RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Персиковая ванная своими руками

16 октября 2015, 13:32
Гость
16 октября 2015, 15:30
Все смешалось люди, кони... Полный хаос. Летние цветы, снеговик, маски совершенно разных стилей, турецкие обереги, цифровые часы!. Все что было наляпали в эту ванну. Причем ни одни из этих аксессуаров ни подходит к кафелю. Кафель в ванной и в душевой кабине тоже друг с другом не сочетаются. Текстиль весь разношерстный: огромное количество полотенец, халаты, коврики - ничего не сочетается. На мой взгляд надо убрать все эти нелепые аксессуары, текстиль заменить. Не понятно для чего нужно пустое пространство между шкафом и стиральной машиной.
Гость
16 октября 2015, 16:07
караул.... всё разношёрстное, углы, ниши, выступы, всякие фактуры, нестыкующие цвета и оттенки, плюс всякие ненужности дополняющие общий хаос... что это вообще??? ощущение что сложили все что есть в доме ненужное в одну коробку а потом её хорошо встряхнули для "порядка" ) где логика и чувство меры?
Гость
16 октября 2015, 16:11
Все бы ничего, но не могу понять смысла этих ниш справа от раковины, зачем они??Красоты не добавляют, функционал нулевой, пыль разве что собирать, мне в ванной с сакурами тоже эти бесконечные "полочки" не понравились...тоже самое касается "вуду масок", можно их убрать помещение ничего не потеряет от этого...почему потолок не из гипсокартона или натяжной, а из эти пошлых панелей, уюта не добавили они абсолютно, а белый ровный потолок и светлее бы сделал помещение и визуально больше.
Гость
16 октября 2015, 17:01
Кошмар перфекциониста! Намешали конечно лишнего, как в декоре так и в количестве разномастной плитки, зеркала в таких помещениях только усугубляют ситуацию. Дизайнеры и декораторы конечно в этом плане медвежью услугу оказывают людям, когда постоянно говорят что зеркала увеличивают пространство, но при этом не объясняют в каких конкретно случаях. Куда подевались 6,5 квадратов комнаты?!, (полностью согласна с Vovan74), нет самой ванны и при этом совсем нет места, нет ощущения простора и объема. У нас большая часть населения борется за каждый квадратный сантиметр полезной площади, а вы использовали их для кучи каких-то непонятных перегородок и закутков. В общем извините, но мне кажется не удалось! На мой взгляд пока лидирует "Сакура".
Гость
16 октября 2015, 14:55
Здравствуй ярмарка!
Гость
16 октября 2015, 16:10
поддерживаю
Гость
16 октября 2015, 17:03
голова закружилась... полная потеря сознания...
Гость
16 октября 2015, 17:52
Впихнуть невпихуемое. Вроде бы и цвета нежные и задумка разделить на зоны отличная....но так всего намешать в таком маленьком пространстве...переборщили, по-моему.
Гость
17 октября 2015, 10:52
Хотелось сказать несколько слов в поддержку данного варианта, но.... я, честно говоря, мало что поняла... Нишки, закуточки, отражения всего друг в друге... В чём эта работа по-настоящему революционна и лучше всех предыдущих - это в появлении гигиенического душа. Наши диванные критики-эксперты могут до хрипоты спорить о какой-нибудь ерунде, как например нужна или нет шторка в ванной комнате или обсуждать дверцы в кафеле. При этом никто из них, ни всезнающий Vovan74, ни пафосная АвтоЛеди, никто никогда не посетовал на отсутствие биде в санузлах наших конкурсантов. А между тем, во всём, не побоюсь этого слова, цивилизованном мире, санузел без биде - это нонсенс. У нас уже часто и площади санитарных помещений позволяют установить биде, но, культуры, к сожалению, нет. Как нет, например, культуры собирать экскременты своих домашних питомцев с газонов. Гигиенический душ - вещь очень полезная, со мной, думаю, согласится любой проктолог ))) Да и вообще - удобно. Молодцы Марина и Сергей!
Гость
17 октября 2015, 13:26
разговор идет не о нужности и полезности биде, а о дизайне ванной комнаты, который оказался -очень слабый на троечку с минусом из-за большого акцента на мелочи и отсутствия органичности общего пространства. Конечно, хозяева старались для себя и это плюс.
Гость
17 октября 2015, 13:43
"В чём эта работа по-настоящему революционна и лучше всех предыдущих - это в появлении гигиенического душа." - если вы невнимательно просматриваете конкурсные работы - кто ж в этом виноват? Самую первую, про "после пожара", не видели? "никто никогда не посетовал на отсутствие биде в санузлах наших конкурсантов" - а ещё я не сетую на практически ежедневные восходы и закаты солнца. Смысл, если это не изменить? Так и биде - если отдельным прибором, то площади не позволяют, если совмещённым - то дорого. Гораздо актуальнее - умывальник в туалете, и то редкость.
Гость
17 октября 2015, 16:38
Гость
17 октября 2015, 13:43
"В чём эта работа по-настоящему революционна и лучше всех предыдущих - это в появлении гигиенического душа." - если вы невнимательно просматриваете конкурсные работы - кто ж в этом виноват? Самую первую, про "после пожара", не видели? "никто никогда не посетовал на отсутствие биде в санузлах наших конкурсантов" - а ещё я не сетую на практически ежедневные восходы и закаты солнца. Смысл, если это не изменить? Так и биде - если отдельным прибором, то площади не позволяют, если совмещённым - то дорого. Гораздо актуальнее - умывальник в туалете, и то редкость.
Унитаз с функцией биде стоил 11 тыс руб. Колоссальная сумма?! Именно такой у меня стоит в квартире, где нет возможности поставить биде рядом с горшком. Но это, на самом деле, другая тема. Ваше сравнение отсутствия биде с восходом-закатом просто улыбнуло. Это, как ни крути, элемент культуры общества, которая меняется, в отличии от природных явлений.
Гость
16 октября 2015, 15:53
Сумбур. Старались, зонировали, но так много впихнули всего и сразу. В ванной и так много зон и ниш, так что декоративные ниши для цветочков только испортили картину. Смешение кафеля всех размеров и цветов, разных фасадов и дверей, люки, выступы, уступы. Короче, каша получилась
Гость
17 октября 2015, 09:06
Детский сад..ясельная группа. Все и сразу. Так бездарно распорядиться 6.5 метрами - нужно постараться. Где глянцевые поверхности мебели? Стеклянные дверцы в хроме никак не вяжутся с окружающим интерьером. А зеркала, "расширяющие пространство", многократно отражают всю эту разноцветную ярмарку, усиливают хаос, и не оставляют бедному пространству никакого шанса. Откуда взялись эти потолки из 90-х? Их все еще выпускают? Почти всю статью нас старательно убеждали, что все было тщательно продуманно. Видимо, перепутали фотографии.
Гость
16 октября 2015, 14:58
В "После пожара" - ровно те же самые "душевую кабину, раковину, унитаз, стиральную машину, нагревательный бак" разместили на 3,5 кв. метрах, а у вас - якобы 6,5кв.м, но никакого дополнительного простора не наблюдается. Куда вы дели метра 3 площади?!
Гость
19 октября 2015, 11:23
идея интересная. Мне нравится что унитаз спрятан за стенку. просто нужно сменить декор, а лучше вообще убрать и все.
Гость
19 октября 2015, 15:46
Персиковый - приятный глазу цвет, и с функциональностью в этом помещении нет проблем. Радует гигиенический душ. Смущают отсутствие стилевой направленности, обилие лишних деталей, разнородный декор, потолок. Не понятно, зачем было отказывать себе в ванной, ведь площадь позволяет иметь ее, но здесь хозяин барин. Я бы убрала ВЕСЬ декор, оставив минимум для декоративных ниш в определенном ОДНОМ стиле, заменила коврики на однотонные спокойного цвета. Косметику тоже можно убрать за дверцы, оставив на открытых полках только функционально-декоративные элементы.
