28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
23 июл 2015 в 22:43

автор статьи, подскажи пожалуйста контакты, тех застройщиков, которые по указанной в статье цене продают квартиры!

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
23 июл 2015 в 18:31

Объясните мне чё такое ваше доступное жильё? Ну вот не понимаю я. И заодно критерий этой вашей доступности заодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 08:38

двушка 97 серии в челябинске за 1,651?
однушка 32квм в питере за 1,811?
цены из параллельной вселенной?

ОТВЕТИТЬ
Alexx
23 июл 2015 в 23:30

Да расслабьтесь, все эти статьи для "отчитаться", для галочки "наверх". Никакого жилья по такой цене нет, все скупили и ждут, когда же оно пойдет в рост. Бизнес по-русски. Не растет, потому что никаких объективных причин для этого нет, скорее наоборот. Не падает - потому что жалко скупленное продавать себе в убыток. Так и живем.

СЛО
24 июл 2015 в 14:46

Для интересующихся нормой обеспеченности жильем:
В соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2012 № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», Правительство РФ разработало и утвердило Государственную программу Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» (Распоряжение Правительства РФ от 30.11.2012 № 2227-р). Ожидаемые результаты реализации программы — достижение средней обеспеченности общей площадью жилья на уровне 25-27 м? на одного человека в 2015 году и 28-35 м? — к 2020 году.

Дольщик
24 июл 2015 в 12:06

Доступные цены, это не фантастика. Купили у такого застройщика (совладелец-акционер Администрация в лице комитета по имуществу лишняя гарантия) квартиру в обжитом уже поселке "Премьера".
Живем и радуемся!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2015 в 19:16

>В Москве стоимость квадратного метра жилья установлена на уровне 90 тысяч рублей. Неужели там настолько, скажем, цемент, дороже или зарплата рабочих выше?
---
да! зарплата больше даже у нелегала, панель не строят, вот и получается цена как если бы в Че строили один монолит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2015 в 13:53

в декларациях застройщиков по программе "Жилье для российской семьи" значатся студии, вот такое вот жилья для целой семьи у нас предлагается, доступное же че вы

Гость
24 июл 2015 в 14:47

С такими ценами на квартиры лучше точно дом строить. Не 200-300 а 100-120м2. Учитывая возрастающие налоги это будет выгоднее, чем таже 3-ка в городе.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2015 в 09:08

"Вишневая горка" идет по программе "Жилье для российской семьи". И еще площадки будут.