А что они хотят сказать , что капремонт раньше в тарифы не входил, не поверю все входило, как тогда капремонты делали? Крутят , мутят с этими тарифами.
Гость
8 июня 2015, 23:43
Это точно, куда деньги идут за обслуживание и ремонт? С них все и ремонтировали, а сейчас мало этих денег. 2052
Гость
9 июня 2015, 08:44
Вот вы с ЖЭКОВ и спросите куда уходили деньги... Все сотрудники жЭКА Жировали и свои подъезды ремонтировали в первую очередь и во вторую тоже свои подъезды.....Я живу на ЧМЗ ЖЭК № 9. Подъезд весь разломан, вонища, окна в подъезде выбиты.. Так я готова хоть кому платить лишь бы ремонтировали.....Поэтому мы всем домом за централизацию.....такое чувсвство что все живут в отремонтированных подъездах, с целыми крышами и никому ничего не надо ремонтировать....У нас утки в подвале плавать могут.бойлер дырявый и за все25 лет существования дома ни кто ничего не ремонтировал.А диспетчеры ЖЭКА рычат как собаки и врут...
Гость
9 июня 2015, 09:06
Никто не говорит такого! Просто придумали на федеральном уровне новый вид налога на имущество. Но есть поинтереснее поборы, о которых народ почему то забывает - побор на тепло самый большой и при этом в разы! Вот о чём надо трубить на всех углах, а летом ещё тарифы поднимут (согласовано уже).
Гость
8 июня 2015, 20:31
А потом директор этого фонда будет седьмым по счету самым богатым госслужащим России ...
Гость
9 июня 2015, 08:45
Причем тут самый богаты?? Они такие же госслужащие....
Гость
9 июня 2015, 09:12
Ну директора долго не задерживаются и в каждой области свой - это региональный оператор. Примерно планировали собирать и перераспределять 4,5 ярда рублей в год по Челябинской области.
Гость
9 июня 2015, 10:29
Яхту себе купит на пол метра длиннее чем у Рашникова.
Гость
9 июня 2015, 09:26
Запомните, запишите, расскажите детям и т.д.: когда деньги с вас требуют сейчас, а взамен обещают что-то "потом, когда-нибудь" без четких механизмов гарантии и оговоренных санкций за неисполнение - это ОБМАН!
Гость
9 июня 2015, 10:53
доходчиво) молодец!
Гость
9 июня 2015, 11:49
Гость
9 июня 2015, 10:53
доходчиво) молодец!
ndv молодец, прочем, как и всегда
Гость
9 июня 2015, 13:38
Примеры такого же:
- Пенсионные взносы
- Сборы на соцстрах
Гость
9 июня 2015, 08:49
Судя по всему, это просто еще один налог, для затыкания дыр в бюджете. Отсюда и понятно, почему никогда не согласятся на оплату по факту капремонта (пусть даже кредитными средствами), почему рассылают всем подряд, почему платят и жители совершенно новых домов...
Гость
8 июня 2015, 22:39
Чушь полная и ахинея ((((((((((((((((( Не платил и не буду платить , не смотря на их якобы смягчения !!!!!!!!!!!!!! Никакой здравомыслящий человек не отдаст свои кровные ( которых итак некоторым не хватает на жратву) в неизвестный котел на мифический капремонт через 30 лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 июня 2015, 08:49
Так вы и на действительно необходимый ремонт не вложитесь.Тут орут те,кто никогда ничего не вносил... всегда ждал чтобы за чей то счет проехать..:-)Уверен.что и в квитанциях за квартиру у вас долги....Я работаю на заводе и понимаю.что такое капремонт и когда нет на него денег это плохо...
Гость
9 июня 2015, 09:35
За три года долги накопятся и судебный пристав к вам зачастит - теперь стало проще им получать все сведения о счетах в банках (зарплаты на карточки перечисляют)....
Гость
9 июня 2015, 10:51
Гость
9 июня 2015, 08:49
Так вы и на действительно необходимый ремонт не вложитесь.Тут орут те,кто никогда ничего не вносил... всегда ждал чтобы за чей то счет проехать..:-)Уверен.что и в квитанциях за квартиру у вас долги....Я работаю на заводе и понимаю.что такое капремонт и когда нет на него денег это плохо...
Дело-то не в том, что вы на заводе работаете! Люди далеко не дураки и не быдло, как у нас привыкли называть народ сильные мира (читай России) сего, за последние 10 лет правовая грамотность населения выросла.
У меня нет в квитанциях долгов и я понимаю, что такое кап.ремонт, но платить Регоператору за 35-40 лет вперед не буду!!! Делайте кап.ремонт, а по факту и по качеству работ я буду платить - и это точка зрения большинства здесь собравшихся.
Гость
8 июня 2015, 18:45
Все как всегда, сначала придумали, ввели в обязаловку, потом начинают изменять.... вот и путаница начинается, правильно люди не платят, непонятно кому и за что платить вперед на 25 лет, БРЕД!! Давайте налог на воздух введем согласно квадратным метрам квартиры, или веса/роста/возраста человека! О России они думают, с бутербродом черной икры.....
Гость
9 июня 2015, 08:48
Ну да, платить не будем, ремонтировать сами то же не будем, а когда дом развалится, будет просить от государства новой квартиры! Халява плиз!
Гость
9 июня 2015, 08:54
Нельзя судить о вкусе устриц не попробовав их..больше орут те,кто наскупал по 5 квартир и им выставили по пять счетов за капремонт.. Почему ни кого не волнует,что в подъездах полно нелегалов7 Они платят деньги чужому дяде просто так, а ведь пользуются всем как и мы- квартиросъемщики.А ведь эти чужие дяди денежки в свои карманы ложат и уж точно за капремонт не платят.Я вот знаю одного такого,который 2 комнатную сдает в центре за 35 тысяч и что????
Гость
9 июня 2015, 09:57
Гость
9 июня 2015, 08:48
Ну да, платить не будем, ремонтировать сами то же не будем, а когда дом развалится, будет просить от государства новой квартиры! Халява плиз!
Что за бред! Кто у государства что-нибудь просит последние 25 лет? Давно уже никакой защиты от него нет! Оборонку, медицину, образование развалили! На улицу вечером не выйдешь, ремонтируешь все сам в своей квартире давно. И за что платить? и потом, что за сбору без выполненных работ? Даже никакого плана нет! Такой бред только у нас и встретишь!
Гость
8 июня 2015, 18:32
А как Васильев прокомментирует такую ситуацию - собственниками мы стали только в мае, платежки же приходят уже с марта - получаются долги, т.е. можно сделать вывод, что платежки регоператор шлет всем без разбора, собственник ты или нет, авось заплатят? Так товарищи дело не пойдет, не платила и платить не собираюсь!
Гость
9 июня 2015, 08:47
За этот период должна платить строительная компания. Ваша обязанность по уплате жилищно-коммунальных услуг возникает со дня подписания акта приема-передачи квартиры если она приобреталась по договору долевого участия, или со дня регистрации права собственности, если квартира приобреталась по договору купли-продажи.
Гость
9 июня 2015, 09:17
Вообще платеж не на собственника, а на квартиру начислен. Вы получается купили квартиру с долгами
Гость
9 июня 2015, 12:13
Гость
9 июня 2015, 09:17
Вообще платеж не на собственника, а на квартиру начислен. Вы получается купили квартиру с долгами
Ошибаетесь, платеж как раз на собственика, у меня долевое участие, на трех собственников, так платеж разбит на 3 части.
Гость
8 июня 2015, 18:18
Как так, в квитанции долг 1400 за 2014 год, а закон вступил в силу в марте 2015г, оператор горячей линии ответила, что наверняка был сделан ремонт в 2014 г., у неё никакой информации нет, а я почему должна платить непонятно за что, написала письмо на эл.адрес прошло уже больше 30 суток ответа нет. Дозвониться больше не могу, постоянно занято, зачем такой рег оператор, который не знает но начисляет?. Получается должна отпрашиваться и идти разбираться. Ужас какой то.
Гость
9 июня 2015, 07:23
На то и расчет, усложнить и запутать как можно хуже, чтобы люди плюнули на все эти разборки и сказали "Да подавитесь вы этими деньгами". Отпроситься на день = минимум тысячу потерять, а они все усилия приложат, чтобы в один день не разобраться. Все эти "служба одного окна" - показуха и разовые акции, у нас уже давно сложившаяся традиция, что государственные и около государственные заведения, службы и конторки работают никак, абсолютно не опасаясь никаких нагоняев.
Гость
9 июня 2015, 08:35
Не знаю, я сразу дозвонилась и мне все разьяснили. Бывают всякие ситуации,иногда бывает.чтобы разобраться с ситуацией и прийти необходимо.. Я сама работаю с людьми учителем и часто для решения некоторых вопросов касающихся детей.родители приходят в школу, а не выясняют все по телефону.. главное.чтобы ответили..
Гость
9 июня 2015, 10:32
Ну они считают народ быдлом, вот и изголяются над ним, как хотят. Голосуйте и дальше за "единую россию", она вам ещё не такие законы напринимает.
Гость
9 июня 2015, 11:25
А новое руководство Регоператора работает лучше старого: комментаторов своих подтянули.
Гость
9 июня 2015, 11:52
ага. видно их по комментам. Создают массовку согласных)
Гость
9 июня 2015, 12:04
Я вот ни старых,ни новых руководителей не знаю.Работаю в школе и понимаю,что один в поле не воин.И мне лично,если возникнет необходимость огромную сумму за капремонт ни найти.Так лучше я буду частями платить в одну кучу со всеми, чем потом искать займы в банках..
Гость
9 июня 2015, 12:29
Гость
9 июня 2015, 11:52
ага. видно их по комментам. Создают массовку согласных)
Во-во. Потом окажется (чере 20 лет) что это на материалы собирали деньги)))))
"Освоят" так надо говорить, а то статью за клевету можно схлопотать.
Статью за клевету можно схватить, если сказать "разворовали" и перечислить поименно, но не привести доказательств :)
Гость
8 июня 2015, 19:40
Интересно, а на чем Виталий Васильев "катается"?.... Около здания ДЕЗ Калининского района целый дорогой автосалон.... Сразу понятно куда уходят деньги... Сейчас они поправки примут, чтобы на 3 года расписывать план, а потом вообще наши денежки заморозят (как пенсионный фонд)... И ни денег, ни капремонта....
Гость
9 июня 2015, 06:41
Около здания ДЕЗ Калининского района и девятки и десятки, матиз стоит, ниссан который десять лет уже не выпускается, хонда 15ти летка, пежо - то же лет 15ти отроду, не автосалон а пункт приёма металлолома, издеваются над людьми!
Гость
9 июня 2015, 08:16
Причем тут Васильев и Калининский ДЭЗ?Вы наверное авто ремонт путаете с капремонтом жилого фонда.Это абсолютно разные организации....
Гость
9 июня 2015, 08:56
Васильев честный мужик, мы его давно знаем и ни в каких махинация он никогда не участвовал..здоровья ему желаем.1И терпения.1
Гость
8 июня 2015, 19:56
Не собираюсь платить, дому всего полгода. Ипотека, коммуналка не дешевая, все с квадратного метра. Вот и работаем только на квартиру, вздохнуть некогда, а годы то идут...
Гость
9 июня 2015, 09:07
До конца года, если нет дотаций, можете не платит за капитальный ремонт - ПЕНЕЙ ПОКА НЕТ, а там посмотрим что будет.
Гость
9 июня 2015, 20:58
Гость
9 июня 2015, 09:07
До конца года, если нет дотаций, можете не платит за капитальный ремонт - ПЕНЕЙ ПОКА НЕТ, а там посмотрим что будет.
Пени начнем выставлять с сентября 2015г, там как раз по-новым правилам...
Гость
10 июня 2015, 12:03
В новом доме (если ему всего полгода) вообще халява, берут только за вывоз ТБО, отопление и коммуналку. Все остальное в ваших руках. Я за 110м2 в новом доме плачу меньше, чем за 40м2 в обычном. И за кап.ремонт, кстати, еще не выставляли, вот, из статьи только узнал, почему.
Гость
9 июня 2015, 02:07
Зачем платить за услугу, которую возможно окажут лет так через 20-30 если всё пойдет по плану!? В нашей стране никогда ничего по плану не идёт! Вот бы мне на работе сначала платили деньги, а потом бы я возможно начинал работать и то не сразу. За 20 лет может случиться что угодно! А когда серьёзные поломки деньги и так собираются с жителей, потому что государство не дождешься!
Гость
9 июня 2015, 08:31
Вот еще раз убеждаюсь- АВОСЬ пронесет.....Вы готовы в будущем заплатить ,если возникнет необходимость тысяч 50000 сразу за что то? я лично нет. Если мои деньги будут копиться на счете, и я буду знать долю,которую я внес ,то потом будет проще ориентироваться ,сколько еще нужно на капремонт моего дома .И еще было бы хорошо. если переезжаешь в другой дом,то деньги можно было переводить на счет этого нового дома. Я за централизацию..
Гость
9 июня 2015, 09:20
Гость
9 июня 2015, 08:31
Вот еще раз убеждаюсь- АВОСЬ пронесет.....Вы готовы в будущем заплатить ,если возникнет необходимость тысяч 50000 сразу за что то? я лично нет. Если мои деньги будут копиться на счете, и я буду знать долю,которую я внес ,то потом будет проще ориентироваться ,сколько еще нужно на капремонт моего дома .И еще было бы хорошо. если переезжаешь в другой дом,то деньги можно было переводить на счет этого нового дома. Я за централизацию..
Так дайте возможность каждому решить, почему за меня решает кто-то? Я готов разово заплатить ПОСЛЕ ремонта, если меня устроит его качество. А еще проще жить только в новом жилье и переезжать в другое, до тех пор пока ему потребуется капитальный ремонт, и вообще н ичего не платить (разница в стоимости продажи и покупки покроет). А сейчас, это неявный НАЛОГ на затыкание дыр в бюджете. Лично я не собираюсь помогать государству-банкроту.
Гость
9 июня 2015, 09:23
Гость
9 июня 2015, 08:31
Вот еще раз убеждаюсь- АВОСЬ пронесет.....Вы готовы в будущем заплатить ,если возникнет необходимость тысяч 50000 сразу за что то? я лично нет. Если мои деньги будут копиться на счете, и я буду знать долю,которую я внес ,то потом будет проще ориентироваться ,сколько еще нужно на капремонт моего дома .И еще было бы хорошо. если переезжаешь в другой дом,то деньги можно было переводить на счет этого нового дома. Я за централизацию..
Вы не в той стране живете, чтобы потом высчитать свои уплаченные взносы и заплатить разницу! Платить придется столько, сколько скажут. И ни копейкой меньше. А назовут, я вас уверяю, сумму ого-го! Не с нашим государством в эти игры играть!
Гость
9 июня 2015, 10:09
Еще раз обращаю Ваше внимание, уважаемые собственники: в капремонт не входит услуга по ремонту лифтов!!!! Т.е., на его ремонт будут собирать отдельно деньги
Гость
9 июня 2015, 10:41
Также в капремонт не входит замена бойлера, за него тоже надо будет заплатить отдельно.
Гость
9 июня 2015, 11:51
Гость
9 июня 2015, 10:41
Также в капремонт не входит замена бойлера, за него тоже надо будет заплатить отдельно.
Успокойтесь, в капремонт вообще ничего не будет входить. Кроме денег собственников)
Гость
9 июня 2015, 12:58
Ошибаетесь входит лифт. Но лучше не платить. Мы не платим у нас свое тсж со спецсчетом на кап ремонт на котором 0 рублей !
Гость
9 июня 2015, 10:27
Вся эта затея , как я её вижу полностью антикоституционна. Представьте себе ситуацию, например друг Мякуша живёт в своём большом частном доме в котором он собственник и к нему преходит какой то оператор и требует с него деньги, говорит, что через 20 лет будет ему ремонтировать его дом, ну ни бред ли? А ситуация то аналогичная, только в многоквартирном доме много собственников и всё. А права то у них такие же, как и у одного владельца дома. В Конституционный суд надо обращаться , чтобы этот закон был отменен, как антиконституционный.
Гость
9 июня 2015, 12:01
Так ни кто не заставляет платить..Ремонт могут собственники на свои деньги сделать..только так же будет -Один заплатит, а другой отсидится и результат- начнут просить помощи у государства..Тот кто живет в своем доме сам и ремонтирует...:-))Централизация это не антиконституционное решение
Гость
9 июня 2015, 13:15
Гость
9 июня 2015, 12:01
Так ни кто не заставляет платить..Ремонт могут собственники на свои деньги сделать..только так же будет -Один заплатит, а другой отсидится и результат- начнут просить помощи у государства..Тот кто живет в своем доме сам и ремонтирует...:-))Централизация это не антиконституционное решение
Да пусть даже так, мы хозяева дома, нам и решать ремонтировать его или нет. Может потом его снесем и новый построим... А то на счетчик ставят грозятся... Наглость.
Гость
9 июня 2015, 13:41
Гость
9 июня 2015, 13:15
Да пусть даже так, мы хозяева дома, нам и решать ремонтировать его или нет. Может потом его снесем и новый построим... А то на счетчик ставят грозятся... Наглость.
Так не могут собственники договориться не о чём - только горланить могут! Вот этим и пользуются упраляйки - себя не забывая, а вы спорьте о 6 рублях 40 копейках, а они и эти деньги подгребут.
Гость
8 июня 2015, 21:57
А нашему дому 3 года и капремонт через 40 лет! С какого перепугу платить-то!
Пусть платят жители тех домов, которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужен будет капремонт в ближайшие пару тройку лет (ну, или хотя бы дома старше 15 лет... тут хотя бы целесообразно...).
Мы не для того покупали квартиру в НОВОМ доме, чтобы платить потом за КАПРЕМОНТЫ.
А слабо просто собрать народ и оформить деньги не в "общий котёл", а на свой дом тратить - закон позволяет.
Ну и где эти деньги будут с нашей инфляцией через хотя бы 3 года? Это ведь не вклад, а просто счет. Получается, их нужно тратить сразу по приходу.
Гость
9 июня 2015, 11:28
Гость
9 июня 2015, 10:54
Ну и где эти деньги будут с нашей инфляцией через хотя бы 3 года? Это ведь не вклад, а просто счет. Получается, их нужно тратить сразу по приходу.
Вы правы инфляция все скушает.
Гость
9 июня 2015, 08:47
У нас дом под снос, для кого я буду платить?
Гость
9 июня 2015, 15:40
аналогично)) при этом ремонт запланирован через 30 лет)))))) смешно и только))
Гость
9 июня 2015, 09:42
Мы с тех денег которые платим на ремонт и текущие расходы (700р.) - и чиним дом, двор. На эти деньги окна поменяли в подъездах, бойлер, швы между плит заново заделали, подъезды покрасили и т.д. Всё нормально.
Отдавать такие деньжища в мифическое 30 летнее будущее какой то абсурд. И вообще, получается - если бы этот закон работал, то выгодно было бы покупать дешевое жилье в бараках, которое Фонд ЖульКапРемонта обязан был бы ремонтировать за счёт жильцов нормальных домов (пусть даже не новых), у которых всё хорошо.
Т.е. если денег хватит в ФОНДЕ - они вам будут дыры латать, а если НЕ ХВАТИТ, то ПОШЛЮТ куда подальше и это НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ! Конечно же, будут ныть, что денег не хватает, домов старых много. >>> А договор ты уже заключил, оплатив однажды - назад дороги нет, плати, плати, в эту жуликоватую кассу взаимопомощи малоимущим.
БРЕД.
Гость
9 июня 2015, 13:19
Семья из 4-х человек. 2 детей. проживаем в новостройке в 78 кв.м. Т.е. 500 руб в месяц я должен заплатить в мифический фонд. В масштабах года, без учета инфляции, это целый велосипед для моего 8 летнего сына.
Гость
8 июня 2015, 22:37
Остановим аферу с капремонтом! Подписывайте обращения в Генпрокуратуру!
Ха!!! Генпрокуратура направила мое обращение в областную, областная в районную, а районная написала, что это не их дело и направила мое обращение в жилинспекцию, от жилинспекции ни ответа, ни привета уже более 30 дней...
Ха!!! Генпрокуратура направила мое обращение в областную, областная в районную, а районная написала, что это не их дело и направила мое обращение в жилинспекцию, от жилинспекции ни ответа, ни привета уже более 30 дней...
Это федеральный закон - его может отменить тот кто подписывал или Конституционный суд, а на местах лишь пришлют ответ
а) всё законно
б) мелкие недочёты исправлены
Уже поправки начались-не знают что еще придумать,чтобы привлечь таки платить. НЕ ПЛАТИТЕ, ВСЕ ЭТО ОБМАН! Мы итак платим за текущий ремонт столько лет,а поломки если и были,то раз в 3 года. Где деньги,кому ушли?
Гость
9 июня 2015, 09:41
Не путайте мягкое с тёплым! Обязанность платить есть - всё по закону, а ответственности рублём ещё со времён "совка" нет за качество предоставленной услуги. Можно только жаловаться.
Гость
9 июня 2015, 12:28
Гость
9 июня 2015, 09:41
Не путайте мягкое с тёплым! Обязанность платить есть - всё по закону, а ответственности рублём ещё со времён "совка" нет за качество предоставленной услуги. Можно только жаловаться.
У тебя есть - ты плати. А других в это дело не путай. У них ПО ЗАКОНУ обязанность платить наступит тогда, когда они заключат договор. А договор они заключат как раз тогда, когда заплатят.
А пока договор не заключен обязанность платить наступить НЕ МОЖЕТ. По закону. Иди учи матчасть.
Гость
9 июня 2015, 13:35
Гость
9 июня 2015, 12:28
У тебя есть - ты плати. А других в это дело не путай. У них ПО ЗАКОНУ обязанность платить наступит тогда, когда они заключат договор. А договор они заключат как раз тогда, когда заплатят.
А пока договор не заключен обязанность платить наступить НЕ МОЖЕТ. По закону. Иди учи матчасть.
Откройте учебник по праву и найдите понятие "Публичный договор". И поймёте что Ваша как и моя подпись на этом договоре не нужна, к сожалению. Единственно, кто может отменить так Конституционный суд или президент (но он этот закон и подписал).
Гость
9 июня 2015, 00:08
В нашем городе нет ни одного банка?Почему деньги собирают на расчетный счет банка Екатеринбурга? Значит и сам регулятор там зарегистрирован? Почему я должна перечислять организации из Екатеринбурга. И как потом деньги затребовать , если что-то не так. Например дом перейдет в разряд аварийного?
Гость
9 июня 2015, 10:51
а про забрать в законе ничего нет))
цель этой замуты собрать, а не возвращать
Гость
8 июня 2015, 20:17
Интересно,а владельцы частных домовладений и коттеджей кому сдают деньги на ремонт своей собственности?
Гость
9 июня 2015, 08:04
Сами за свой счет ремонтируют. Не ломается ничего 2 года не ремонтируют, потребовался ремонт - сразу надо хорошую сумму выложить или жить как есть.
Гость
9 июня 2015, 09:10
Если более 4-х собственников то по умолчанию должны платить либо предоставить официальные документы, что сами разберутся (создали ТСЖ).
Гость
9 июня 2015, 13:51
Там есть другой вид поборов - обычный для садов, товариществ и т.п. - членские взносы, которые растворяются также незаметно.
Гость
8 июня 2015, 22:07
да когда же вы депутаты нажретеся
Гость
8 июня 2015, 21:42
В квитанции всегда была графа,плата за содержание и ремонт,причем приличная сумма,а теперь еще за какой ремонт?
Гость
9 июня 2015, 07:28
То за текущий ремонт и содержание общедомового имущества. Неужели так сложно самому поискать информацию? Все расписано, на что конкретно должны идти те деньги. И если у вас что-то из того перечня не делается, то смело можете жаловаться, прикладывая копию квитка об оплате за "содержание и ремонт".
Это уже поборы по второму кругу. То что сворованно , бреши остались, их то затыкать чем то надо.
Гость
9 июня 2015, 10:37
Что за бред?!! Сначала делайте ремонт, а потом с собственников деньги собирайте. А то реально офигели.
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ОТ МЕНЯ ДЕНЕГ
Гость
9 июня 2015, 11:57
А вы когда в квартире ремонт делаете,то материалы для ремонта после ремонта покупаете???Или вам в магазине их в долг дают , а вы после ремонта оплачиваете стройматериалы???Как то так странный коммент и глупый.Я работаю на стройке и знаю.как делают ремонт. ..Частично идет проплата за материалы, а потом остальное..А вот на халяву ни кто не делает..а то сами лохотрон предлагаете..
Гость
9 июня 2015, 13:05
Гость
9 июня 2015, 11:57
А вы когда в квартире ремонт делаете,то материалы для ремонта после ремонта покупаете???Или вам в магазине их в долг дают , а вы после ремонта оплачиваете стройматериалы???Как то так странный коммент и глупый.Я работаю на стройке и знаю.как делают ремонт. ..Частично идет проплата за материалы, а потом остальное..А вот на халяву ни кто не делает..а то сами лохотрон предлагаете..
Я явно на ремонт 20-30 лет деньги не собираю.
Гость
9 июня 2015, 13:06
Гость
9 июня 2015, 11:57
А вы когда в квартире ремонт делаете,то материалы для ремонта после ремонта покупаете???Или вам в магазине их в долг дают , а вы после ремонта оплачиваете стройматериалы???Как то так странный коммент и глупый.Я работаю на стройке и знаю.как делают ремонт. ..Частично идет проплата за материалы, а потом остальное..А вот на халяву ни кто не делает..а то сами лохотрон предлагаете..
давайте теперь по принципу вашей стройки везде платить?
Гость
9 июня 2015, 09:47
Держите карман шире!
Гость
9 июня 2015, 11:32
За неоказанную услугу отдай деньги сейчас, дурака нашли. Зная как у нас воруют чиновники, зная как у нас оказывают услуги, да ни за что , да никогда, кровные не отдам.
Гость
9 июня 2015, 11:57
Опять и снова, отсрочку нужна сейчас всем переносите проект на 2020 год!
Гость
9 июня 2015, 08:27
Читаю и диву даюсь.. Дома все делают ДЛЯ себя ремонт.. не ждут чужого дядю чтобы отремонтировать квартиру.А в подъезд войдешь и везде грязь,нищета.поломанные окна,двери входные дышат на ладан...после ливня вода течет по подъезду как ниагарский водопад..Почему не у одного человека не возникла мысль самостоятельно всем подъездом собрать деньги и отремонтировать за свой счет!!!!Прокричали УРА ,долой коррупцию(причем не вслух. а на виртуальном сайте..И все....ЗА свой счет ни кто не будет ремонтировать, а если даже все в подъезде решат собирать деньги будет тысяча людей недовольных и .... 50 % не сдадут деньги на ремонт....Это еще раз показывает,что кричащие здесь и есть те 50 % которые всегда стараются прокатиться бесплатно на горбу другого.Я лично госслужащий,моя мама ветеран войны и думаю те 300 рублей,что мне начислили в квитанции за централизованный капремонт моего дома не является обременительной для того,чтобы в будущем не собирать десятки тысяч с каждого за ремонт кровли...
Гость
9 июня 2015, 09:05
Как Вы не поймете, что дело не в 300 рублях, а в том что люди не доверяют нашему правительству, боятся очередного обмана. И если проследить всю нашу историю, то так и будет. Сначала пугают, а потом все накроется медным тазом.
Гость
9 июня 2015, 09:23
Прокатиться на горбу другого говорите? Я себе купил новую квартиру на заработанные деньги. И теперь Вы мне еще предлагаете скинуться на капремонт тому, кто свою бесплатно или по наследству получил ? Так кто катается?
Гость
9 июня 2015, 09:23
Нет! Это дело принципа! Потом, после ремонта, можно деньги вешать долгом на неплательщиков и изымать по решению суда, или переселять в другое жилье, подешевле. А сейчас государство хочет решать СВОИ проблемы за наш счет. Обломается...
Гость
9 июня 2015, 09:41
Если выступайте против закона о капремонте - подписывайте петицию!
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC-%D0%B2%D0%B0%D1%81-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%83-1-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2013-%D0%B3-271-%D0%B9-%D1%84%D0%B7-%D0%BE%D1%82-25-12-2012-%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2
Гость
9 июня 2015, 09:05
Пишут что оплата взносов на капремонт является такой же обязанностью собственника, как плата за коммунальные услуги,интересно получается мы коммуналкой пользуемся сейчас за нее и платим ,а капитальный ремонт будут делать через много лет,к тому же будут ли его делать вообще?
Зачем мы будем платить,за то ,что не получили?Главное не оплачивать первую квитанцию,чтобы договор автоматически не заключался.
Гость
9 июня 2015, 09:41
НЕ оплата взносов на капремонт является такой же обязанностью собственника, как плата за коммунальные услуги,а участие в капремонте,что далеко не одно и то же!
Гость
9 июня 2015, 10:52
Вас просто запугивают, иначе ведь Вы не станете плавить, правда же,
Гость
9 июня 2015, 12:01
Интересно !!!!! А кто ни будь платит!!!!! Давайте проголосуем ))))))))) Кстати почему то голосовалку ни на одном сайте не устраивают!!!! 74.ru устройте !!!!
Гость
9 июня 2015, 13:00
Уже тут голосовали, результаты не помню, только вывод запомнил, никто платить не будет
Написано же 13,3% платят - это в основном те кто получает дотацию, под страхом её потерять.
Гость
9 июня 2015, 15:43
не плачу
Гость
9 июня 2015, 13:17
В первую очередь будут ремонтировать дома, которым уже хорошо за.... Т.е. по большей части собственники это те кто жилье приватизировал. ОНО ИМ ДОСТАЛОСЬ БЕСПЛАТНО. Те кто проживают в новых домах, это жилье, на которое зарабатывали, влазили в кредиты. Т.е. собственники новых квартир еще будут обязаны оплачивать первые 10-15 лет ремонты домов, кому в них квартиры даром достались. ОТЛИЧНЕНЬКО придумало наше государство.
Гость
10 июня 2015, 13:11
Нашему дому "зорошо за...", а точнее 81 год. только вот капремонт дома запланирован на 2038-2043 годы. Я на пенсии, до ремонта (23-25 лет) могу и не дожить. Платить свои кровные от маленькой пенсии за чужие ремонты НЕ БУДУ!!!!
Гость
9 июня 2015, 08:46
Также в Госдуме готовят еще ряд поправок, которые касаются возможных изменений программы капремонта. Например, депутаты предлагают составлять региональные программы лишь на три года, а не на более долгие периоды. Кроме того, Минстрой РФ может ужесточить критерии очередности по проведению капремонта. Нововведение поможет решить проблему многоквартирных домов, которым требуется немедленный ремонт, но которые включены в программу на более поздние сроки.
Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/42779615154176.html#comments/c42779615154176/page/1
Гость
9 июня 2015, 12:43
ЭЭ нет. если уж установили обязанность участвовать в капитальном ремонте - то участвовать всем а не придумывать про дома которые введены в эксплуатацию после утверждения программы - что за дела для освобождения от таких платежей первым среди равных (или это способ для особо умных и богатых которые будут каждые несколько лет переезжать в новые дома) - персональный лицевой счет и вперед.
у многих домов сроки ремонтов тоже установлены в 2030-2045 году - тогда их тоже надо освободить до наступления сроков ремонтов
Гость
9 июня 2015, 12:59
А вообще-то правда-зачем платить вперед? Вот наступит факт необходимости капремонта-пжалста, этот региональный оператор пусть и выполняет свои обязанности : составляет смету, находит подрядчика, оформляет кредит, кот. потом "разбрасывает" на жильцов по факту... Понятны и суммы и назначения платежей... А проценты по кредиту -это могла бы быть конкретная поддержка из бюджета...
