Подать двушку за три миллиона... Что это за двушка должна быть и кто ж ее купит? За 1,8 продать не можем полгода 121-й серии)))
Гость
2 декабря 2015, 12:58
ТОлько что статья про коллекторов, следом про отбирание единственного жилья.....и тут же - ИПОТЕКА на фанерные домики. Министры, вы в своем уме??? Какая нахрен ипотека, вся страна в долгах!!!
Гость
1 декабря 2015, 12:19
Бараки начнем снова строить. Ура товарищи.
Гость
1 декабря 2015, 12:17
Землянки можно копать и в ипотеку продавать вообще затраты минимальные.
Гость
1 декабря 2015, 12:02
Сами то поняли, что написали? Давайте скорей продавать двушки по 3 ляма и будем строить себе бюджетные фанерные домики по 20 м2!!!! Наконец то снизошла на нас благодать!!!
Гость
1 декабря 2015, 11:31
Интересно: мы собираемся строить баню-дом из бруса не клееного. как он в эксплуатации?
Гость
1 декабря 2015, 14:14
нормально. 20 лет уже стоит.
Гость
1 декабря 2015, 00:09
С деревянным домом, да еще бюджетным - сплошной геморой. Каждые 2-3 года надо конопатку делать и покраску обновлять. Бревно оно все отторгает, вечно шевелится, "живое" т.с., это же не клееный брус. Считаю, что дерево - только для дач или озерных гостиниц, охотничьих домиков и пр. Для себя на ПМЖ лучше не связываться. А если из клееного бруса, то уже цена будет совсем другая, да и то, для себя лично простому человеку лучше всего газобетон+облицовка.
Гость
1 декабря 2015, 09:42
Как люди до описанных вами ужасов, жили в в деревнях в деревянных домах! Ума не приложу, все выгорало наверное на солнце, фиг покрасишь бревно шевелится норовит вырваться и убежать )))
С покраской это верно,конопатка в прошлом-есть герметики для дерева,шевелится,но не сильно, главное при строительстве- дать срубу выстояться года 3,усадка может составлять 30 см и более.Желательно ещё найти ручную рубку,но таких предложений оч мало.
Гость
1 декабря 2015, 10:56
Гость
1 декабря 2015, 09:42
Как люди до описанных вами ужасов, жили в в деревнях в деревянных домах! Ума не приложу, все выгорало наверное на солнце, фиг покрасишь бревно шевелится норовит вырваться и убежать )))
Однозначно..с бревном есть свой геморой... + и - есть в любой технологий...
Гость
30 ноября 2015, 23:05
Дайте мне сруб подешевле
Гость
30 ноября 2015, 22:34
Уважаемый Руководитель СК VIALSIP (г. Челябинск) Алексей Кирьянов К примеру, трех миллионов рублей от продажи "двушки" может хватить на возведение самого бюджетного дома по канадской технологии площадью 20 квадратных метров». Ну жадничать-то не надо! За 3 ляма можно нормальный каркасник построить под черновую отделку около 100 м2
Гость
1 декабря 2015, 09:02
Наверное это опечатка не 20, а 200
Гость
1 декабря 2015, 11:07
Гость
1 декабря 2015, 09:02
Наверное это опечатка не 20, а 200
ну тогда это уже не бюджетный дом
Гость
1 декабря 2015, 13:28
Гость
1 декабря 2015, 09:02
Наверное это опечатка не 20, а 200
120 кв.м. имелось ввиду
Гость
30 ноября 2015, 22:28
мну даже страшно представить какую сумму страховки будут закладывать в ипотечный кредит за деревянный дом.....
Гость
30 ноября 2015, 21:31
Деревянные дома, как и любые другие частные дома - еще как страхуют! Любая нормальная страховая компания. Так же под деревянный дом, как под любой другой сейчас можно получить "Ипотечный кредит на строительство" - принцип тот же самый, что и при покупке квартиры - для нормальной процентной ставки - первоначальный взнос 30% процентов и земельный участок с зеленкой, хорошая история и справка, подтверждающая доход (2НДФЛ) - и будет кредит под 13-14% годовых. Только тут главное - выбор подрядчика, т.к. договор с ним ты понесешь в банк!
Лучше всего, если это компания - уже аккредитована банком. И никаких проблем.
Вообщем, друзья, это я к тому, что мы с мужем так и сделали в этом году и уже начинаем строительство своего деревянного дома.
В компании все разъяснили и отправили в Сбербанк, чьим партнером они являются, нас встретили и оформили. в итоге вместо 60 м2 в городе с кучей соседей, мы получаем 120 в 5 минутах езды от шершневского кольца))))
Урра!
Гость
1 декабря 2015, 14:31
Аналогично сделали с женой два года назад - не жалеем))
Есть конечно сложный переходный этап, когда полуторку продал, стройку купил, и не понятно где жить. Но, как бы на этот случай во все времена и поколения была баня!
