ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Гость
16 июл 2015 в 20:20

Если государство не исполняет свои обязательства, почему оно требует исполнения от собственников. Нет ребята, вы нас не раз уже обували и обирали, хватит. Введите налог на роскошь, убавьте себе з/платы, наведите порядок в ЖУХ, а то от вашего "реформирования", мы уже по миру пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 20:29

Ознакомившись с изменениями, внесенными к ЖК 29 июня 2015 года, вынужден констатировать - ублюдки последовательно нагибают население. И нагнут. Надо придумывать способ избавляться от этой напасти.

ОТВЕТИТЬ
патриот
16 июл 2015 в 21:38

Чиновник,начальник,директор и иже с ними, никогда ни за какие услуги ЖКХ и т.п. платить НЕ БУДУТ!!! Они просто не живут в многоквартирных домах. И им глубоко плевать, что мы тут на сайтах и форумах бубним. До здравствует Октябрь 2017 года!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 18:26

Закон о капремонте и сборы ОДН нужно отменить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 18:33

отматаем хронологию законов по капитальному ремонту МКД. Сначала по закону о приватизации за государством осталась обязанность сделать один раз капитальный ремонт дома, помните? Потом было, что для капремонта собственники должны были собрать 5% средств, помните? Теперь собственники полностью оплачивают капремонт. Причем те, предыдущие законы не отменяли, просто замылили. Законы писать еще будут и будут, но надо подождать, вдруг чернила кончатся или отменят, протрезвеют и отменят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 21:23

ЖКХ станет" могильщиком "этой власти... На этих повышениях и новых платежах и сыграют" вражьи силы..."

Гость
16 июл 2015 в 18:34

В каждой квитанции уже есть строчка "обслуживание и ремонт", там ежемесячно стоит очень не малая сумма, хотелось бы знать куда и на что расходуются эти огромные деньги. Если навести порядок в сфере ЖКХ, то этих денег будет достаточно и на кап.ремонты. А новая статья на мой взгляд придумана не для того что бы проводить кап.ремонты, она нужна чинушам что бы покупать себе мерседесы и коттеджы в престижных местах, это новый вид всероссийского оброка с крепостного населения. Не плачу и платить НЕ СОБИРАЮСЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 20:16

платить не буду! сначала надо отрегулировать то за что уже платим, а потом уже новые платежи вводить!!!

Vovan74
16 июл 2015 в 19:33

Теперь ещё и договора даже не требуется? Кого пытаются обмануть - сами себе хуже сделали.
Теперь уже эта афера вообще ничем от налога не отличается. А новый налог вводил кто-то? Вроде, нет.
Рыгоператор - до свидания!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 июл 2015 в 19:38

Так-то закон идет в разрез Конституции РФ. На собрании жильцов решили: наша собственность - что хотим, то и делаем.
Надо будет ремонтировать - отремонтируем, но без этих карманных подрядчиков с завышенными тарифами

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 19:26

да уже 100 лет без всяких квитанций почти все можно оплатить, отмазки это все
4 рубля за квитанцию при тарифе 6.4 на кап ремонт это конечно "здорово"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 20:50

Голосуйте за Единую Россию, которая 29 июня переписала Жилищный Кодекс просто обязав собственников, за свою собственность, и без договора платить некоему фонду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 20:39

А вот еще интересный момент. Устав регоператора противоречит положениям Жилищного Кодекса, четко определяющего полномочия данного юридического лица. Регоператор не наделен полномочиями по истребованию взносов. Договор не заключается ведь. Какие права на требования?
Второе. На каком основании в уставе некоммереческой организации фиксируется возможность проведения деятельности, приносящей доход? Это в чистом виде коммерция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 20:08

Идите "лесом"!
Скоро мы придем к чиновникам и законотворцам, - "вопросы будем задавать".
Терпение закончилось.

Дяденька
17 июл 2015 в 08:35

Надо не капремонт критиковать, а пересматривать приватизацию. Кидалово было именно тогда: нам - заводы, вам - квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 08:31

Ок, давайте теперь порассуждаем с точки зрения закона. Нас обязывают платить взносы за кап. ремонт как собственника жилья. Продаем квартиру, следовательно мы уже не собственники жилья, если за это время кап. ремонт не произошел, следовательно мне должны вернуть деньги, т.к. услуга мне была не оказана. В законе о кап. ремонте не прописано что человеку делающие взносы должны что-то вернуть. Следовательно это налог на владение жильем. Но что говорит налоговый кодекс:
"Ни на кого не может быть возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а также иные взносы и платежи, обладающие установленными настоящим Кодексом признаками налогов или сборов, не предусмотренные настоящим Кодексом либо установленные в ином порядке, чем это определено настоящим Кодексом.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10900200/1/#block_10001#ixzz3g7EUARmc"
Следовательно, пока в налоговом кодексе не появится упоминание о кап. ремонте или не появится механизм возврата уплачиваемых платежей пошли они все лесом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 10:19

Гм... Референдум?! Похоже дело идет к РЕВОЛЮЦИИ!!!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2015 в 23:27

Они приняли много законов за последние несколько лет. Но проголосовать за любую кровожадную чушь легко, а заставить ее выполнить - нужна сила. Посмотрим непредвзято, выполнения каких из многочисленных требований они добились в последнее время. Они посадили несколько человек, только потому, что мы не вступились, и перекрыли таможни для качественного продовольствия. Даже в войну ввязаться по-серьезному у них духу не хватило. Всё. Попутно уронили экономику, рубль и оставшиеся крошки авторитета. По факту это государство в коме, хочет многого, а взять ничего не в состоянии. И вообще, судя по запаху, оно уже преставилось, похоже. Плюнуть и обходить их стороной. Полезут, гнать нещадно.

Гость
17 июл 2015 в 07:28

Президент РФ Владимир Путин считает недопустимым возлагать затраты на капитальный ремонт на жильцов.(Ново - Огарево, 30 ноября 2012)

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
17 июл 2015 в 10:38

Я могу насчитать с десяток принятых законов, на которые плюют все официальные лица, чиновники от правительства и даже те, кому этот закон положено выполнять по должности (ФСС, например)... Так что я могу точно так же НАПЛЕВАТЬ на этот, принятый без моего согласия, закон. Как приняли , так пусть и закапывают обратно. Да, я живу в старом, разваливающимся доме. Но лучше я отложу с моей крошечной пенсии эту копеечку в загашник на тот день, когда мне придется за свой счет менять себе стояки и трубы, чем просто отдам их на прокорм ненасытным тварям из правительства. Никогда эти деньги не вернутся населению при такой власти и таком организованном открытом воровстве. И пусть с меня потом через суд получают выплаты ( с моей пенсии), может и вовсе банкротом объявлюсь. А может и не доживу уже. Но так нагло меня обирать больше не позволю никому.

Фенёк
17 июл 2015 в 11:57

Ну что, дорогие сограждане, Крым, олимпиады, чемпионаты, Украина? Заглянуло правительство в наши с вами карманы, да малёхо ошиблось - не тянем )) Вот и придумали новый налог.

Гость
16 июл 2015 в 22:30

я платить не собираюсь и думаю адекватные люди тоже платить не собираются. я как строитель могу сказать что в Челябинске невозможно капитально отремонтировать многоквартирный дом это невозможно. за что они собирают деньги.В.В. Путин ответьте пожалуйста сколько можно обдирать народ.Это просто развод .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 21:43

Я против этих наглых поборов.Платить не буду.

оксана колотова
17 июл 2015 в 09:13

Не голосуйте за "Единую Россию". Эту партию создали и руководят олигархи. Думайте когда идете на выборы, кому вы даете право определять вашу жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 08:06

Мы с соседями договорились: НЕ ПЛАТИТЬ! Если кто заплатит - бойкот и неприятности разные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 08:17

С договором не прокатило. Внесли изменения. Сейчас с изменениями не прокатит, еще внесут. У нас же народ для обслуживания чиновников, а не наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 июл 2015 в 19:52

На моем адресе в системе Город две графы за кап ремонт, с разными номерами счетов)
И куда платить? Вот и я не знаю...
Никуда не плачу=)

Гость
17 июл 2015 в 07:56

Вот же *** И как всегда все якобы для блага народного, чтобы не приходилось ходить договора заключать. Когда хоть какую-то выплату получать или льготу, хоть на копейку, так месяц будешь пачки бумажек таскать в налоговую, ПФР или соцзащиту, а тут вот прям все само собой и все для вас. Уже прям настолько тупыми людей считают?

17 июл 2015 в 12:40

Россия становится еще загадочней, когда рейтинг власти растет вместе с ценами.

Гость
17 июл 2015 в 14:45

Я правильно поняла, что апрель, май, июнь железно можно не оплачивать, поскольку изменения внесены только 29 июня?

ОТВЕТИТЬ
злой
17 июл 2015 в 01:06

Ни в коем случае не платите это на распил для чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Закон и
16 июл 2015 в 22:39

Хе* вам господа чиновники, а не оплата. Решение суда и исполнительный лист, потом посмотрим платить или нет. В суде по бодаемся еще.

Гость
17 июл 2015 в 11:35

Незадекларированные 144 кв. м супруги первого замглавы ФСБ Сергея Смирнова тянут на 10 годовых доходов семьи чекиста.

17 июл 2015 в 12:40

С каждым днём ушедший год становится всё лучше и лучше наступившего...

Гость
17 июл 2015 в 12:50

Когда же народ свои правила выдвинет и выпнет этих слуг народа радеющих за карманы граждан

сон
17 июл 2015 в 15:01

Допустим я не плачу, ну 2 года не плачу, подали в суд, ну там пол года суд длиться допустим во всех инстанциях они выйграли сдернули с меня 10 тысяч, ладно удержали с зарплаты. Но я все равно потом в будущем платить не буду снова подавайте в суд)) ваше платить не буду из принципа, тока через суды и судебные решения и приставов

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 10:33

Зашли на сайт т.н. регоператора Челябинской области. Посмотрели список во вкладке "Региональная программа капремонта". Вопрос: кем и где утверждён этот список? Представлена какая-то таблица, которую заполнили какими цифрами, не проводя никаких экспертиз домов и оценок их фактических состояний. Однако "на глазок" расписали, что нужно отремонтировать. В итоге, в большинстве своём все дома, якобы надо ремонтировать по полной программе и на полную денежную катушку в очень отделённом будущем. ЛЮДИ, знайте этого не будет. На наши с вами деньги строились, строятся и будут строиться дворцы и особняки в стране и за её пределами для чинуш, власть предержащих и др. прилипал.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 11:37

Если с нашего только дома в течении 25 лет собирать такие деньги за кв.м. с каждой квартиры, то можно построить ещё такой дом, переселиться, а тот снести!!!

Гость
17 июл 2015 в 12:07

НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ!

Гость
17 июл 2015 в 09:52

Теперь все это безобразие еще и не подкреплено заключением договора! то есть обязанности регоператора, я, если все-таки решу платить, не буду знать...И в целом, столько противников этого закона, почему не прислушиваются, где референдум.....

Гость
17 июл 2015 в 10:36

По очереди нужно сносить старые дома и на их месте оперативно строить новые! На время строительства жителей переселять в подготовленное временное жилье,типа загородных поселков предусмотрев транспорт! А ремонт....хоть и называется капитальный....деньги на ветер

Гость
17 июл 2015 в 11:33

Дело в том, что в 2010 году, когда была куплена квартира, официально задекларированный доход семьи Смирновых составил чуть менее 4 млн рублей. В последующие годы, судя по декларациям, доходы семьи замдиректора ФСБ также не сильно росли, достигнув максимума в 2013 году — 5,3 млн рублей. Таким образом, чтобы купить элитную квартиру в «Парадном квартале», Сергею Смирнову и его жене пришлось бы в течение 10 лет полностью откладывать свои легальные доходы, ничего не есть, не пить, не платить коммунальные услуги и передвигаться по городу пешком.

Гость
17 июл 2015 в 12:21

Бред, кто работает без договоров, значит будет, что хочу, то ворочу. Хочу делаю ремонт, не хочу не делаю

17 июл 2015 в 15:04

Друзья, полагаю нужно создать надлежащую петицию, против этой ненасытной мошеннической системы, которая всячески так и норовит обобрать простой народ! После, всем неравнодушным к очередному произволу госчинов, дружно подписать его!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 июл 2015 в 16:02

В общем закручивают гайки, чтоб люди от спецсчетов отказались. Чтоб решать все эти вопросы. надо не работать нигде и делать эту работу бесплатно, а УКашки получают просто так наши деньги на содержание аппарата (в т.ч. на бумагу, на принтеры, на компьютеры). Молодцы законотворцы!!!! Насколько хватит нашего терпения!?!?!?

Челябинец
16 июл 2015 в 21:50

Чёт меня на "Гражданскую платформу потянуло"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 12:33

А мне вот интересно, какого *** с метража квартиры берут. ремонтировать лично мою квартиру будут? И если уж заставляете платить, то отменяйте графу содержание и ремонт... там сумма офигеть какая и кап. ремонт сделать можно. Один фиг в этом же ЖЭУ платишь за вызов и ремонт, того же сантехника...10% от стоимости унитаза + работа или стоимости крана и т.п. В нашем Жэу так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 20:22

Как сообщалось, за счет введенных ограничений прирост платы граждан за коммунальные услуги в 2015 году в среднем по стране составит не более 8,3%. При этом в большинстве регионов среднее изменение платы граждан за коммунальные услуги сложится в диапазоне от 6 до 9%. В Москве отопление с 1 июля дорожает на 13%, холодная вода и водоотведение — на 5,9%, горячее водоснабжение — на 11,5%, электроэнергия — на 7,5%-13,7% в зависимости от времени суток потребления, газ — на 7,5%, пишет «Интерфакс" ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА, И БЛАГОДАРИТЕ НАШЕ ЧЕЛЯБИНСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО.

Гость
17 июл 2015 в 09:02

Интересно,а писал кто-нибудь,на сайт kremlin.ru с вопросом о кап.ремонте и что администрация президента отвечает,это я к тому что чем больше напишут,тем им виднее будет проблему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 10:17

гендиректор регионального оператора-звучит...почти как полпред в фед.округе...значит еще директоров у него куча???и все хотят кресло,секретаршу и Туарег???не буду платить-идите лесом,а за разъяснениями скоро сами к ним придем!

Гость
17 июл 2015 в 10:30

нужно смотреть на дела. Пока рано бить тревогу - просто не плачу и всё.
а вот если граждан как то наказывать начнут за неоплату этих поборов, вот тут уже другой спрос с власти.

Гость
17 июл 2015 в 00:32

А где можно почитать - имеет ли право гос-во со спец счета дома забирать деньги себе? На замануху похоже..
И вообще, дурдом. Наш дом, наш спец счёт, чего им надо? Мы и так за двушку ежемесячно за капремонт 750 р отчисляем. С этих денег и окна вставили и бойлер поменяли. Надо будет и крышу покроем, всего хватает! тьху тьху.. УК бы не сглазить)

В общем, однозначно в топку.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 10:16

Пришла пора платить за крым дорогие мои,те,кто считал,что крым его не коснется,сейчас поймет,что мы все в одной лодке.

ОТВЕТИТЬ
кмд
16 июл 2015 в 19:27

мне не приносят квитанции и капремонте впервые слышу .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 16:25

Когда вы уже нажретесь нашими деньгами?!!!

ОТВЕТИТЬ
1.2
16 июл 2015 в 20:14

КР идите в баню.

Гость
17 июл 2015 в 12:38

Для тех, кто еще платит взносы за капитальный ремонт в НИКУДА! Фонд по сбору средств на капитальный ремонт - избранная организационно - правовая форма, на счетах которого будут накапливаться средства на капитальный ремонт жилых домов, предполагает поступление исключительно добровольных взносов граждан и юридических лиц (ст.7 ФЗ "О некоммерческих организациях"). Любые фонды (в том числе и по капитальному ремонту) формируются за счет благотворительных взносов собственников, и принуждать людей платить в эти фонды никто не вправе! Верховный суд РФ своим определением № А 57-АПГ14-2 от 04.06.2014. дал правовую оценку этому факту: "Закон (имелся в виду оспариваемый) не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт."

