RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Почему жильцы платят за уполномоченного

Гость
16 января 2015, 20:06
На квартиру у меня есть "зелёнка", а вот на общедомовую собственность у меня НИЧЕГО нет! Почему мне выставляют счета за ОДН, если немзвестно кому принадлежит общедомовая собственность? Придомовая территория принадлежит муниципалетету, почему мне выставляит счета за уборку? Почему общедомовая собственность, приносящая доход (подвальные помещения) оказалась в частных руках, а требующая только затрат осталась общей?
Гость
16 января 2015, 20:52
Не платил и не плачу за ОДН и всем советую, т. к. это наглая обдираловка.
Гость
17 января 2015, 16:24
Гость
17 января 2015, 16:24
Не платил и не плачу за ОДН и всем советую, т. к. это наглая обдираловка.
А как реагируете на письма о задолженности за ОДН? Тоже не горю желанием платить за этот "бред". А вот сосед не платит, просто забил...
Гость
18 января 2015, 11:12
Есть ПРОБЛЕМА, но решать ее буду, засунув голову в песок (ничего, никому платить не буду)... может быть сама рассосется! Вот позиция современного обывателя-жителя города! Жилищным законодательством нам всем дано право на долю в общедолевом имуществе многоквартирного дома ПО ЗАКОНУ, которую (долю в общем имуществе) необходимо содержать и ремонтировать, соразмерно своей жилой площади, для этого "зеленка" не нужна. "Зеленка" необходима для того, чтобы распоряжаться этим общим имуществом (например, сдавать в аренду, возможно отчуждать, реконструировать и т.д.) Вот такой хитрый у нас законодатель в стране...
Гость
16 января 2015, 19:35
Хочу сказать,что управляющая компания СОЗВЕЗДИЕ самая ужасная,ничего не хотят делать,на звонки не отвечают или просто орут в трубку!!!Отопления в квартирах нет а за что люди должны платить!!!
16 января 2015, 23:51
Согласна! Несколько месяцев пыталась добиться ремонта кровли, т.к. проживаю на последнем этаже, и уже несколько раз подтапливало квартиру. Сейчас потеплело, и снова с потолка течет. Но так ничего и не добилась от Созвездия. Осталось пойти в прокуратуру, может это их наконец-то заставит работать. На вызовы приходят через раз, отопления тоже долго не было, уже грибок пошел по стенам, потом наконец-то пришел слесарь и сделал отопление. В подъезде не моют, грязь такая. Меня там уже знают, т.к. часто хожу к ним в ЖЭК с жалобами. Но сдвинуть их - это надо много времени и нервов.
Гость
17 января 2015, 08:15
Это насколько я знаю компания афелированная Абчинникавым. На подоффшорных регистрациях наверно находится, надо проверять.
Гость
17 января 2015, 09:37
Договорится и вообще не платить , сами скоренько на поклон прибегут и прокуратуру привлечь. На каждый удар контрударом, только так, иначе не понимают.
Гость
16 января 2015, 18:46
ООО Компания" Жилкомсервис" ежемесячно на протяжении долгих лет выставляет услуги уполномоченного. Звонили по этому поводу, они ответили, что мы обязаны платить.Собрания при этом не проводилось, жильцы на это не соглашались.
Гость
16 января 2015, 20:53
Да нет!!! Вы согласились и расписались за это, только вы об этом не знали. Вот теперь знаете.
Гость
16 января 2015, 22:51
Мы тоже под Жилкомсервисом. Подтверждаю - собраний не было. Платил до этого, теперь не буду!
Гость
17 января 2015, 09:29
У меня тоже давно интересует вопрос уполномоченного. Мы тоже Жилкомсервисом обслуживаемся. У них на сайте пишут собрание проводилось якобы в 2010г. Мы тогда тут не жили. Думала им письмо написать, чтобы предоставили копию этого акта. А звонить бесполезно, надо писать заявления в 2 экз. Решила пока тоже не платить по этой статье пока не предоставят всех документов
Гость
16 января 2015, 21:41
НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ В ПРОКУРАТУРУ, ПУСТЬ РАЗБИРАЮТСЯ В ЗАКОННОСТИ ПОЯВЛЕНИЯ В КВИТАНЦИЯХ ГРАФЫ ОПЛАТЫ ЗА УПОЛНОМОЧЕННОГО.
Гость
18 января 2015, 10:17
Прокуратура и заставила "Созвездие" расщепить платеж на оплату услуг УПОЛНОМОЧЕННОГО и на оплату услуг подрядчика (это бывший ЖЭК - сейчас это ООО все на букву "А").
Гость
17 января 2015, 21:01
ОперУпалНамоченный - третья стадия опьянения сотрудника полиции.
Гость
16 января 2015, 19:58
непосредственное управление отменили с 1 сентября 2014 года. теперь не должно быть ни каких уполномоченных!
Осталось НУ. Для домов с количеством квартир не более 16-ти.
Гость
17 января 2015, 22:12
Можно ссылку, пжлста.
Гость
18 января 2015, 10:10
Гость
18 января 2015, 10:10
Можно ссылку, пжлста.
См. № 255-ФЗ от 21.07.2014
Гость
16 января 2015, 20:14
У нас ЖЭУ № 27 и мы платим услуги уполномоченного с 2012 года. Тариф 1,23 рубля за 1 кв.м. не выходит, сумма получается больше. Собраний не проводилось, в ЖЭУ объясняют , что данная сумма по квитанции отнимается с услуг на ремонт и обслуживание. Где правда? 74 рубля в месяц в ни куда!
Гость
17 января 2015, 21:33
У Вас есть пример хорошей УК?
Гость
19 января 2015, 14:34
Гость
19 января 2015, 14:34
У Вас есть пример хорошей УК?
тсж октябрьское - нам нравится
Гость
19 января 2015, 20:09
Гость
19 января 2015, 20:09
тсж октябрьское - нам нравится
Нам тоже, но никак туда не попадём. Дом 12ти подъездный , а в ТСЖ 4 последних подъезда. Могли бы и остальные 8 забрать. Но что-то никак))))
Гость
17 января 2015, 19:32
ОАО «Жилкомсервис» научились от имени жильцов писать протоколы общих собраний.Если вы подозреваете, что протоколы собраний жильцов подделываются УК, собрания на самом деле не проводятся, а решения принимаются в пользу УК, вам нужно сменить управляющую компанию. Формируете инициативную группу из жильцов дома и требуете от УК все необходимые документы, которые имеют отношение к дому. Выявленные нарушения как раз послужат поводом для отказа от ее услуг и расторжения с ней договора. Законным основанием расторжения договора с УК является отказ в предоставлении информации об ее деятельности, невыполнение услуг или работ, а также выполнение их в неполном объеме. Если вы не согласны с качеством предоставляемых УК услуг,можете обратиться вначале в УК за разъяснениями. Затем, если их объяснение вас не удовлетворит, в -жилищную инспекцию администрации города Челябинска, прокуратуру, полицию (если подозреваете состав преступления), в суд, и в СМИ.
Гость
17 января 2015, 21:58
Не подскажите хорошую управляющую компанию?
Гость
18 января 2015, 18:05
у нас в доме была УК Ремжилзаказчик. Тоже все протоколы и подписи подделаны с участием некоторых жильцов. Вот уже год судимся с Кудряшом , они не хотят дом отдавать ТСЖ, а нам надоели одни поборы и больше ничего для населения. И ГЖИ такое же, как ук. они все вместе
Гость
19 января 2015, 10:51
Гость
19 января 2015, 10:51
Не подскажите хорошую управляющую компанию?
Подскажу - это ВЫ!!! Жильцы!!! И только!!!
Гость
18 января 2015, 21:03
Жилкомсервис- не платил и не буду. Пусть попробуют через суд взыскать
Гость
19 января 2015, 10:18
не платил услуги уполномоченного в Жилкомсервис 4 года,с декабря прошлого года, Жилкомсервис начал выставлять пени
Гость
17 января 2015, 11:55
"Жилкомсервис" всегда выставлял счета за услуги уполномоченного, много лет. Мы писали на сайт губернатора. Пришел ответ, что 8% уполномоченному идут из средств, которые заложены на ремонт и обслуживание. С тех пор исправно платим в 2 графы. Где правда? Неужели только прокуратура должна разбираться в вопросах ЖКХ?
Гость
18 января 2015, 10:38
А вы знаете, что все письма к губернатору, президенту и т.п. спускают ниже: к директору этой УК, потом к начальнику, потом к инженеру или мастеру. И на ваш вопрос отвечал инженер, отвечал стандартно
Гость
16 января 2015, 20:03
Нормально, а я уже почти год этого товарища оплачиваю именно в "Созвездии", о собрании даже намека не было и стоит мне он около 200 рублей в месяц.
