Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мини-кухня: переделываем хрущевку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ192
Гость
26 ноя 2015 в 12:28

Мне нравится! Молодцы!!!

26 ноя 2015 в 12:45

Посуду помыл, окно помыл...

Гость
26 ноя 2015 в 13:39

А труба канализации не забивается или еще не чистили? Столько углов...

Гость
26 ноя 2015 в 14:41

Кошка на столе..капец..

Татьяна
26 ноя 2015 в 14:21

все участники молодцы,приятно видеть красивые, уютные кухни

Гость
26 ноя 2015 в 15:09

Даже не верится, что это хрущевка. Насчет строгости не соглашусь. Эта кухня слишком маленькая и в ней очень много мелкой бытовой техники, судя по всему, используется постоянно. Здесь нужно быть очень аккуратным с выбором ярких цветов. Опять же картинка за окном стала частью интерьера. Уж лучше разбавлять спокойные стены и мебель яркими аксессуарами по принципу: не подошло (надоело) - убрали, чем глобально переборщить с цветом, рисунком, фактурой, как авторы некоторых предыдущих работ.

Гость
26 ноя 2015 в 13:38

Молодцы!!!

Гость
26 ноя 2015 в 13:35

Лучше и не придумаешь для хрущевки. Мне нравится, современно, аккуратно и практично.

ната
28 ноя 2015 в 09:00

Убогость хрущевки ничем не исправить, и данный случай - не исключение. Sorry/

Гость
27 ноя 2015 в 08:48

Как мыть такое окно? Стоя одной ногой в раковине?)

28 ноя 2015 в 18:37

замаетесь окно мыть, окно это вам не фартур, постоянно будет загажено. Я порой в шоке от современных дизайнеров, порой такую тупость делают...

Гость
27 ноя 2015 в 11:03

А места, где прошелся кот тоже протираете, как стекло на окне или кота садите рядом, когда кушаете?

Татьяна
26 ноя 2015 в 12:42

Очень понравилась ваша кухня . У самой была такая в далеком 95 г. А небольшая компания - это сколько.? По моему всего четверо на кухне - это максимум. Пятый уже устраивается на подоконнике))))

Гость
26 ноя 2015 в 15:02

Розетки находятся высоковато,надо бы их расположить пониже и ближе к краю, а то посередине смотрятся не очень. А так молодцы, из такой разрухи сделали конфетку.

Гость
26 ноя 2015 в 19:02

супер

Гость
26 ноя 2015 в 22:13

Господа, представлено 14 (!) кухонь. Каждая по-своему классная, на любой вкус и кошелек. Не представляю, как возможно выбрать победителей. Жду - не дождусь итогов.

Гость
27 ноя 2015 в 10:03

На самом деле, с первого взгляда и не скажешь, что это в "хрущевке" - так много места сразу стало!

27 ноя 2015 в 10:14

Молодцы! Из такой малявки-кухни, получилось супер!!

Юрий Куклачев
27 ноя 2015 в 18:35

Кошка норм.)))

Гость
27 ноя 2015 в 22:39

Кухня один в один с нашей, по размерам. Мы еще на стадии планирования. Размышляли над вариантом аналогичном этому, но не могли представить, что можно так функционально разместить все на этих метрах. Просто под впечатлением! Очень понравилось! А можно связаться как то с хозяйкой этой чудесной кухни? Наталья, откликнитесь, пожалуйста!

Гость
26 ноя 2015 в 14:57

Постоянные брызги, хоть как не старайся мыть аккуратно, всё равно не получится. Лучше бы туда встроить посудомоечную машину. Не вижу решётку для радиатора, чтобы тепло выходило или вы открываете дверцы фасадов? Если это так, то очень неудобно. Пишите про табуретки, но их тоже не видно. А в целом неплохо, если учитывать, что размеры кухни 6 м2. Мне нравится. Можно добавить какие-нибудь яркие штучки. Кот классный! Удачи вам.

Гость
26 ноя 2015 в 14:39

Великолепно! Отличная идея, возьму на вооружение.

Гость
26 ноя 2015 в 16:17

шкаф слева от окна лишний - много тени от него и много места занимает...
вопрос с каналией не раскрыт.

Гость
27 ноя 2015 в 08:21

Кухня очень понравилась. Действительно сделано по-максимуму. Если сравнивать с предыдущими сезонами конкурса, то надо отметить, что все участники далеко продвинулись в планировке жизненного пространства. Однако, чему так и не могут научиться практически никто, так это планировке бытовой техники. Не так сложно посчитать, сколько бытовых приборов будет постоянно стоять на столе и сколько доставаться эпизодически из шкафа для работы. Исходя из этого, можно спланировать место для розеток ещё на стадии планирования. А так получаются вечные змеи по столу и стенам. Тоже самое относится к газовому шлангу. Опустить его стык с трубой под столешницу - минимальный труд и затраты.

Гость
27 ноя 2015 в 09:12

молодцы, что сделали мойку у окна, сама бы очень такую хотела! но кухня кажется скучной, блеклой, верхние шкафчики как будто из советского периода, а газовую трубу надо как то спрятать, покрасить, а то она очень выделяется!

Гость
27 ноя 2015 в 10:32

очень нравится мойка у окна, все время смотрю такие варианты,но все врем думаю о брызгах на окне

Маленькая Эльза
27 ноя 2015 в 11:30

Я жила в хрущёвке и кухня там не просто мала, а очень-очень мала! С середины кухни до любой стены рукой дотянешься) вы просто большие молодцы, что сумели так функционально и грамотно распорядиться малыми метрами!)

Ольга
27 ноя 2015 в 15:02

Как бывший обладатель "хрущевской" и ещё меньше кухонь поздравляю вас с заслуженной победой! Победой с проклятыми квадратными метрами! Всё правильно - расстановка идеальная, воплощение на уровне! МОЛОДЦЫ! От себя бы хотела дать совет по размещению прихваток и кухонных полотенец, разделочных досок. В своё время, чтоб не светить кухню этими предметами придумала их вешать на внутреннюю поверхность распашных дверц. С обратной стороны подходящей дверцы вешаете крючок. На него прихватки, полотенце. Для навески разделочных досок вкручивала угловой винт. Не знаю, как он правильно называется. После прикручивания видно только загнутый под прямым углом штырёк. На него подвешивала доски. Всё на месте, под рукой и не мозолят глаза. Удач!

Андрей
27 ноя 2015 в 22:36

Кухня один в один с нашей, по размерам. Мы еще на стадии планирования. Размышляли над вариантом аналогичном этому, но не могли представить, что можно так функционально разместить все на этих метрах. Просто под впечатлением! Очень понравилось! А можно связаться как то с хозяйкой этой чудесной кухни? Наталья, откликнитесь, пожалуйста!

NDV
30 ноя 2015 в 12:27

Какие магнитики на холодильнике вольнодумные...

АвтоЛеди
26 ноя 2015 в 14:18

Ради «посиделок небольшой компанией» хозяева пренебрегли оптимальным расстоянием между мойкой и сливом, плюс к этому завели трубы под прямым углом и без рекомендуемых уклонов. Вместо этого могли в одну линию расположить варочную поверхность с 2-мя конфорками и мойку.

Гость
26 ноя 2015 в 17:09

Очень даже ничего! И кухня без кота - это не кухня;) Единственное, что лично меня смущает - мойка на подоконнике. А так - всё функционально. Молодцы.

Вячеслав
27 ноя 2015 в 15:49

А куда воздушный поток от радиатора выходит? Не пойму.

Гость
26 ноя 2015 в 15:29

А газ почему не переделали?? 7000 стоит у лицензированных компаний, придут все сами сделают, еще и счетчик поставят. То что радиатор перекрыли - плохо, надо было канализацию с трубами чуть вправо, поддолбить откос, а радиатор левее и оставлять открытым!!! То что столешку резали по месту - такая контора значит, должны цельную привозить, раза 4 на замер приезжают, потом еще шаблоны делают, иначе от воды и батареи под ней все разойдется, уже проходили, возле воды не должно быть никаких стыков! Ну а так логично все.

Гость
26 ноя 2015 в 16:24

А куда батарею дели? На кухне совсем нет отопления?

Катя
26 ноя 2015 в 15:02

Все какое-то безликое...За идею плюс...

строитель
29 ноя 2015 в 07:30

а радиатор отопления куда дели?

Гость
26 ноя 2015 в 14:36

вауу! Вы такие молодцы! Очень крутая эргономика пространства!! браво!

26 ноя 2015 в 14:53

Молодцы! Мы тоже хотели вывести столешницу на подоконник в своей 9 м2 кухне, но отказались от этой идеи. Показалось слишком сложно переносить трубы, прятать радиатор и т.д.. вы воплотили мою мечту. Получилось хорошо. Можно было гарнитур поинтереснее сделать.

Vovan74
26 ноя 2015 в 17:43

С турецким флажком на холодильнике - вы бы поосторожней, сейчас это не в тренде.

Гость
26 ноя 2015 в 20:12

Очень хорошо. Тоже хрущевка .Очень зрительно расширит пространство зеркало на стене над столом.Продумайте вариант по длине и ширине. Был вариант зеркала в хрущевке,где у вас ТВ, во всю стену. Подумайте,где лучше.

27 ноя 2015 в 19:58

Понравилось. И в принципе вариант не только для хрущевки, я в своей трешке 121 серии воспользуюсь вашими советами. Особенно понравилась идея, столешницы по периметру окна, насчет мойки возле окна сомневаюсь, а вот на счет столешницы идею поддержу.

Гость
28 ноя 2015 в 00:16

идея не нова, “Сезон ремонта" 2010 год, кухня один в один

Гость
28 ноя 2015 в 00:56

была уже когда-то такая кухня

Гость
28 ноя 2015 в 13:47

хоть идея и не своя, но молодцы - это действительно лучший вариант для хрущевки

Гость
30 ноя 2015 в 13:18

А кот/кошка похоже телевизор смотрит, напротив на стене и все равно на ваши комментарии. Главное у него/ней "свое" место есть.

26 ноя 2015 в 21:01

Здравствуйте! Хозяйка мини-кухни. Я удивлена и обрадована увидев единомышленника по идеи кухни. Моя кухня очень похожа на вашу. Мне её установили 1,5года назад. Не участвую в конкурсе, т.к.чуток ещё не доделали голую стену. Давайте спишемся и я покажу свою кухню.

Гость
27 ноя 2015 в 09:27

Мне тоже очень понравилось, мило, стильно, уютно!

Гость
27 ноя 2015 в 10:52

Не поняла куда исчезла батарея, ее в гарнитур спрятали?

Гость
27 ноя 2015 в 10:52

Очень неплохо для хрущевки. Убрать полотенца с откосов окна, а то позорно и розетки высоко, шланг газовый портит вид, надо с ними что-то делать. Наверное менять стеновую панель, но это опять затраты. Может со временем на стеклянный фартук поменяете?

27 ноя 2015 в 11:06

Спасибо, за идею, много думала о таком варианте, а увидела и мне то же такую хочется. )))

Леночка66
27 ноя 2015 в 12:38

Отличная кухня! Молодцы! Раковина у окна позволяет сделать больше рабочих поверхностей, лаконичные цвета кухни, без аляпистости. И то, что столешницу продлили влево за окно, получилась удобная полка под тостер/чайник/кошку. Всё нравится :))
Смотрится очень современно, совсем не провинциально, как многие кухни на этом конкурсе.

Леночка66
27 ноя 2015 в 12:41

Очень понравилась кухня! Молодцы! Раковина у окна позволила увеличить рабочую поверхность, цвет кухни благородный, без аляпистых цветов и деталей. И столешница, продленная влево от окна - получилась удобная полка под тостер/чайник/кошку:))
Получилась современная кухня, а не вычурная провинциальность, как большинство кухонь на этом конкурсе.

Юлия
27 ноя 2015 в 15:37

Очень классно! С такими скромными исходными данными так хорошо справились! И раковина у окна - мечта многих!
И кошка красивая :)

Анна
28 ноя 2015 в 16:20

Мне нравится! Единственное, я бы наверно гарнитур без ручек сделала.

Гость
28 ноя 2015 в 20:38

верхние шкафы тяжеловато смотрятся для маленького пространства,можно дверки из ротанга например сделать

Гость
30 ноя 2015 в 13:20

ручка нижнего шкафа слева от духовки при открытии будет стукаться о соседнюю дверку, в углу надо дверки без ручек ставить

Гость
30 ноя 2015 в 15:42

каждый день натирать окно до блеска! неее....

Гость
26 ноя 2015 в 12:28

Классная идея - там много вместилось в кхню хрущевки. Но почему так бесцветно? К спокойному гарнитуру хочется хоть какого-то цвета обои

28 ноя 2015 в 17:04

Треугольник "Холодильник-раковина-плита" не соблюден. Готовить будет дискомфортно.

Гость
26 ноя 2015 в 14:17

Симпатично, но мойка у окна (в данном случае) не понравилась, т.к при входе в кухню бросается в глаза.. она ведь непохожа на шедевр заслуживающего центрального места..

Гость
26 ноя 2015 в 12:57

Я БЫ СКАЗАЛ "МИНИ-УЮТ"

Гость
26 ноя 2015 в 13:47

Очень строго. Даже сухо. По офисному как-то.