Мой дом Чем отапливать свой дом?

Чем отапливать свой дом?

Способов обеспечить дом, коттедж или дачу теплом – множество. Мы выбрали для вас те варианты, о которых вы, возможно, не догадывались. Смотрим!

Pinni kay: дрова нового поколения

Для многих владельцев частных домов, дач и бань дрова по-прежнему остаются основным способом отопления. Однако даже этот традиционный продукт производители смогли улучшить в разы!

Дрова в мангале
Угли от дров
Дрова в банной печке
1 из 5

Как известно, обычные дрова не всегда хорошо просушены, плохо разжигаются. С углем тоже много хлопот – постоянная уборка, проблемы с хранением и утилизацией шлака. Специалисты создали отличную альтернативу углю и дровам – брикеты PINNI KAY. Они создаются из перемолотых в стружку мелкой фракции (до 2 мм) древесных отходов. Сырье высушивается до 10% влажности, прессуется и обжигается в пресс-экструдере. Получается, что брикеты PINNI KAY экологичны вдвойне: создаются из натуральной древесины без химдобавок и помогают сохранить лес.


Компания ТВМ,
адрес: 454091 г. Челябинск,
ул. Свободы 155\1;
тел./факс: (351) 260-54-10 (факс),
тел.:(351) 261-48-87,
+7-982-282-95-69,
e-mail: eurodrova74@inbox.ru;
Eurodrova74.ru.

Эти топливные брикеты горят дольше, чем обычные дрова. Закладку можно менять гораздо реже – спустя три часа в печах с регулируемой подачей воздуха. Такое свойство брикеты PINNI KAY получили благодаря сквозному отверстию в центре – оно создает дополнительную тягу при горении.

Для тех, кто опасается за свой кошелек: топливные брикеты действительно выгодней, чем обычные дрова. К примеру, для использования на мангале стоимость пачки сопоставима с мешком угля, но горит она в четыре раза дольше. Упаковка PINNI KAY стоит 100 рублей за 10 кг, но тонна – уже 8000 рублей. В свою очередь, одна тонна топливных брикетов PINNI KAY эквивалентна четырем кубическим метрам обычных березовых дров. Это достигается за счет того, что закладку нужно производить намного реже.

Безопасность – еще один важный плюс PINNI KAY. С них не летит мусор, который может загореться от искр. Остатки горения не засоряют дымоход, ведь брикеты сгорают в пыль, что заметно упрощает уборку отопительной системы или мангала.

В Челябинске топливные брикеты PINNI KAY можно приобрести в компании ТВМ. Компания работает с 2012 года и за это время наладила современное производство продукции по оптимальным ценам. Кстати, на складе ТВМ всегда есть не менее 15 тонн топливных брикетов, поэтому обеспечить себя теплом на зиму не составит труда.

Отопление без котлов, труб и воды

Компания «Технологии тепла+» предлагает совершенно новый подход к отоплению. Никаких котлов, труб, воды, сложного монтажа и прочих архаизмов, с которыми привычно ассоциируется отопление.

Инновационную энергосберегающую систему «Коузи» оценят все, кто стремится к экономии электроэнергии при отоплении небольших и средних площадей. Система действует по принципу домашней батареи центрального отопления. Основным отличием системы является высокий коэффициент теплоотдачи при низком потреблении электроэнергии.

АЗС
Дача
Дом в Краснодаре
Краснодарский край
Малая Сосновка
Малая Сосновка
Малая Сосновка
1 из 9


ООО «Технологии тепла+»,
адрес: г. Челябинск, Комсомольский пр, 66;
тел.: 8 (351) 216-11-99;
8 (351) 219-42-56;
e-mail: kouzi@tehnologiitepla.ru;
Tehnologiitepla.ru.

Как это возможно? Никакой магии, чистая наука! Система «Коузи» представляет собой комплекс электрообогревателей, подключенных к терморегулятору. Электрообогреватели системы «Коузи» устанавливаются преимущественно под окнами, подобно радиаторам жидкостной отопительной системы. Умная система отопления сама контролирует температуру в помещении и при нагреве воздуха до заданного значения переходит в спящий режим и поддерживает тепло. Энергоэффективность достигается за счёт инновационного электронагревательного элемента, изготовленного из многокомпонентных сплавов.

Система отопления «Коузи» не высушивает воздух, не выделяет продуктов горения и водяного пара, не создает в помещении сквозняков и циркуляции пыли.

Энергосберегающая система «Коузи», разработанная специалистами завода «Технологии тепла+», завоевала высшую награду конкурса «Энергоэффективность в строительстве и ЖКХ-2015». Это подтверждает высокое качество и конкурентоспособность энергосберегающей системы.

Тепло внутри

Эксперты напоминают: важно не только «привести» тепло в дом, но и сохранить его. Поэтому какую бы систему отопления вы ни предпочли, позаботьтесь о том, чтобы теплопотери были минимальны.

Основные теплопотери идут через окна и двери – практика показала, что до 40% тепла может уходить именно из-за них. Также тепло улетучивается через стены и крышу. Экономия на теплоизоляции этих элементов – прямая дорога к перерасходу тепла в доме. А значит, и к финансовым потерям.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления