RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

740мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Аварийке» выставили счет за капремонт

24 августа 2015, 15:38
Гость
24 августа 2015, 20:29
Это не ошибка - это цинизм. Подать в суд с возмещением морального вреда и здоровью. Я уверен, что если им присудят выплатить, то выплатят из средств на капремонт)))
Гость
25 августа 2015, 11:55
Любезный объясни мне пожалуйста, ну не понимаю я по жизни, почему кто-то сознательно живет в дерьме и ждет подачки от государства на мои кстати деньги, а я должен ипотеку тянуть!? Ну не надо их оправдывать что типа СУДЬБА, какая судьба - просрать всю жизнь и плыть по ветру? Они все были молоды и не заработали, у них у всех были родители с квартирами - где наследство? Просто нахлебники....
Гость
25 августа 2015, 13:26
Гость
25 августа 2015, 11:55
Любезный объясни мне пожалуйста, ну не понимаю я по жизни, почему кто-то сознательно живет в дерьме и ждет подачки от государства на мои кстати деньги, а я должен ипотеку тянуть!? Ну не надо их оправдывать что типа СУДЬБА, какая судьба - просрать всю жизнь и плыть по ветру? Они все были молоды и не заработали, у них у всех были родители с квартирами - где наследство? Просто нахлебники....
Т.е., все, кто работал на государство, пока воспитывался и учился Жека и ему подобные - теперь просто просрали свою жизнь? Ну-ну, посмотрим по факту. как ипотечная жизнь Жеки через десяток лет при таком вот государстве будет сытой и благополучной))) А родительские квартиры в такие вот трущебы и превратились... и нет уже здоровья у многих, и нет высокооплачиваемой работы, и ипотеку не дают. А Ваши деньги - Вам их в старости Ваши дети вернут. Тогда и поговорите с ними о просранной жизни.
Гость
25 августа 2015, 14:31
Гость
25 августа 2015, 13:26
Т.е., все, кто работал на государство, пока воспитывался и учился Жека и ему подобные - теперь просто просрали свою жизнь? Ну-ну, посмотрим по факту. как ипотечная жизнь Жеки через десяток лет при таком вот государстве будет сытой и благополучной))) А родительские квартиры в такие вот трущебы и превратились... и нет уже здоровья у многих, и нет высокооплачиваемой работы, и ипотеку не дают. А Ваши деньги - Вам их в старости Ваши дети вернут. Тогда и поговорите с ними о просранной жизни.
Опять нытье! Посмотрите эти фотографии - нормальные люди до такого жилье не доведут.
Гость
24 августа 2015, 18:36
ну, конечно же, собственники должны бежать и кланяться чиновникам: мол, исключите нас... а то эти бездельники свои гузки оторвать не в силах от кресел
Гость
25 августа 2015, 08:23
Возможно, что в данном случае и в других подобных рег. оператор делает ставку на неосведомленность жильцов таких домов о том что они могут не платить. Соответственно есть такие дома, где заплатят. А судя по фразе «Для этого жители должны направить в наш офис эту информацию, и мы исключим дом из реестра программы капремонта» выходит что оператор не заинтересован в актуальности СВОЕЙ рабочей информации. Но вот если бы речь шла о включении пропущенного (или нового) дома в базу данных оператора, тогда бы они с вероятности в 100500% сами бы вперед штанов побежали собирать документацию о квадратных метрах и проживающих.
Гость
25 августа 2015, 14:54
Неа, у нас до сих пор квитанций нет на кап. ремонт, и никто не бежит и не торопится, зато пенсионеры стали переживать, что потом им выставят огромный счет
Гость
25 августа 2015, 16:30
Гость
25 августа 2015, 14:54
Неа, у нас до сих пор квитанций нет на кап. ремонт, и никто не бежит и не торопится, зато пенсионеры стали переживать, что потом им выставят огромный счет
У нас квитанции были в мае и июне, сумма была с учетом апреля. Июль и август - квитанций нет. То что нет квитанций, это лишь означает что у рег. оператора нелады с их доставкой. Ваши пенсионеры все правильно переживают, так и будет, счет выставят за весь период, начиная с апреля.
Гость
26 августа 2015, 11:05
Гость
25 августа 2015, 16:30
У нас квитанции были в мае и июне, сумма была с учетом апреля. Июль и август - квитанций нет. То что нет квитанций, это лишь означает что у рег. оператора нелады с их доставкой. Ваши пенсионеры все правильно переживают, так и будет, счет выставят за весь период, начиная с апреля.
А на каком основании счет будет с апреля? договоров у нас нет, соответственно подписи нигде не ставили, оплата должна производиться с момента подписания договора, разве нет? а вообще я для себя решила - не платить и посмотреть, что будет дальше, есть два противоречащих друг другу закона: по одному мы ДОЛЖНЫ платить, по другому - это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, в судах уже споры... P.S. с квартирой делать ничего не собираюсь, за границу тоже, так что пока подожду чем кончится эта государственная афера
Гость
25 августа 2015, 09:58
Задача это "рег оператора" содрать побольше бабла с кого могут. Остальное не важно.
Гость
25 августа 2015, 12:03
так и план на этот год уже выполнили.
Гость
25 августа 2015, 08:48
Чем наше правители думают - это уже понятно! Как? Как можно было в реально всеми признаваемый кризис вводить дополнительный платеж ЖКХ, тут бы с реальным повышением коммуналки справиться.
Гость
25 августа 2015, 10:04
Единый день выборов впереди. Думайте.
Гость
25 августа 2015, 09:20
Это не ошибка, это покушение на мошенничество. ч. 3- ст. 30 159 УК РФ
Гость
25 августа 2015, 12:58
Взносы в любой фонд являются добровольными! Также взносы в фонд кап. ремонта являются добровольными! Только наши власти , даже не знаю какое побобрать слово помягче, ПРЕДАЮТ свой народ, когда обманным путем принуждают всех вносить эти взносы, еще стращают пенями. Все это незаконно. Это намного проще, чем найти деньги на ремонт, которые воровали больше 50 лет - это просто невозможно. Были случаи обращения в суд по этому кап. ремонту. Суд не нашел никаких нарушений, т.к. ВНИМАНИЕ: ВЗНОСЫ ЯВЛЯЮТСЯ ДОБРОВОЛЬНЫМИ!
Гость
25 августа 2015, 04:32
Все то им обязаны...ФИО собственника не верно-докажите, дом на снос-докажите...а Вы, гос.структура, кроме тупого начисления оброка больше ничего не должны населению? Принципиально не буду ничего Вам доказывать в случае ошибки с Вашей стороны...встретимся потом, в суде!
Гость
25 августа 2015, 12:03
регоператор вообще не ведает, что творит. сплошь и рядом такое, что квартира в собственности на двух владельцев, а они выставляют каждому из них счет за капремонт, будто вся жилплощадь принадлежит каждому из них!
Гость
25 августа 2015, 13:57
Да все они так работают. Человек должен сам за себя везде бегать, бумажки показывать, потому что толстые задницы госслужащих уже не поднимаются со стульев. То им принеси, другое. Напиши заявление, что твой дом аварийный. Сами-то посмотреть не могут, наверное, думают, что ослепнут от этого. Всех надо подпинывать, что бы хоть что-то заработало. Бюрократы фиговы.
Гость
25 августа 2015, 14:13
А потом удивляются, что к ним идут люди с гранатами....
Гость
25 августа 2015, 17:25
Здесь ошиблись, там неграмотно посчитали, в банк положили собранные у населения деньги, у которого завтра отзовут лицензию, стоимость ремонта резко вырастет…….и что тогда, остались без ремонта? Абсолютно правильным считаю предложение Сергея Миронова заморозить сборы на капитальный ремонт.
Гость
26 августа 2015, 00:30
Где же был ваш Миронов, когда проходило голосование в ГД? http://vote.duma.gov.ru/vote/79683 - ах.. да... он не голосовал :) Слился? ЛДПР тоже не голосовали. КПРФ - ПРОТИВ почти 100%. Наше любимое ЯДРО - 100% ЗА...
Гость
25 августа 2015, 12:32
А я считаю, что они должны платить налог на кап. ремонт. Их расселят, предоставят им новое жилье за которое они не будут платить налог (так как жильё новое), а сейчас за расселение они должны хоть что-то заплатить или это все должно происходить за наш с вами счет? Они не шевелились столько лет, чтобы улучшить своё жильё, а теперь оказывается все им должны. В управляющую компанию платить не надо.
Гость
25 августа 2015, 15:18
Виновата администрация г Копейска, которая подала этот дом регоператору, как не аварийный
Гость