перейти к публикации
104 комментария к публикации

Жилье для студента: цены не кусают

26 августа 2014, 15:33
26 августа 2014, 23:26
Студенты , как правило селятся по 3-4 человека . По 4 тыра с носа в месяц -нормально . Чуть дороже одного машино/места в день на автостоянке .
Гость
26 августа 2014, 23:46
1-ку на 4 не сдают. Даже риелторы. А про собственников вообще молчу. Парням, особенно 1-курсникам, вообще сдавать не хотят. Ибо считают, что квартиру убьют или платить не будут. Обычно 1-комнатную квартиру снимают вдвоём. Поэтому получается уже не 3-4 тысячи, а 6-7. А стипендия у нас, студентов, совсем смешная. Не то, что на квартиру не хватит, даже на еду, на месяц.
27 августа 2014, 08:07
Гость
26 августа 2014, 23:46
1-ку на 4 не сдают. Даже риелторы. А про собственников вообще молчу. Парням, особенно 1-курсникам, вообще сдавать не хотят. Ибо считают, что квартиру убьют или платить не будут. Обычно 1-комнатную квартиру снимают вдвоём. Поэтому получается уже не 3-4 тысячи, а 6-7. А стипендия у нас, студентов, совсем смешная. Не то, что на квартиру не хватит, даже на еду, на месяц.
Студе?нт (от лат. studens — усердно работающий, занимающийся). Не забывайте и помните дальше будет только "веселее". Все проходили через это. И шесть переездов за 2,5 года тоже было и прикол когда после института зарплата "инженегра" ниже чем стипендия+ночная подработка.
Гость
27 августа 2014, 09:29
Гость
26 августа 2014, 23:46
1-ку на 4 не сдают. Даже риелторы. А про собственников вообще молчу. Парням, особенно 1-курсникам, вообще сдавать не хотят. Ибо считают, что квартиру убьют или платить не будут. Обычно 1-комнатную квартиру снимают вдвоём. Поэтому получается уже не 3-4 тысячи, а 6-7. А стипендия у нас, студентов, совсем смешная. Не то, что на квартиру не хватит, даже на еду, на месяц.
в юности как раз снимали однокомнатную квартиру, вчетвером, все молодые работающие девчонки, плюс некоторые еще и заочницы. Жили дружно, гостей не водили, работали как минимум по 12 часов, и сутками и посменно, домой только ночевать приходили. Платили исправно, в квартире всегда был порядок, соседи не жаловались, хозяйка была нами довольна. В СССР не то что в полуторке в одной комнате без удобств целые семьи жили и достойные люди получались.
Гость
26 августа 2014, 19:04
Люди, не сдавайте недвижимость областникам, от них в городе одни проблемы! Я лично считаю что постоянно проживать в городе имеет право лишь тот, кто обладает недвижимостью на праве собственности, либо приехал на работу/на отдых/с какой-либо еще адекватной целью из более достойного города. Пусть учатся в своих Троицках, им хватит.
Гость
26 августа 2014, 19:44
Наш город очень достойный, постарше Челябинска будет, со славной историей. А не понравившиеся Вам люди в Челябинске представлены в гораздо большем колличестве и худшем качестве.Троичане работают в Челябинске не от хорошей жизни и единицам город нравится , остальным - категорически нет. По отзывам : грязно, дымно, люди суетливые, безразличные,злые.... Делайте выводы....
Гость
26 августа 2014, 19:52
А что, в Троицках много Вузов?
Гость
26 августа 2014, 20:20
Гость
26 августа 2014, 19:44
Наш город очень достойный, постарше Челябинска будет, со славной историей. А не понравившиеся Вам люди в Челябинске представлены в гораздо большем колличестве и худшем качестве.Троичане работают в Челябинске не от хорошей жизни и единицам город нравится , остальным - категорически нет. По отзывам : грязно, дымно, люди суетливые, безразличные,злые.... Делайте выводы....
Троицк зачеркни, напиши любой другой областной город! Все одинаковы.
Гость
26 августа 2014, 17:58
Веселая картина. Квартира для студента стоит 10-15 тыщ в месяц. А средняя зарплата квалифицированного сотрудника с опытом работы не менее 3 лет в Челябинске не больше 20-22 тыщ.
26 августа 2014, 20:17
чай -3 пакетика в день=8 рублей, 4 пакета доширака-35 рублей. итого в дент 43 рубля*на 30 дней , плюс на на мелочевку, ну две тысячи в месяц потратите. Так что жить можно
Гость
26 августа 2014, 22:40
26 августа 2014, 20:17
чай -3 пакетика в день=8 рублей, 4 пакета доширака-35 рублей. итого в дент 43 рубля*на 30 дней , плюс на на мелочевку, ну две тысячи в месяц потратите. Так что жить можно
Да вы расточительно шикуете для студента, на 43 рубля ! Наверное ещё и доширак балуете майонезом ?!
27 августа 2014, 08:26
Стоит уточнить что "...Среднемесячная зарплата в Челябинской области достигла 24,9 тысячи рублей..." в 2013г Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/726421.html А также можно отметить, что после окончания института "новоиспечённые специалисты" будут получать в основной массе тысяч 15-18, и съём квартиры без помощи родителей не возможен.
Гость
26 августа 2014, 17:52
Кому большую однушку с двумя лоджиями и вид на парк Гагарина за 12+счетчики?)
Гость
26 августа 2014, 18:14
Рыэлторам для посуточной пересдачи...
Гость
26 августа 2014, 22:08
мне, с октября 2015 года готов арендовать)
Гость
27 августа 2014, 08:19
Гость
26 августа 2014, 22:08
мне, с октября 2015 года готов арендовать)
Даже пару дней мало вероятно, что кто то будет ждать арендатора без оплаты. Хочешь арендуешь и платишь, а живёшь или нет - это собственника не волнует.
26 августа 2014, 20:39
Вообще как узнать реальную рыночную цену квартиры для сдачи. Просто есть 2-х комнатная Ленинский. дому 5 лет, закрытая территория, без мебели. 12 000 + свет - это много или мало? ПО объявам узнать тяжко, т.к. большая часть какой-то левак.
Гость
26 августа 2014, 21:02
самый раз
Гость
26 августа 2014, 21:36
Для Ленинского района двушка не больше 8 тыс
Гость
26 августа 2014, 22:27
Гость
26 августа 2014, 21:36
Для Ленинского района двушка не больше 8 тыс
иш ты какой умный! а 2-ку 97 серии в порту без ремонта с дерев. окнами купить не хочешь за 2550!!! ААА, спасите неадекватные люди продают сове старье за 2550!!! я в шоке и аргументируют, что типа не торопятся...???
Гость
27 августа 2014, 11:50
Соседи продали квартиру. Новый хозяин сдал её так называемым студентам , так как жить он там не собирается , а пока вложил деньги и позже бедет продавать. Незнаю, когда они учатся, но девушки и другие прелести жизни находятся с ними в любое время дня и особенно ночи. Звонок хозяину немного охладил пыл проживающих. Но, хозяин живёт в другом городе и его больше интересует факт оплаты а, не то как живут и как ведут себя его постояльцы. Утешает меня одно - что он не особо обрадуется приехав продавать квартиру. Сдаёте квартиру , так берите на себя ответственность за своих квартирантов.
Гость
27 августа 2014, 14:00
Изливания в стиле "Вы в ответе за тех кого приютили". Есть нарушения закона - вызывайте полицию, если нет то и нечего рассусоливать... Как много "сердобольные соседей", которых беспокоит "чужой карман" и радующихся, что "у соседа корова сдохла"
Гость
27 августа 2014, 14:15
А что его должно огорчить?
Гость
27 августа 2014, 15:03
Гость
27 августа 2014, 14:00
Изливания в стиле "Вы в ответе за тех кого приютили". Есть нарушения закона - вызывайте полицию, если нет то и нечего рассусоливать... Как много "сердобольные соседей", которых беспокоит "чужой карман" и радующихся, что "у соседа корова сдохла"
А Вы из тех , кто сдаёт свои честно нажитые метры))) или комнатушку в своей единственной хрущёвке? Меня больше волнует комфортное проживание в своей квартире , а не кошельки и коровы соседей. Когда надоест улаживать проблемы мирным путём и пониманием проблем соседа в ответ на его равнодушное отношение к возникшим проблемам с его квартирантами, врядли он обрадуется его поиску полицией и налоговой. Так что , сдающие жильё, живите мирно с другими соседями , улаживайте все проблемы по мере их появления , а сдали квартиру , то следите за своими квартирантами и пусть они не мешают жить другим.
Гость
27 августа 2014, 13:45
Никакими административными мерами, запретами массовые миграции населения не сдержать. У нас не крепостное право, хотя после недалекой уже коронации вашего единственного, незаменимого и несменяемого все возможно. Люди будут ехать туда, где им выгодно. Нужно, чтобы было выгодно жить и работать в области, тогда в Челябинск миграция сократится.
Гость
27 августа 2014, 15:18
Вы правы, все возможно. И было бы неплохо чтобы наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович ряд населения закрепостил, тогда и проблем с селом не будет, и цивилизованным людям в городах станет жить лучше.
