RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
205 комментариев к публикации

Челябинской «элитке» не страшен кризис

18 декабря 2015, 15:34
Гость
18 декабря 2015, 18:55
Половина стоимости элитного дома, а иногда и 2/3 - это стоимость земли, на которой он расположен. Сам участок, инфраструктура, коммуникации и т.д. Этот "элитный" дом в Вишневом хозяин за 28,5 млн НЕ ПРОДАСТ НИКОГДА. Былая привлекательность некоторых СНТ ушла в прошлое безвозвратно. Даже организованные поселки отличаются друг от друга, несмотря на схожесть. Скажем, в Тарасовке дома более ликвидны, чем, например, в Вавиловце, где жители не могут договориться по совместной уборке и охране территории. А самый коммерчески-выгодный поселок, я думаю, - это Соколиная гора. Любую березовую рощицу могут вырубить, т.к. это не лесной фонд. А реликтовый сосновый бор, который является памятником природы - никогда.
18 декабря 2015, 21:29
соколиная гора нереально и необосновано дорогая.
Гость
18 декабря 2015, 21:59
Что,не продается Соколинка?!
Гость
18 декабря 2015, 21:59
Лес хоть береза хоть сосна реликтовая может или сгореть, или съест жучок, или ураган повалит.
Гость
18 декабря 2015, 22:05
Я встречал это объявление по дорогой даче в Вишневом и года три назад, только цена была дороже, выходило на 1 млн.$ по тогдашнему курсу, а сейчас только 400 тыс.$ получается. Вот не ужели кроме сада в Челябинске ничего купить нельзя за такие деньги?
Гость
18 декабря 2015, 23:19
Такой сад в Челябинске покупать конечно же бред , а вот несклько квартир в Академе пожалуй будет в тему .
Гость
19 декабря 2015, 06:55
Гость
18 декабря 2015, 23:19
Такой сад в Челябинске покупать конечно же бред , а вот несклько квартир в Академе пожалуй будет в тему .
С 1 млн у.е. уже можно бизнес замутить или тупо по банкам раскидать, если хочется всю жизнь пузо греть и наполнять.
Часто бываю у партнера по бизнесу в коттедже,700 квадратов ,3 этажа.На третьем этаже биллиард и стол для тенниса и..... огромный слой пыли.Говорит,если строил бы заново хватило бы 120-150 квадратов,и земли вместо 20 достаточно 7-8.
Гость
20 декабря 2015, 18:28
Если человек неряшливый по жизни то у него толстый слой пыли будет что на 700 кв.м., что на 150 кв. м.
Гость
20 декабря 2015, 18:28
Если человек неряшливый по жизни то у него толстый слой пыли будет что на 700 кв.м., что на 150 кв. м.
Просто не востребовано , часто при строительстве ожидания и реальность не совпадают,существует даже поговорка-построил дом,продай и строй другой .
Гость
21 декабря 2015, 18:07
Просто не востребовано , часто при строительстве ожидания и реальность не совпадают,существует даже поговорка-построил дом,продай и строй другой .
У меня двое таких знакомых - дома по 450-500. Построили- не знают, что делать теперь с этим. Дети взрослые - в других городах живут. Ну люди с достатком, на обслуживание хватает. Но говорят : на *** мы это сделали?
Гость
18 декабря 2015, 18:54
Да кому это надо сейчас? Куча налогов только, их и продают поэтому. Надо брать небольшие объекты на вторичке. И деньги убережёшь, и с недвижимостью будешь. Умные люди все так делают в сегодняшней ситуации.
Гость
18 декабря 2015, 19:24
Опять вторичка? Миллионерам-то она на кой?
Гость
18 декабря 2015, 20:58
Гость
18 декабря 2015, 19:24
Опять вторичка? Миллионерам-то она на кой?
Как на кой? Чтобы умножать миллиарды. Сравни: или держать убыточный особняк с кучей налогов от него, или 10 квартир сдавать и получать прибыль.
Гость
18 декабря 2015, 22:00
Гость
18 декабря 2015, 20:58
Как на кой? Чтобы умножать миллиарды. Сравни: или держать убыточный особняк с кучей налогов от него, или 10 квартир сдавать и получать прибыль.
Люди,живущие в особняках,и так имеют источник дохода. И не такой сомнительный,как сдача в аренду квартир
Гость
19 декабря 2015, 08:47
Может быть конечно дом и в 200 метров по одному этажу, но стоять то он должен, в таком разе, на участке, не менее 30 соток. Не укладывается в меня логика нынешних застройщиков - влепить коробку с кучей унитазов в клочок земли и обозвать это дело "Элитным строением". А в чём элитность то? В чём некие достижения? Не в количестве же унитазов?
30 соток ещё обслуживать нужно,даже если просто косить траву уходит много времени.
Гость
19 декабря 2015, 15:36
180 квадратов на 20 сотках, хватает. 30 лишнего будет.
Гость
19 декабря 2015, 19:30
Гость
19 декабря 2015, 15:36
180 квадратов на 20 сотках, хватает. 30 лишнего будет.
тем более на Урале. Не надо ля-ля, про тополя. На земле не грех и сад и огород, и птичку поиметь. Да и пара поросят очень даже не лишней будет к декабрю.
Гость
19 декабря 2015, 03:48
ПРОДАВАЛИ РЯДОМ 3 ГОДА НАЗАД ДОМ ОДИН ЗА 100 000 000 СЕЙЧАС УЖЕ 30 000 000 И НЕ ПРОДАЛСЯ!
Куплю участок с ветхим домом,коммуникациями, в районе облбольницы до 2 млн, 5-6 соток.
Гость
19 декабря 2015, 13:42
ПОКУПАЙ ПО ТРАССЕ В СТОРОНУ ЕКАТЕРИНБУРГА ДО 30 КМ. В ГОРОДЕ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ ОСТАНУТСЯ ЛИШЬ РЕПТИЛОИДЫ. ВСЕМ УДАЧИ !
Гость
19 декабря 2015, 20:07
Гость
19 декабря 2015, 13:42
ПОКУПАЙ ПО ТРАССЕ В СТОРОНУ ЕКАТЕРИНБУРГА ДО 30 КМ. В ГОРОДЕ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ ОСТАНУТСЯ ЛИШЬ РЕПТИЛОИДЫ. ВСЕМ УДАЧИ !
От ГОКа дальше, к Карачаю ближе.
Гость
19 декабря 2015, 13:42
ПОКУПАЙ ПО ТРАССЕ В СТОРОНУ ЕКАТЕРИНБУРГА ДО 30 КМ. В ГОРОДЕ ЖИЗНИ НЕ БУДЕТ ОСТАНУТСЯ ЛИШЬ РЕПТИЛОИДЫ. ВСЕМ УДАЧИ !
Наверное у тебя нет детей,у меня трое, и я не могу себе представить траффик с плечом до 10-15км от центра,а для отдыха есть загородный дом ,правда последний раз там были в августе.
Гость
18 декабря 2015, 18:31
Увы,но спрос на такие объекты минимален и они продаются годами,не отбивая даже вложенных денег. Все дело в том,что Че достаточно бедный город. А те,у кого есть реальные деньги,уже либо построили себя дом,либо стараются уехать отсюда. Потому что жить в нашем чудесном городе с каждым годом все хуже и хуже!
Гость
19 декабря 2015, 11:06
Согласен, потмоу что прозе сделать номральную квартиру под себя 3 комнатную, чем бегать по этажам по лестнице в собсвтенном доме и выкидывать бабки на ветер, отапливая зимой!
Гость
19 декабря 2015, 12:55
Гость
19 декабря 2015, 11:06
Согласен, потмоу что прозе сделать номральную квартиру под себя 3 комнатную, чем бегать по этажам по лестнице в собсвтенном доме и выкидывать бабки на ветер, отапливая зимой!
Зачем сравнивать квартиру и дом? Квартира в загаженном городе,дом на природе.Тот же воздух совсем другой.Соседей нет. А на счет денег-не стоит строить свой дом,если их нет. Значит просто еще не доросли
Гость
20 декабря 2015, 18:06
Всё уезжаете и уезжаете , конца и края не видно !
Гость
21 декабря 2015, 11:43
В Малинках Виладж продается очень стильный дом, 200 кв.м, на семью из троих-четверых просто супер, со всеми подведенными коммуникациями, но без внутренней отделки правда, 14 соток земли, но еще нет забора, объявление видели в журнале, поехали посмотрели. Продает за 10 мл, но вроде небольшой торг, все очень понравилось, молодой парень строил для себя. Прикинули, туда еще мл-ов 5 нужно вложить, отделка мебель, забор, облагораживание тер-рии... Сидим теперь думаем, по стоимости самое то, отделку по своему вкусу и ничего переделывать не придется, поселок еще отстраивается, забор делают по периметру, начали копать под строительство КПП и Плазы и тд и тп, все вроде очень хорошо, комфортно, нравится очень,воздух, от города близко, но вот что делать сейчас не знаем... построят ГОК, вроде тогда лучше в сторону Соколиной горы ехать нужно, или просто пока в валюту все перевести и на вклад и подождать годик, что дальше в стране будет... Стабильности нет, что вычудят власти завтра не известно.
Гость
21 декабря 2015, 12:25
Надо быстрее брать, так как молодой парень не жмот и отдаёт своё сокровище очень дёшёво .
Дом с коммуникациями и отделкой,если будете строить (контролировать) сами обойдется в 35-40 за квадрат.
Гость
21 декабря 2015, 15:01
Если Вы думаете, что ГОК не построят, сильно ошибаетесь. "Малинки" и "Лесной остров" сейчас не стОят ничего.
Гость
18 декабря 2015, 18:26
Зачем строить дорогие дома в СНТ , какой смысл ?
Гость
18 декабря 2015, 18:55
Если Вы гость не в теме по садам с дорогими дачами, не домами в Сосновском районе, то и отвечать на Ваш вопрос нет смысла.
Гость
18 декабря 2015, 22:41
Гость
18 декабря 2015, 18:55
Если Вы гость не в теме по садам с дорогими дачами, не домами в Сосновском районе, то и отвечать на Ваш вопрос нет смысла.
Понастроили, теперь продать не можете. Головой думать надо было.
Гость
19 декабря 2015, 06:39
Гость
18 декабря 2015, 22:41
Понастроили, теперь продать не можете. Головой думать надо было.
Странноватое рассуждение. Продают то по разным причинам - деньги нужны (кризис), получили наследство (поделить между собой не могут), ...
Гость
18 декабря 2015, 23:46
Элитка стоит уже года три, откуда иная информация у авторов статьи-непонятно
Гость
19 декабря 2015, 11:18
Элитку, как раз, распродали. Нет квартир от застройщика ни в Александровском, ни в Соколинке, ни на Коммуне у центрального парка. А в других местах Челябинска везде бомжатник.
Гость
19 декабря 2015, 13:10
Гость
19 декабря 2015, 11:18
Элитку, как раз, распродали. Нет квартир от застройщика ни в Александровском, ни в Соколинке, ни на Коммуне у центрального парка. А в других местах Челябинска везде бомжатник.
Александровский-элитка?! Ему до элитки,как до Китая .....
Гость
19 декабря 2015, 19:18
Гость
19 декабря 2015, 13:10
Александровский-элитка?! Ему до элитки,как до Китая .....
Вы чее там все так круто, все заборами огорожено охрана консьержи и все такое.
Гость
21 декабря 2015, 10:41
Вот объясните мне если у человека есть 25-30 мил. руб , зачем ему покупать не новый дом , чтобы потом еще в нем переделывать все под себя ? Имея такие деньги проще построить себе дом но уже такой как ты хочешь )))
Гость
21 декабря 2015, 11:20
Земли нет в нужном месте. Или нужных соседей.
Гость
19 декабря 2015, 12:56
вообще непонятно зачем такой дом.
Гость
19 декабря 2015, 23:29
За такие деньги можно купить шикарный дом практически в любом месте Большого Сочи: у Бочарова Ручья, у морвокзала в Центре, у Тисо-Самшитовой рощи в Хосте, в Имеретинке в Адлере, на Красной поляне! Хоть у моря, хоть в реликтовом лесе - везде! 20-30 лямов - легко! Или шикарный пентхаус с панорамными видами в 50-200 метров от моря - факт!
Гость
20 декабря 2015, 14:16
ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ГОСТИНИЦУ МАЛЕНЬКУЮ КУПИТЬ НА БЕРЕГУ!
Гость
20 декабря 2015, 21:25
Дык тут еще фундамент под баню в придачу дают
Гость
21 декабря 2015, 03:50
Так некоторые здесь работают и даже деньги зарабатывают, а не только мечтают свалить.
Гость
21 декабря 2015, 08:53
Люди, кто в 90-х нахапал бешеные деньги,построили безвкусицу вроде этих коттеджей за 30 лимонов,сейчас поняв, что это требует огромных затрат (они умеют считать деньги)решили избавиться от такой обузы,но найти дурачков с деньгами ой как непросто! У кого есть 30 лимонов, лучше купит скромный домик здесь, со всеми удобствами и за границей (доходы думаю позволяют),что бы потом,быстро продать тот же домик.
Гость
18 декабря 2015, 17:28
Спрос на подобные дорогостоящие объекты в Челябинске сохраняется на столько, что они стоят в продаже, сдаче в аренду годами, так как не кому не нужны.
