Требую перерасчет по дорожному налогу, из-за состояния основных магистралей города и бездействия городской администрации! Слабо? Говоруны!
Гость
28 апреля 2014, 22:30
А кто сделает перерасчет за весь неубранный город? Почистили для виду, мизер. Да и придомовые территории, все эти земельные участки принадлежат муниципалитету. Почему их УК за деньги с СРЖ должны убирать? У администрации стало любимым занятием свои косяки на чужую голову сваливать, скрывая за этим свое безделье и беспомощность.
Так всю зиму убирали спустя рукава, после десятого напоминания. И дальше можете требовать, требовать... пока не надоест. До тех пор пока законодательство не приведут в нормальное состояние, а именно - платить нужно только за оказанные услуги, а не всегда когда выставлены счета УК. К сожалению, это из области фантастики.
Гость
28 апреля 2014, 23:44
А снег до сих пор тает и лежит кучами вот вам и ключевые люди)) парковый отстроили и все что хотите и делайте с утра голлед вечером каша что пешком что на авто без разницы затор и все.....зато всех на субботник 26 числа приглашали))) как в прошлом году как мусор собрали так он с того года в мешках лежит айдате поубираем опять краснопольский проспект 3Д мы тут ау администрация....жаль что эти коменты мертвым грузом пропадают и наша власть их не слышит
Гость
29 апреля 2014, 08:05
Проезжаю мимо паркового каждый день, бедные люди там живущие, ни одной тротуарной дорожки, везде грязь, на авто еще ладно можно пробраться, а пешком с коляской или с ребенком из садика нереально пройти!
Гость
29 апреля 2014, 09:50
Гость
29 апреля 2014, 08:05
Проезжаю мимо паркового каждый день, бедные люди там живущие, ни одной тротуарной дорожки, везде грязь, на авто еще ладно можно пробраться, а пешком с коляской или с ребенком из садика нереально пройти!
Ладно Парковый, он недавно строился, а сам центр??? В центре снега по колено!!! по российской утром в понедельник было четырехполосное покрытие снега, пройди с коляской, попробуй!!!! У Росбанка вообще не пройти!!!!
Гость
29 апреля 2014, 10:14
И нужна вам такая власть?
Гость
29 апреля 2014, 00:52
да УК Ключевые люди хорошо пиарились в начале, хвалились "хорошим" сервисом. На деле оказались обычной УК. С со средненькой работой. Лично мне хороший сервис не виден. А платеж почти 800р за Услуги УК в квитанции очень даже хорошо виден.
Второй год на площадке не хватает контейнеров для мусора, и за день из трех домов мусора приносят столько, что все контейнеры забиты и вся площадка в мусоре. В итоге так ничего и не поменялось. А теперь сдалось еще 2 дома.
Летом дворники носят в вёдрах воду (не молодые люди между прочим), чтобы полить кусты и деревья в жару. Что трудно для двора шланг поливочный купить длиной 50 метров?
часть детской площадки год уже перерыто, и в грязи. восстанавливать не торопятся.
песок детям привезли - какую-то дешевую глину из отходов. в итоге после каждого дождя это сначала грязевая жижа, а потом окаменевший монолит.
ну это я отвлекся от темы...ну а вдруг кто заинтересованный прочитает. потому что свой форум для жалоб и ценных предложений они благоразумно закрыли. На критику то надо реагировать, а не хочется.
А если по теме - спасибо нашему дворнику (Краснопольский пр-кт 15а), в субботу утром уже чистил тротуары, хотя еще шел сильный снег, давал лопаты автомобилистам откапываться. В общем молодец. Только ему и спасибо. Есть люди которые ответственно делают свою работу.
Гость
30 апреля 2014, 15:55
А у нас во дворах (Краснопольский пр-кт 1 Д и 3Д ничего не чистили, и до сих пор ждут, когда сам снег расстает, да и уборка в подъезде хотелось бы качественнее, что бы её производили............
Гость
28 апреля 2014, 23:27
а пусть администрация города, ЖКХ, перечислят свои зарплаты пострадавшим в непогоду, включая руководство города, сколько можно врать нам....
Гость
28 апреля 2014, 23:17
Тебе нужно ты и выходи с лопатой, а люди платят не малые деньги за то что бы с комфортом передвигаться на автомобилях и пешком! Так то каждый хотел бы ровно сидеть на попе и получать на халяву деньги! Нужно к людям по человечески относиться а не как к быдлу!
Гость
29 апреля 2014, 09:54
За уборку немалые деньги ? ))) Насмешил.
Гость
29 апреля 2014, 11:41
Гость
29 апреля 2014, 09:54
За уборку немалые деньги ? ))) Насмешил.
750 рублей с квартиры ежемесячно, спрашиваешь - за что, отвечают, ну мы же убираемся во дворе, полы моем... а что, больше ничего в обслуживание и ремонт не входит? я сама могу пол помыть в подъезде, если этот сэкономит мне деньги. и лопату можно купить, откапываться. у нас дворник женщина, причем пенсионерка, понятно, что ей тяжело и что с нее не спросишь, но почему УК экономит деньги на кадрах, а мы должны страдать. они работают в пятницу до 4, а суббота-воскресенье выходной и они даже палец о палец не шевельнули, чтобы привести двор в нормальное состояние. за всю зиму 1 раз трактор сгреб снег, и то когда тот наполовину растаял. ветер повалил металлоконструкции, но устранять видимо самим жильцам, до сих пор все в том же виде валяется(
Гость
29 апреля 2014, 13:24
Посмотрите в счете , сколько вы платите? Вы будете работать за низкую оплату ? И, платить вы не хотите ....
Гость
28 апреля 2014, 23:17
Самим помахать лопатой это само собой, никто твой авто не откопает. Но дорожки то можно почистить силами дворников? Но почему то они даже не появились на своих участках. В частности 250 лет Челябинску 25 а ДЕз Калининского района. Мастера оправдывают отсутствующих дворников...А я считаю платить им в данном случае не за что.
Гость
28 апреля 2014, 22:20
Последнее предложение рассмешило))))) ...меньше фантазируйте!
в магазинах и детских поликлиниках до сих пор пандусы завалены!с этими проблемами к кому обращаться? как ни странно все директора и заведующие куда-то деваются.
Гость
29 апреля 2014, 00:42
Да и не всегда есть возможность "махать лопатой" ,например выходя к машине с маленьким ребенком на руках. ... пока мама снег кидает дите рыдает?
Гость
29 апреля 2014, 08:14
Можно попросить перерасчет за заваленный снегом двор по ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 5 ? Двор не чистится вообще никогда! Когда начинает таять снег, во дворе наступает коллапс... Снежная каша в 30-40 см высотой - машины проехать не могут, а что о людях говорить! Господин Крыленко, администрация района, вы где? Ауууу!
Гость
29 апреля 2014, 08:48
Попросить можно, получить нельзя - деньги уже освоены!
Гость
29 апреля 2014, 11:54
Да, совсем не чистят. Тоже в этом дворе живу. Пешеходная тропинка по колено завалена снегом, ходим по дороге!!!
Гость
29 апреля 2014, 13:45
по Сталеваров за всю зиму трактора не было во дворах, а снегопад и подавно, пробирались к подъездам сначала по колено в сугробах, а теперь вплавь. Обещалось что ночью с пятницы на субботу будут чистить всё, но увы!!! У нас как всегда - ничего не делается, авось само растает.....
Гость
28 апреля 2014, 22:04
Женщины у нас (особенно Татьяна и Алёна) что-то уж совсем неженки. Как будто вчера родились.
Гость
29 апреля 2014, 00:05
Алена особенно! Отменены занятия в школах и детские мероприятия во всем городе. А ей ребенка в бассейн надо!
А что в непогоду дома не сидится?
Гость
29 апреля 2014, 10:48
Гость
29 апреля 2014, 00:05
Алена особенно! Отменены занятия в школах и детские мероприятия во всем городе. А ей ребенка в бассейн надо!
А что в непогоду дома не сидится?
Ну надо же было что то сказать! Тем не менее она же не готова платить за то, что бы персональный трактор стоял около ее двора и всегда готов был прийти на помощь. Пусть скинется с жильцами и купит по трактору каждому дому. А то у нее на следующий день снег не убрали. Не понимает, что тут нужно или большое кол-во техники с трактористами или ждать.
Гость
29 апреля 2014, 12:11
Гость
29 апреля 2014, 10:48
Ну надо же было что то сказать! Тем не менее она же не готова платить за то, что бы персональный трактор стоял около ее двора и всегда готов был прийти на помощь. Пусть скинется с жильцами и купит по трактору каждому дому. А то у нее на следующий день снег не убрали. Не понимает, что тут нужно или большое кол-во техники с трактористами или ждать.
Ждать, видимо, придется до летнего потепления, так как и вчера в понедельник 28-го и сегодня, вторник 29-го трактор так и не появился. чего ждем товарищи из "Содружества"??? Видимо, весьь город таких говорунов,к оторые наговаривают и наговаривают на УК почем зря)))
Гость
29 апреля 2014, 09:12
Как не чистили , так ине чистят, как полы в подъездах не мыли , так и не моют , они вообще ни чего не хотят делать, они денег хотят и побольше.
Гость
29 апреля 2014, 09:30
И за нечищенный двор 50 лет ВЛКСМ, д.17! Трактор почистил подъезд к Пятёрочке и сгрёб всю кучу к повороту во двор)) А двор непроездной, т.е. один въезд-выезд... который загорожен снежной кучей... Не то что не выехать, пешком-то с трудом пройти можно было!!!
Гость
29 апреля 2014, 10:58
УК "Доверие": нечищенный двор по ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5! Не чистят вообще никогда! Когда снег начинает таять, то во дворе такая "каша", что не только пройти, а и машины проехать не могут. И в администрацию района жаловаться бесполезно, не хотят они спрашивать с руководства данной УК!
Гость
29 апреля 2014, 16:09
Согласна с высказываниями жителей города. Начинать нужно с администрации города, районных администраций! За последние несколько дней возникает ощущение, что мы живем не в большом городе, а в какой-то богом забытой деревне!!! Администрация города! Задумайтесь пожалуйста!!! Везде грязь непролазная, отсутствие тротуаров, бесконечные ямы, разрытые коммунальными службами, после которых непонятное грязное месиво (напротив Артиллерийской, 116, в районе Диско). Во дворе Кудрявцева, 12А снег не убирается до сих пор и уж тем более в прошедшие выходные!!! За что мы исправно платим??? О каком собрании собственников идет речь? Не будут собственники проводить собрание, чтобы принять решение не платить управляющей организации. Не смотря на закон, собрание собстенников организовать под силу только управляющей организации. А теперь подумайте сами, будет ли она это делать в ущерб своих финансовых интересов! Уважаемые чиновники, задумайтесь пожалуйста! Во что превратился город? Ведь мы, жители города регулярно выходим на субботники от своих организаций, в которых работаем... Наши дети проводят уборку территории в школах...
Предлагаю все эти комментарии отправить в Администрацию города, а лучше напрямую президенту! Посмотрим, как они после этого забегают. Прежде чем всякие арт-объекты в городе устанавливать да прочей ерундой заниматься, надо в городе порядок и чистоту навести. А то грязь такая, и на дорогах и в воздухе. Перед Пасхой окна помыла, они через 2 дня уже черные стали. И сейчас снег черный лежит, а потом высохнет и нам всем этим опять дышать!
Гость
28 апреля 2014, 23:47
забыл обавить нас УК ключевые люди прикольно придумало)) мусор на выходных не вывозят, а потом когда накопится и горы мусора лежат вокруг ящиков то подъезжает мусоровоз собирает все из ящиков и ждет все это счастье пока придет дворник и закидает и так циклично все повторяется, вопрос а за что мы вобще плотим по тыщи в месяу за ком услуши и вывоз мусора которые мы мы и не виим, эт я про услуги
Гость
29 апреля 2014, 13:39
дак не плати в чем проблема то
Гость
29 апреля 2014, 10:19
за что боролись - на то и напоролись. Продолжайте и дальше "правильно" голосовать
Гость
29 апреля 2014, 13:56
а вы за кого предлагаете голосовать? за Зюганова или Жириновского?
Гость
29 апреля 2014, 12:37
Как бы спросить с ООО УК "Управдом", они вообще отправили нашего дворника и уборщицу в отпуск. Просто людям сказали не убирайте в марте и апреле, мы вам платить не будем!!! А деньги с жильцов исправно собирают. Вот и 2 месяца либо сами убираем, либо в грязи живем. Ул. Молдавская д.21
Гость
29 апреля 2014, 13:33
К вам, собственникам, выходили на ОС, чтобы переизбрать ООО УК " Управдом", начался крик. Переизбирайте , что вам стоит, лучше в " Управдоме" не будет, развалилось почти, дома " уходят" .
Гость
29 апреля 2014, 13:09
По Проспекту Победы в районе магазина Юрюзань, во дворах можно только в болотных сапогах ходить, не видим ни одного дворника никогда, ничего не чиститься и не убирается
Гость
29 апреля 2014, 14:14
26 вечером трактор чистил, часа полтора из окна наблюдал.
Гость
29 апреля 2014, 09:21
У нас по 40 лет Победы, 47-а, только возле подъездов убрали и всё, жду пока растает, мусор из баков с 25 апреля не вывозили.
Гость
29 апреля 2014, 09:59
Копейское шоссе, 43. Ремжилзаказчик не шевелится убирать двор, не проехать, ни пройти. Ждут солнца. За всю зиму если два раза проходил трактор (но это много, всё таки один раз). С торца дома вообще никогда не убирается. дорога разбита, построили два дома, строят третий, асфальт проваливается. Почему мы должны собирать собрание, а они сами не знают, что двор не убирается (совесть где?).
Гость
29 апреля 2014, 10:41
кто говорит что в центре чистят? наглая ложь! квартал, ограниченный улицами карла либкнехта, свердловским проспектом, сони кривой и красной чистился за всю зиму 1 раз! насколько я помню, в феврале. у нас во дворе два детских садика, ношу ребёнка на руках, т.к. каша снега с водой скрывает даже мои высокие ботинки! дворника у нас да, вижу частенько, ему + за это, но он ведь не может физически убрать эту кашу!!! кстати трактор на улице карла либкнехта я видел в субботу. он проезжал с поднятой лопатой...
Гость
29 апреля 2014, 10:58
Крепитесь люди, скоро лето!
Гость
29 апреля 2014, 14:00
"Уют-сервис" позор, а не ЖЭК, вечно воды нет горячей, про снег вообще молчу, по колено 3 дня было, ни одна метелка с лопатой не показалась! А денежки исправно платим за обслуживание дома, да еще какие!
Гость
30 апреля 2014, 13:54
Странно, что никто УК Созвездие не "похвалил",Свободы, Российская до пр. Ленина их вотчина, а так до сих пор конь не валялся..Даже подходы к Гипромезу, где заседает начальство были сначала в снегу, а потом жижа по щиколотку. А с графой уборка двора и уборка подъезда они поступили "мудро"- запихали все в одну графу "обслуживание и ремонт", чтоб перерасчетов не сделать-тарифа-то конкретного нет(((
Гость
29 апреля 2014, 11:49
"Любимов ответил, что жильцы должны провести общие собрания и выйти к УК с инициативой провести перерасчет."-вот ключевая фраза всей статьи. Соберите общее внеочередное собрание, кворум, поставьте подписи и заставьте УК сделать перерасчет платежа. И вообще. пересмотрите структуру тарифа и уменьшите статью СОДЕРЖАНИЕ жилья-там зарплата вашей УК.
Гость
29 апреля 2014, 12:08
Ключевая фраза - выйти с инициативой- никто в УК эту инициативу естественно не поддержит. Подобные вещи только через суд можно продавить.
Гость
29 апреля 2014, 13:41
Во-во, соберите собрание, кворум и т.д. Все это круто и здорово но практически очень трудно. Трудности начинаются с поиска места для собрания, это как правило актовый зал близлежащей школы. Если же выбрали проведение собрания в форме заочного голосования то Доверие как правило удачно оспаривает решение под любым предлогом в нашем же родном и прикормленном суде. Надеюсь никого не шокирую. Несколько раз разные дома пытались уйти от этой горе - управляшки но тщетно. Еще раз говорю, проблема системная и решение требует изменеия в законодательстве. чтобы УК обосновывала фактический объем работ и правомерность требованиия денег.
Гость
29 апреля 2014, 16:05
Гость
29 апреля 2014, 12:08
Ключевая фраза - выйти с инициативой- никто в УК эту инициативу естественно не поддержит. Подобные вещи только через суд можно продавить.
к нам раньше представители ук ездили, а сейчас бояться, много претензий
Гость
29 апреля 2014, 11:03
Ха, ха, напугали. "Доверие" вообще никогда снег во дворах не чистит и ничего, живет себе припеваючи. Причем никто уже даже не возмущается. Ведь даже для того, чтобы там приняли заявление о перерасчете человек должен отпроситься с работы, поехать в УК, каким то образом убедить сначала охранника на входе, потом госпожу в приемной принять это письмо. Ну а затем УК может соизволит написать письменный отказ. Далее человек нанимает за свои деньги юриста с которым бодается целый штат УК-шных юристов, коих в "Доверии" как в "Роснефти". И содержится этот штат на деньги в том числе этого человека. А все это происходит потому что не УК должна доказать что она работу сделала и соответственно ей надо заплатить а мы должны доказать что никто и ничего не делал.
Гость
29 апреля 2014, 11:56
Отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением.
Гость
29 апреля 2014, 13:35
Гость
29 апреля 2014, 11:56
Отправляйте почтой заказным письмом с уведомлением.
Хороший совет да только сейчас и это не работает. Отказываются принимать. Возвращается с очень забавными формулировками.
Гость
29 апреля 2014, 16:41
Гость
29 апреля 2014, 13:35
Хороший совет да только сейчас и это не работает. Отказываются принимать. Возвращается с очень забавными формулировками.
Тогда только в суд, а на руках будут доказательства из почты об оптарвке письма.
Гость
29 апреля 2014, 12:23
Не которые коментарии странно читать! Люди не понимают что произошло черезвычайное происшествие! За сутки выпала норма 2х м-х осатков. Дворники не волшебники, одним взмахом лопаты не уберут такое кол-во.
Гость
29 апреля 2014, 12:56
Ничего что они даже не пытались?
Гость
29 апреля 2014, 13:42
А трактор по внутридворовым проездам и переулкам пустить тоже никак нельзя было? Не стоит искать в природе причину собственного разгильдяйства.
Гость
29 апреля 2014, 12:13
Что за паника? Снега выпала двухмесячная норма! и все дворы, тротуары, дороги, трассы ... должны за сутки все расчистить? Нормальные дороги, шла и ехала сегодня на работу с северо-запада до ЧЭМК
Гость
29 апреля 2014, 13:38
Почему за сутки? До сих пор не чищено!
Гость
29 апреля 2014, 12:37
Статья для наивных. Как вы уже сейчас докажите что ничего не убирали? НИКАК! А если и докажете что либо, пересчитают вам квартплату рублей на 20, во радости то будет!
PS: У меня во дворе вообще всю зиму дворника не было, да и к слову летом его тоже не бывает. А недавно ветки спиливали у деревьев, где они линию электропередач задевают, так они так и валяются на дороге, зачем вообще что то убирать...
Гость
29 апреля 2014, 13:23
Это точно! У нас по Шуменской, 18 за всю зиму снег не убирали. Написал в администрацию района-пришел ответ, что всё по ГОСТу и СНИиПу, вроде бы, как "сам дурак"! Вот она работа наших "чинуш". Низкий поклон вам за труды праведные!
Гость
29 апреля 2014, 21:21
Челябинцы выражают благодарность УК Альфа оперативно убравший снег во дворе по пр.Победы-333, а вот ООО УК Альфа во дворе дома Потемкина 7А до сих пор не появились,сегодня 29.04.,кстати,эта та же компания? Просим перерасчета,не смотря на сегодняшнее обильное таяние,снег во дворе еще лежит на детской площадке.
Гость
30 апреля 2014, 08:05
пр.Победы-333 обслуживает ДЕЗ Калининского района, спасибо за положительный отзыв.
Гость
29 апреля 2014, 10:12
А у нас сегодня трактор двор тока начал чистить, когда весь снег уже сам ростаял))
Гость
29 апреля 2014, 10:12
Все начальство ЖКХ и дорожников уже укатило в теплые страны на майские! Читают на пляже ваши комменты ))) А простые дворники не сидят в инете. Да и я слабо представляю, как одна женщина- дворник за пару выходных сможет расчистить несколько дворов вручную. Муж с сыном на парковке часа полтора расчищали 2 места.
Гость
29 апреля 2014, 10:46
Салютная, 17. На дороге снега по-колено. Естественно ровным слоем. На тротуаре протоптали тропиночку в одного человека, которую дворники любезно посыпали дресьвой. И шла я сегодня, утопая в грязную жижу.
Гость
29 апреля 2014, 12:20
А мы не стали дожидаться , когда наша управляющая компания (ЖЭК №4) расчистит хотя бы выходы из подъездов , а пошли и сами раскидали снег, дети получили огромное удовольствие резвясь во дворе. ЖЭКу СТЫД И ПОЗОР!!! Бабушки из соседних подъездов тоже чистили сами крыльцо, зная , что помощь не придет........
Гость
29 апреля 2014, 12:55
квартал хохрякова 34-40 не чищено вообще ничего.
так только бедные уборщицы-дворники пытались чистить.
а руководство жэка даже трактор не прислало.
квитанции зато исправно приходят.
Гость
29 апреля 2014, 13:33
За апрель оплатите на 10% меньше и уведомление в ука надлежащим образом зарегистрированное о том, что считаете работу ука в апреле 2014 года НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ. В связи с этим вознаграждение за управление домов не перечисляете.
