дома и стоянками повсюду. Была бы этажность 6, ну пускай 8 этажей тогда бы возможно рассматривал.
Странная фраза "непонятно зачем закрытая территория". Для чего обычно закрывают территорию? Чтоб шушера всякая не шлялась по двору и подъездам.
Гость
29 января 2014, 19:53
О ужас какой, в этом чурилово невозможно жить. Поликл детская одна на всех, а сейчас еще напрягают поликл на горького.....там и без чурилово куча народу и талонов вечно нет, а сейчас и вовсе будет аншлаг!!! Как хорошо, что мы уехали оттуда во время))) Удачи всем жителям там!!! Крепитесь!
Гость
29 января 2014, 20:28
В Пакровом и в Академе - вообще поликлиник нет ни одной
Гость
29 января 2014, 20:56
А на С\З не так?
Гость
30 января 2014, 10:45
Гость
29 января 2014, 20:28
В Пакровом и в Академе - вообще поликлиник нет ни одной
Работаю в конце пр Ленина (перед Линейной как раз на Чурилово) - вонища здесь ужасная, имхо дует с чтз, может еще откуда, мне без разницы, угольный фильтр салона не справляется даже. Те что едут с середины и восточной части Ленинского, когда здесь смог - то и там коллеги говорят аналогично.
Живу в конце Захаренко-Молдавской (Лыжная база на северке), чтобы там чем то пахло, должен во всем городе такой смог стоять, что его откусить можно.
ЗЫ. Не отличаюсь особым обонянием, может и возле дома не все хорошо, но не ощущаю.
ЗЫ. Принципиально считаю, что северок - это улицы ограниченные молодогвардейцев, пр победы и чичерина - все остальное Новый Центр Города ))
Гость
30 января 2014, 14:00
Летом 2013го около Лыжной базы хорошо пахло.... ГОРЕЛОЙ СВАЛКОЙ. )) Думаю в 2014ом в "Экологически чистом" северке запах городской свалки тоже появится на несколько недель.
Гость
30 января 2014, 15:13
Гость
30 января 2014, 14:00
Летом 2013го около Лыжной базы хорошо пахло.... ГОРЕЛОЙ СВАЛКОЙ. )) Думаю в 2014ом в "Экологически чистом" северке запах городской свалки тоже появится на несколько недель.
тоже живу у лыжной базы, летом пахло не так сильно, как в центре, например, да и над городом смог стоял, а у нас лишь небольшой запах... сильнее пахло около фиесты...
Гость
30 января 2014, 15:14
Гость
30 января 2014, 14:00
Летом 2013го около Лыжной базы хорошо пахло.... ГОРЕЛОЙ СВАЛКОЙ. )) Думаю в 2014ом в "Экологически чистом" северке запах городской свалки тоже появится на несколько недель.
ага, а сегодня какой шлейф классный стоит от трубы которая на автоцентре
Хватит уже троллить, читать противно. Чем Академ лучше Чурилово? Живем там 5 лет, все отлично, никаких "неблагополучных" и алкашей не наблюдаем... Я не вижу смысла переплачивать миллион-полтора за сомнительный "центр"! Ради понтов что-ли платить больше!?
Чурилово - тихий спокойный район, недалеко от центра, отличные дворы, садики, школы (одна есть, одна строится), молодые семьи с детишками. Поменяла однокомнатную в старой 4-х этажке на Комсомольской площади на просторную двушку в Чурилово без всякой доплаты. А Вы можете рвать *опу и приобретать жилье хоть в Москве, если Вам так хочется, кто не дает то?
Гость
30 января 2014, 13:57
Столько земли в пригороде Челябинска,а строят высотки -курятники ,понятно в Китае или в Японии ,но у нас можно строить современные комфортабельные дома в соответствии с местом расположения поселка.Если это частный сектор,то и дома нужны как в частном секторе.Такой штат архитектуры ,целое здание ,а кроме панелек ничего не придумали и люди живут как в каменом поясе.
Гость
31 января 2014, 13:30
Про японские высотки-курятники это велики миф. В том же Токио 90% япноцев живут в 2-3х этажных домах http://goo.gl/maps/T9RN5 Улочки никакие, но в многоэтажках подавляющие большинство жить оказываются.
Гость
30 января 2014, 16:00
Бывал я в Александровском. Действительно дома кирпич, высотки . Но как то всё в куче в одной . Впечатление , что сгрудились в одном местечке. Плотность большая. Действительно в России матушке земли хоть отбавляй . А людей селят -нос к носу, как сельди в бочке. Всё какая то экономия копеечная в глазах капиталиста. А люди потом живут всю жизнь с неудобствами.
Гость
30 января 2014, 17:43
Расстояния между домами там приличные (можно измерить в 2GIS), правда и дома высокие. Но из окна в окно не смотрим. Но главное: там уже не воткнуть никогда никаких зданий.
Гость
29 января 2014, 20:28
оптимисты.. что еще сказать :)
Гость
30 января 2014, 10:00
"Собственник тепличного хозяйства имеет порядка 70 га земли, и часть территории использовалась неэффективно...Мы нашли общий с бизнесменом интерес" так-то давно известно, кто собственник) возвращение макаронно-панельного монстра)
Гость
30 января 2014, 10:22
где людей-то столько возьмете на эти квадратные метры.из средней азиииии!!!!!!
Гость
30 января 2014, 10:48
Справедливости ради стоит отметить что два больших детских сада уже функционируют!
Строится большая школа. Так что в этом плане скоро проблем быть не должно.
Другие микрорайоны пока этим похвастать не могут.
Гость
30 января 2014, 10:31
лучше бы парк или сквер построили и оздоровительный комплекс, столько мамочек, да и детишек. Бассейна хочется рядом с домом
Гость
30 января 2014, 11:17
Стройте на свои деньги! Кто запрещает? Только за разрешением зайдите в нужный кабинет по договорённости.
Гость
30 января 2014, 16:19
Гость
30 января 2014, 11:17
Стройте на свои деньги! Кто запрещает? Только за разрешением зайдите в нужный кабинет по договорённости.
Можно и на федеральные, они на такие объекты деньги с удовольствием дают. В других крупных городах страны открывают по десятку бассейнов-легкоатлетических залов какждый го. Но прежднему губеру до детского спорта было до лампочки, на дорогах куда больше освоить можно. Вся надежда на нового. За года три ситуацию со спортивными объектами и бассейнами можно изменить кардинально.
Можно и на федеральные, они на такие объекты деньги с удовольствием дают. В других крупных городах страны открывают по десятку бассейнов-легкоатлетических залов какждый го. Но прежднему губеру до детского спорта было до лампочки, на дорогах куда больше освоить можно. Вся надежда на нового. За года три ситуацию со спортивными объектами и бассейнами можно изменить кардинально.
А кто, если не прежний губер, создал ЛА "Трактор" - уникальное для Челябинска сооружение?
Гость
30 января 2014, 10:00
Панельные дома уродуют лицо города - КТО ЭТО ГОВОРИЛ?
Гость
30 января 2014, 11:04
а так близко от озера разве можно строить? природоохранная зона должна же быть какая то....
Гость
30 января 2014, 11:48
Ха-ха, Стройком формально торги выиграл, но ни одного дома там так и не построил. Спрашивается: зачем в торгах участвовал?
Гость
30 января 2014, 14:20
Хахахаха))) Уже? Всё?? А как же такие надежды на них возлагались)) Сам вон и теплицы долой))???
Гость
30 января 2014, 15:27
Если северок - самый престижный и экологически чистый район города, чем же там все время воняет?
Гость
3 февраля 2014, 17:08
а я бы в залесье жить поехал.
Гость
3 февраля 2014, 17:37
а ничего что строить собрался на торфяннике, и почему так близко в водоохранной зоне? природоохранная прокуратура ау!!!!!
там дома строить вообще так-то запрещено по всем. параметры. просто люди там будут тонуть. в случае хорошего наводнение. там идёт слив.
Гость
30 января 2014, 10:38
В новых домах в Чурилово можно будет вообще не делать электроосвещение в квартирах. Светло все равно будет круглые сутки. А так я думаю что это будет очередной долгострой, как их Западный луч.
Гость
30 января 2014, 19:16
Исходя из проектных деклараций: 2 дома в Западном луче - это ~ 65 000 м2, 3 ТК с парковками это ~ 45 000 м2. итого 110 000 м2. Для сравнения сейчас в парковом построено ~ 250 000 м2 панелек. Так что не не очень и долго
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
4 м/c,
южн.
754мм 93%Теплицы Чурилово уступят место жилью