RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Ипотечников спасут от потери работы

Гость
3 сентября 2014, 19:40
Зная, как платят наши страховые,это будет очередной развод и обдираловка. А снижения ставок не будет-дешевые деньги кончились!
4 сентября 2014, 07:23
Согласен полностью! Что пока докажешь (соберёшь все справки), что не причастен к потере работы и что работу потерял , а не просто уволился по собственному желанию уже и ипотека может закончиться или жизнь.
Гость
3 сентября 2014, 20:43
Здравствуйте. В городе Челябинск, в подразделений АИЖК происходят просто ужасные вещи. Схема у них вот такая: потенциальный заемщик, через сеть посредников, передает работникам АИЖК залог в сумме 25000р., работники АИЖК оформляют пакет документов, тем временем заемщик ищет квартиру, при оценке этой квартиры работниками АИЖК происходит завышения реальной стоимости выбранной квартиры, например выбранная заемщиком квартира стоит 1000000р., а при оценке пишется 2000000, далее ипотеку заемщику одобряют, перечисляют деньги, таким образом происходит обналичивание кредитных денег, и оформление ипотеки мошеническим путем. За свои услуги работники АИЖК берут оплату в размере 150000руб.
Гость
3 сентября 2014, 21:21
Так такими схемами не только АИЖК занимается!
Гость
4 сентября 2014, 00:07
Мне кажется такой способ получения дополнительных денег подходит не для всех. Даже просто, вместо того, чтобы взять 1 млн.р и платить каждый месяц по, к примеру, 10 т.р. ипотеки, берёшь 2 млн.р. и платишь каждый месяц в два раза больше. Ладно если есть куда вложить эти лишние деньги, чтобы они приносили серьёзный доход (выше банковского вклада). А так только ненужные заморочки, по-моему.
Гость
4 сентября 2014, 00:42
Гость
4 сентября 2014, 00:42
Так такими схемами не только АИЖК занимается!
А кто еще????
Гость
3 сентября 2014, 19:37
То есть получается, что будет новый вид ипотеки - без первоначального взноса что ли, судя по словам г-на Языкова? Объясните.
Гость
4 сентября 2014, 14:54
Страховки будут обходиться дороже, чем взносы по ипотеке.
Гость
4 сентября 2014, 12:08
У нас очень редко увольняют "по сокращению", чаще всего создают такие условия, чтобы сотрудник написал "по собственному". а в этом случае никакая страховка не поможет...... очередной развод
Гость
4 сентября 2014, 12:43
точно. или по собственному скажут пиши, или по статье пойдешь с "волчьим" билетом...
Гость
4 сентября 2014, 11:19
!!! Не ВЕРЮ в дешевую ипотеку
Гость
4 сентября 2014, 11:28
Да, видимо в скором будущем и потеря работы и продажа ипотечной квартиры, печалька.
Гость
4 сентября 2014, 10:00
А я заголовок прочитала и подумала, что запретят увольнять людей, имеющих ипотеку((((((. Как беременных, например.
Гость
4 сентября 2014, 10:32
Действительно, заголовки частенько вводят в заблуждение...
Гость
4 сентября 2014, 10:36
и я тоже так подумала, ан нет, чудес не бывает
4 сентября 2014, 13:28
"По словам СК АИЖК Андрея Языкова, в России 40 тысяч заемщиков из 2 млн испытывают финансовые сложности при погашении ипотечного кредита." из 40 тыс. заёмщиков - 2 млн испытывают трудности. Угу. Брат Кличко походу
Гость
4 сентября 2014, 15:59
Тарас Кличко, читай внимательнее, там всё понятно, по-русски.
Гость
5 сентября 2014, 09:41
русский учить не пробовал?
Гость
4 сентября 2014, 08:54
Я не против так защитить себя - главное чтобы страхование было по честному, застраховал - получи возмещение в полном объеме, а так..... ещё одна лазейка для мошенников
Гость
4 сентября 2014, 09:49
"Тем не менее практика показывает, что одними из самых частых страховых событий в рамках ипотечного страхования считаются потеря трудоспособности и уход из жизни застрахованного лица. Поэтому среди челябинцев новая дополнительная страховка вполне может стать популярной." Очень интересно, т. е. получается в Челябинске народ сплошь и рядом становится нетрудоспособным и умирает... и настолько не уверен в завтрашнем дне, что даже страхование собственной жизни и ипотечных рисков может стать популярным... А как тогда жить вообще?