Гость
18 декабря 2015, 20:57
Как никому не нужны? мне нужны. Только денег у меня нет таких ))
Гость
18 декабря 2015, 21:53
Гость
18 декабря 2015, 20:57
Как никому не нужны? мне нужны. Только денег у меня нет таких ))
Если у вас будет свободных 50 млн. рублей на покупку дома, неужели ничего лучше Челябинска не найдете?
Гость
19 декабря 2015, 06:37
Гость
18 декабря 2015, 21:53
Если у вас будет свободных 50 млн. рублей на покупку дома, неужели ничего лучше Челябинска не найдете?
А представляете бывает люди на работу в Челябинск приезжают и не на месяц, а на пол-года год. Правда они обычно арендуют, а не покупают.
Гость
18 декабря 2015, 18:57
Мой любящий муж держал заначку в долларах, из за этого я к нему была безразлична . Скаканул доллар и он приобрёл элитный домик недавно за 30 лимонов, узнав об этом, почувствовала в себе изменения, проснулись новые чувства, вокруг него появились новые яркие краски, он как бы светился изнутри, во мне что то загорелось и я поняла, что снова люблю этого мужчину.
Гость
18 декабря 2015, 20:20
Такую жену гнать надо,пока не поздно
Гость
18 декабря 2015, 20:44
Это Вы его 30 лямов полюбили, а его никогда увы и ах не любили.
Гость
18 декабря 2015, 20:57
На месте любящего мужа нужно выставить тебя из дома в одном халатике и забыть навсегда
Гость
19 декабря 2015, 10:23
Обама отменил запрет на экспорт нефти. Где то ....., который утверждал 16 числа,что этого не будет? Гони 100 баксов!
Гость
19 декабря 2015, 21:57
Позже просите, побогаче будете процентов на 15.
Гость
20 декабря 2015, 18:33
За такие деньги пол Карабаша наверно можно купить.
Гость
20 декабря 2015, 19:17
"вася" живи дальше в своём колхозе
Гость
20 декабря 2015, 20:08
И что с ним потом делать?
19 декабря 2015, 06:02
Зачем две сауны ? Мужская и женская чтоли ?
Гость
19 декабря 2015, 10:52
Одна финская,другая турецкая
Гость
19 декабря 2015, 11:58
Турецкая под санкциями
Гость
19 декабря 2015, 12:41
Гость
19 декабря 2015, 10:52
Одна финская,другая турецкая
турецкая? Да они там совсем обнаглели!
Гость
18 декабря 2015, 21:06
В браке всегда так, один любит, а другой позволяет себя любить.
Гость
19 декабря 2015, 00:26
"хорошее дело браком не назовут, классика же)
Гость
19 декабря 2015, 06:53
Самые крепкие браки - это по расчёту. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!"
Гость
18 декабря 2015, 17:49
Часто такие дома, особенно построенные до 2010г значительно уступают по теплоэффективности современным. При тех ценах на электричество и отопление, утеплители казались ненужной игрушкой, либо просто данью моде. Элементарная проверка тепловизором удивляет. Да и конструктив часто вызывает недоумение. Какой проект, какие подписи проектировщиков. В итоге, лестница площадью на полэтажа, комнаты на 10-15 метров при высоте потолков в 3,5-4м, словом, множество открытий. Да, и дома по 1000 метров на 10 сотках. И все это многообразие на рынке. С другой стороны, "недорогие" дома. И теплоэффективность есть, и внешне привлекательны. А спустя пару зим из-за экономии при строительстве намокает утеплитель, требуя полной замены, требуется ремонт или замена проводки, словом в итоге получается стоимость дома 180-200м2, но куплено 80-100. Проще покупать дома у коттеджного поселка. Новые, еще не простоявшие без отопления зимы. Будет с кого требовать, в случае чего.
Гость
19 декабря 2015, 00:46
Как можно с Вами проконсультироваться?
Гость
19 декабря 2015, 11:04
Согласен, а еще не забывайте что 9 месяцев зимы и всю эту прелесть чистить мыть и поливать! А про расходники я вообще молчу, миллионы миллионов, любая лужайка требует ухода и садовника. При том что все расходы это БОЛЬШОЙ минус, а кайфа от такого не поучит никто.
Гость
21 декабря 2015, 09:02
Гость
19 декабря 2015, 00:46
Как можно с Вами проконсультироваться?
Просто спросите
Гость
18 декабря 2015, 18:36
Тоже мечтаю свой тракторосад-3, на берегу озера, поменять на коммерческую или производственную недвижимость .
