RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Капремонту дали пятилетнюю гарантию

Гость
29 октября 2015, 19:43
Деньги собирают на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, а проводят текущий плановый...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 октября 2015, 18:11
Могут ни тот не другой не проводить , при этом на совсем законных основаниях - капитальный ещё не срок, а на текущий денег не хватило (всё уже освоено).
Гость
29 октября 2015, 17:50
Не платить! Не отступать ! Не сдаваться!
Гость
29 октября 2015, 21:39
Верно глаголишь земляк! Нечего кормить этих дармоедов!!!
Гость
29 октября 2015, 18:27
Какие 5 лет? У некоторых юрлица меняются раз в год! Очередная разводка нашей власти и "бизнесменов" при власти
Гость
30 октября 2015, 03:58
ООО " Рога и копыта" в полном составе через год переименовалось в "Рога и подковы". Все претензии по качеству ремонта предъявляйте Копытам, а мы Подковы совсем другая фирма.))))))
Гость
30 октября 2015, 14:07
Гость
30 октября 2015, 03:58
ООО " Рога и копыта" в полном составе через год переименовалось в "Рога и подковы". Все претензии по качеству ремонта предъявляйте Копытам, а мы Подковы совсем другая фирма.))))))
Не слышали про такую вещь, как правопреемство? Почитайте.
Гость
30 октября 2015, 16:16
Гость
30 октября 2015, 14:07
Не слышали про такую вещь, как правопреемство? Почитайте.
А Вы уверены, что юрист у условных "Рогов" будет такого же уровня, как комментирующий? :) Просто учредят новое юрлицо - вот и всё. А там хоть копыта, хоть подковы - одна малина. Лучше бы журналисты рассказали горожанам, чьи фирмы выполняют подрядные работы по капремонтам МКД. Не каждый может выйти на сайт оператора и проанализировать там всю информацию...
Гость
29 октября 2015, 19:07
Не смешите мои тапки, подрядчики, как обычно растворятся через пять лет и ищи ветра в поле. С застройщиками не могут справится, а здесь с подрядчиками, не нужно дурить народ, все равно платить не будут этот оброк.
Гость
29 октября 2015, 17:50
Давайте судиться, только не я пойду подавать на вас иск, а вы. Ну а я всеми силами (правовыми) буду обороняться. Денег мне не жалко, но любые вложения/затраты/покупки должны быть оправданы. Не собираюсь я платить за то, не зная чего. Законы у нас не проработаны, как всегда. Не плачу и не не буду платить.
Гость
29 октября 2015, 21:49
Это что же получается, подрядчик некачественно выполнил свою работу и исчез, а оператор будет осуществлять гарантию из "общего котла". Хорошенькое дело - так никаких денег не хватит, пирамидой попахивает. В нашем областном парламенте думающие есть или только присутствующие? Ух сколько хочется сказать нашим "думцам", но воздержусь, все равно не услышат.
Гость
10 ноября 2015, 13:22
А когда власть прекратит заниматься ерундой и сделает жизнь народа легче и лучше?
Гость
10 ноября 2015, 13:23
Дык, они и думают как в карман себе побольше положить
Гость
30 октября 2015, 00:17
я тоже НЕ ПЛАЧУ!!!!!
Гость
30 октября 2015, 11:04
НЕ ПЛАТИЛ, НЕ ПЛАЧУ И ПЛАТИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ, подумываю вообще не платить не какие платежи в пользу государства и если таких как я будет процентов 90%, то они за головы схватятся, что делать? всех не пере судят и уж тем более не пересадят.
Гость
30 октября 2015, 14:12
Это точно, но ведь с кого-то начнут. И не пошатнется ли тогда вера в свою правду? У каждого своя семья, все хотят жить и кушать, в тюрьму никто не хочет. В очень трудном нынче положении оказались люди...
Гость
30 октября 2015, 18:11
Гость
30 октября 2015, 14:12
Это точно, но ведь с кого-то начнут. И не пошатнется ли тогда вера в свою правду? У каждого своя семья, все хотят жить и кушать, в тюрьму никто не хочет. В очень трудном нынче положении оказались люди...
А где крики по поводу неправомочных лишений льгот и субсидий пенсионеров за неоплату взносов на капремонт ???
Гость
29 октября 2015, 17:38
т.е. платишь 20 лет за этот будущий ремонтик, а они только 5 за него отвечают?
Гость
29 октября 2015, 17:53
Этих подрядчиков и через год, фиг найдёшь!
Гость
30 октября 2015, 09:48
НЕ ПЛАЧУ И НЕ СОБИРАЮСЬ. ЗАКЛЮЧИТЕ ДОГОВОР (СОБСТВЕННИКИ, ЧТОБЫ ОДОБРИЛИ ), ВЫПОЛНИТЕ КАЧЕСТВЕННО РАБОТУ, ПОТОМ ОПЛАТИМ. Хватит людей за лохов считать!!!!