17 июл 2015 в 16:12

*** во всём хотят народ обмануть

Гость
17 июл 2015 в 21:33

Теперь когда ненужен договор собственником, можно пойти и собирать средства на кап ремонт и собственников коттеджей и частных домов, а так-же и садовых домиков? Строения-же.
Право собственности - а что это?

Гость
17 июл 2015 в 23:57

Повторюсь: этот сбор нужно ввести на всех, даже на жителей своих домов и коттеджей - нам же предлагают платить черт те знает за кого, пусть и они платят.Это раз. И второе -они вводят пени за просрочку платежа равноценную кредиту в 20%. НО почему я, оплатив чей-то ремонт не могу получить процент, в данном случае я соинвестор чужого ремонта. Где, ... справедливость? Очень много вопросов. Не платить

Гость
19 июл 2015 в 13:58

Когда мы приватизировали жильё, то "получили" его без всяческого капремонта! Хитро, тем более, что данная программа рассчитана на 25 (?) лет. А что там будет через 25 лет? Скорее, многих уже не будет на этом свете, а, если и будут живы, то будет ли жива программа? А вот деньги уйдут!

Гость
17 июл 2015 в 00:00

За квитанцию печать+ листочик бумаги+ донести 4 рубля? бумагу и сейчас можно дешевую купить листик А4 обойдется максимум 30-40 копеек, чернила тоже не дорогие и явно с одного картриджа можно распечатать куда больше чем стоимость одной заправки (200-300 рублей) а хватит где-то на 1000+ разнос - только не говорите мне что с каждой квитанции вы почтальону по 3 рубля платите, никогда в жизни не поверю!!!!

ОТВЕТИТЬ
чел
17 июл 2015 в 10:49

Платежи за кап.ремонт у нас это копейки, в отличии от др. стран. Там ещё обязательна и страховка. Или например в той же «нерабской» же Германии жители уже давно вынуждены платить около 18 евро в месяц в качестве налога на телевидение, радио, интернет, что составляет около 220 евро в год на домохозяйство. Эти поборы были пролоббированы на государственном уровне несколькими телемагнатами. Суммарно немцы пополняют их бюджет примерно на 8 миллионов евро в месяц. Платить обязаны все, кроме глухонемых и тех, кто не имеет работы. Даже если не смотришь телевизор. Даже если у тебя его нет. Как вам такие налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 22:50

А пробывали раз в жизни проголосовать не за единую россию И посмотреть что будет?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2015 в 11:11

Скажите, кто знает куда уходят налоги на недвижимость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 21:58

Да вроде парламентарии на каникулах.... так что не понятно кто вообще голосовал... и что делали 2,5 недели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 00:51

Несите деньги регоператору и всё, вот и придумывают 4 рубля за разнос бумажек

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 09:12

терпим дальше этих кровососов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 00:49

Отступление в сторону; Кто-то собирает деньги повышая стоимость продукции (P&G (Tide и др), Coca-cola и др. в два раза а потом делают скидку , вот и наше гос-во решило собрать денег, отечественных продуктов нет

Гость
18 июл 2015 в 09:05

Что Америка,что Россия....только первые "душат"тех,кто слабее,а наши даже "за порог дома" не выходят!всё хапают,хапают,хапают!!!сидят, жизнью обиженые и отбирают у пенсионеров и работяг!в других странах,люди без рук и без ног становятся миллионерами,своими мозгами,а наши зажиревшии "народники",только и способны на "отобрать и поделить"!

Гость
16 июл 2015 в 20:02

Ш.Металлургов 61а ни одной квитанции не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2015 в 09:46

у кого иномарки.особенно дорогие должны платить за капремонт .у них денег много.остальным не надо платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2015 в 21:42

ВСЕ ИДИТЕ И ПЛАТИТЕ! ВАС ДОСТАНУТ ВСЕХ!