Дождутся, всему своё время)) введут закон и всё)))
Гость
13 мая 2014, 20:05
Получит десяток арендодателей, принципиально не желающих платить НДФЛ свои "двушечки", и сразу настроение изменится - публика, желающая жить на чужие деньги, обычно довольно труслива)))
Гость
13 мая 2014, 20:18
Гость
13 мая 2014, 20:05
Получит десяток арендодателей, принципиально не желающих платить НДФЛ свои "двушечки", и сразу настроение изменится - публика, желающая жить на чужие деньги, обычно довольно труслива)))
Результат будет другой, а именно рост аренды жилья в первую очередь, ощутимый для социально не защищённых слоёв населения (это основная категория съёмщиков)! Аренда уже менее депозита в банке. Представляете что будет ?
Гость
13 мая 2014, 22:54
Хороший расклад!!!!!! при съёме квартиры риелторы просят и так изначально плюс 50% от стоимости жилья и ещё налог плати!!! Это очередная поддержка непонятного бизнеса . а сами то они с этих взятых процентов платят налог,?????? Я МОЛЧУ УЖЕ ЗА СУПЕР РАЗРЕШЕНИЕ ЗА НАСЧЁТ СУПЕР ЦЕН ЗА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ. Крышануло родное правительство страховой бизнес теперь машину невозможно застраховать без непонятной добавочной страховки и я думаю без налого обложения идёт добавочная страховка. АУ ДОРОГИЕ НАШИ ИЗБРАННИКИ ВЫ ГДЕ И ЗАЧЕМ ТАМ СИДИТЕ ГДЕ ВАШИ НОРМАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.
Гость
14 мая 2014, 00:04
да ладно, всех все устраивает, не раскачивайте лодку :)
индекс доверия к сами знаете к кому - зашкаливает. наша любимая партия набрала большинство. так что все нормально. это только мы тут с вами все недовольные, а большинству всё нравится. главный аргумент - "стабильность", и "если не он (они), то кто". где-то я это уже слышал. история идет по кругу.
Гость
14 мая 2014, 00:26
Вывод : Если вынудят народ платить за сдачу жилья в наём - плата вырастет. Вот и все. Ну может ввидут санкции за нарушение - штраф в размере нескольких МРОТ или иную цифру. А так - сдавали и будут сдавать.
Очередная ни чем не подкреплённая страшилка! Вместо того, чтобы искать деньги на капитальный ремонт дома и заставлять маргиналов платить (нет законного механизма) заставлять совет дома вычислять квартирантов?!! Ещё сказку расскажите про ОДН и резиновые квартиры в которых вода льётся с утра до вечера, а не в дырявых трубах подвалов.
Гость
13 мая 2014, 18:59
Просто воровать меньше надо!
Гость
13 мая 2014, 19:41
А почему самим не выявлять квартирантов? Я сомневаюсь , что кто-то хочет платить за себя и того парня. Вода не льётся конечно , но и резиновые квартиры меня не устраивают. Сдали квартиру, несите ответственность за своих квартирантов и оплачивайте не ноли в квитанции , а по фактически проживающим. И проблем с соседями не будет.
Гость
13 мая 2014, 20:03
Гость
13 мая 2014, 18:59
Просто воровать меньше надо!
Это не воровство, а законный отъём денег - когда тарифы завышены в два раза минимум (так проще - законопослушные заплатят), когда официальная инфляция 6% а рост естественных монополий в 2-3 раза больше, когда каждый год придумывают, что бы ещё такого ободрать.
Результат - МЫ ГЛУБОКО В...РЕЦЕССИИ! А ещё надо соседей друг на друга натравить по поводу ОДН, чтоб не смогли ТСЖ сделать никогда.
Гость
13 мая 2014, 18:46
5000 на весь город?? да, ну..тысяч 40000 квартир я думаю. у меня в доме только 30.
Гость
13 мая 2014, 19:37
У нас в доме тоже много сдают квартир. Сейчас ОДН везде введут и побегут соседи сами к участковым.
У нас в доме тоже много сдают квартир. Сейчас ОДН везде введут и побегут соседи сами к участковым.
И не найдут участкового - он на участке занят важными делами.
Гость
13 мая 2014, 20:55
Гость
13 мая 2014, 19:37
У нас в доме тоже много сдают квартир. Сейчас ОДН везде введут и побегут соседи сами к участковым.
А что "-" написали. Вы согласны оплачивать проживание и пользование благами цивилизации и за себя и за соседских квартирантов? Я нет. И с соседскими квартирантами на эту уже беседовали, чтоб с хозяевами ситуацию "разруливали". А многие хозяева живут за пределами города и челябинских не отыщешь. Не решат вопросы - пойду к участковому. А то живёт табун ., а в квитанциях "0" зарегестрированных.
Гость
13 мая 2014, 19:35
Поднимется стоимость аренды. Людям надо где-то жить , пока нет своего жилья. Может и ИП не надо делать, достаточно договора и его регистрации. Регистрировать врядли кто-то жильцов согласится , а вот в договоре прописать кто и сколько и предоставлять копию договора в УК для выставления счетов.
Гость
13 мая 2014, 20:08
Если закон предусмотрим - будут регистрировать без разговоров. Сам снимал часть квартиры в Германии на пару месяцев - про прописку (или регистрацию) с хозяевами даже вопрос не обсуждался, т.к. это само собой разумеется согласно тамошнему "Закону о прописке"
До 11 месяцев регистрировать по закону необязательно . Весьма не к стати, регистрация тоже не бесплатная, гос.пошлина особо весело для ИП, юр. лиц – 15 000 рублей; физ. лиц – 1 000 рублей. Договор оформлять надо (хоть какой то повод взыскать убытки), но без факта получения оплаты нет повода начисления налогов. Нужно освободить вообще от налогов тех, кто сдаёт свободное жильё нуждающимся, по тому, что в этом случае не будут хозяева скрывать прячущихся преступников от полиции.
Гость
13 мая 2014, 20:57
Гость
13 мая 2014, 20:08
Если закон предусмотрим - будут регистрировать без разговоров. Сам снимал часть квартиры в Германии на пару месяцев - про прописку (или регистрацию) с хозяевами даже вопрос не обсуждался, т.к. это само собой разумеется согласно тамошнему "Закону о прописке"
Регистрация для арендаторов должна быть другой наверно. Без штампа в паспорте. может просто регистрационный листок.
Гость
13 мая 2014, 21:22
"где прописаны единицы, а проживают десятки – те самые «резиновые метры»" резиновые квартиры - это квартиры, в которых никто не живет, но "прописаны" сотни и тысячи, т.е. оформлена фиктивная регистрация. т.е. ровно вещь противоположная.
"Тем не менее риелторы соглашаются, что документальное оформление сделки, заверенное в налоговой, служит существенным подспорьем для обеих сторон." вот в налоговой офигеют, когда к ним придут заверять договор, ведь таких полномочий или обязанностей у них нет и не было никогда. но риелторы все равно соглашаются, они такие.
"Так, в случае нарушения условий, арендаторы и арендодатели могут защитить свои права в суде."
Автор статьи лучше бы сам вникнул в вопрос, чем цитировать глупости тотально неграмотных риелторов.
при любом нарушении прав можно отстаивать свои права в суде.
Гость
14 мая 2014, 13:03
Налог меня совсем не пугает, ну заплачу я 13% (а точнее арендатор), и что? В чем смысл статьи-то?
Гость
14 мая 2014, 13:28
А напрасно !!! Убегут все арендаторы , тогда поймешь...
Гость
14 мая 2014, 13:44
Гость
14 мая 2014, 13:28
А напрасно !!! Убегут все арендаторы , тогда поймешь...
Куда они убегут? У нас, так-то, не тропики.
Гость
14 мая 2014, 14:20
Гость
14 мая 2014, 13:44
Куда они убегут? У нас, так-то, не тропики.
См. коммент - Гость сегодня 13:27
Гость
13 мая 2014, 21:28
Видимо я не до живу до того дня, когда на Домчел наем жилья перестанут называть арендой.
Гость
14 мая 2014, 00:04
А сколько Вам лет ?
Гость
13 мая 2014, 20:32
Не знают за что хвататься, власти ,то за таксистов ,то за арендодателей,чужой кэш покоя не дает.
Гость
13 мая 2014, 21:24
Да чо за чушь! Человек сдает квартиру в которой стоят все необходимы счетчика-следовательно проблем с соседями по одн нет,вопрос-кому выгодно его "закладывать"?
Гость
14 мая 2014, 00:09
Вы уверены, что все счётчики стоят в каждой квартире? Что ж тогда все так возмушаются начислениями за свет-воду ? Я незнаю как ОДН расчитывается - по количеству зарегистрированных или от м2? Нам ещё не выставляли , хотя установили прибор.
Гость
14 мая 2014, 03:46
Гость
14 мая 2014, 00:09
Вы уверены, что все счётчики стоят в каждой квартире? Что ж тогда все так возмушаются начислениями за свет-воду ? Я незнаю как ОДН расчитывается - по количеству зарегистрированных или от м2? Нам ещё не выставляли , хотя установили прибор.
а за это ук в ответе с них и спрашивайте
Гость
14 мая 2014, 10:23
Гость
14 мая 2014, 00:09
Вы уверены, что все счётчики стоят в каждой квартире? Что ж тогда все так возмушаются начислениями за свет-воду ? Я незнаю как ОДН расчитывается - по количеству зарегистрированных или от м2? Нам ещё не выставляли , хотя установили прибор.
одн считается от метра
Гость
14 мая 2014, 09:36
Какая глупость, по поводу продажи съемных квартир по поддельным документам.
Гость
14 мая 2014, 16:15
Вот я сдаю квартиру, очень порядочной семье за какие-то 6 тысяч рублей, стоят у меня счетчики, и плачу я все по ним, коммуналку не задерживаю. Свои шесть тысяч вкладываю в свою ипотеку. Вот взять в тол не могу, почему я кому-то помешала? что из-за моих квартирантов ОДН выросли? Просто последние копейки отжать у меня хотят, наверно если придется регистрировать договор, то стоимость аренды буду совсем другую просить.
Гость
13 мая 2014, 20:01
Главное жэки сдают в аренду лифты, получают с каждого лифта по 3000 рублей и говорят это на ремонт дома, но этих денег не видит не дом не его жители, а главное чему радуются риелторы, ведь с каждой сданной квартиры они получают 50%, если все станет законно, то риелторы пойдут мыть подъезды. А те съемщики кто ведется на то что оплатите услугу мы Вам дадим телефон и адрес звоните смотрите, очень глупые, как можно такому верить?
Гость
13 мая 2014, 21:06
Вряд ли риэлторы пойдут мыть полы. У них работы прибавиться. Если захотят заработать на аренде , то путь и занимаются поиском арендаторов, решают вопрос по регистрации и составлению- заключению договоров. Да и несут отвественность за найденных арендаторов, платят неустойки, если арендатор съехал раньше или позже оговорённого времени и т.д. Может быть и рынок аренды жилья будет более цивилизованным.
Гость
13 мая 2014, 23:49
Гость
13 мая 2014, 21:06
Вряд ли риэлторы пойдут мыть полы. У них работы прибавиться. Если захотят заработать на аренде , то путь и занимаются поиском арендаторов, решают вопрос по регистрации и составлению- заключению договоров. Да и несут отвественность за найденных арендаторов, платят неустойки, если арендатор съехал раньше или позже оговорённого времени и т.д. Может быть и рынок аренды жилья будет более цивилизованным.
а не напомните мне ли когда либо и что либо было взыскано с риэлтора???
Гость
14 мая 2014, 00:34
Гость
13 мая 2014, 23:49
а не напомните мне ли когда либо и что либо было взыскано с риэлтора???
Так читайте договор перед подписанием и принимайте активное участие в его составлении. А не тупо подписывайте листочки.
АндрюшаМ все никак квартиру купить не может, от того от злобы и зависти все пыхтит - то у него квартиры дешевеют, то аренда хуже депозита.
Гость
13 мая 2014, 22:21
Точно, точно.
Гость
15 мая 2014, 14:32
Купить-то могу, но предпочитаю, чтобы эти деньги давали гарантированный хороший доход, а не обесценились вместе с рашен-бетоном. А недвижимость на территории РФ меня не интересует никоим образом по причине, которую я выше указал в обсуждении другого аспекта этой темы)))
Купить-то могу, но предпочитаю, чтобы эти деньги давали гарантированный хороший доход, а не обесценились вместе с рашен-бетоном. А недвижимость на территории РФ меня не интересует никоим образом по причине, которую я выше указал в обсуждении другого аспекта этой темы)))
да ничего ты не можешь, так просто треп бесконечный )))
ну будут оформлять ареду за 3 тыс.руб, а по факту расплачиваться по 10т.р., как с серой зарплатой, вот и все, ну как говорить хоть шерсти клок )))
Гость
14 мая 2014, 15:53
ну а смысл? налог берется с разницы доход - издержки, вот и включайте туда все - оплату коммуналки, налог на имущество и т.д. и т.п. принесите чеки. скажите, что сделали ремонт, поменяли трубы и пр. и совесть чиста и деньги на месте
Гость
13 мая 2014, 22:35
"все смешалось, кони, люди". начали про сдачу в наём, закончили про резиновые квартиры. две разные проблемы. каждый слуга народа думает, как бы этот народ еще раскулачить. все подаётся со словами: "ага, вот они собственники квартир, деньги от государства утаивают, жируют". при этом, кто в теме, тот понимает, что собственник просто на эту же сумму налога поднимет аренду для квартиросъёмщика. в итоге в казну заплатит квартиросъёмщик, у которого и так денег не густо. так мы заботимся о гражданах.
та же история с налогом на недвижимость для юр. лиц. Ждите повышения цен на все услуги и розницу с января 2015.с помещения 40-50кв (типичный "магазин у дома"), налог получится 35-40т.р. в год. угадайте на кого в итоге лягут эти платежи...по пару рублей добавят за хлеб, рублей по 5 за молоко....не сразу, постепенно, чтобы не шокировать покупателя.
Гость
14 мая 2014, 13:46
о Боже, 450 лямов утекает мимо манжетааа!
Гость
14 мая 2014, 16:17
Эта статья - в продолжение всех материалов о доходах населения и зарплатах серых и белых. Самая высокая зарплата, которую мне удавалось заработать - где-то около 16 тыс. в месяц (не один раз, а стабильно в течении полугода или года). Комнату я купила маленькому сыну и считаю это счастьем, так как при моем нестабильном заработке и периодических поисках работы, во время которых по два-три месяца я вообще ничего не получаю, эти 8 тысяч реально выручают. Но из восьми тысяч около семисот рублей надо отдавать за коммуналку, иногда выходит больше, иногда необходимо починить что-нибудь (унитаз потек, электропроодка сгорела, скинулись на ремонт, и пр.). Выходит уже в среднем больше штуки в месяц. А теперь еще и налог заплатить в р-не тысячи. Мне оно надо?
Я предприниматель и официально сдаю площади в аренду и плачу все налоги,почему же человек имеющий несколько квартир и занимающейся аналогичной деятельностью не платит ничего?
Гость
14 мая 2014, 12:45
ну видимо потому что вы этим зарабатываете, а он выживает. Вот и вся разница
Гость
14 мая 2014, 13:05
Как ничего? А подоходник с той суммы на которое было приобретено жилье для сдачи в аренду?
ну видимо потому что вы этим зарабатываете, а он выживает. Вот и вся разница
А где проходит граница ???Разница в том,что люди привыкли не платить налоги,вот и весь сказ.В недалёком прошлом тоже никто не платил ни налог на имущество,ни транспортный,пройдет какое то время и этот налог будут платить все,не надо считать себя умнее гос-ва.
Гость
13 мая 2014, 23:51
за счет арендатора будет исполнен любой каприз государства...
Гость
14 мая 2014, 00:36
Это точно.
Гость
14 мая 2014, 12:13
да заколебали уже... ставки по транспортному налогу-по максимому, у соседей меньше, по недвижимости -по максимому...в этом году изменили правила пересчета налога с недвижимости и за три предыдущих года (оплаченные уже) новые счета выставили... "в Челябинске не хватает денег с налоговых поступлений"... кому?????????
Гость
14 мая 2014, 12:27
В бюджете дыра и немаленькая, вот поэтому и пытаются по максимум с народа денег собрать.
Гость
14 мая 2014, 16:19
Гость
14 мая 2014, 12:27
В бюджете дыра и немаленькая, вот поэтому и пытаются по максимум с народа денег собрать.
Это только Тамерлан мог методом отсечения голов через одного.
Гость
14 мая 2014, 10:06
Мы долго не жили с женой в квартире , но после заселения заботливые соседи настучали , что мы якобы сдали квартиру. Так что стучат уже давно и с огромным фанатизмом ))) Другое дело как доказать! Пошло оно .... ЖАДНОЕ , НАГЛОЕ ГОСУДАРСТВО !!! За что плачу налоги если все вокруг платное вместе с милицией и медициной и даже на пенсию зарабатывать приходится самому.
Гость
14 мая 2014, 13:17
Надо искать источник доходов в риэлторских карманах- особенно в информационных услугах -там за "фальшивые"адреса в день по городу теряются сотни тысяч.и так надувают арендаторов сразу на 50% ОТ СТОИМОСТИ АРЕНДЫ.пОСЧИТАЙТЕ И СКОЛЬКО ПРИ ЭТОМ НАБЕЖИТ ....Пора риэлторов всех ставить на налоговый учет,их армия растет- что не снять-не сдать,не продать-не купить...Ими заняты все доски объявлении-налоговикам нетрудно их вычислить - на сайтах и по номерам телефонов...При соответствующей работе можно было бы порядок навести....Где и каким нормативным актом ГК РФ подтверждено,что они несут ответственность за чистоту сделки...Сколько обманутых считали? Это настолько обманули они и казну..ведь каждый хапает за раз аренды от 3тыс. и более.Вот где прошло мимо ...А на продажах -сотни тысяч неучтенно набегают в руки одного риэлтора.Почему - это только они могут определить добросовестность собственника?Для чего тогда Россреестр?И по какому это праву они в обход собственника получают доступ к конфиденциальной информации ???Они что представ
Гость
14 мая 2014, 13:45
Кто ж ему ипотеку-то даст?
Гость
14 мая 2014, 14:00
Я тебе больше скажу - не только реелторы , а еще толпы автоперекупов , тем более им сейчас упростили жизнь до нельзи. С машинами тоже самое , ни продать , ни купить . Эти чуды сидят целый день в инете и если что-то хорошее , то бегом бегут , еще между собой чуть не в драку. А риэлторы нужны только в сложных случаях , когда нужно сразу несколько человек и несколько сделок с несколькими квартирами провести с удобством для всех , чтобы все и расчеты и разъезд в один день провели . А так они бездельники ! Когда покупал квартиру - видел как они за ручку водят лохопокупателей , при том что все остальное делает либо банк , либо застройщики , либо юристы. Они чисто типа консультанты - где, что нужно, сколько копий , куда идти и во сколько.
Гость
14 мая 2014, 14:22
Гость
14 мая 2014, 14:00
Я тебе больше скажу - не только реелторы , а еще толпы автоперекупов , тем более им сейчас упростили жизнь до нельзи. С машинами тоже самое , ни продать , ни купить . Эти чуды сидят целый день в инете и если что-то хорошее , то бегом бегут , еще между собой чуть не в драку. А риэлторы нужны только в сложных случаях , когда нужно сразу несколько человек и несколько сделок с несколькими квартирами провести с удобством для всех , чтобы все и расчеты и разъезд в один день провели . А так они бездельники ! Когда покупал квартиру - видел как они за ручку водят лохопокупателей , при том что все остальное делает либо банк , либо застройщики , либо юристы. Они чисто типа консультанты - где, что нужно, сколько копий , куда идти и во сколько.
А денег дерут , как будто месяц вагоны разгружали!
Гость
14 мая 2014, 16:21
Сколько налогов не плати чиновникам мало а павликов морозовых и иуд взращивать не стоит
Пусть докажут что в сдаваемой квартире не мои родственники-знакомые живут))). Тем кто снимает тоже выгодно платить поменьше, иначе- все же за счет арендаторов будет...
Гость
14 мая 2014, 11:00
Под "себя" кто-то хочет "подмять" аренду квартир, только не пойму кто: администрация или крупное агентство недвижимости (арендованные квартиры в последующем продаются, как правило). Берите налог с тех, у кого больше 2-3 квартир, кто действительно использует жильё как способ "наживы". Хотя у кого их больше 2-3 найдут способ обойти налог. Большая часть собственников сдаваемого жилья (где-то 70%) это не богатые и наглые, а среднестатистические семьи, которые выживают только за счёт квартиры.
Гость
14 мая 2014, 15:54
а 2-3 квартиры это мало?
Гость
14 мая 2014, 18:21
Совок закончился и принцип равенства с ним тоже. Не надо считать количество квартир у других - ГНИ посчитает и налог на имущество выпишет. А смысл драть прогрессивный налог в том числе и с квартир отсутствует, так как поощряет мотов и разгильдяев.
Гость
14 мая 2014, 15:05
Кому сообщить, что квартира сверху сдается? В ИФНС? Как заставить пересчитать ОДН и квартплату за всех квартирантов?
Гость
14 мая 2014, 16:17
какая злыдня? люди купили, сдают, хоть какие то деньги имеют, а вы..................
Гость
14 мая 2014, 16:26
Стучи, бедолага, на своего брата - работягу: авось, жирные коты тебе мышь дохлую подбросят.
Гость
14 мая 2014, 18:46
В курсе что распространение клеветы наказывается? Как Вы докажете свои доводы? Сначала обзаводитесь письменными доказательствами, а уж потом жалуйтесь...
Гость
13 мая 2014, 19:46
Платить будут все ,вопрос ближайшего времени.
Гость
13 мая 2014, 20:09
Да, видимо поднимется арендная плата...
Только ОДН от этого не уменьшится. Не думайте, что государство заботится о людях, оно думает у кого бы еще деньжат отжать. Все договоры заключаются как правило с одним арендатором и налоговой пофигу сколько в квартире проживает, если налог заплачен - хоть весь аул живи.
Гость
13 мая 2014, 21:00
Гость
13 мая 2014, 20:09
Да, видимо поднимется арендная плата...
Только ОДН от этого не уменьшится. Не думайте, что государство заботится о людях, оно думает у кого бы еще деньжат отжать. Все договоры заключаются как правило с одним арендатором и налоговой пофигу сколько в квартире проживает, если налог заплачен - хоть весь аул живи.
Налоговой может и пофиг, заплатил и всё. Соседям нет. Услуги растут в цене. Что-то по м2 считается. Что-то по колиеству зарегестрированных - вот тут и возникает вопрос- где и сколько.
Гость
13 мая 2014, 22:41
Сформулируйте остальные вопросы ближайшего времени!?
Гость
14 мая 2014, 14:34
Как только упадут ставки по ипотеке, так начну платить
Гость
15 мая 2014, 16:49
В результате ппрочитенного сделала вывод - разговор на эту тему бестолковый. Заставят платить - увеличится плата, как и везде - продукты , мебель и т.д. Оплачивает все издержки в конечном виде потребитель услуг и всего прочего. Спор бессмыслен.
Гость
14 мая 2014, 13:16
Надо вообще запретить сдавать в наем жилье, тогда может посвободнее станет, областники будут жить в своих деревнях или честно покупать квартиры в Челябинске (в чем я сомневаюсь, так как областники - это нищета обычно).
Гость
14 мая 2014, 15:01
давно пора любое передвижение запретить без предварительного запроса за год и предоставления 20 справок. а то разбегались.
Гость
14 мая 2014, 16:01
дак у нас давно идет перераспределение населения, городские жители уезжают в деревни, загородные поселки, на дачи, а жители близлежащих населенных пунктов - в город, причем вторые покупают жилья гораздо больше, чем коренные жители, так что зря на областников бочку катите, если б не они - зачах бы совсем рынок недвижимости...
ну а снимать жилье могут не обязательно нищие) есть приезжие, которые временно работают в городе и имеют недвижимость в области, есть молодые семьи, которые еще не определились с планами, есть разведенные, кто-то ждет сдачи дома, да мало ли... не у всех есть возможность, купить квартиру также легко, как палку колбасы в ближайшем супермаркете...
Гость
14 мая 2014, 16:21
Гость
14 мая 2014, 15:01
давно пора любое передвижение запретить без предварительного запроса за год и предоставления 20 справок. а то разбегались.
)). Да, можно браслеты электронные на щиколотку надевать вместо паспорта. Очень эффективно.
Гость
13 мая 2014, 22:08
Странно!!! Человек уже уплатил, зарабатывая на эту квартиру 13% государству, а теперь, КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, надо вычет делать, на стоимость этой квартиры, а с верх этой суммы уже и о налоге поговорить можно, а то получается, как то не справедливо.
От уплаты налога стоимость аренды не изменится даже на 1 копейку,уже сейчас большое кол-во арендодателей платят налоги как ИП и покажите мне разницу в цене на рынке,пустой трёп. Каждый объект индивидуален(ремонт,обстановка,этаж и т.д) и нет единой цены даже на схожие предложения ,поэтому разница в 6% или 13 % не играет роли.
точно, помню лет 14 назад хозяйка моему другу сказала что со следующего месяца будет квартплата дороже, т.к. она налог будет платить - не нравится, может съезжать.
откуда вы беретесь такие предприниматели ничего не предпринимающие зато все за всех знающие.
Гость
14 мая 2014, 13:27
Смысл что арендатор плюнет от повышения цен пойдет в ипотеку поднимать экономику через строителей . Вот и весь смысл . Второй плюс цены упадут на недвижимость , так как станет намного меньше желающих обогатиться за счет аренды и перестанут скупать желью , тем самым задирая рыночную цену . Ну и т.д..... Смысл во всем есть , но многим лень думать . Могут только руку по команде поднимать. Никак не поймете что под правильными лозунгами толкаются законы против простых граждан , что бы не дай бог вы не поумнели и тем более не разбогатели !!! Кто тогда будет кормить дармоедов?!
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
748мм 93%Съем жилья: налог неизбежен?