Гость
31 октября 2015, 11:02
Да или даже хотя бы - составьте подробную смету ремонта, сроки гарантии, материалы. Жильцы оплачивают по факту и все довольны. А эти поборы понятное дело жульничество в чистом виде
Гость
29 октября 2015, 19:19
Так вроде о том, что капремонт будет выполнен некачественно никто и не парится. Всех беспокоит то, что он вообще не выполнится никогда(либо будут выполняться для галочки показательно на некоторых домах), а деньги уйдут в неизвестном направлении. На это кто даст гарантию?
Гость
29 октября 2015, 21:01
Идея с капитальным ремонтом подробно описана в уголовном кодексе. Статья мошенничество. И прийдёт время, когда зачинщики этого мероприятия понесут заслуженное наказание.
Гость
30 октября 2015, 09:41
Лишь бы они к тому времени по сложившейся традиции не нежились уже на Лазурном берегу.
Гость
29 октября 2015, 19:47
Взнос на капремонт нужно отменить!!! ГОК остановить!!!
Гость
30 октября 2015, 00:17
НЕ ПЛАТИТЕ!
Гость
29 октября 2015, 22:09
Платить не собираюсь, хотя у нас свой счет на дом.Собирали подписи, подписывали регламент..
Гость
31 октября 2015, 09:36
Они уже и спец счётам придумали если собираемость на спец счёт меньше 50% то они деньги переводят на свой фонд,потому что их статистика полное враньё меньше 17% собираемость .
Гость
2 ноября 2015, 01:56
Гость
31 октября 2015, 09:36
Они уже и спец счётам придумали если собираемость на спец счёт меньше 50% то они деньги переводят на свой фонд,потому что их статистика полное враньё меньше 17% собираемость .
Лецензию ЦБ отзовет у Банка и прощай спецсчет.
Гость
29 октября 2015, 20:47
Да здорово, меньше 2% работ (тьфу ты домов, ведь многоквартирный это и 20 и 200 квартир) завершено полностью, остальные доделать осталось (опять ошибся, насчет доделать ни слова). Потом еще пять лет ждать вдруг что отвалится, потом еще лет 15 если после гарантии развалилось. Где то нас нае (обманули).
Гость
29 октября 2015, 19:42
Как у нас подъезд красили какие-то алкаши бомжи, прям краской по объявлениям, через месяц облезло все, УК обещали исправить, прошел год.
Гость
29 октября 2015, 21:10
Совсем заврались ребята на майле везде строчат что сборы прут на капремонт аж не успевают тратить денежки - нищий народ не может себе позволить платить поборы на капремонт, а скоро и за ЖКХ платить не смогут.
Гость
30 октября 2015, 09:39
23.10.2015 депутаты ГД от "Справедливой России" и "КПРФ" в количестве 90 человек подали в Конституционный суд РФ запрос о проверке на соответствие Конституции нормы жилищного кодекса, которая приводит к необходимости платить взносы на капремонт в так называемый «общий котел». Так же 23.10.2015 102 представителя этих же партий выступили заявителями запроса в Конституционный суд РФ о проверке конституционности закона об ужесточении наказаний за нарушения в ходе массовых акций.
29 октября 2015, 20:19
Да пошли они все с этим Борисовым...подальше....
Гость
29 октября 2015, 20:36
да хоть пообещайте, что через 20-30 лет кто платил за капремонт переселите в новые дома - все равно платить ни кто не будет!
Гость
30 октября 2015, 13:00
сначала ввели плату за кап ремонт, а теперь закон дорабатывают!))))))) Т.е. 82-летний человек платил платил, а потом отменили плату для него! Кто деньги вернет ему???
Гость
30 октября 2015, 16:07
ни кто На примере этой статьи (http://chelyabinsk.ru/text/news/900969.html) кому нибудь перерасчет сделали за незаконно начисленную плату за ОДН по воде?
Гость
30 октября 2015, 06:55
А в случае исчезновения регоператора кому эстафета ответственности т когда передаётся? Он не госструктура, исчезнет, как и подрядчики
Гость
30 октября 2015, 09:18
а на какие деньги будет проводить гарантийные работы регоператор? У него же их НЕТ!!! Даже схему рабочую придумать не могут. Так и чешутся руки. Быстрее предъявляйте счет и будет Вам статья мошенничество. Всем вместе. Ищите среди себя потом виноватых.
Гость
30 октября 2015, 12:13
По-моему, на рисунке четко видно, как у нас платятся взносы на капремонт)))) МОЛОДЦЫ!!!! 85,9 здравомыслящих людей! Респект ВАМ!
