RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Валютные ипотечники добились снижения своих платежей

Гость
17 февраля 2016, 17:59
Интересно. Когда брали эти валютные заемщики ипотеку в валюте, то они явно хотели сэкономить. Насколько известно - кругом рыночная экономика. Не хочешь брать ипотеку - не бери. Хочешь бери, там где хочешь (и где дадут). Почему они не думали, что будет кризис и валюта подорожает ??? Почему ? Рассчитывали на авось ? или считали себя умней других и взяли в валюте ? Сейчас требуют себе каких-то привилегий. Много кто пострадал от кризиса сегодня. Вот у риэлторов тоже сделок мало стало. Давайте риэлторам привилегии сделаем. Снижение числа сделок от кризиса тоже зависит. ...
Гость
18 февраля 2016, 14:18
Пусть валютные хомячки грызутся...
Гость
17 февраля 2016, 21:36
Я тоже хочу доллар за 39р.(а еще лучше за 15-25р., по индексу бигмака в начале года был 18,5р.) Только чтобы наше производители(и просто) экспортеры были в плюсе, курс должен быть такой как он сейчас. Это конечно обидно, однако в противном случае наши предприятия уже бы банкротились и скупались за бесценок западными. Такое вот рейдерство в мировом масштабе.
Гость
17 февраля 2016, 23:02
Как же надоели эти комментарии, что валютные заемщики хотели сэкономить. Да нисколько. Процент по валютной ипотеке лично у меня - 12%, и банк в тот период выдвигал свои условия - либо валютный кредит, либо никакого, и так не только у меня, у многих. Что касается скачков курса - с июля 2006 года до второй половины 2014 года (а это 8! лет), курс колебался незначительно, причем как в сторону повышения, так и понижался, но выше 36 рублей не был, при том, что в 2008 был кризис. Кризис и падение реальных доходов коснулось всех, только у валютных заемщиков доход обесценился, как и у всех остальных, в два, а то и больше раза, а платежи выросли более чем в три!
Гость
18 февраля 2016, 02:25
Почему столько злости??? Эти люди лично вам ничего не должны и лично у вас ничего не брали. Любой человек может очутиться в непредсказуемой ситуации. Вы что - Господь Бог, чтобы указывать как людям жить. Вам жалко банки, которые сейчас за счёт валютных ипотечников просто получают сверхприбыли? То есть людей вам не жалко, и вы на стороне банков. А валютные ипотечники молодцы - хоть кто-то в нашей стране смог хоть в какой-то степени отстоять свои права.
Гость
18 февраля 2016, 07:56
Гость
18 февраля 2016, 07:56
Почему столько злости??? Эти люди лично вам ничего не должны и лично у вас ничего не брали. Любой человек может очутиться в непредсказуемой ситуации. Вы что - Господь Бог, чтобы указывать как людям жить. Вам жалко банки, которые сейчас за счёт валютных ипотечников просто получают сверхприбыли? То есть людей вам не жалко, и вы на стороне банков. А валютные ипотечники молодцы - хоть кто-то в нашей стране смог хоть в какой-то степени отстоять свои права.
Это Вы мне?
Гость
18 февраля 2016, 08:18
Вас насильно заставили брать валютную ипотеку? Пишите откровенный бред! Все в одинаковом положении. К тому же, ничто не мешало рефинансировать валютную ипотеку в рубли, почему не стали рефинансировать? Потому что процентная ставка выше)
Гость
18 февраля 2016, 14:15
Это какой тараканий мозг нужно иметь чтобы в России взять валютную ипотеку! Не надо им ничего пересчитывать, пусть за свою тупость платят!
22 февраля 2016, 14:35
надо помочь только тем у кого это единственное жильё а остальные попали от избытка жадности. давайте тогда вернём деньги с пирамид которые расплодила россия в 90х-годах. там пострадало 40 млн\человек.
Гость
24 февраля 2016, 17:55
Плохо то,что зло пожирает людей и нет сочувствия. Народ становится жестоким. Это уже не та Россия, где было "Один за всех и все за одного".Вопрос, так для чего боролось наши деды и отцы? Для того,чтобы мы сожрали друг-друга. Ох как больно за матушку Россию.
Гость
1 марта 2016, 14:35
ВТБ 24 квартиру то берет на баланс в зачет всех долгов, а заемщик еще должен найти 13% наличкой и отнести в налоговую за якобы полученную "выгоду"! Просто супер предложение((( Лучше уж по 60 рублей предложили бы... Жилья другого нет. Про "мягкое" навязывание валютной ипотеки в 2007-2008 - подтверждаю. Наивный был и верил в ящик, поддался банку. Теперь научен