перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Метры нарасхват: чего ждать от цен?

Гость
17 июня 2014, 22:06
Недавно были открыты продажи квартир в на с/з в жилом комплексе класс комфорт, цены были по 52000-57 000 за кв.м ( жилье, сдается с черновой отделкой), очередь записывалась с вечера на кануне, моя знакомая в первый день продаж стояла в очереди 5 часов.(прям как в войну за хлебом).Причем строительная компания по договору долевого участия не торгует, придумали какую-то невнятную схему бронирования квартир, и все равно люди берут.Насколько мне известно квартир уже не осталось в продаже . Два дома (600 квартир) компания продала практически за месяц.Так что спрос на квартиры есть и цены действительно растут и будут расти еще. ( Я не риелтер, я живу в этом комплексе )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 июня 2014, 22:43
Какой кошмар - 2 дома 600 квартир, настоящий муравейник !
Гость
17 июня 2014, 23:07
Гость
17 июня 2014, 22:43
Какой кошмар - 2 дома 600 квартир, настоящий муравейник !
НЕ знаю кошмар или нет, я живу именно в этом комплексе,в моем доме 378 квартир.( Жилье считается повышенной комфортности, в народе -элитное. Я живу и не могу нарадоваться именно комфортом который создан для нас жильцов, огороженная территория, консьерж, охрана, видеонаблюдение,подземная парковка. Чистота идеальна, подъезд моют несколько раз в неделю в применением моющих средств ( приятно пахнущих). Лифты огромные, зеркальные. Лестничная площадка на 6 квартир просто огромная, кто не видел ,не поймут .Возле подъезда цветы, вся территория комплекса ухожена, впечатление ,что ты не в России, а где нибудь за границей.Вот все к нам и рвутся квартиру купить, часами стоят в очереди в день открытия продаж. Раскупают мгновенно за любую цену. И самое главное другие застройщики пытаются строить жилье комфорт и в других местах.но почему то ни у кого не получается достигнуть уровня как в нашем комплексе.
Гость
17 июня 2014, 23:07
Дак это не купили, а забронировали. А чтоб купить, надо свое старое продать. Вот здесь то и будет самое интересное. К концу года все будет понятно
Гость
19 июня 2014, 10:03
Был в пяти строительных компаниях - никого, кроме меня не было, ну прям ажиотаж!!!
Гость
19 июня 2014, 13:52
И как? много хороших предложений делают?
Гость
19 июня 2014, 14:25
Гость
19 июня 2014, 13:52
И как? много хороших предложений делают?
много, например в Легионе есть всё, что хочешь, любые квартиры.
Гость
19 июня 2014, 15:03
Гость
19 июня 2014, 14:25
много, например в Легионе есть всё, что хочешь, любые квартиры.
у них цены громадные и схемы расчета вапще не всегда удобные(и ипотеку не на все дома оформляли. а вот по простому, по панелькам-то выбор есть?
Гость
17 июня 2014, 17:54
Цены действительно пугающие, но и спрос есть. По своему опыту пока согласовывал ипотеку в банке с трудом успел ухватить жилье в нужном доме, только этаж не получилось взять которых хотел.
Гость
17 июня 2014, 20:06
где взял?
Гость
17 июня 2014, 21:19
Гость
17 июня 2014, 20:06
где взял?
В парковом 2 чистый воздух лесок вдали
Гость
17 июня 2014, 23:05
Гость
17 июня 2014, 21:19
В парковом 2 чистый воздух лесок вдали
И живительная ЛЭП)
Гость
18 июня 2014, 11:27
Мария, а когда будет дорога до Белого Хутора?)
Гость
18 июня 2014, 13:11
А где это ?
Гость
18 июня 2014, 14:43
Гость
18 июня 2014, 13:11
А где это ?
ждем Марию Дементьеву.
Гость
18 июня 2014, 19:28
Добрый день, в настоящий момент строительство дороги, ведущей от Шершневской плотины до Мкр Белый хутор, находится на завершающем этапе и будет закончено до конца этого года.
Гость
17 июня 2014, 17:10
Н-да, мыльные пузыри раздувают, чтобы цены не падали. Посчитали бы, сколько из этих метров покупают перекупы - как раз те, у кого есть деньги и кто таким образом делает бизнес - а после и говорили бы о высоком спросе на жилье.
Гость
17 июня 2014, 17:57
Есть желающие и в ипотеку взять с целью сдать в аренду....
Гость
20 июня 2014, 10:02
Гость
17 июня 2014, 17:57
Есть желающие и в ипотеку взять с целью сдать в аренду....
Уже не актуально ! Таких сдавальщиков в каждом новом доме вагон. Так что конкуренция ... Не факт что вытянут свою ипотеку .
