RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Мой дом За льготным жильем обратились девять южноуральских семей

За льготным жильем обратились девять южноуральских семей

Жители Челябинской области начали подавать заявления для покупки квартир в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи». Ее участники смогут получить квартиры по льготной цене – 30 тысяч рублей за квадратный метр. На сегодняшний день заявление на приобретение квартир в рамках программы подали девять южноуральских семей.

В Челябинской области по госпрограмме «Жилье для российской семьи» планируют построить 707 тыс. кв. метров жилья эконом-класса. Полностью завершить строительство необходимо к июлю 2017 года. Минстрой региона выбрал семь проектов, которые предлагают ввести 573 тыс. кв. метров жилья эконом-класса. Это меньше, чем запланировано изначально, но программа только стартовала в 2014 году, и власти планируют привлечь новых участников. Проекты реализуют на территории Сосновского района (500 тыс. кв. метров), Копейска (28 тыс. кв. м), Магнитогорска (30 тыс. кв. м) и Чебаркуля (26 тыс. кв. м). Участниками проекта являются нуждающиеся категории граждан, те, кто стоит в очереди на жилье: работники бюджетной сферы, молодые семьи и многие другие.

Формировать списки желающих получить жилье по льготной цене министерство социальных отношений начало еще в конце октября текущего года. Пока приняты документы от девяти семей, это всего 20 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления