RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

южн.

744мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,06
EUR 105,31
перейти к публикации
134 комментария к публикации

Брачный контракт – спасение ипотечника

Гость
3 июля 2014, 21:12
А меня бы насторожило, если вторая половина, не имея ничего отказалась заключать брачный договор

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2014, 22:24
знаете, а меня не насторожило, наверное потому что и у меня ничего не было)))) сейчас уже есть и при разводи хватит и тому и другому, но вот разводиться не собираемся)))
Гость
3 июля 2014, 23:45
Гость
3 июля 2014, 22:24
знаете, а меня не насторожило, наверное потому что и у меня ничего не было)))) сейчас уже есть и при разводи хватит и тому и другому, но вот разводиться не собираемся)))
Мой муж четвёртый раз разводиться не собирается. С одной так квартиру и имущество делили, что чуть не убили друг друга.
Гость
3 июля 2014, 23:46
Гость
3 июля 2014, 22:24
знаете, а меня не насторожило, наверное потому что и у меня ничего не было)))) сейчас уже есть и при разводи хватит и тому и другому, но вот разводиться не собираемся)))
Раз не жалко, значит еще мало "уже есть")
Гость
4 июля 2014, 10:10
достойный пример развода- Лев Толстой, написал свои бестселлеры Воскресенье, Анна Каренина, Война и мир и др., а когда захотел разводиться то на права печати стали претендовать жена и дети писателя и что интересно, с радостью все им отдал и ушёл. Смотришь как современные мужчины ведут себя при разводе - ужас , могут выгнать бывшую жену или делят каждую вилку ложку
Гость
4 июля 2014, 10:43
хороших жен не выгоняют
Гость
4 июля 2014, 10:49
а современные женщины как делят?
Гость
4 июля 2014, 11:00
Гость
4 июля 2014, 10:43
хороших жен не выгоняют
В жизни всякое бывает. Моя подруга сбежала от мужа алкаша с ребёнком к родителям, так он сказал попробуешь что нибудь из вещей забрать - убью. Потом все что было совместно нажито пропил
Гость
4 июля 2014, 09:20
мужу машину до свадьбы подарили,дак на кой она мне и при чем тут я вообще?мои родители купили сад за миллион и записали его на меня,при чем тут мой муж сейчас.это всё до свадьбы было.а вот в браке мы купили квартиру,мебель.когда я захотела машину я отдала СВОИ деньги матери и та мне купила машину и записала на себя.всё не так уж сложно и без договоров.
Гость
4 июля 2014, 09:59
в браке живут и годами один работает а другой нет(особенно женщины), потом при разводе оттяпать хочет побольше.
Гость
4 июля 2014, 10:08
а в это время жили, если, отдыхали на деньги мужа... Так ВАШИ ли это были деньги?
Гость
4 июля 2014, 10:19
Гость
4 июля 2014, 09:59
в браке живут и годами один работает а другой нет(особенно женщины), потом при разводе оттяпать хочет побольше.
Женщины детей воспитывают. Посидите-ка с ними дома.
Гость
4 июля 2014, 08:54
у кого больше имущества тот и будет думать над содержанием брачного договора,а отказывается от такой бумаги будет разве только альфонс.
Гость
4 июля 2014, 12:02
Я откажусь от такой бумаги, потому что всё отдам жене и ребенку. Могу хоть в трусах уйти. Не пропаду. Потому что женился по настоящей любви.
Гость
4 июля 2014, 12:33
Гость
4 июля 2014, 12:02
Я откажусь от такой бумаги, потому что всё отдам жене и ребенку. Могу хоть в трусах уйти. Не пропаду. Потому что женился по настоящей любви.
так всегда говорят, когда ничего нет. А от настоящей любви до настоящей ненависти - один шаг.
Гость
4 июля 2014, 12:46
Гость
4 июля 2014, 12:02
Я откажусь от такой бумаги, потому что всё отдам жене и ребенку. Могу хоть в трусах уйти. Не пропаду. Потому что женился по настоящей любви.
вы альтруист может, только жена раньше узнает о наклонности "всё отдавать" и вряд ли одобрит
Гость
3 июля 2014, 21:11
Брачный договор, дело хорошее. В случае развода проблем намного меньше. Все конечно вступают в брак один раз и на всю жизнь, но в жизни всякое бывает и много браков распадается. Наверное больше половины разводов связаны с большим стрессом при разделе имущества, и многие пытаются разделить имущество до свадьбы и подареное кем то из родителей на свадьбу
Гость
3 июля 2014, 22:22
подаренное остается за тем кому подарено.
Гость
3 июля 2014, 23:49
Гость
3 июля 2014, 22:22
подаренное остается за тем кому подарено.
То что подарено на свадьбу, все делится. На опыте многих знакомых уже знаем. И то что куплено на проданое от личного имущества, потом сложно доказать что это не общие деньги были
Гость
3 июля 2014, 23:55
Гость
3 июля 2014, 22:22
подаренное остается за тем кому подарено.
теоретически. Но по факту, еще нужно доказать, что это именно подарено, а не приобретено на совместные деньги... Мне родители много дарили, вся мебель в квартире, напримет. в "его" квартире....
Гость
4 июля 2014, 00:56
Если вступаете в брак, и у каждого что то есть, конечно договор необходим....Если нет договора, по человечески будет все продать, наличку разделить..смысл расходовать свою энергию, словно это последний заработок в твоей жизни?.... Например в бизнесе, грамотные партнеры в первой статье бизнес плана прописывают как они будут выходить из этого бизнеса..т.к. это ключевое, ибо выход для тех кто растет, он неизбежен !!! И только потом с чего начать!!! ....
Гость
4 июля 2014, 11:30
"Незадолго до нашей свадьбы мои родители купили мне трехкомнатную квартиру" - какие хорошие родители! И подруге её купили тоже родители, почти. Жаль, моей супруге её родители так не помогли. Приходится всё самим, самим. Я не говорю что надо всегда на всё готовое, но старт детям всегда нужно давать.
Гость
4 июля 2014, 12:00
Когда легко достаётся , то легко и теряется . А стартовый капитал лучший - образование , ну и может быть первоначальный взнос на ипотеку .
Гость
4 июля 2014, 12:10
Эх, и Вашей супруге тоже жаль, что Вам родители "так не помогли")))). Смех на палке. По горшку и крышка. Видать, с хорошим приданым за Вас никого и не отдавали, потому как у самого.... Как-то так.
Гость
4 июля 2014, 13:29
Если есть из чего давать! Раньше дети никогда не считали что родители им чего то должны.
Гость
4 июля 2014, 13:14
Посоны, с ними вообще ухо востро нужно держать. Знакомый жил со своей девушкой несколько лет, заранее договорились, что его зарплату полностью тратят на аренду жилья, еду, бензин, одежду, отдых, а ее откладывают на первоначалку. И вдруг она ни с того ни с сего "мы не подходим друг другу" или подобный бабий бред. Неплохо так свинтить с несколькими сотнями, когда тебя содержали, одевали, обували, а ты теперь вся такая свободная и ни разу никому ничего не должна. Не надейтесь на оправдание вложений - пустое. С ними даже просто договариваться нельзя на заведомо невыгодных для себя условиях. А уж когда речь за недвижимость... однозначно контракт.
Гость
4 июля 2014, 13:38
так в том и дело, что вы рассказываете про девушку, а не про жену. Была бы жена - то накопленное пополам. А ежели он жениться не хотел, так чего?
Гость
4 июля 2014, 13:41
А чего ж жил и не женился? Умные тоже.
Гость
4 июля 2014, 13:45
да и мужчины так поступают, живут в квартире девушке. пьют, едят, одеваются за ее счет, копят на "общее дело"... а потом уходят и все с собой забирают.
Гость
4 июля 2014, 13:51
Но это еще не все! Если подойти к вопросу подписания брачн договора и заключения брака профессионально, заранее подготовиться и провести некоторые мероприятия, то впоследующем, при разводе, можно практически ГАРАНТИРОВАННО выиграть процесс в суде по отмене брачного договора) Закон есть закон, и в судебном процессе выигрывает не тот кто прав по нормам морали, а тот кто прав по нормам права+весомые доводы и аргументы+доказательная база. Как то так.
Гость
4 июля 2014, 14:52
Если все записано на мне, по договору чья фамилия в документах того и имущество. Какая может быть доказательная база? Юрист сразу предупредил, хотите оплачивать кредиты и ипотеку тому на ком записано, ваше право, только отсудить ничего не удастся, считайте это подарком
Гость
4 июля 2014, 15:12
если есть желание развести на бабки и имущество, и подойти к этому вопросу профессионально, то успех практически гарантирован
Гость
6 июля 2014, 23:25
Гость
4 июля 2014, 14:52
Если все записано на мне, по договору чья фамилия в документах того и имущество. Какая может быть доказательная база? Юрист сразу предупредил, хотите оплачивать кредиты и ипотеку тому на ком записано, ваше право, только отсудить ничего не удастся, считайте это подарком
А по СК РФ титульное право не абсолютно, а является совместно нажитым. хоть 10 раз ваша фамилия в зеленке.
Гость
4 июля 2014, 13:41
Штамп в паспорте, есть ни что иное, как основание для обращения в суд для раздела имущества. А условия брачного контракта (как и любого др. договора), гипотетически можно оспорить в суде, как в нашей стране, так и в др. странах. 100% гарантии защиты имущества, он не дает.
Гость
4 июля 2014, 14:11
Каковы причины чтоб оспорить?
Гость
6 июля 2014, 23:27
Гость
4 июля 2014, 14:11
Каковы причины чтоб оспорить?
Если договор (брачн контракт) был заключен в состоянии нарко или алко опьянения. это легко сделать и конечно же запастись нужной справочкой, которая и решит весь исход дела в суде в вашу пользу)
4 июля 2014, 07:17