Гость
20 июня 2014, 14:04
Гость
20 июня 2014, 10:02
Уже не актуально ! Таких сдавальщиков в каждом новом доме вагон. Так что конкуренция ... Не факт что вытянут свою ипотеку .
эт точно
Гость
19 июня 2014, 08:53
Поражает полная неспособность автора статьи мыслить логически. Если "Цены пока стагнируют, но дефицит денег уже очевиден", "ипотечные ставки повышаются" то как можно сделать вывод, что жилье дорожает? По контексту понятно, что автор еще и не знает значение слова "стагнация".
Гость
19 июня 2014, 10:05
Браво, Молодец!!!
Гость
19 июня 2014, 13:52
так это вопрос к Корытному,который говорит о стагнации, а не к автору))))
Гость
21 июня 2014, 21:23
в Москве недвижимость (особенно дорогая) резко пошла в низ
Гость
23 июня 2014, 19:33
пруф,пожалуйста.
Гость
24 июня 2014, 16:02
да нет, у них наоборот элитная недвижимость сейчас очень хорошо ценится и продается, но это не значит, что со временем эконом-жилье не будет падать...
Гость
18 июня 2014, 16:26
эх товарищи((( лучше подскажите где заработать на квартирку, ??? бы ли бы денежки, ((((
Гость
18 июня 2014, 18:10
А ты не сиди весь день у компа, а иди и поработай
18 июня 2014, 20:03
Не понял насчет ипотеки. Разве рост ипотечных ставок не приведет к снижению числа выданных кредитов, а, соответственно, к снижению спроса на жилье? В таком случае рост процентов по ипотеке должен привести к снижению цен на недвижимость.
Гость
19 июня 2014, 11:27
у нас нет... пока основное предложение формируют крупные застройщики и диктуют свои цены, такого не будет( на данный момент недостаточный спрос компенсируют повышенной ценой, типа пусть одна, но дороже, чем десять, но дешевле...(
Гость
19 июня 2014, 18:25
ничего не понимаю! власти твердят о каком то сказочном проекте федерального жилья не более 33000 за квадрат и о том что ипотечная ставка к 18му году должна быть не больше на 2 процента от ставки рефинанса. хотя в реальности все полной ...
Гость
21 июля 2014, 19:09
Ничего сказочного! В Миассе этот проект уже работает. Ха-ха. Всё, кроме однокомнатных, не дороже 33 т.р. -)
Гость
21 июня 2014, 19:02
никакого ажиотажа нигде нет , более менее приличные квартиры вообще со скидками продают, потенц покупат способность горожан не растет и цены уже давно не растут, коттеджную площадь можно вообще под 9- 15 тыс за квадрат купить в зависимости от степени готовности, кризиса и соотв-но роста цен нет, доллар уже 14 лет стабилен, рост до 37 с 30 за 14 лет и обратно на 34 это просто копейки ! Думайте головой , пройдите по 10-15 объектам проблем с покупкой вообще нет , сами риеэлторы за вами будут бегать если обмолвитесь о реал покупке... ну и в завершении ваша фраза «Рынок стоит на пороге нового витка, – убежден эксперт. – Цены пока стагнируют, но дефицит денег уже очевиден. ОЗНАЧАЕТ РОВНО ОБРАТНОЕ ТОМУ, что ВЫ ПИШИТЕ !!!! )))
Гость
24 июня 2014, 16:00
ага, виток вниз намечается
Гость
17 июня 2014, 16:23
нда,весьма красноречивая инфографика(вот и видно, кто и сколько готов платить за кредит... У меня платеж 5 лет назад был 13 тыщ, и я не жалею,что в кризис взял жилье. покупайте,пока не поздно.
Гость
17 июня 2014, 17:22
Проплаченные новости, про ажиотаж всегда говорят когда нет продаж или просто застройщики хотят повысить цены... новости в таком ключе - это современная реклама! Время впаривания прошло, сейчас людям все навязывают косвенно.
Гость
17 июня 2014, 17:25
Искусственое завышение цен на кв метры. Больше ничего не вижу.
Гость
18 июня 2014, 11:37
Корытный так уверен в росте цен, что аж по два раза в день его сотрудники стали присылать мне свои прайсы. Хотя раньше вообще не присылали. Откуда быть росту, если сейчас покупать стали меньше?
Гость
18 июня 2014, 14:45
Недвига если и будет дорожать, то на величину инфляции не более. А кто в очереди к застройщику стоит, это перекупы, потом продают свои метры годами.
Гость
19 июня 2014, 00:38
Вчера целый день стоял в очереди к риэлторам . Говорят что дают только одну квартиру в руки и только за наличиные .такой ажиотаж что просто жуть ! Если дико повезет то 6 комнатную смогу купить !!!
Гость
21 июня 2014, 22:51
цены очень завышены и на вторичку тоже