Гость
19 января 2015, 12:09
а в Тракторозаводском р-не уже не один год мы такую статью оплачиваем(((((((((( ЖИЛКОМСЕРВИСУ(((
Гость
19 января 2015, 13:15
Вообще-то, уполномоченный по коммуналке должен знать, что в ст.162 ЖК РФ внесли изменение - и теперь непосредственное управление в МКД не может быть, только в домах, где квартир менее 16-ти!! А управляющая компания тем паче это должна знать на зубок!!!
Гость
17 января 2015, 23:31
ОАО "Жилкомсервис" давным давно включает эту графу в квитанции, когда запрашивали "кто это такой" в какой-то из бесплатных газет (к сожалению не помню сейчас какой) ответили,что это лицо или организация которая представляет интересы жильцов данного дома во всех вопросах. Но собраний никаких НЕ проводилось!!! И вот почему-то только сейчас нам разъясняют,что это НЕЗАКОННО!!!! А где же вы раньше были юридически подкованные люди???? почему у нас все обманы вскрываются только после грабежа людей?неужели никто не видел этого беззакония??? как всегда- всё через з.....
Гость
18 января 2015, 10:40
Где вы, собственники многоквартирного дома (МКД), были все это время??? Вы безропотно платили этим бизнесменам от ЖКХ все, что они хотели от вас получить. Особо хочется подчеркнуть преступное БЕЗДЕЙСТВИЕ органа местного самоуправления г.Челябинска, прекрасно понимающего, что весь город засунули в способ управления МКД, как непосредственный (очень важно, что УПОЛНОМОЧЕННЫМ стал не один из собственников этого МКД (физ.лицо), а юридическое лицо, в названии которого есть слова "управляющая компания"). Хитрость заключается в том, что этот УПОЛНОМОЧЕННЫЙ не является для дома ИСПОЛНИТЕЛЕМ ни жилищных, ни коммунальных услуг, не несет ответственности за дом, как объект капстроительства и соответственно не отчитывается перед жильцами по ППРФ № 731, т.к. не является управляющей организацией!!!
Гость
18 января 2015, 10:40
г.Челябинск является единственным миллионником, который с 2006г. попал в эту кабалу к так называемым "УПОЛНОМОЧЕННЫМ" юрлицам. А наша муниципальная власть до сих пор разводит руками и говорит, что она не причем, что это все "злые" бизнесмены от ЖКХ проделывают с простыми жителями города!!
Гость
18 января 2015, 17:24
Гость
18 января 2015, 17:24
Где вы, собственники многоквартирного дома (МКД), были все это время??? Вы безропотно платили этим бизнесменам от ЖКХ все, что они хотели от вас получить. Особо хочется подчеркнуть преступное БЕЗДЕЙСТВИЕ органа местного самоуправления г.Челябинска, прекрасно понимающего, что весь город засунули в способ управления МКД, как непосредственный (очень важно, что УПОЛНОМОЧЕННЫМ стал не один из собственников этого МКД (физ.лицо), а юридическое лицо, в названии которого есть слова "управляющая компания"). Хитрость заключается в том, что этот УПОЛНОМОЧЕННЫЙ не является для дома ИСПОЛНИТЕЛЕМ ни жилищных, ни коммунальных услуг, не несет ответственности за дом, как объект капстроительства и соответственно не отчитывается перед жильцами по ППРФ № 731, т.к. не является управляющей организацией!!!
Вы правы. В договре с жильцами ОО "Жилкомсервис" очень интересные обязанности "Уполномоченного" (т.е. компании) - они только ищут исполнителей по заявками жильцов и отслеживают и собирают оплату. А обязанности жильцов - платить за все услуги до такого-то числа. И все! никаких других обязанностей нет! Ни обслуживание, ни ремонт, никакие другие услуги в договоре не прописаны! Только рассылка квитанций и отслеживание платежей. И такие договора втюхали всем жильцам по одному экземпляру даже без подписей и печатей... Факсимиле, кажется стоит. Это вообще - правомерно?
Гость
19 января 2015, 14:40
Только что позвонила в УК Созвездие с просьбой объяснить,что это за графа-услуги уполномоченного?Мне сказали,что это непосредственно и есть сама УК.У нас эта графа уже года 3,если не больше.
Гость
22 апреля 2015, 23:02
И что, вас это удовлетворило?
Гость
19 января 2015, 12:31
Это как история со страхованием в квитанциях) Пока не поставите на место УК, будут брать с вас деньги, и чем дальше - тем больше и больше
Гость
19 января 2015, 12:31
ТСЖ " На Каслинской" выставляет услуги управления 1,5руб за кв.м., когда создали ТСЖ в начале 2012г председателю Гущину не хватала денег на бумагу и выставляет до сих пор. Ни разу не отчитался о расходах и доходах. Когда проверят ТСЖ на предмет мошейничества.
Гость
19 января 2015, 13:55
Уyyy-пoлный-мoчи yпoлнoмoчeн зaявить........" Гдa oн вcex видeл"!
Гость
19 января 2015, 14:13
ТСЖ " Наш дом" уже скоро год, как собирает на капитальный ремонт, дома новые, тоже не мешало бы проверить на мошейничество
Гость
19 января 2015, 15:16
здорово! ук может почти 50% брать за управление со статьи за содержание и ремонт... и берет... так еще и уполномоченного кто-то оплачивает... получается двойная оплата, а результата как не было так и нет.
Гость
17 января 2015, 00:20
я зам всех уполномоченных. сказать куда бабло кидать?
19 января 2015, 13:06
Деньги за придомовую территорию надо брать с тех,кто машины свои круглый год ставит во дворах,они портят дороги и газоны,поэтому должны платить,нет,пусть ставят машины на стоянки.Вот и дополнительная статья в бюджет.
Гость
19 января 2015, 16:52
Девушка,у Вас машины нет...Завидно?
Гость
19 января 2015, 17:32
Гость
19 января 2015, 17:32
Девушка,у Вас машины нет...Завидно?
А вы ставите на газон и считаете это нормальным?
Гость
21 января 2015, 11:15
Сначала межевание территорий дома город сделает и отнесет,что принадлежит к дому и что к городу.Для этого они должны сделать давно, когда началась вся эта кухня,а сейчас это затратно,поэтому город и УК в тихую все относят к жильцам дома на преддомовую территорию,хотя по бумагам ее НЕ СУЩЕСТВУЮТ. Вот это разделение нужно затребовать в УК ,но от них как всегда взятки гладки!
Гость
19 января 2015, 17:33
Как задобали эти ЖКХ, всех на Домбасс, пусть лучше помогут народу.
Гость
19 января 2015, 17:52
"Появление уполномоченного – это инициатива самих жильцов" - больше всего мне понравилась эта фраза. Меня ни кто не спрашивал, хочу платить или нет. И собрания не проводили, да и честно говоря управляющая компания Жилкомсервис выбралась как-то сама, без участников дома. За уполномоченного платим уже около 2 лет.
Гость
21 января 2015, 16:14
Есть в отечестве нашем пророки! И выходят последние сроки, Когда встанут России сыны!
Гость
21 января 2015, 16:53
Стадо Мы – стадо, миллионы нас голов. Пасемся дружно мы и дружно блеем, И ни о чем на свете не жалеем. Баранье стадо – наш удел таков... В загон нас гонят – мы спешим в загон. На выпас гонят – мы спешим на выпас. Быть в стаде – основной закон; И страшно лишь одно – из стада выпасть. Когда приходит время – нас стригут. Зачем стригут – нам это непонятно.
Гость
21 января 2015, 16:53
Но всех стригут, куда ж податься тут, Хоть процедура крайне неприятна. А пастухам над нами власть дана, Сказали, что по воле колдуна. Так и живем, не зная тех тиранов, Что превратили нас в баранов! Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава! Как холодна вода в ручьях журчащих! Зачем нам надо знать о кознях колдовства, Когда так сладок сон в тенистых чащах. Да, хлещет по бокам пастуший кнут. Что ж из того: не отставай от стада! А у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут! Но все ж вчера пропали два барана... Не помогла им пастухов «охрана». Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки И стаду наплевать на братьев с верхней полки. Мы стадо. Миллионы нас голов. Идем, покачивая курдюками. Нам не страшны проделки колдунов. Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!
Гость
4 марта 2015, 19:17
И всё же как отказаться от "Услуги уполномоченного"? или это не возможно!
Гость
17 января 2015, 08:13
Ну а кто ему ещё будет платить , как не жильцы, те кто живые те и платят.