Гость
9 июня 2015, 13:11
Срок исковой давности 3 года. Если даже будет платить 20%, то оставшихся 80% взыскивать будет очень тяжело. Тем более, что при взыскании надо будет однозначно выявлять собственников помещений. А рег. оператор этого даже при подготовке программы за год сделать не смог
Гость
9 июня 2015, 13:33
Я уже давно не загадываю, что будет через 20-25 лет. Жизнь так стремительно меняется. платить за капитальный ремонт не намерен. Я хочу сейчас одевать и развлекать детей, учить их, отдыхать с женой. и пусть кто-то скажет, что сумма в месяц небольшая-опять же, если те же 500 рублей ( а с учетом увеличения ежегодного платежей и больше) ежемесячно в течение 25-30 лет откладывать в банк очень приличная сумма набежит. Так что, придумывайте более легальную аферу, господа. где Вы хотя бы людям перспективы на 2-3 года осветите, а не в 2043гг.
Гость
9 июня 2015, 14:47
а если дом старый немцами строенный в конуе 40-х на совесть и сносу ему нет и кап.ремонт был единожды в 2013 году за весь период существования дома? к каком году будет второй капремонт? В 2050? А почему я, заплатив в 2013 году за капремонт еще оплачиваю еще один капремонт неизвестно когда?
Гость
9 июня 2015, 15:06
Отдельно из этих 13% оплативших надо нашим статистам выделить тот %, который открыл на свой дом лицевой счет и самостоятельно будет контролировать расход и сбор денежных средств. Вот из этих 13% скорее всего 1,5-2% останутся тех, кто оплатил в общий фонд.
Гость
9 июня 2015, 15:19
Кап ремонту предложили исчезнуть
Гость
9 июня 2015, 16:41
не платить!!!
Гость
9 июня 2015, 18:39
Есть отличный фильм,практически на эту тему "Дурак" называется
Гость
10 июня 2015, 12:10
Если выступайте против закона о капремонте - подписывайте петицию!
www.change.org
Гость
10 июня 2015, 13:20
Зачем мы способствуем коррупции, почему мы оплачиваем будущие блага власть имущим? Я не хочу платить за содержание этого дурдома
Гость
10 июня 2015, 13:35
А вы читали устав фонда регионального оператора? Фонд это НЕкоммерческая организация и взносы туда дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Фонд регионального оператора может тратить в год только часть собранных средств, а остальные будут крутиться на счетах. Эти деньги не застрахованы ни от инфляции, ни от банкротства банка (как личные сбережения граждан). Т.е. если банк обанкротится, то ВСЕ собранные деньги пропадут и никто ни за что не будет отвечать. Задача фонда только руководство вашими (нашими) деньгами и перераспределение их. Фонд никак не отвечает за качество проведённого ремонта.
Гость
9 июня 2015, 11:55
Решила заплатить за капремонт . Но каково было моё удивление когда в платёжке стояли не мои инициалы, как собственника, а какое-то ЧТН. Квартира принадлежит мне с 90х годов. Если составляли тщательно документы по каждому дому и собственнику , то буквы моих инициалов должны быть совсем другими. Платить не стала , решила дозвонится по указанным телефонам, но увы в ответ тишина или занято.
Рассмотрение законопроекта 500410-6 в ГД РФ, во втором чтении, фракция "ЕР"снова перенесла на неизвестный срок...
Гость
9 июня 2015, 07:25
Сразу видно как "слуги народа" для народа работают. Призываю людей помнить об этом, а не вестись на вбросы из каждого утюга, которые вот-вот начнутся, о том как о нас неустанно заботятся.
Ну так не доработан документ, вот и перенесли. Лучшее - враг хорошего.
Гость
9 июня 2015, 10:30
Электорат голосует за эту партию и всё, хоть ты караул кричи!
Гость
8 июня 2015, 22:00
Такой бардак с этими начислениями! Лучше б вместо первых квитанций с мизерным шрифтом высылали запрос: "гражданин Иванов, согласно нашим данным, за вами числится такая-то собственность общей площадью столько-то метров. Все верно?". На одну квартиру площадью 50 кв.м. пришло две платежки: 25 кв.м-на меня, ещё 25 кв.м.-на ЧНА. Это ж в какой рег.палате они такие сведения нарыли, если квартира полностью моя с 1993 года?!
Гость
9 июня 2015, 11:06
может,вы про квартиру чего-то не знаете?)) самое время как минимум уточнить.
Мне в квартиру аж двух ЧНА приписали. В середине 90-х, действительно, было ещё два жильца, но они умерли. Да и пусть они сами ищут этих ЧНА и взыскивают с них, при необходимости - некромантов вызывают...
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%Капремонту предложили отсрочку