Гость
29 апреля 2014, 13:54
Ул. Кирова, 9/5 и прилегающие дома были прочищены трактором к 11 часам в субботу. Видел лично, проезжал на машине и на летней резине.
Гость
29 апреля 2014, 14:05
А мне вообще мастер управляющей компании сказал вы живете в эконом жилье и каждый день убирать вам не обязательно. Дом находиться в Центральном районе Сахарова 10. Есть даже запись у меня на телефоне . Это было до снегопада за два дня двор просто повяз в коробках и мусоре. Нежилые помещении сбрасывают весь мусор на мусорку общею. Хотя у них должен быть отдельный договор по утилизации коробок и отходов . Управляющая не занимается этим или делает вид что они не в силе что то сделать , значит берут деньги наличку и все. Убирают каждый день разные узбеки или грязные полубомжи. Интересно как они привлекают иностранных граждан есть ли у них квоты на привлечение. Почему нашей администрации наплевать как это все убирается. А в субботу вышел грязный узбек сделал тропинку к нашему панельному "эконом" дому посмотрел что в подьезд не зайти протоптал к соседнему кирпичному дому , медленно ушел . И все и сегодня люди буксовали и чистили даже сами некоторые лопатой. Отвратительная компания в уборке.
Гость
29 апреля 2014, 14:05
Я требую перерасчёт налогов которые плачу, дороги не чистили проехать было не возможно, какое необходимо провести собрание ?
Гость
29 апреля 2014, 14:32
Приехали с сыном 28.04.14, а к подъезду не подойти, машины стоят, перед подъездом потоп. Это по адресу Чоппа 2, 5 подъезд.
Гость
29 апреля 2014, 15:11
Свердловский проспект, 71 - за зимы чистили один раз! Двор в тени, поэтому еще недели 2 плавать будем!!! Освещения во дворе нет, отопление регулярно "случайно" отрубается, вода тоненькой струйкой! Дозвониться в Ремжилзаказчик с жалобой на ЖЭК просто невозможно!!! И это центр города!!!
Гость
29 апреля 2014, 15:28
у нас "почистили " двор еще в субботу, заехал трактор сгреб весь снег в тупик двора к 1подъезду, в воскресенье когда начало все таять, была просто одна большая лужа
Гость
29 апреля 2014, 18:52
У нас ЖКХ в нашем доме Мира 30а, так трактор почистил в воскресенье только возле жека и все, а вы как хотите так и ходите. Возле школы №91 вообще пройти невозможно, ребенок приходит все ноги мокрые, да причем по колено. А разбивают дорогу грузовые машины РЕМЖИЛЗАКАЗЧИК
Гость
29 апреля 2014, 20:19
Визуализируйте господа!
Гость
30 апреля 2014, 11:27
Ни в воскресенье, ни в понедельник ни дороги, ни тротуары, ни дворовые территории никто не убирал. На ул. Двинской на тротуарах и во дворах даже во вторник еще лежит снег. А наказывать надо начиная с Давыдова, затем директоров УК. Но чтобы об этом узнали жители города. Тогда больше доверия будет к власти.
Кстати, ЖЭКи единственные кто вышел на борьбу со стихией, по крайней мере в Ленинском районе и на с/западе чистили (дворники и где могли проехать - тракторами) За это им РЕСПЕКТ
Гость
29 апреля 2014, 13:04
В Ленинском ваще кошмар творится, дворники нашей УК КС 4 отдыхали. им было пофиг. что повышенная готовность. До сегодняшнего утра ничего так и не сделали, к дому подойти просто невозможно (Энергетиков 23 А) , улица просто ОКЕАН.... А вы говорите, что убирали....
Гость
29 апреля 2014, 22:31
Гость
29 апреля 2014, 13:04
В Ленинском ваще кошмар творится, дворники нашей УК КС 4 отдыхали. им было пофиг. что повышенная готовность. До сегодняшнего утра ничего так и не сделали, к дому подойти просто невозможно (Энергетиков 23 А) , улица просто ОКЕАН.... А вы говорите, что убирали....
Во дворе этого дома дворник вообще не появляется. КС-4 - полный отстой.
Гость
29 апреля 2014, 12:56
ребенка можно было через лужи на руках перенести, не велика ноша!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
южн.
747мм 86%СРОЧНО
Владимир Путин выступил с экстренным обращением после ударов по России
Не убрали снег? Требуйте перерасчет