Гость
30 октября 2015, 13:12
В статье написано: "... Процент сбора взносов по стране составляет 71,8%. На Южном Урале этот показатель на уровне 48%..." и тут же в статье - регулярно оплачивает взносы 9,8%, плюс, даже, те кто по возможности оплачивает 4,3%, то это максимум 14,1% собираемость! Т.е. 48% собираемость - это, видимо, за счет жителей области или кого? Откуда взяли такую большую цифру то? Т.е. если люди не платят, а в отчетах чиновников платят, получается!
Гость
30 октября 2015, 19:09
Мы тоже всем домом не платим, мы хотели собирать на свой счет, но на днях прочитали статью от регоператора что если будем плохо собирать то наши средства переведут из нашего счета в общий котел, надувательство,поэтому решили вообще не платить и не собирать, а то лапы чинуш залезут в нашу копилку, да и еще что, помните рекламу МММ, так вот все напоминает что то, а сейчас реклама идет Капремонт, не смешно ли? уже кап ремонт рекламу себе делает, ужас! Совсем уже там наверху с ума посходили, не платили и не будем платить!
Гость
31 октября 2015, 00:01
есть ещё один нюанс. допустим, капремонт в вашем доме уже провели, что-то сделали для галочки...но вы ведь должны будете продолжать оплачивать эти квитанции по капремонту. а зачем? если работы проведены... обман, как ни крути.
Гость
31 октября 2015, 11:05
Да с любой стороны дурилово, с какой не подойдешь к нему)
Гость
2 ноября 2015, 09:33
если кап ремонт вам провели, то провели его за чужие деньги, которые надо вернуть.
Гость
30 октября 2015, 15:30
Сколько получает Борисов? Обнародуйте. За счет наших взносов!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 октября 2015, 16:38
Вам и не снилось
Гость
30 октября 2015, 12:56
если уже заключены договора на выполнение кап. ремонтов, то это значит текущие кап ремонты домов оплачивают жильцы другого дома, т.к. на кап ремонт накопить явно еще не успели! Вот это жгут, мало того, что заставляют платить за неоказанные услуги, так еще и за мой счет делать кап ремонт другого дома! Теперь точно платить не буду, даже когда пени пойдут!
Гость
30 октября 2015, 12:58
заработную плату сотрудники рег оператора тоже получают из нашего кармана?
Гость
30 октября 2015, 13:32
даже звучит как приговор
Гость
30 октября 2015, 13:47
"Общий котёл" - это вообще противозаконное явление. По какому праву я должен оплачивать то, чем пользуются другие? Если я в каких-то домах не живу, то почему их будут ремонтировать на мои деньги? Это всё равно, что если бы я взял авто в кредит, катался на нём в своё удовольствие, а кредит за него оплачивали какие-то другие люди. По поводу персональных счетов лучше сразу ссылку дам: https://news.mail.ru/economics/23795792/
Гость
30 октября 2015, 14:17
Я думаю только льготные категории вынужденно платят эти поборы, чтобы получить субсидии, компенсации и т.п. Здравомыслящий человек вряд ли будет играть добровольно в эту очередную пирамиду.
Гость
30 октября 2015, 14:21
А если Регоператор исчезнет с деньгами с рынка, кто гарантирует возврат собранных средств? Областные власти несут мифическую "субсидиарную" ответственность, а она ни к чему не обязывает. Так что плакали денежки
Гость
30 октября 2015, 14:54
развод !развод и отмывание денег! платить не буду!
Гость
30 октября 2015, 20:18
а у нас дом вообще не входит в капремонт до 2043 года.а за что мы платим капремонт???????????
Гость
4 ноября 2015, 08:09
О чем статья? Сдаете плохо деньги! А ведь так и не понятно, чем отличается текущий ремонт от капитального! Если бы текущий ремонт проводили, то и капитальный не нужен был бы. Ведь на текущий ремонт мы тоже большие деньги собираем! У кого его проводят? Посмотрите что можно и должны делать УК во время текущего ремонта! Список ! Там весь кап ремонт!
Гость
10 ноября 2015, 13:28
А когда власть прекратит заниматься ерундой и сделает жизнь народа легче и лучше?
Гость
10 ноября 2015, 13:31
На информационных стендах должно быть прописано ВСЁ!!! Какие работы относятся к капитальному ремонту, какие к текущему, сколько на это необходимо материала, какие сроки, кто несет личную ответственность и т.д. Чтобы все было прозрачно, иначе это просто мошенничество. Куда смотрит прокуратура? Или прокуратура не хочет выполнять свой долг? А президенту на это наплевать? Если наплевать - тогда какой же он гарант КОНСТИТУЦИИ?