RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Сотрудники ряда предприятий оформляют экономжилье

Сотрудники ряда предприятий оформляют экономжилье

Сотрудники системообразующих предприятий Южного Урала начали обращаться за покупкой жилья экономкласса по программе «Жилье для российской семьи». Всего в реестре ее участников насчитывается 1374 семьи. Из них 107 семей вступили в программу в январе этого года, сообщает пресс-служба АО «ЮУ КЖСИ».

Заявление на участие в госпрограмме «Жилье для российской семьи» пока подали только трое граждан из категории «Сотрудники системообразующих организаций». Двое работают на государственном научно-производственном предприятии «Сплав». Третий – в компании «Российские железные дороги». Приобрести жилье по льготной стоимости они смогут благодаря решению правительства Челябинской области о включении данной категории граждан в список участников.

Перечень был дополнен в декабре 2015 года. В него вошли 70 предприятий региона. В их числе Ашинский металлургический завод, Златоустовский машиностроительный завод, Карабашмедь, завод «Пластмасс», Копейский машиностроительный завод, ММК, Автомобильный завод «Урал», Производственное объединение «Маяк», комбинат «Магнезит», «Усть-Катавский вагоностроительный завод», Челябинский металлургический комбинат, Челябинский цинковый завод, Челябинский трубопрокатный завод, «Трубодеталь», НПО «Электромашина» и другие. В КЖСИ, которая ведет реестр участников, отмечают, что пока больше всего заявлений они получили от сотрудников научных и образовательных учреждений, молодых семей и семей с двумя и более детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления