Ну какая программа, когда на этом сайте Копейск от застройщика 26т.р, звездный 32т.р, кленовый 31-32,посмотрите стоимость жилья Чебаркуль,Миасс,Златоуст не выше в основной массе.А в Челябинске по 30т.р строить не будут.Так что программа давно работает.
Гость
26 августа 2014, 17:21
Это не важно. Важно, что застройщикам доплатят 4 тыс. руб. на метр общей площади (в пересчете на жилую это будет тысяч 5) на коммуникации, а они при этом еще и продадут по рыночной цене. Неплохая прибавка к доходу)
Гость
26 августа 2014, 19:12
звездный дороже
Гость
26 августа 2014, 12:37
не покупайте в кредит жилье, лучше арендуйте у собственников: работайте и оплачивайте аренду и вам меньше проблем и собственникам хорошо...
Гость
26 августа 2014, 13:55
вот и арендуй сам, зачем платить какому то дяде 13-15 т.р. в месяц когда можно эти деньги за ипотеку платить
вот и арендуй сам, зачем платить какому то дяде 13-15 т.р. в месяц когда можно эти деньги за ипотеку платить
Забыли уточнить, что при условии если половину ипотеки оплатили первоначально, то можно и 10-15 т.р. в месяц ипотечных платежей получить.
Гость
26 августа 2014, 12:01
Жаль, конечно, что Сосновский район, по всем вопросам придется в Долгодеревенское мотаться... и прописка будет уже не челябинская, а областная. Поликлиника, школа, сады все сразу и не построят...
Гость
26 августа 2014, 13:08
в поликлинику хоть в в Москву можно ездить с новыми полюсами,с любой школой можно точно так же договориться,а что вам прописка,какая разница то?
Гость
26 августа 2014, 16:42
Гость
26 августа 2014, 13:08
в поликлинику хоть в в Москву можно ездить с новыми полюсами,с любой школой можно точно так же договориться,а что вам прописка,какая разница то?
с маленьким ребенком куда-то не наездишься, там постоянно - то прививки, то болеет. Зимой по морозу с больным дитем... Рядом должна быть детская поликлиника, да и людям в возрасте необходима... А у нас - что ни новый микрорайон - инфраструктура позже всех прорабатывается. А со школой с какой договариваться? В чистом поле?
Гость
26 августа 2014, 19:11
Гость
26 августа 2014, 16:42
с маленьким ребенком куда-то не наездишься, там постоянно - то прививки, то болеет. Зимой по морозу с больным дитем... Рядом должна быть детская поликлиника, да и людям в возрасте необходима... А у нас - что ни новый микрорайон - инфраструктура позже всех прорабатывается. А со школой с какой договариваться? В чистом поле?
прикольно, а если я работаю в коммерческой организации и все равно не могу купить квартиру... я пролетаю получается, извините но некоторые бюджетники получают больше меня... конечно лучше буду снимать за 15 т.р. ипотека с моей зп все равно не светит....
Гость
26 августа 2014, 10:17
подрабатывайте... многие так делают... 2-3 работы - и квартира ваша. Это, конечно, не жизнь, но времена социализма остались в прошлом.
Гость
26 августа 2014, 11:32
я бюджетник, не надо завидовать , оклад 5750, с таким окладом мне даже "Академ" программа для бюджетников не одобрят и здесь тоже. Всегда нужен хороший доход. В любой ипотеке. Просто название красивое. Для бюджетников.
Гость
26 августа 2014, 13:23
Гость
26 августа 2014, 11:32
я бюджетник, не надо завидовать , оклад 5750, с таким окладом мне даже "Академ" программа для бюджетников не одобрят и здесь тоже. Всегда нужен хороший доход. В любой ипотеке. Просто название красивое. Для бюджетников.
А теперь назови свою полную зряплату, а не только оклад)
Гость
25 августа 2014, 23:00
А существует ли какая нибудь госпрограмма помощи молодым семьям, у которых уже куплена квартира в ипотеку? Хотим детей, но из за гигантских процентов, боимся заводить(((
Гость
26 августа 2014, 00:02
Купил по госцене, тут же перепродал по нормальной - профит. Пойду запишусь наверно.
Тоже не знаю куда 23 м2 на прописанного человека в Челябинске?!! Но тут проехался по делам через Тарасовку, Карпов пруд, ...и почувствовал себя нищим.
Гость
25 августа 2014, 18:18
Из-за кризиса,который активно набирает обороты,цена и так упадет. А какая цена будет к лету 2015-одному Богу известно. На вторичку уже сейчас цены посыпались. А,учитывая,что ипотека продожит подорожание,перспективы рынка недвижимости весьма туманные.
Гость
25 августа 2014, 20:32
Весьма логичные рассуждения: и будущее экономики страны шатко-валко,это понятно подавляещему большинству,и кредиты и ипотека с ними всвязи с санкциями идут на подорожание!Но Ваши рассуждения,на мой взгляд, касаются всё же объектов новостроек,во вторичку из-за обесценивания рубля предусмотрительный покупатель всё же видит смысл пока вкладываться...
Гость
25 августа 2014, 21:02
Гость
25 августа 2014, 20:32
Весьма логичные рассуждения: и будущее экономики страны шатко-валко,это понятно подавляещему большинству,и кредиты и ипотека с ними всвязи с санкциями идут на подорожание!Но Ваши рассуждения,на мой взгляд, касаются всё же объектов новостроек,во вторичку из-за обесценивания рубля предусмотрительный покупатель всё же видит смысл пока вкладываться...
Смысл в нее сейчас вкладыватья,если цена падает?!
Гость
26 августа 2014, 00:15
Позвольте, но я просто не могу сдержать сейчас дикого хохота: это когда же во время кризиса цены падали???
Гость
25 августа 2014, 17:28
Дешевизна из-за того, что жилье будет строиться в пригороде. И неизвестно из каких материалов.
Гость
25 августа 2014, 23:08
Почему неизвестно? Посмотрите микрорайон "Кленовый" - вот он похоже и будет прообразом жилья по этой программе. Только место похуже выберут.
Гость
26 августа 2014, 11:39
Гость
25 августа 2014, 23:08
Почему неизвестно? Посмотрите микрорайон "Кленовый" - вот он похоже и будет прообразом жилья по этой программе. Только место похуже выберут.
мы там купили квартиру.кот в мешке,конечно.но цена больно заманчивая,пешком до паркового ровно 7 минут
Гость
26 августа 2014, 15:27
Гость
26 августа 2014, 11:39
мы там купили квартиру.кот в мешке,конечно.но цена больно заманчивая,пешком до паркового ровно 7 минут
Хм... расстояние по прямой до Краснопольского пр-та 3 км. Вы с какой скоростью ходите?
Гость
25 августа 2014, 17:25
НУ ОДНИ ГОСТИ ВЕЗДЕ
Гость
25 августа 2014, 17:00
Гость сегодня 16:30
Уважаемый, вы не в курсе ситуации. зачем людей путаете?
Из-за таких "догадливых" как вы и сохраняется в умах людей совковое видение. Перестаньте уже видеть в строителях одних жуликов.
Гость
25 августа 2014, 17:34
Есть что по существу ответить?
Гость
25 августа 2014, 23:27
Работал в строительстве не один год. Честно строить невозможно. Конкуренты ломают цены до минимума и приходится идти на любые ухищрения,чтобы выжить
Гость
26 августа 2014, 08:53
Гость
25 августа 2014, 23:27
Работал в строительстве не один год. Честно строить невозможно. Конкуренты ломают цены до минимума и приходится идти на любые ухищрения,чтобы выжить
а я смотрю тут умников собралось. Люди, вы если не знаете механизм этой программы, чего умничаете? понятно, что эту разницу будут платить обычные люди, но только не в виде налогов.И никто из администрации застройщикам на лапу добавлять маржу не собирается. Механизм этот описан в официальных документах. Почитайте сначала - потом поговорим. А то собрались тут интернет герои - минусов наставили. Почитайте официальную информацию, а не популизмом занимайтесь
Гость
25 августа 2014, 16:30
Цена 30 000 р/м очень хорошая. Разницу до рыночной откуда брать? Из бюджета. Застройщики прибылью жертвовать вряд ли согласятся.
Гость
25 августа 2014, 17:11
конечно, из бюджета: или прямые, или косвенные проплаты. Так что, в любом случае "потянут" из нас. Вот такие благодетели!
Гость
26 августа 2014, 00:13
Я вам небольшой секрет открою:даже стоимость одного квадратного метра в 20 т.р. в панельной десятиэтажке это НУ ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕННАЯ стоимость. По факту она составляет не больше 10000р.!!! Особенно, если учесть качество строительства!!! Но вы продолжайте думать, что вам что-то достаётся почти даром.
Я вам небольшой секрет открою:даже стоимость одного квадратного метра в 20 т.р. в панельной десятиэтажке это НУ ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕННАЯ стоимость. По факту она составляет не больше 10000р.!!! Особенно, если учесть качество строительства!!! Но вы продолжайте думать, что вам что-то достаётся почти даром.
Осталось уточнить, что по мимо стоимости ж\б коробки, есть ещё стоимость подключения коммуникаций, благоустройство прилегающих территорий, которые могут обойтись в миллионы рублей, что в пересчёте на м2 иногда выливается не в один десяток т.р.
Достижения
Свой среди своих