RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Жилье в центре: дорого и мало

14 июля 2014, 16:48
Гость
15 июля 2014, 16:29
Каждая лягушка своё болото хвалит.
Гость
15 июля 2014, 06:30
Хотелось бы задать вопрос (без надуманного пафоса): днем на северозападе наблюдал большое колличество автомобилей на дорогах. Улицы широкие трафик приличный. В центре улицы узкие днем все стоит Такимо образом в центре днем воздух грязнее т.к. Автомобили стоят в бробках и выделяют выбросы, а на северозападе в то же время двигаются и меньше стоят в бробках? (действительно не могу до конца ответить на этот вопрос т.к. Огромное колличество автомобилей ежедневно перемещается из одного конца города в другой и обратно)
Гость
16 июля 2014, 01:00
вот и для чего серевозапад прется в центр? и пробки создает? там ведь у них все хорошо! только есть нечего))))
Гость
16 июля 2014, 01:54
Центр города днем не стоит. Он стоит утром и вечером, когда народ едет из/в спальные районы. Те же самые 3 часа пробок в день, что и на северке.
Гость
15 июля 2014, 09:25
Может проще в остальных районах инфраструктуру развивать. Глядишь и в центр ни кому не захочется.
15 июля 2014, 10:11
в центре больше не из-за инфраструктуры привлекательность, а огромное количество коммерческой недвижимости, наверное половина из которой офисы-магазины в жилых домах, куда народ мигрирует на работу.
Гость
15 июля 2014, 12:11
уехал с центра на северок! в центре жить невозможно! для детей не строят площадки! вредные бабульки в соседях! на первом этажи алкаши! в подъезде 100 лет не делали ремонт! зачем мне такой центр! И припарковаться невозможно!
Гость
15 июля 2014, 13:12
Вот-вот! Жили в центре, на Энтузиастов, 14 - не припарковаться, не выехать, двора толком нет, в под"езде ремонта с советских времен не было, что хорошего? Три года живем не "северке" и счастливы!
Гость
15 июля 2014, 14:06
Гость
15 июля 2014, 13:12
Вот-вот! Жили в центре, на Энтузиастов, 14 - не припарковаться, не выехать, двора толком нет, в под"езде ремонта с советских времен не было, что хорошего? Три года живем не "северке" и счастливы!
Два года живу на "северке", в подъезде ремонта нет, во дворе не припарковаться, надо идти на стоянку, ни одного счастливового лица по микрорайону, за исключением местных бомжей, не замечаю .
Гость
15 июля 2014, 19:03
Гость
15 июля 2014, 14:06
Два года живу на "северке", в подъезде ремонта нет, во дворе не припарковаться, надо идти на стоянку, ни одного счастливового лица по микрорайону, за исключением местных бомжей, не замечаю .
Я 9 лет живу на с/западе, в подъезде третий раз ремонт сделали, а с парковой во дворе, по-моему, во всех районах проблема....
Гость
14 июля 2014, 19:43
По данным Горэкологии Центр на втором месте по загрязненности после ЧМЗ. Плюс постоянные пробки. Зачем платить большие деньги,чтобы дышать непонятно чем?!
Гость
14 июля 2014, 20:11
Покупайте квартиру выше 7-го этажа и никаких проблем с загрязненностью
Гость
14 июля 2014, 20:53
Гость
14 июля 2014, 20:11
Покупайте квартиру выше 7-го этажа и никаких проблем с загрязненностью
Не обманывайте! У нас есть квартира в самом центре на 9 этаже. Стараемся там не жить,так как воняет очень сильно. Выбросы,выхлопы. Начинаем кашлять. Поэтому стараемся проводить больше времени за городом. Кстати,воздух на той же Тополинке гораздо чище,чем в Центре
Гость
14 июля 2014, 21:16
Это что за данные такие, где ЧМЗ вдруг стал на 1 месте по загрязнённости? На первом месте - ЧТЗ! Именно туда сносит все "ароматы" со свалки и заводов. ЧМЗ один из самых экологичных районов. Вы, придумывая статистику и мифические "данные", хотя бы изучите розу ветров, а не судите по расположению заводов. Куда дует ветер, а не где находятся предприятия - вот от чего нужно отталкиваться.
Гость
15 июля 2014, 10:39
Тоже мне плюс- что центр города и всех мероприятий! Да после любого праздника типа дня города во дворы зайти страшно - дроры становятся общественным туалетом ! Начиная от Парка им.Гагарина и заканчивая "Детским миром"! Очень "хороший плюс"! Соседство здесь "хорошее" - ул.С.Кривой - сплошные старые пятиэтажки и далеко не "элитные ", здесь полно живет "неблагополучных" жителей!
Гость
15 июля 2014, 11:44
"неблагополучые" съезжают в "благополучный" парковый и иже с ними
Гость
15 июля 2014, 13:31
А вы на праздники не заходите в наши дворы, а то как праздники, так весь северо -запад ищет укромное местечко, где бы нагадить ?
Гость
15 июля 2014, 14:05
Так правильно, понаедет с-з на салют посмотреть , а потом тусят на лавках да по кустам до утра с пивом.
Гость
14 июля 2014, 22:48
Считаю Северо-Запад лучшим районом для жизни в городе! Свежий чистый воздух, вся необходимая инфраструктура (школы, сады, поликлиники, фитнес-центры, магазины и пр.). Вынуждены переехать в другой город, поэтому с сожалением продаем квартиру с большой отличной планировкой в новом микрорайоне и качественным ремонтом)))
Гость
14 июля 2014, 23:21
Юлия, а где конкретно продаете? Я бы посмотрел)) Как раз ищу квартиру в новом микрорайоне с отличной планировкой и качественным ремонтом..
Гость
14 июля 2014, 23:34
Северок то?))) Ссылка)) Район переселенцев, глушь) берут жилье,потому что строят дома, он настолько дешевле "пыльного" Центра, с чего бы это?)
Гость
14 июля 2014, 23:58
Жила Юля как говорится за городской чертой и жила, а переезжает в соседнюю деревню, да ещё с таким пафосом, как будто с Канар на Багамы .
Гость
15 июля 2014, 11:25
В промышленных городах смог распространяется на 15 км от города, поэтому не имеет особого значения в каком районе жить.
Гость
15 июля 2014, 11:19
"а на прогулку в парк можно отправляться в тапочках" и в трениках.
Гость
15 июля 2014, 17:35
чмз-чтз ,на луне хорошо заводов нет
Гость
15 июля 2014, 08:40
Был на новостройках в ЖК «Лесопарковый» и ЖК" Тихий Центр ", реально класные проекты, но Тихий Центр мне больше понравился, жаль что застройщик по долевке его не продает,только после сдачи по зеленкам, могут себе позволить.Слышал у них и другие проекты есть, сног сшибательные.Кто что знает ?
Гость
15 июля 2014, 09:23
Скрытая реклама какая-то
Гость
15 июля 2014, 11:01
Это Жилстрой №9, зайди к ним на сайт, все проекты там есть. "Тихий центр" - отличное месторасположение. Качество строительства под сомнением. если будет по технологии "мокрый фасад" то на мой взгляд это огромный минус! аналогично построен их ЖК "На набережной", который мне не понравился совсем. никаих договоров долевого участия, бронирований и прочего развода нет - тут они молодцы. Построили - продали. и ты покупаешь то что видишь своими глазами а не проектную декларацию, которая в и тоге меняется до неузнаваемости и ты получаешь ну совсем не то что ожидал.
Гость
15 июля 2014, 11:58
Покупал несколько квартир у Жилстрой9, ничего "сногсшибательного" у них нет, только места хорошие.
Гость
15 июля 2014, 01:42
Живу в центре,за уральскими пельменями, 10 этаж окна смотрят на чмз и чтз, приехал племянник с чмз, увидел черное небо над чмз и чтз и говорит:"а что это? Что там горит?" Не узнал свой район. Я не при увеличиваю, с высоты это хорошо видно. Как трубы дымят, и куда ветер дует. А когда безветренно и выбросы особенно в выходные, то вонь такая что дышать нечем... Спасаемся,только тем что парк рядом. А дворы свободные и не правда что здесь плохо, всё в шаговой доступности и люди конечно большинство старожилы,нет во дворах плохих компаний.я за центр 100%
Гость
15 июля 2014, 02:28
Конечно племянник не узнал свой теплотех, раз у вас ЧМЗ И ЧТЗ одно и то же .
15 июля 2014, 10:58
Аналогичная ситуация с центром. По розе ветров на чмз воздух чистый, а вот над центром всегда смог и выхлоп с ЧЭМЗ и цинкового. Все это видно тоже с высоты.
Гость
15 июля 2014, 13:24
15 июля 2014, 10:58
Аналогичная ситуация с центром. По розе ветров на чмз воздух чистый, а вот над центром всегда смог и выхлоп с ЧЭМЗ и цинкового. Все это видно тоже с высоты.
ЧМЗ построен в защитно-санитарной зоне , где строить жилое нежелательно, независимо от розы ветров.
Гость
15 июля 2014, 11:32
Посмотрите сколько стоит недвижимость в Чехии, Черногории, Болгарии. Зачем покупать даже самую лучшую элитную квартиру в центре экологически неблагополучного Челябинска, когда за эти деньги можно взять домик в Италии?
15 июля 2014, 12:06
сколько уже домиков в Италии купили? как на работу оттуда в Челябинск добираетесь каждый день?
Гость
15 июля 2014, 13:40
а затем, что ни в чехии ни в болгарии вы не сможете жить груглогодично, на сколько там визу выдают, на 3 месяца в году? А смысл покупать квартиру чтобы не более 3х месяцев в ней находиться. Скажете сдавать? А когда самим захочется приехать выгонять постояльцев??? И ещё момент - не понятно если честно куда вообще мы все катимся. Санкции - шманции... В чехии, болгарии и иже с ними Вы - иностранный гражданин. Завтра им моча в голову стукнет и отберут у вас вашу недвижимость и вякнуть не успеете...
Гость
16 июля 2014, 01:09
Гость
15 июля 2014, 13:40
а затем, что ни в чехии ни в болгарии вы не сможете жить груглогодично, на сколько там визу выдают, на 3 месяца в году? А смысл покупать квартиру чтобы не более 3х месяцев в ней находиться. Скажете сдавать? А когда самим захочется приехать выгонять постояльцев??? И ещё момент - не понятно если честно куда вообще мы все катимся. Санкции - шманции... В чехии, болгарии и иже с ними Вы - иностранный гражданин. Завтра им моча в голову стукнет и отберут у вас вашу недвижимость и вякнуть не успеете...
такой длинный коммент от незнайки! виза на три месяца, недвижимость отберут))) вы хоть что-нибудь почитайте исторического, когда и кого отбирали недвижимость кроме как в рашке.
Гость
15 июля 2014, 16:43
А ЧМЗ-самый зеленый район!!!
Гость
14 июля 2014, 19:53
Всю жизнь живу в центре:центральный рынок, район северного тогда еще автовокзала, свободы, пр. ленина. Как риэлтор знаю все районы города, везде есть друзья, знакомые. На мой взгляд лучше центра ничего нет. Пробок нет, с работы домой по пять раз в день заезжаю. С парковкой проблем нет вообще, если только днем у некоторых офисных зданий(проблемы в ногоэтажках, все дворы забиты). А вот с точечной застроикой проблемы: и места есть и строить надо, но люди против и порой обоснованно: к примеру Святогор, на лесопарковой комплекс никому не мешает, а вот делюкс, свечки во дворах мешают реально. Но жизнь есть жизнь, строить надо. Поэтому строю домик, но квартира все равно останется в центре
Гость
14 июля 2014, 21:47
Вот так и скажи, что строю домик за городом, а квартира просто останется в центре, иногда переночевать по случаю. Центр города - скопище машин. А бензопирен основной источник загрязнения города, заводы на втором месте. Бензопирен высокотоксичен и опасен для человека даже в малой концентрации. Он относится к первому классу опасности (чрезвычайно опасные вещества) наравне со ртутью, плутонием, полонием, стрихнином и оксидом свинца. Выводы делайте сами.
Гость
14 июля 2014, 22:30
Гость
14 июля 2014, 21:47
Вот так и скажи, что строю домик за городом, а квартира просто останется в центре, иногда переночевать по случаю. Центр города - скопище машин. А бензопирен основной источник загрязнения города, заводы на втором месте. Бензопирен высокотоксичен и опасен для человека даже в малой концентрации. Он относится к первому классу опасности (чрезвычайно опасные вещества) наравне со ртутью, плутонием, полонием, стрихнином и оксидом свинца. Выводы делайте сами.
Бензопирен, уважаемый, тяжёлый газ и поэтому стелется около земли, учите матчасть !
Гость
14 июля 2014, 22:41
Гость
14 июля 2014, 21:47
Вот так и скажи, что строю домик за городом, а квартира просто останется в центре, иногда переночевать по случаю. Центр города - скопище машин. А бензопирен основной источник загрязнения города, заводы на втором месте. Бензопирен высокотоксичен и опасен для человека даже в малой концентрации. Он относится к первому классу опасности (чрезвычайно опасные вещества) наравне со ртутью, плутонием, полонием, стрихнином и оксидом свинца. Выводы делайте сами.
Я живу в цетре. Сижу и смотрю в окно, машин нет, они все на с/з, парковом, тополинке... Не спорю что с экологией плохо. И никого не агитирую. Это мое мнение. Мне в центре жить удобнее. А некоторые живут в экологически чистых районах и курят, едят вредные продукты... Я говорю про удобство
Гость
15 июля 2014, 10:22
Купил квартиру в центре. для меня плюсы - шаговая доступность всех культурных, исторических, развлекательных ..... объектов. Если живешь в центре, посещение других районов становится просто бессмысленно - у тебя абсолютно все есть. Машина стоит почти всю неделю в гараже. Бывает ночью выхожу прогуляться по ночному городу. По мне так половина "центронелюбителей" не могут себе его позволить, от того и не любят прослявляя Парковый,Парковый 2, Академ которое по сути УГ. Вторая их половина действительно его не любит - тут о вкусах не спорят, каждому свое. Экология?! чего ей там плохой то быть - производств там нет вредных, автотрафик не больше чем на СЗ.
15 июля 2014, 11:09
есть одна большая разница при выбросах авто - их больше, когда машина стоит в пробке на порядок, нежели когда едешь. ехать через центр в час пик - это не тоже самое что час пик в любом другом районе. все остальное есть и в других районах советской застройки.
Гость
15 июля 2014, 12:46
15 июля 2014, 11:09
есть одна большая разница при выбросах авто - их больше, когда машина стоит в пробке на порядок, нежели когда едешь. ехать через центр в час пик - это не тоже самое что час пик в любом другом районе. все остальное есть и в других районах советской застройки.
ты посмотри на бортовой компьютер машины (если он вообще у тебя есть) когда стоишь и когда едешь. на с\з плотность населения в разы выше чем в центре, как следствие машин в разы больше, трафик в разы выше, выхлопов в разы больше. тема "выбросах авто - их больше, когда машина стоит в пробке" из разряда городских легенд.
Гость
15 июля 2014, 13:36
Я ваще ни пойму чего все спорят о пробках. Все дело во времени. Утром и вечером пробки на северке (или где там у нас ещё новые микрорайоны возводят...) - когда народ от туда на работу в центр едет и вечером обратно, а днем пробки в центре - когда все по делам катаются. ИТОГО: среднее количество пробок примерно равно.
Гость
14 июля 2014, 21:13
Не надо никакой точечной застройки, застраивайте собачий остров, пока позволяют его местные жители .
Гость
15 июля 2014, 17:52
А кто спросит? Построят, уплотнят и всё.
Гость
15 июля 2014, 17:19
Чтобы разрешить спор, центр лучше или северок!:)) Сходите в онкоцентр, проведите опрос 100 человек, и все встанет на свои места:) Уверен, что 45%, как минимум, с ЧМЗ, 35% из центра, остальные генетические.
Гость
15 июля 2014, 12:22
Опять начали нахваливать свои переферийные районы! И чисто там, и воздух лучше, и инфраструктура круче и еще много много чего , что нам в центре и не снилось. Обзавидоваться прям!
Гость
15 июля 2014, 12:57
вы живете в колхозном городе, где нет ничего, кроме заводов, свалок и скоро будет еще ГОК. отсюда вывод - в периферийном городе все районы периферийные. разве не так?;)
Гость
15 июля 2014, 13:10
точняк - переферия! я с с\з переехал в центр. на с\з скука, серость, однообразие - больше напоминает человекоферму, где люди не живую а существуют.
Гость
15 июля 2014, 14:00
Гость
15 июля 2014, 12:57
вы живете в колхозном городе, где нет ничего, кроме заводов, свалок и скоро будет еще ГОК. отсюда вывод - в периферийном городе все районы периферийные. разве не так?;)
А Вы живете в Москве или Санкт-Петербурге - городах федерального значения? Что же Вы тогда забыли на нашем переферийном сайте, где переферия обсуждает переферийные районы? Сам поди четкий ЧУМАЗОВСКИЙ ПОЦИК?
Гость
15 июля 2014, 17:07
"Жилье в центре: дорого и мало" - статья про Центральный район.... а на картинке панорама Советского района?
Гость
15 июля 2014, 18:05
Потому и Центральный и Советский районы
Гость
15 июля 2014, 19:13
Гость
15 июля 2014, 18:05
Потому и Центральный и Советский районы
В Центре находятся...
Гость
15 июля 2014, 16:07
Жил на Амз, сейчас с семьёй в центре. Эх как скучаю по Амз, а жена против ей центр нравиться =(
Гость
28 июля 2014, 13:25
Подкаблучник!
Гость
14 июля 2014, 22:36
скоро построят томинский гок и жилье в центре сразу подешевеет. надо просто подождать.
Гость
21 июля 2014, 13:14
Что за бред, что машин в центре нет?! Припарковать не возможно возле собственного дома. На первых этажах офисы из квартир, а земля не резиновая. Но... если уж строить в центре то уж точно не свечки. При плотной высотной застройке - хоть центр, хоть не центр жить не комфортно.
Гость
15 июля 2014, 17:34
люди, неужели непонятно что северо-запад здесь хвалят наемные агенты от застройщиков? в городе нет нормальных районов кроме избранного центра, никогда не было и не будет.
Гость
28 июля 2014, 13:30
Все нормальные люди при деньгах давно уже предпочитают дом за городом, нежели квартиру в центре. Лучше за такие же деньги жить на природе и с комфортом.
Гость
15 июля 2014, 16:44
А мне вот интересно где такие цены то за квадратный метр берут? Недавно уточняла по дому напротив Торгового центра, по Каслинской, так он ещё не построен и по долевке просят 56 тыщ за м2. Так это и не центр вроде.
Гость
16 июля 2014, 02:18
По третьему разу начали уже продавать этот несчастный дом? Вы поинтересуйтесь, там же как минимум по две долевки на одну квартиру)
Гость
16 июля 2014, 11:40
Гость
16 июля 2014, 02:18
По третьему разу начали уже продавать этот несчастный дом? Вы поинтересуйтесь, там же как минимум по две долевки на одну квартиру)
Ну уж не говорите глупостей, долевки то регистрируются через регпалату.
Гость
15 июля 2014, 17:54
Расскажите кому-нибудь про ваш чистый "северок", только не мне. С центра прекрасно видно всю чистоту при восточных ветрах - весь ЧЭМК как раз там. Вонь дикая на Чичерина и в парковом.
Гость
16 июля 2014, 08:32
На расстоянии чуешь что ли? Так это наверное у тебя воняет.
Гость
18 июля 2014, 11:25
Давно отслеживаю погоду , в частности направление ветров. Так вот, согласно метеосводкам, восточные ветры в Че дуют не более 5-7% всего времени в году. А потому даже если северок и "накроет" с заводов (только с ЧЭМК), то с учётом рассеяния и удалённости от источника загрязнения, до Северка дойдёт лишь малая толика выхлопа, при этом ещё и на центр присыпет. Так что не надо про чистоту центра...
Гость
14 июля 2014, 22:12
Центр( центральный,советский) единственные районы,пригодные для жизни, остальные куски города-дыра
Гость
15 июля 2014, 14:22
Челябинск вообще для жизни не пригоден.
Гость
15 июля 2014, 17:39
абсолютно согласен. -10 - это от тех, кому правда глаза колет?
Гость
15 июля 2014, 00:01
Бензопирен, дышать не чем... говорят люди которым лень лишний раз во дворе заглушить двигатель ВЫ ЧТО СТАРТЕР СГОРИТ или ДВИГАТЕЛЬ ОСТЫНЕТ (когда на улице + 15) или ЖАРКО БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА (когда на улице + 20) или ДА Я ВООБЩЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ У МЕНЯ БЕНЗИН ХАЛЯВНЫЙ.