Гость
19 декабря 2015, 00:22
Председатель садоводческого товарищества?)
Гость
19 декабря 2015, 06:41
Гость
19 декабря 2015, 00:22
Председатель садоводческого товарищества?)
Вы видимо совсем не в теме. Публикация была - место председателя делят (возможность тратить 15 млн в год общих взносов= 5 тысяч товарищей* 3т.р.).
Гость
19 декабря 2015, 06:44
Не равноценный обмен, садовые участки хоть и растут в цене в Тракторосаде (за счёт того, что стоимость была минимальная и оказались в месте застройки жилых массивов), но всё равно голый участок 50...100 т.р., а полностью оборудованный в лучшем случае полмиллиона, а реально большинство около 300...400 т.р.
Гость
21 декабря 2015, 14:52
А я мучаюсь, то ли дом покупать, то ли сидеть в квартире на деньгах. Купить - страшно, вдруг гок и цены рухнут, не покупать тоже страшно, щас деньги обесценятся или проем и все, нету сбережений. Что делать?
Гость
21 декабря 2015, 15:14
Удивительно, как при таких фобиях и страхах у вас вообще водятся деньги .Не беспокойтесь, если деньги легко пришли то они легко и уйдут от вас .
Гость
21 декабря 2015, 15:41
Гость
21 декабря 2015, 15:14
Удивительно, как при таких фобиях и страхах у вас вообще водятся деньги .Не беспокойтесь, если деньги легко пришли то они легко и уйдут от вас .
Да нет, не легко пришли, работаю хорошо. Тратим с супругой в никуда, жилье-машины есть, сдаваемая квартира есть, вот и покупаем хрень разную в качестве развлечения в выходные. Есть мысль рвануть в краснодарский край, но я реалист, бизнес тут без меня не выживет долго, а там заново начинать придется. А анонимные комментарии порой интересны и наталкивают на новые идейки.
Гость
21 декабря 2015, 15:53
что способен делать то, что ему хочется, ну или не делать того, чего не хочется.
Гость
19 декабря 2015, 19:31
Что вам не нравится? Цена? Признайтесь честно - все нытики нищие! Я знаю человека который живёт в приличном 2-х этажном доме вдвоём с женой и тридцатью кошками, а рядом построил, для себя любимого , спорткомплекс , в котором батутный зал и бассейн . Полы с водянным подогревом. Он построил это для себя 10 лет назад - понятно, что когда то всё это будет выставлено на продажу. Но тогда и цены будут другие. Человек живёт и пользуется тем, что может себе позволить. А живёт здесь потому, что здесь у него дело всей его жизни. которое приносит соответствующий доход. Нытикам просто этого не понять. Верх мечты схватить мешок денег и убежать- в надежде что не поймают.
Гость
20 декабря 2015, 01:13
Любимое слово властных троллей-нытики. На нем они и палятся
Гость
21 декабря 2015, 09:55
Надо же, прямо из батута в бассейн ныряет, наверное и видео про себя такого ловкого снимает
Гость
21 декабря 2015, 11:51
Гость
21 декабря 2015, 09:55
Надо же, прямо из батута в бассейн ныряет, наверное и видео про себя такого ловкого снимает
а дело всей жизни - на ютуб выложить это видео ))
Гость
19 декабря 2015, 00:52
В следующем году продаст за 100т.долл.
Гость
19 декабря 2015, 06:55
Или не продаст -инфа 100%%
Гость
21 декабря 2015, 11:47
не не продаст. потому что доллар будет 200 рублей стоить - инфа 100%!!!
Гость
21 декабря 2015, 16:25
Продавать можно и за 100 миллионов.... найти б дурака такого кто б купил бы самую недвижимою недвижимость.
Гость
20 декабря 2015, 17:32
Я знал , что нытикам нечего сказать! Зайдите на Труда 162 купите себе любимыи спортивный костюмчик за 60 000 рублей может полегчает на душе. А то вяло как то рассуждаета о содержании домика ценой в 30 миллионов. К нему должно прилагаться ещё много всяких мелочей о которых нытики даже не плдозревают. Посетите пару приличных магазинов и не рассуждайте о том чего не понимаете.
Гость
20 декабря 2015, 19:50
Безграмотность "патриотов" просто шокирует.Такое ощущение,что их специально таких ..... берут на работу
Гость
21 декабря 2015, 16:21
Гость
20 декабря 2015, 19:50
Безграмотность "патриотов" просто шокирует.Такое ощущение,что их специально таких ..... берут на работу
А тут один тролль сидит целыми днями и лабуду пишет !