RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Лучшие строители: кто забрал награды?

Гость
6 августа 2015, 05:17
а где же великие строители риверсайда

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 августа 2015, 08:23
Нервно курят в сторонке?
Гость
6 августа 2015, 08:59
пакуют чемоданы......
Гость
6 августа 2015, 10:17
Если представить что участие и места в конкурсе продали )) возможно риверсайд и не купили ))) оно им надо )))
Гость
6 августа 2015, 10:29
Не увидала ни одного достойного проекта. Архитекторам и дизайнерам проектов срочно собраться и на экскурсию в Екатеринбург ! Срочно!!!! Что красивого в квадрате из желтого кирпича в Александровнском или ну как это помягче сказать стеклянном мужском ….. Жилстрой №9 — не нарушили гармоничного образа всего квартала. Архитекторы из жил строя вы были на ул Смирных и видели как сейчас там выглядит ваш дом??? среди милых и красивых трех и двух этажек, вот они милые и не нарушают красоту микрорайона.
Гость
6 августа 2015, 10:53
ЖК от Легиона смотрятся очень не плохо на фоне того, что пол города застроено панелькой, которая облазит через несколько лет.....
Гость
6 августа 2015, 11:37
Краше Ебурга не видали?))))
Гость
6 августа 2015, 12:38
эти милые,как вы выразились,двухэтажки давно требуют сноса. там живут абы как.
Гость
5 августа 2015, 18:55
"Александровский" вообще вне конкуренции. А если прибавить фактор сохранности домов (вменяемая политика УК), то микрорайон обречен оставаться лучшем еще долго.
Гость
5 августа 2015, 19:49
на вкус и цвет....
Гость
6 августа 2015, 10:24
каменный муравейник
Гость
6 августа 2015, 15:35
Гость
6 августа 2015, 10:24
каменный муравейник
приведи пример лучше. Есть у нас такой?
Гость
6 августа 2015, 09:46
"Жилой комплекс компании Уралметаллургремонт-4" и прочие картинки, да, красивы дома, да, новые, но ни детских площадок, ни зелёных джорожек, ни деревьев у дома НЕТУ! одно слово - коробки... хоть и новые
Гость
6 августа 2015, 22:29
Вы сами твидели или наслышаны? Есть там и площадка, и дорожки, и деревья:-)
Гость
7 августа 2015, 16:25
Явно не знаете о чем говорите!
Гость
9 августа 2015, 20:54
Гость
6 августа 2015, 22:29
Вы сами твидели или наслышаны? Есть там и площадка, и дорожки, и деревья:-)
Зато дома, построенные "Уралметаллургремонт-4" текут по швам и на балконах такая течь, что пользоваться им невозможно! Третий год бьемся за устранение протечек по гарантийным обязательствам - результата ноль. Собираем документы в суд.
Гость
6 августа 2015, 10:08
УРАЛЭНЕРГО, поздравляю! Заслуженно!
Гость
5 августа 2015, 20:20
Поздравляю ЗАО "ИНСИСТРОЙ" с победой в это сложное время! Так держать! еще много хороших объектов которыми можно гордиться!!!
Гость
6 августа 2015, 11:36
Метран вовремя сдали?
Гость
6 августа 2015, 11:56
Пообщайтесь с работниками Метрана сколько раз к ним выезжали подрядчики для устранения недочетов.
Гость
6 августа 2015, 13:48
Гость
6 августа 2015, 11:56
Пообщайтесь с работниками Метрана сколько раз к ним выезжали подрядчики для устранения недочетов.
Недочеты есть в любой работе и это нормально. Помните поговорку про того, кто не совершает ошибок?
Гость
6 августа 2015, 09:52
"Интересная архитектура, дизайн... «Бизнес-Холла «БОВИД»... Да это позор для Челябинска!
Гость
6 августа 2015, 15:25
Назовите, что вы считаете лучшим. Возможно, посмеемся вместе)
Гость
6 августа 2015, 15:38
во как интересно! А что тогда не позор? Ах да, вы противник любых высоток и любых небоскребов...
Гость
6 августа 2015, 09:43
Поздравляю Жилстрой 9 с победой !!! Строить на пустом месте ума много не надо, а вот расселить и построить вот это да. МОЛОДЦЫ...
Гость
6 августа 2015, 15:37
это плохо
Гость
6 августа 2015, 23:55
Молодцы были бы, если бы расселяли в этот же квартал
Гость
6 августа 2015, 12:44
поздравляю СК "Высотник" с заслуженной победой! Лазурный берег это теперь моя мечта) осталось где то взять 2 миллиона
Гость
6 августа 2015, 14:24
Поздравляю СК "Высотник" с достойной победой! Отдельная благодарность и восхищение Кисловой Еленой Владимировной, она душа этого проекта. Молодцы! так держать!
Гость
13 августа 2015, 16:40
столько нытья. все кому не лень пишут - завистники, "компетентные", и просто мимо проходили. Радуйтесь что стройка вообще есть в стране. Раз строятся, значит дышит страна, закончит строиться - усопнет. Победителей - с победой!
Гость
24 августа 2015, 11:59
С охранными предприятиями, которые стали часто меняться у филиала № 16 (и это при наличии собственных охранников) – мутная история. Такое ощущение, что они не помогают охранять, а наоборот, способствуют разорению филиала. Только за последний месяц часть техники филиала была незаконно переоформлена на другие юридические лица, фактически украдена. В том числе украден был даже автокран! Сотрудников филиала стали под угрозой увольнения переводить в другие предприятия. Некоторым угрожали. В августе дошло уже до того, что площади филиала задним числом сдали в …аренду некоему ООО «Янта». Директор филиала № 16 официально уже месяц как уволен решением головного предприятия. Видимо, поэтому договор аренды с горе-арендатором оформили апрелем. Хотя официальное письмо нового арендатора в филиал № 16 с предложением освободить помещение датировано только 19 августа. Странно, правда?
Гость
24 августа 2015, 11:59
требует исправно (в филиале работает более 500 человек). Захватчики филиала пытаются оказывать и информационное давление. Этим летом они организовывали подобие пикета на Алом поле, обвиняя головное предприятие в невыплате зарплате (на самом деле это неправда, зарплата выплачивается, несмотря на сложившуюся ситуацию). В то же время стали тормозиться работы, связанные с участием сотрудников и техники филиала. А это уже прямые убытки. Дальше – больше.
Гость
24 августа 2015, 12:00
В одном из последних обращений в прокуратуру генеральный директор «Уралмостостроя» Константин Морозов отмечает, что предприятие в соответствии с п.1 ст.9 федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» обязано выполнять мобилизационные задания и сохранять спецформирования. Есть соответствующая лицензия на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Однако теперь, в силу захвата имущества предприятия рейдерами, велика вероятность срыва выполнения мобилизационного задания, срыва строительства стратегического объекта. Существует и вероятность утечки сведений, составляющих государственную тайну.
Гость
24 августа 2015, 12:00
«Уралмостострой» - предприятие стратегического значения для региона. Оно строит в том числе спецобъекты оборонного значения. В управление ФСБ по Челябинской области, а также в полицию уже направлялись руководством компании письма по поводу сложившейся ситуации, по поводу нападения на гендиректора, а также по факту ряда других ЧП, имевших место ранее. Включая попытку вымогательства в отношении председателя совета директоров «Уралмостостроя» Рабухина. Руководители предприятия однозначно трактуют происходящее как попытку рейдерского захвата. Удивительно, но правоохранительные органы хранят олимпийское спокойствие. Никаких действий с их стороны до сих пор не последовало. Уголовных дел против захватчиков имущества «Уралмостостроя» не возбуждено. В отношении тех, кто напал на гендиректора Морозова, уголовных дел тоже нет. Нехорошие вопросы возникают в этой связи к правоохранителям.
Гость
6 августа 2015, 12:02
Красивые дома.яркие.а раньше строили серые и темные.а сейчас намного интереснее и красивее.