RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

736мм 70%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Коммунальщиков пугают лицензией

3 февраля 2014, 17:37
Гость
3 февраля 2014, 19:45
Какой смысл? В России любую лицензию купить без проблем. Так бы и сказали,что чиновникам еще денег хочется!
4 февраля 2014, 06:33
Суть нововведения - Большим чиновникам хочется контролировать (получать денежку за лицензию) чиновников по меньше, которые уж сильно гребут денежку. Те кто слабо гребёт, тот не выплывет (утонет), и даже образцовый порядок в домах не поможет.
Гость
3 февраля 2014, 21:44
АБОНЕНТСКУЮ плату хотят ввести за пользование электричеством. в ГД подали законопроект. я в шоке.
Гость
3 февраля 2014, 20:28
Удивительно, как человек, проваливший всё, что поручено - от нацпроектов до нанотехнологий - теперь стремиться вводить лицензии и учить других работать.
На-На-На технологии как раз очень жизнеспособны и всё время совершенствуются
Гость
3 февраля 2014, 19:26
«В 2013 году к нам поступило порядка 21 тысячи жалоб челябинцев на работу УК, – рассказал омбудсмен в сфере ЖКХ Анатолий Вершинин. И что конкретно сделал омбудсмен в сфере ЖКХ Анатолий Вершинин по жалобам ? Работа заключается что бы жалобы считать ? Ещё одна прослойка для получения денег…
4 февраля 2014, 06:29
Согласен, толку от него, как от комиссии которая отчиталась что собрала штрафов 15т.р. , выписала протоколов на 50 т.р. в квартал и зарплаты получает 150 тыс в месяц. Пока не будет реального МЕХАНИЗМА КОНТРОЛЯ СОБСТВЕННИКОВ за деятельностью УК и возможности ФИНАНСОВО ВЛИЯТЬ толку не будет.
Гость
3 февраля 2014, 22:21
Перед аттестацией должна быть проведена аудиторская проверка о выполнении управляющей компанией её деятельности. Если выяснится, что компания только собирала деньги на собственное обогащение, то перед отказом в выдаче лицензии, необходима процедура возврата денег потребителям - собственникам жилья, на основании не предоставленных услуг.
Гость
7 февраля 2014, 12:11
А кто будет "аудировать"?
Гость
3 февраля 2014, 20:04
Да было раньше лицензирование, понадобилось СРО и что помогло? Возвратится лицензирование, купим лицензии! Понадобится СРО, опять заплатим и дальше работать будем! Да ЖКХ по барабану, собственники в конечном счёте платят! Это наша корова и мы её будем доить!
Гость
3 февраля 2014, 20:32
Когда-нибудь подавитесь!
Гость
3 февраля 2014, 20:50
Бог всё видит! И ваши дети, внуки и правнуки ответят за пролитые слёзы, Дояры!
Гость
3 февраля 2014, 22:33
Всё правильно написано. В любом случае будут за всё платить рабы, кто их спросит-то.
Гость
3 февраля 2014, 22:54
А проблема с лицензированием, это очередной отъем денег. Было СРО и что, кто был в руководстве этого СРО, полистайте интернет, бывшие директора крупных УК, большая часть которых стала депутатами. А если 10-15 домов в УК, а 2 дома без лицензии!!! Ну будет 5-8 разных юр.лиц с одинаковыми названиями и ничего не изменится. Только кормушка новая откроется для наших чиновников, а мы будем и дальше ЖКХ ругать, хотя 90% вины за это у наших избранников и назначенцев. И если сегодня под чиновниками и депутатами 90% жилых домов в г.Челябинске, то будет 99%.
Гость
4 февраля 2014, 11:49
Будут покупать себе лицензии за наш с Вами счет ))))
Гость
4 февраля 2014, 15:12
Однажды случайно в администрации я услышала просьбу одного человека - совсем прогорел бизнес, дайте хоть пару домов на кормление..... Запало в память. И с тех пор как разбираюсь с какими то вопросами ЖКХ, вспоминаю ту фразу - а ведь она правильная. У нас ЖКХ это кормление кого то, а не работа и даже не нормальный бизнес. 17 век!
Гость
4 февраля 2014, 11:46
Доверие, Содружество, РЖЗ -ужасные управляющие компании!Вобще ничего не делают
Гость
4 февраля 2014, 12:57
зато названия какие красивые
3 февраля 2014, 21:26
Пугает зловещее "на неограниченный срок". Даже для охоты на зверушек разово продают. А тут все-таки люди, хоть и в норах. Кстати, ремжилзаказчик опять фамилию сменил. Он теперь "Расчетный центр РЖК". Без расчетного счета, зато с лицевым. Не забудьте свои квитки за январь проверить, может, уже успели деньги в грязь выбросить.
Гость
3 февраля 2014, 22:20
о каком вступительном взносе идет речь ? любая лицензия стоит 5600 рублей хоть на использование атомной энергии, хоть на продажу алкоголя
Гость
4 февраля 2014, 11:53
ну а если к примеру отберут лицензию у УК которая наш дом обслуживает (у любой УК полно нарушений), и дальше что? искать другую? так и будем метаться от одной УК к другой пока дом не развалится.. стабильностью и не пахнет
Гость
4 февраля 2014, 14:00
Мера бесполезна изначально. Управляйки избавляются от обслуживания домов, предлагая ввести непосредственное управление. Обслуживать дома будут обслуживающие организации с которыми управляйки заключают договор. ОО аффилированы с управляйками, но фактически разные юрлица. В суде управляйка будет признана ненадлежащим ответчиком. Ответчиком будет ОО. За управляйками остаётся паспортный стол и подписульки от имени собственников, за 10% от тарифа. В этом нарушений не будет. Собственникам нужно избавляться от ненужных прокладок-управляек.
Гость
4 февраля 2014, 14:55
Объясните для начала, что это матерное слово значит? Обдлу...
4 февраля 2014, 14:54
рецепт прост- нужно оплачивать только за выполненную работу. Качественно, в срок и по согласованной стоимости! Как везде , кроме ЖКХ по актам выполненных работ! Сейчас система: чем меньше на обслуживании потратят , тем больше себе останется) Ничего не сделают- вся оплата в прибыль))) Вы почитайте отчеты по затратам УК по Вашему дому за 2012 и 2013 годы!
Гость
4 февраля 2014, 14:57
Эта мера неистощимого на выдумки нашего господина пмРФ имеет смысл при фиксированных услугах. При нынешник подконтрольных ЕТС и местных ценах и размерах - это всё будет в квитке у людей, даже ещё с процентами.
Гость
4 февраля 2014, 16:16
Какие мы, такое и ЖКХ!