Зато теперь - благодать))
Живём себе и радуемся, счастливы, а не ноем, что всё плохо в стране))
а как хорошо такие дома будут гореть при массовых пожарах. И зачем Москву из камня строили-не понятно!
Гость
30 ноября 2015, 19:46
"Профессионалы" из Минстроя в своём репертуаре.
Деревянные жилые дома не будут финансироваться банками ни в какую ипотеку. Ибо их никто не страхует. Горят быстро и без остатка.
Музыкантам из Минстроя это неведомо.
Гость
30 ноября 2015, 21:49
Деревянный дом, страхую без проблем. Коэфициент того, что не бетон и дерево +10% к стоимости страховки. Не знаете, не пишите.
Каждый суслик в поле агроном
Гость
30 ноября 2015, 22:16
Видимо кто то из Минстрой организовал производство клееного бруса)))
Гость
1 декабря 2015, 10:54
Гость
30 ноября 2015, 22:16
Видимо кто то из Минстрой организовал производство клееного бруса)))
Это точно..просто так ничего не делается у нас в стране... к сожалению...
Гость
30 ноября 2015, 18:44
21-ый век на дворе. А РФ возвращается в 18-ый век. Дома из дерева, дорог вообще нет. Да здравствует крепостное право!
Гость
30 ноября 2015, 20:47
дык, крепостное право и есть... ипотека + автокредит + потребкредит + обучение детей + коммуналка + капремонт + налоги разные + зарплата маленькая + начальник ... + жена не слушается + соседи задолбали ремонт делать + дороги нечищеные и т.д.
Гость
30 ноября 2015, 23:42
Гость
30 ноября 2015, 20:47
дык, крепостное право и есть... ипотека + автокредит + потребкредит + обучение детей + коммуналка + капремонт + налоги разные + зарплата маленькая + начальник ... + жена не слушается + соседи задолбали ремонт делать + дороги нечищеные и т.д.
Инфантильность в вас двоих просто зашкаливает.
Гость
30 ноября 2015, 18:31
К примеру, трех миллионов рублей от продажи "двушки" может хватить на возведение самого бюджетного дома по канадской технологии площадью 20 квадратных метров».
На большее не хватит.
Гость
30 ноября 2015, 20:45
А где это вы видели двушки за 3 миллиона. По нынешним временам гооораздо меньше стоят...
Гость
1 декабря 2015, 10:50
Хотелось бы посмотреть на покупателя, который купит двушку за три ляма.
Гость
2 декабря 2015, 10:42
Гость
1 декабря 2015, 10:50
Хотелось бы посмотреть на покупателя, который купит двушку за три ляма.
Я (скромно потупив глазки) купила в Александровском двушку за 3050000 руб. Дура, наверное.
"Девушки бывают разные, черные, белые, красные.." Двушки тоже.
Гость
30 ноября 2015, 18:31
Не 20, а 200, наверное!
Гость
30 ноября 2015, 20:44
именно 20 кв.м. так как бюджетные - сделал домик 4 на 5 и радуйся...
Гость
30 ноября 2015, 22:32
Гость
30 ноября 2015, 20:44
именно 20 кв.м. так как бюджетные - сделал домик 4 на 5 и радуйся...
Построил (строили наемные работники) каркасник 140 кв.м. Без внутрянки и земли вышло около 1 500 000 руб. Строили по всем правилам и технологиям.
Гость
1 декабря 2015, 12:05
Фиг Вам, а не 200! сказали же бюджетное. Вот и переселение великое прищло из квартир в фанерные садовые домики.
Гость
30 ноября 2015, 18:23
Также в стране много камыша и глины,отличные домики можно шлёпать.
Гость
30 ноября 2015, 18:06
Зачем сносят деревянные бараки ? Ведь это же "замечательный" строительный материал .
Эта идея бы сработала на 5+, если строить деревянные ЗАГОРОДНЫЕ дома (дачи, шале, гостинницы, коттеджные посёлки семейного типа и тд. и т.п) НО, все загородные земли, которые могли бы подойти для этого (в лесах, вблизи водоёмов и пр.) находятся в государственноё собственности (Гослесфонд) и потенциальные инвесторы,застройщики на такое строительство никогда не пойдут, т.к возведённые ими строения и инфраструктура на таких землях не даёт им права на отчуждение строений (продажу, залог для кредитования и др.), эти строения будут иметь вечно статус "временных" на арендной лесной земле. Вот если бы государство дало право добросовестным застройщикам/инвесторам на переход застроенных земель из аренды в собственность, вот тогда бы 100% "БУМ" на деревянное загородное строительство. А сегодня - это просто мысли вслух. С уважением, Олег.
Достижения
Свой среди своих