По мимо раздела имущества часто делят и долги, по этому брачный договор часто используют многие коммерсанты, чтоб не оставить семью на улице. Также легче объяснять супруге (супругу) о необходимость брачного договора экономией времени, так как ипотечные договоры необходимо подписывать обоим супругам и всяко заверять согласие у нотариуса.
Гость
4 июля 2014, 08:49
Почему у нас не приживаются брачные контракты, потому что их всегда можно оспорить, все специалисты говорят об этом
Гость
4 июля 2014, 09:59
Брак - это установленный Богом союз мужчины и женщины. Только смерть может их разлучить. В этом и проблема, что люди сегодня плюют на Бога. Сами решают сколько раз жениться, сколько разводиться. А жениться при живой жене на другой - это прелюбодеяние. Вот в голове у людей всякая ерунда - брачные контракты и прочее.
Гость
4 июля 2014, 10:30
Вроде и умную мысль сказал, но здесь и сейчас это не к месту
Гость
4 июля 2014, 10:42
богом Зевсом ? Или богом Вицли-Пуцли ? или чайником Рассела ?
Гость
4 июля 2014, 10:52
Эмоциональный стресс получают все кто разводится, а имущественные проблемы только усугубляют ситуацию, обозначенные в брачном договоре вопросы несколько облегчают развод
Гость
4 июля 2014, 15:43
Девушек со школы нужно приучать к непроходим ценностям -дети, кухня, церковь чтоб не кидались из стороны в сторону, знали на чем держится крепкая семья. Немцы знают толк в жизни
Гость
4 июля 2014, 16:16
Кидаются как раз таки мужики, на то что помоложе, постройнее
Гость
4 июля 2014, 16:26
немцы в сороковых годах не только в жизни знали толк. за что им деды наши и накидали по самые трюфели.
Гость
4 июля 2014, 22:37
Да щас, ага. сначала я в церкви, с детьми и на кухне.... а потом ей скажут - здесь все мое, а ты и не работала вовсе. нет уж спасибо.
Гость
4 июля 2014, 01:14
Заголовок статьи не соответствует содержанию. Тема не раскрыта. Неуд!
Гость
4 июля 2014, 11:20
а вы эксперт в теме брачных контрактов и выставляльщик оценок?:)
Гость
4 июля 2014, 09:09
при совместной покупке в ипотеку банки предлагают договор, при котором имущество - общая долевая собственность. В таких случаях достаточно подарить свою долю матери, например. И как наследство потом забрать обратно.
Гость
4 июля 2014, 11:17
Если квартира в залоге- как вы долю подарите?
Гость
4 июля 2014, 11:39
Гость
4 июля 2014, 11:17
Если квартира в залоге- как вы долю подарите?
Видимо вместе с самой ипотекой, а потом вторая половина как совладелец с вашей мамы по полной спросит. А в сочетании со злостью и обидой за такой поступок, вряд ли что то хорошее получится из такого брака. Договор как и брак дело двоих людей, не стоит родственников привлекать, если действительно счастливый брак хотите.
Гость
7 июля 2014, 22:04
А братишки/сестрёнки на ваш подарок матери потом роток не разинут? Тоже потом в наследнички захотят
Гость
4 июля 2014, 16:55
Умилила "читательница сайта" - "люблю мужа, но бабки не отдам". Если не доверяете людям, то не удивляйтесь что останетесь в одиночестве. Конечно, могут и обмануть, ну так проще забыть и начать сначала, ну или отомстить , если есть желание, в любом случае - повод поменять жизнь. Застраховаться от неприятностей все равно невозможно, как-то надо к ним легче относится. А сожители ваши, ну объегорили вас с жильем, обидно, а потом бац - у неё/него рак - и куда им теперь эта квартира, а они себе из-за неё карму портили. Судьба любит посмеяться. Живите проще и в удовольствие.
Гость
4 июля 2014, 18:20
вы потом его испорченную карму на хлеб будете намазывать ? вы двери дома закрываете, или это ненужная страховка от неприятностей ?
Гость
4 июля 2014, 20:40
Это видимо комментарий человека, который всеми путями убеждает что договор это плохо и ждёт где бы что бы урвать. Чем вам договор помешал бы? Он есть, пить не просит. Не понадобится, ну и замечательно
Гость
4 июля 2014, 11:35
Есть существующий брак. Супруги хотят заключить брачный контракт. Часть собственности будет общая совместная, часть собственности должна быть записана на муже. Может ли он завещать это другому человеку, чтобы жене после его внезапной смерти (всякое бывает) не досталось, а досталось пожилым родителям (жена не против)? Не все разумеется, а часть.
Гость
4 июля 2014, 13:10
Завещать может. Но есть Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
Гость
4 июля 2014, 15:42
Брачный контракт считаю нормальной и нужной вещью!!! Любовь любовью, но не кто не застрахован от "заскока" у супруга! Хоть женщина, хоть мужчина! Особенно когда и долги делятся попалам ! А то может случиться что брали не для жены, а как платить муж не смог - взыскатели приходят к жене !! Правильно говорят "Брак по расчету-дело хорошее, если РАСЧЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ"
Гость
7 июля 2014, 10:43
как ни крути - брак - атавизм, и место ему в истории.