RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Незаконное жилье можно спасти от сноса

8 мая 2015, 14:49
Гость
8 мая 2015, 23:39
Ну про гараж это конечно в тему. Жирно то не будет.
Гость
12 мая 2015, 23:26
Гараж нельзя, а бесплатно хранить транспорт можно? Чем одно от другого отличается?
Гость
9 мая 2015, 10:12
Основной вопрос - желания чиновников получить за ввод в эксплуатацию, а под угрозой сноса сумма хотелок сильно увеличивается.
Гость
9 мая 2015, 20:38
А что будут делать власти с ресторанами в СНТ Колющенец ? Когда их будут сносить ? Ведь законного основания для их возведения и эксплуатации нет и что будет с пособниками-гибддшниками которые закрывают глаза на нелегальный заезд ?
Гость
10 мая 2015, 11:40
Не туда нажал, плюсануть хотел
Гость
10 мая 2015, 13:41
Так это же два часа аренды бульдозера, если вам они мешают, закажите услугу, там работы на час, а уж строительный мусор сами вывезут...
Гость
12 мая 2015, 11:34
когда рестораны уберут с территории садов меридиан садоводы данного товарищества очень обеспокоены данным беспорядком и попустительством властей а так же руководством сада за незаконные строительства ресторанов на территории
Гость
9 мая 2015, 19:27
Надо у чиновников коттеджи по сносить!!! Как им на улице?))) Или в камеру к бородатым дядькам)))
Гость
10 мая 2015, 07:59
Мы старый мир разрушим, до основания , а затем .... поделим всё что своровали. Итог - ну не любят в России богатых, не любят.
Гость
11 мая 2015, 08:40
Гость
10 мая 2015, 07:59
Мы старый мир разрушим, до основания , а затем .... поделим всё что своровали. Итог - ну не любят в России богатых, не любят.
Дело не богатости а в наглости
Гость
4 сентября 2015, 10:53
Гость
10 мая 2015, 07:59
Мы старый мир разрушим, до основания , а затем .... поделим всё что своровали. Итог - ну не любят в России богатых, не любят.
Татьяна Ивановна написала не про богатых, а про чиновников!!! Это разные вещи!!! Чиновники наши становятся богатыми- воруя бюджетные деньги, налоги с наших небольших зарплат.
Гость
8 мая 2015, 23:23
ну всё! можно строить пятиэтажку на садовом участке
Гость
9 мая 2015, 10:10
Трёх этажку вверх и пару этажей вниз- и никаких проблем.
Гость
12 мая 2015, 08:23
Гость
9 мая 2015, 10:10
Трёх этажку вверх и пару этажей вниз- и никаких проблем.
Перед этим перекрестившись, чтоб не порвать кабель о котором забыли или "ой он оказывается идет на 50 метров правее"
Гость
12 мая 2015, 12:56
А реквизиты постановления ВС опять забыли написать. Судя по содержанию статьи, ничего сильно нового в этом постановлении нет. Верховный суд и раньше придерживался позиции, что для сноса постройки признать ее самовольной не достаточно, она еще должна нарушать чьи-либо права. Но хотелось бы посмотреть и сам судебный акт.
12 мая 2015, 13:49
Дык в исковом должно быть указано, чье и какое право нарушено, иначе иск бы не приняли.
Гость
10 мая 2015, 09:40
на самом деле узаконить не законную постройку легко--только через суд, а вот полисадник(самозахват) это да.
Гость
12 мая 2015, 09:19
Не угрожает ничьим интересам. А понимаю, если например депутат захочет построить торговый комплекс, а там будет стоять чей-нибудь дом, то это конечно будет угрожать его интересам. Но если никто не собирается строить торговый комплекс, то тогда пусть стоит.
Гость
11 мая 2015, 10:50
С 1 марта узаконение самовольно возведенных строений, а также реконструкция зданий - все не так просто. Третий месяц дело мотыляется в суде Тракторозаводского района. Судья бесконечно выносит определения, так как необходимо разрешение на строительство, которого конечно же у нас нет, так как необходимо соблюсти ст.51,55 Градостроительного кодекса. А для получения разрешения на стрительство необходим градостроительный план -готовится 2-3 месяца. Вот и приехали с самоволками. Вроде бы дело плевое, а я уже набегалась выше крыши. также поменялся ответчик, теперь районные администрации лишены полномочий решать вопросы по выдаче ответов и заключений. Успехов, друзья!
Гость
12 мая 2015, 11:25
Номер дела не подскажете?
Гость
12 мая 2015, 12:59
А почему именно с первого марта?
Гость
12 мая 2015, 10:33
У нас было ДНТ. Осенью прошлого года земли перевели в "земли- поселения" и присоединили к соседнему поселку. Стали убирать дороги, вывозить мусор и т.п. Теперь заставляют узаконить стройки. По "дачной амнистии" садовые домики узаконили, но многие начали строить капитальные большие дома до перевода. Во с разрешением на них и проблема.
Гость
12 мая 2015, 11:28
А в чём собственно проблема? Также по дачной амнистии и узакониваются если земля в собственности.
Гость
12 мая 2015, 14:36
Умом Россию не понять.
Гость
12 мая 2015, 15:39
аршином тоже не измерить
Гость
10 мая 2015, 15:13
Хоть бы номер дела написали...
Гость
10 мая 2015, 18:13
У меня дядя жилой дом построил в садах. Были суды - отстоял право, все счастливы и довольны. Так что тру)
Гость
11 мая 2015, 15:27
Очередной Казнить нельзя помиловать))) как власти за хотят , туда и запятую поставят! А кому и крест жирный)))
Гость
12 мая 2015, 15:45
Наш народ привык сам себе создавать трудности а потом преодолевать их. Задумал что то строить, не получается с оформлением ( не вдаваясь в подробности причин), откажись от этой задумки, купи в другом месте готовое или землю с документами. Не люблю искать приключений на свою ж... жизнь.
Гость
12 мая 2015, 21:15
Это мало сказать кинули....Окунают в грязь и при этом радостно потирают свои рученки предвкушая получения прибыли и радуясь-КАК ЗДОРОВО все обстряпали! А ведь мы, все кто одними из первых купил себе дом, по факту купил метры для проживания!!! Ведь все кто поверил, готов был мирится с неудобствами ради идеи этого мкр-на и во что это превратилось?! В понели вместо прекрасного вида на природу, вымерзающие окна, балконы, текушие потолки, неподъемную кварплату (при наличии собственной котельной и счетчиков на тепло), обсалютно не охраняемую территорию (это не в обиду охране, а дрявым заборам), когда мамочка не может просто физически отвести ребенка в сад из-за непроходимых дорог и вечная борьба с УК? В это мы верили, когда были согласны покупать свою мечту разбивая машины об колдобины в течении года и покупая не такие уж дешевые квартиры?