Для того, чтобы понять, что за укашка, воровайка или нет, собирает деньги с жителей дома, достаточно проверяющим приехать неожиданно "на дом", и зайти в подвал. А если проверяющие за три недели до проверки предупреждают укашку, а потом ещё и на одной машине на проверку приезжают , то о каком новом качестве в ЖКХ можно говорить ? Только о новом качестве воровства укашками и чиновниками денег горожан, в том числе и на капремонты ?
Гость
2 июня 2014, 23:42
Собственники УК набили себе карманы, а администрация открыто говорит, чтобы не лезли- это чужой бизнес. Теперь народ собирай этим же собственникам на капремонт, где половину разворуют.
Гость
2 июня 2014, 22:43
Согласно ВСН 58-88 (р)капитальный ремонт трубопроводов канализации из чугуняки 40 лет. Дом Новороссийская 77 1958 года постройки. Итого 56 лет. Надеюсь вы понимаете что ЛЮБЫМИ РЕМОНТАМИ, кроме капитального невозможно привести трубы в нормальное состояние.
Более того в Областной адресной программе "Капитальный ремонт многоквартирных домов" в Челябинской области на 2008 - 2011 годы этот дом стоял на капитальный ремонт уже тогда (2008 г.) Подписана правда эта программа еще Суминым была и отменилась в 2011г. видать с невозможностью выполнения или как всегда отсутствием финансирования по разным "причинам".
А теперь всех собственников с 2015 г. попытаются "нагнуть" на капитальный ремонт. Законно? Да. Справедливо? Наверное, нет, но у нас и не социализм, а попытка построить рыночную экономику, в том числе и в ЖКХ.
Гость
2 июня 2014, 21:02
Практически весь город в гнилых трубах, которые не менялись ещё с советских времен
Глупости говорите -вот Свердовский пр. перерывают чуть ли не каждый год. Только виноватых нет что прорвала где то, добавят тариф да и ладно, а гор. дума согласится.
Гость
2 июня 2014, 20:25
А при чем здесь дом №5 по улице Новороссийской в видеосюжете, если речь идет о доме №77?
Гость
2 июня 2014, 20:13
Создайте своё ТСЖ, и не платите больше за "Содержание и ремонт" шарлатанам. Суммы которые вы собираете в этой графе вполне хватит, чтобы заменить и трубы и сделать ремонт. Всё, что платиться сторонней организации, считай кому-то в карман. Давно уже пора это понять!
Гость
2 июня 2014, 21:30
Создайте своё ТСЖ, иплатите больше за "Содержание и ремонт" шарлатанам в ТСЖ.
С каких пор ТСЖ допускают до водовода? Это совсем другая организация!!! С которой все борются, но почему то словами, а не рублём. Постоянно раскопают что либо , чуть разровняют и ждите их когда они соизволят восстановить асфальтовое покрытие, а они снова расковыряют - Авария же...
Создайте своё ТСЖ, иплатите больше за "Содержание и ремонт" шарлатанам в ТСЖ.
Этих хоть в лицо знают! И даже можно переизбрать при желании.
Гость
2 июня 2014, 20:07
Насмешил мужичок из обслуживающей организации. Сначала убери камеру кричит, свою физиономию прячет. Потом просит жильцов провести собрание и "Скинуться на ремонт", и утверждает, что после этого всё починят. Но забывает, что жильцы каждый месяц скидываются на ремонт, забывает, что есть графа "Обслуживание и РЕМОНТ". Деньги собирают немалые и ничего НИЧЕГО, ни делается. Жильцы этого дома: ПРОСИТЕ АКТЫ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, за что вы платите ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организации. И обращайтесь в суд. Не выполнение своих обязательств перед жильцами, это уже административная ответственность. Обязанность содержать сети в надлежащем состоянии входит в минимальный перечень работ и услуг НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ. ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 апреля 2013 г. N 290
Обслуживание и ремонт это только текущий ремонт, а со следующего года будет ещё и капитальный по 6,4 с м2, а потом ещё приплюсуют "на бедность" МУПВВ (типа инвестиционная составляющая, и т.п.)
Обслуживание и ремонт это только текущий ремонт, а со следующего года будет ещё и капитальный по 6,4 с м2, а потом ещё приплюсуют "на бедность" МУПВВ (типа инвестиционная составляющая, и т.п.)
а что входит в текущий ремонт тогда? подскажите!
у нас новый дом, ук не делает абсолютно НИЧЕГО!
а просят платить в полном объеме,
хотя по закону мы должны оплачивать за коммунальные услуги,
исходя из того объема и того качества, в котором они предоставляются.
а что входит в текущий ремонт тогда? подскажите!
у нас новый дом, ук не делает абсолютно НИЧЕГО!
а просят платить в полном объеме,
хотя по закону мы должны оплачивать за коммунальные услуги,
исходя из того объема и того качества, в котором они предоставляются.
По закону, к сожалению, должны просто платить за услуги ЖКХ, без учёта качества и присутствия услуги в принципе, ну если повезёт доказать в суде факт не предоставления услуги в строго установленные сроки, то Вам может быть сделают перерасчёт. Закон суров, но он закон!
Достижения
Свой среди своих