Гость
27 августа 2014, 17:16
Гость
27 августа 2014, 15:18
Вы правы, все возможно. И было бы неплохо чтобы наш хозяин уважаемый Владимир Владимирович ряд населения закрепостил, тогда и проблем с селом не будет, и цивилизованным людям в городах станет жить лучше.
почему то я сомневаюсь в твоей "цивилизованности", в адекватном обществе с 1945 года изолируют таких как ты от нормальных людей.
Гость
27 августа 2014, 21:38
Пусть лучше будет областная миграция и российская , чем иноземная.
Гость
26 августа 2014, 19:43
Мне хорошо:учусь на бюджете,получаю стипендию,жил и живу с родителями рядом с универом.
Гость
26 августа 2014, 20:20
Возьми с полки пирожок)
Гость
26 августа 2014, 21:31
Чего хорошего то, ни девочку, а может тебе и мальчика, не привести к родителям.
Гость
27 августа 2014, 02:09
Гость
26 августа 2014, 21:31
Чего хорошего то, ни девочку, а может тебе и мальчика, не привести к родителям.
В лесу, под кустом, как деды завещали)
Гость
26 августа 2014, 19:11
Сейчас Академ сдаваться начнет и ценник вниз пойдет. Там многие под сдачу набрали студий
Гость
27 августа 2014, 12:36
мечтайте о снижении ценника... мечты иногда и не у всех сбываются...
Гость
27 августа 2014, 13:26
Да кому нужны эти конуры в Эконом-сити? Студням из ЧелГУ если только - так их не сильно много.
Гость
27 августа 2014, 13:43
Гость
27 августа 2014, 13:26
Да кому нужны эти конуры в Эконом-сити? Студням из ЧелГУ если только - так их не сильно много.
Так эти конуры за собой весь рынок потащат.
Гость
26 августа 2014, 19:08
Судя по моему опыту,цены будут расти.(
Гость
27 августа 2014, 13:52
А я вот вообще не студент, а коренной челябинец с в/о и работой. Тоже планировал снять этой осенью. И из-за этого наплыва студентов попадаю на сезон повышения цен (
Гость
26 августа 2014, 23:55
а мы с парнем снимаем и живем вместе за 10 тыр
Гость
27 августа 2014, 00:43
Главное, чтобы это не вошло в привычку.
Гость
27 августа 2014, 15:41
Гость
27 августа 2014, 00:43
Главное, чтобы это не вошло в привычку.
А что плохого? Немцы так и делают в основной массе
Гость
27 августа 2014, 11:45
мы снимаем за 8 ,ленинский.из мебели есть всё,стиралка.микроволновка,диван большой.8 это вместе с коммуналкой .
Гость
27 августа 2014, 15:04
Не верю!!
Гость
1 сентября 2014, 21:51
Гость
27 августа 2014, 15:04
Не верю!!
охотно верю. есть местечко так себе или по знакомству
Гость
27 августа 2014, 23:16
Сдам в чурилово в новостройках симпотичной девушке до 27 лет, за 5т.р вместе с собой. Мне 31, не женат )) Пишите в личку.
Гость
28 августа 2014, 19:47
С собой-то еще доплачивать должен
Гость
29 августа 2014, 00:19
Ошибся цифрой!!! Не за 5т.р сдам, а за 2т.р симпотичной девушке, все также в чурилово! И все так-же пиши в личку )
Гость
30 августа 2014, 16:37
Андрюха, а ты не разочаруешь меня...?
Гость
26 августа 2014, 19:40
Купите лучше у меня комнату 18 кв.метров на ЧТЗ .По ценам аренды, указанным в статье, так в ипотеку моя комната будет стоить дешевле. Можно за пять лет вполне расплатиться. А собственность сразу... irchebuka@mail.ru
26 августа 2014, 20:19
стоимость квадратного метра в вашей старой комнате на 3=х, 5-ть хозяев зашкаливает все мыслимые пределы. Проще уж в кленовом за 780000 взять новую студию
Гость
27 августа 2014, 10:18
26 августа 2014, 20:19
стоимость квадратного метра в вашей старой комнате на 3=х, 5-ть хозяев зашкаливает все мыслимые пределы. Проще уж в кленовом за 780000 взять новую студию
В Кленовом и за 697 тыс. можно
Гость
27 августа 2014, 13:49
26 августа 2014, 20:19
стоимость квадратного метра в вашей старой комнате на 3=х, 5-ть хозяев зашкаливает все мыслимые пределы. Проще уж в кленовом за 780000 взять новую студию
Ага, если их ещё не разобрали там.
Гость
26 августа 2014, 19:42
И вообще. О чем мы здесь говорим. Как бы сейчас на главной арене мира не бомбанула.
Гость
27 августа 2014, 10:20
Без посредников можно найти и за 10 т на северке. Сама снимаю в который раз... Пока удачно...