24 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

Гость
18 дек 2015 в 17:28

Спрос на подобные дорогостоящие объекты в Челябинске сохраняется на столько, что они стоят в продаже, сдаче в аренду годами, так как не кому не нужны.

ОТВЕТИТЬ
An J
18 дек 2015 в 17:49

Часто такие дома, особенно построенные до 2010г значительно уступают по теплоэффективности современным. При тех ценах на электричество и отопление, утеплители казались ненужной игрушкой, либо просто данью моде. Элементарная проверка тепловизором удивляет.
Да и конструктив часто вызывает недоумение. Какой проект, какие подписи проектировщиков. В итоге, лестница площадью на полэтажа, комнаты на 10-15 метров при высоте потолков в 3,5-4м, словом, множество открытий.
Да, и дома по 1000 метров на 10 сотках. И все это многообразие на рынке.
С другой стороны, "недорогие" дома. И теплоэффективность есть, и внешне привлекательны. А спустя пару зим из-за экономии при строительстве намокает утеплитель, требуя полной замены, требуется ремонт или замена проводки, словом в итоге получается стоимость дома 180-200м2, но куплено 80-100.
Проще покупать дома у коттеджного поселка. Новые, еще не простоявшие без отопления зимы. Будет с кого требовать, в случае чего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:26

Зачем строить дорогие дома в СНТ , какой смысл ?

ОТВЕТИТЬ
737
18 дек 2015 в 18:31

Увы,но спрос на такие объекты минимален и они продаются годами,не отбивая даже вложенных денег. Все дело в том,что Че достаточно бедный город. А те,у кого есть реальные деньги,уже либо построили себя дом,либо стараются уехать отсюда. Потому что жить в нашем чудесном городе с каждым годом все хуже и хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:36

Тоже мечтаю свой тракторосад-3, на берегу озера, поменять на коммерческую или производственную недвижимость .

ОТВЕТИТЬ
Ну да
18 дек 2015 в 18:54

Да кому это надо сейчас? Куча налогов только, их и продают поэтому. Надо брать небольшие объекты на вторичке. И деньги убережёшь, и с недвижимостью будешь. Умные люди все так делают в сегодняшней ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Специалист по недвижимости
18 дек 2015 в 18:55

Половина стоимости элитного дома, а иногда и 2/3 - это стоимость земли, на которой он расположен. Сам участок, инфраструктура, коммуникации и т.д. Этот "элитный" дом в Вишневом хозяин за 28,5 млн НЕ ПРОДАСТ НИКОГДА. Былая привлекательность некоторых СНТ ушла в прошлое безвозвратно. Даже организованные поселки отличаются друг от друга, несмотря на схожесть. Скажем, в Тарасовке дома более ликвидны, чем, например, в Вавиловце, где жители не могут договориться по совместной уборке и охране территории. А самый коммерчески-выгодный поселок, я думаю, - это Соколиная гора. Любую березовую рощицу могут вырубить, т.к. это не лесной фонд. А реликтовый сосновый бор, который является памятником природы - никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 18:57

Мой любящий муж держал заначку в долларах, из за этого я к нему была безразлична . Скаканул доллар и он приобрёл элитный домик недавно за 30 лимонов, узнав об этом, почувствовала в себе изменения, проснулись новые чувства, вокруг него появились новые яркие краски, он как бы светился изнутри, во мне что то загорелось и я поняла, что снова люблю этого мужчину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 21:06

В браке всегда так, один любит, а другой позволяет себя любить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2015 в 22:05

Я встречал это объявление по дорогой даче в Вишневом и года три назад, только цена была дороже, выходило на 1 млн.$ по тогдашнему курсу, а сейчас только 400 тыс.$ получается. Вот не ужели кроме сада в Челябинске ничего купить нельзя за такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
Да уж
18 дек 2015 в 23:46

Элитка стоит уже года три, откуда иная информация у авторов статьи-непонятно

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 00:52

В следующем году продаст за 100т.долл.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 03:48

ПРОДАВАЛИ РЯДОМ 3 ГОДА НАЗАД ДОМ ОДИН ЗА 100 000 000 СЕЙЧАС УЖЕ 30 000 000 И НЕ ПРОДАЛСЯ!

19 дек 2015 в 06:02

Зачем две сауны ? Мужская и женская чтоли ?

ОТВЕТИТЬ
вообще не вник
19 дек 2015 в 08:47

Может быть конечно дом и в 200 метров по одному этажу, но стоять то он должен, в таком разе, на участке, не менее 30 соток. Не укладывается в меня логика нынешних застройщиков - влепить коробку с кучей унитазов в клочок земли и обозвать это дело "Элитным строением". А в чём элитность то? В чём некие достижения? Не в количестве же унитазов?

ОТВЕТИТЬ
Злобный
19 дек 2015 в 10:23

Обама отменил запрет на экспорт нефти. Где то ....., который утверждал 16 числа,что этого не будет? Гони 100 баксов!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2015 в 11:21

Куплю участок с ветхим домом,коммуникациями, в районе облбольницы до 2 млн, 5-6 соток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 12:56

вообще непонятно зачем такой дом.

snobb
19 дек 2015 в 19:31

Что вам не нравится? Цена? Признайтесь честно - все нытики нищие! Я знаю человека который живёт в приличном 2-х этажном доме вдвоём с женой и тридцатью кошками, а рядом построил, для себя любимого , спорткомплекс , в котором батутный зал и бассейн . Полы с водянным подогревом. Он построил это для себя 10 лет назад - понятно, что когда то всё это будет выставлено на продажу. Но тогда и цены будут другие. Человек живёт и пользуется тем, что может себе позволить. А живёт здесь потому, что здесь у него дело всей его жизни. которое приносит соответствующий доход. Нытикам просто этого не понять. Верх мечты схватить мешок денег и убежать- в надежде что не поймают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2015 в 23:29

За такие деньги можно купить шикарный дом практически в любом месте Большого Сочи: у Бочарова Ручья, у морвокзала в Центре, у Тисо-Самшитовой рощи в Хосте, в Имеретинке в Адлере, на Красной поляне! Хоть у моря, хоть в реликтовом лесе - везде! 20-30 лямов - легко! Или шикарный пентхаус с панорамными видами в 50-200 метров от моря - факт!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2015 в 15:12

Часто бываю у партнера по бизнесу в коттедже,700 квадратов ,3 этажа.На третьем этаже биллиард и стол для тенниса и..... огромный слой пыли.Говорит,если строил бы заново хватило бы 120-150 квадратов,и земли вместо 20 достаточно 7-8.

ОТВЕТИТЬ
snobb
20 дек 2015 в 17:32

Я знал , что нытикам нечего сказать! Зайдите на Труда 162 купите себе любимыи спортивный костюмчик за 60 000 рублей может полегчает на душе. А то вяло как то рассуждаета о содержании домика ценой в 30 миллионов. К нему должно прилагаться ещё много всяких мелочей о которых нытики даже не плдозревают. Посетите пару приличных магазинов и не рассуждайте о том чего не понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Фрезер
20 дек 2015 в 18:33

За такие деньги пол Карабаша наверно можно купить.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
21 дек 2015 в 08:53

Люди, кто в 90-х нахапал бешеные деньги,построили безвкусицу вроде этих коттеджей за 30 лимонов,сейчас поняв, что это требует огромных затрат (они умеют считать деньги)решили избавиться от такой обузы,но найти дурачков с деньгами ой как непросто! У кого есть 30 лимонов, лучше купит скромный домик здесь, со всеми удобствами и за границей (доходы думаю позволяют),что бы потом,быстро продать тот же домик.

Гость
21 дек 2015 в 10:41

Вот объясните мне если у человека есть 25-30 мил. руб , зачем ему покупать не новый дом , чтобы потом еще в нем переделывать все под себя ?
Имея такие деньги проще построить себе дом но уже такой как ты хочешь )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 11:43

В Малинках Виладж продается очень стильный дом, 200 кв.м, на семью из троих-четверых просто супер, со всеми подведенными коммуникациями, но без внутренней отделки правда, 14 соток земли, но еще нет забора, объявление видели в журнале, поехали посмотрели. Продает за 10 мл, но вроде небольшой торг, все очень понравилось, молодой парень строил для себя. Прикинули, туда еще мл-ов 5 нужно вложить, отделка мебель, забор, облагораживание тер-рии... Сидим теперь думаем, по стоимости самое то, отделку по своему вкусу и ничего переделывать не придется, поселок еще отстраивается, забор делают по периметру, начали копать под строительство КПП и Плазы и тд и тп, все вроде очень хорошо, комфортно, нравится очень,воздух, от города близко, но вот что делать сейчас не знаем... построят ГОК, вроде тогда лучше в сторону Соколиной горы ехать нужно, или просто пока в валюту все перевести и на вклад и подождать годик, что дальше в стране будет... Стабильности нет, что вычудят власти завтра не известно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2015 в 14:52

А я мучаюсь, то ли дом покупать, то ли сидеть в квартире на деньгах. Купить - страшно, вдруг гок и цены рухнут, не покупать тоже страшно, щас деньги обесценятся или проем и все, нету сбережений. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
1100
21 дек 2015 в 16:25

Продавать можно и за 100 миллионов.... найти б дурака такого кто б купил бы самую недвижимою недвижимость.