Гость
16 октября 2015, 17:12
Общее впечатление положительное. Ярко, солнечно, позитивно. Прямой конкурент предидущей работы. Минусы те же. Душ - это удобно, мне нравится. Подвесной унитаз с инсталяцией - отлично. Душевой лоток вместо поддона, душевая система с потолка - смотрелись бы намного круче, но с учетом нового курса евро - нереально. Шторку рекомендую поменять на стекляную дверь, разориться можно. Слишком много ниш, бутылочек, игрушек и т.д. на мой взгляд.
Гость
16 октября 2015, 18:41
на всех этих нишах, бутылочках, игрушках будет постоянно скапливаться ворс от полотенец, пыль, волосы. постоянно надо будет убирать, мыть, протирать. мечтаю и думаю о том как все борохло убрать в шкаф за дверь, и о полотенцах с минимум ворса.
17 октября 2015, 18:13
Поддерживаю ваши сомнения. Столько пылесборников сделали. А какой ценой? Все стены пришлось сдвинуть внутрь ради этих ниш. Суммарно они около квадратного метра точно отъели. А красоты не добавили :(
Гость
17 октября 2015, 17:50
будто пять хозяек в одном помещении пытались сотворить что то своё
Гость
27 октября 2015, 14:03
Точно! Этим и объясняется столько полотенец по всем стенам.
Гость
16 октября 2015, 15:09
а снять видео по лучше, полное во весь экран, а не треть, для просмотра отвратительное видео.ванна хорошая
17 октября 2015, 18:17
Нет, мне не нравится. Отделные детали хороши, вместе получается кашка-малашка. 6,5 метров... Зачем вы их так захламили? Зачем столько мелочей наружу выставили? Любите мыть-убирать? Тогда конечно оправдано. И мне показалось, что несмотря на все старания, ванна все равно получиламь темная.
Гость
27 октября 2015, 13:57
У меня нет слов, чтобы описать своё ощущение от увиденного. Столько безвкусицы в одном месте я ещё не видела... и ещё: сколько людей за один раз посещают ванную? зачем вам столько полотенец?
Гость
17 октября 2015, 16:15
А где гигиенический душ?
18 октября 2015, 08:21
Рядом с унитазом на стене закреплен
Гость
27 октября 2015, 14:01
18 октября 2015, 08:21
Рядом с унитазом на стене закреплен
))))))) по началу показалось, что там телефон)
Гость
16 октября 2015, 16:23
А в котором месте здесь ванная? Ванны не вижу. Душ вижу. Где тут ванная?
Гость
18 октября 2015, 00:36
а ты не в курсе, что слово "ванная" у нас давно стало обозначать все помещение для водных процедур целиком?
Гость
16 октября 2015, 22:13
Ванна классная, молодцы! Одно но гигиенический душ у Вас сломаться может. Он не предназначен под давление из центрального водопровода. Может выдавить все резинки. Если смеситель забудете закрыть
Гость
16 октября 2015, 15:17
Классная ванная получилась!
Гость
16 октября 2015, 15:32
Молодцы
Гость
16 октября 2015, 23:27
"... Продумали...расположение розеток.." Внутри ванной комнаты- розеток, выключателей- быть НЕ должно вообще. За исключением специально разработанных для "мокрых" помещений
Гость
19 октября 2015, 23:27
в ванной темно. потолок кошмар.
Гость
20 октября 2015, 11:25
Потолок тихий ужас и ремонт так себе.
Гость
16 октября 2015, 16:04
Красиво, уютно. На ванна все-таки лучше, чем душ: в ней можно полежать, расслабиться. А так узкое замкнутое пространство получилось.