24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
4 апр 2016 в 14:22
Просто раньше люди купили и строили дом, а сейчас купил дешево продал дорого. Строить уже ни кто не будет, кто хотел тот построил или квартиру в кредит взяли. А землю сейчас просто скидывают, уже все поняли что скоро налог надо будет за нее платить и не копейки как раньше, а реальные суммы. Жирных покупателей который готов выложить лям и более за 10 сот. тоже уже не будет т.к. это реальные деньги и вкладывать для перепродажи не факт что потом еще свое заберешь. А уж сколько дачных, коттеджных поселков развелось, так эти земли и даром не нужны т.к. там нет ни газа, ни электричества, а продавцы по пол ляма просят вопрос за что за кусок земли в голом поле. Такая земля сегодня за 50 тыс не нужна. Ну и конечно экология нанесла решающий удар по спросу. Где раньше участок миллион стоил сегодня за 300 продоть проблема большая, даже при имеющихся коммуникациях.
ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 16:19
ГОК - вот Вам и весь ответ. Правильно написали выше - то, что раньше стоило миллион, сейчас за полцены продать проблематично. Считаю подорожает в разы земля по направлению к Екатеринбургу - все-таки подальше, да и вредных производств рядом нет. Чтобы не пить из Шершней можно скважину пробурить. Далеко, конечно, никто брать не будет, т.к. там уже Теча и Маяк рядом, а вот где-нибудь в районе Долгодеревенского, Шигаево, Касаргов, Есаульского, Рощино(Светлый) и пр. поселков вполне себе даже можно строиться и жить.
А мне, если честно, из Че уезжать не хочется - сила привычки к местам, 2 квартиры, работа, связи... Умом понимаю, что для детей жизнь здесь - это гарантированные болезни, как у меня сейчас астма например, а я при этом далеко не старый человек. Уехать?.. И надо и колется. Подозреваю не один я такой здесь.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
4 апр 2016 в 12:57

Каждый день думаю уехать с этой помойки. Так что неудивительно....

ОТВЕТИТЬ
Жека
4 апр 2016 в 13:10

Да потому, что ШЛАК эти участки. Новые нарезки, покупаю которые бедолаги просто все в лапше на ушах были!
Плюсом сейчас планируется обратно возвращать земли сельхозназначений, которые распилили и они простаивают.
Реально единицы, кто из-за экологии будет ЛИКВИД продавать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 13:40

Вопрос в заголовке риторический. Даже каждый ребенок знает, что по возможности надо менять регион

ОТВЕТИТЬ
КЭРРИ
4 апр 2016 в 13:48

И куда ехать?Кому нужны мы там?Уж здесь родились так и умрет здесь, если будет плохо с экологией (вернее еще хуже) значит умрем быстрее(((Выхода все равно нет!Глупо сидеть и мечтать о Москве или Питере(((Если здесь можно жить в неплохой квартире в хорошем месте и ездить на машине минут 10 до работы, то нам будешь жить в комнатенке с краю города и на метро таскаться(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 14:22

Просто раньше люди купили и строили дом, а сейчас купил дешево продал дорого. Строить уже ни кто не будет, кто хотел тот построил или квартиру в кредит взяли. А землю сейчас просто скидывают, уже все поняли что скоро налог надо будет за нее платить и не копейки как раньше, а реальные суммы. Жирных покупателей который готов выложить лям и более за 10 сот. тоже уже не будет т.к. это реальные деньги и вкладывать для перепродажи не факт что потом еще свое заберешь. А уж сколько дачных, коттеджных поселков развелось, так эти земли и даром не нужны т.к. там нет ни газа, ни электричества, а продавцы по пол ляма просят вопрос за что за кусок земли в голом поле. Такая земля сегодня за 50 тыс не нужна. Ну и конечно экология нанесла решающий удар по спросу. Где раньше участок миллион стоил сегодня за 300 продоть проблема большая, даже при имеющихся коммуникациях.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 14:24

"Хотят продать" - так продавайте уже быстрей!
Хочу приобрести участок в Малиновке, но цены кусаются, а если массово все продавать начнут -то цены явно в половину упадут
Подождем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 14:32

Работаю в банке, многие приходят за кредитом, предлагают в залог земельные участки. Многие, так вообще - чистое поле, нет ни электричества, ни газа, ни воды, зато под ИЖС вроде как. Причем в договорах купли-продажи цены стоят не маленькие, не понимаю, зачем покупали? Что собирались там строить? Подойдет разве что под посадки картошки, морковки, если вспахать, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 14:50

10 лет прошло с тех пор, как покинул челябинский регион (до этого жил в Ленинском р-не). Сейчас каждый год приезжаю сюда. Так вот, раньше в основном воняло только на ЧМЗ (такой клон Магнитогорска с его темно-кирпичного цвета трамваями) и иногда в центре каким-то гнильем с копейского мясокомбината. Изредка ветер и с севера доносил запах, так что не забывал, где живу. Но последние 2 раза, что приезжал сюда (один раз зимой и один летом) - оба раза на Гагарина чувствовал ни с чем не сравнимый четкий запах угольной гари. Местные тоже заметили ухудшение воздуха, но скорее больше привыкли к нему. Про ГОК услышал прошлым летом от знакомого из Коркино, сам он на почти на пенсии, собирается переезжать к детям в европейскую часть страны, рассказывал, что несколько его братьев и сестер, тоже возрастные, имели проблемы с онкологией (в подробности не углублялись). Сам надеется этого избежать, хотя нахватались всякой гадости за всю жизнь уже, думается, почти все.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2016 в 15:53

Вроде кризис в стране, не? При чем здесь экология вообще?! Многим людям за квартиру нечем платить, на унитаз только и работают, какая земля, какой участок, о чем вы вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 16:05

У риэлторов совсем дела плохи?
Иначе откуда такие статьи берутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 16:15

Через пару лет цены в хваленых направлениях будут как на Курганском шоссе...))))) Значит перспектива только на Север(На Екб)- Северо-запад(через Красное-Поле), на которые обратить внимание нужно уже сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 16:19

ГОК - вот Вам и весь ответ. Правильно написали выше - то, что раньше стоило миллион, сейчас за полцены продать проблематично. Считаю подорожает в разы земля по направлению к Екатеринбургу - все-таки подальше, да и вредных производств рядом нет. Чтобы не пить из Шершней можно скважину пробурить. Далеко, конечно, никто брать не будет, т.к. там уже Теча и Маяк рядом, а вот где-нибудь в районе Долгодеревенского, Шигаево, Касаргов, Есаульского, Рощино(Светлый) и пр. поселков вполне себе даже можно строиться и жить.
А мне, если честно, из Че уезжать не хочется - сила привычки к местам, 2 квартиры, работа, связи... Умом понимаю, что для детей жизнь здесь - это гарантированные болезни, как у меня сейчас астма например, а я при этом далеко не старый человек. Уехать?.. И надо и колется. Подозреваю не один я такой здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гусар.
4 апр 2016 в 16:50

много не дорогой и экологически чистой земли в Рощино, что в сосновском районе, ценник есть, не спадает, но и участки продаются года по три. Дорога есть, но в застроенном районе, больше дорог не предвидится. свет 140 вольт, газ не везде. - участки с 90-х годов!, за без малого 30 лет инфраструктурные подвижки малые, и то на энтузиазме жителей ( чем больше людей на улице, тем проще). так что либо дорого, но мило, либо дёшево, но гнило. Выбор за каждым. Власть как всегда в этих вопросах в стороне ( хотя за что казалось бы деньги за участок...)

4 апр 2016 в 18:12

Ответ простой - нечего делать в этой грязной области!

ОТВЕТИТЬ
фрем
4 апр 2016 в 19:05

а ответ на поверхности. потому что налог взвинтят так. что пускай все зарастет бурьяном.как говорил выдающийся классик так не достанься ты не кому.

4 апр 2016 в 19:56

зачем они всех нас выживают такой экологией, ну кто потом лет через 15-20 будет сюда ехать "за зароботки".....
квартиру продал хотел брать больше, а теперь видимо уже придется в другом месте.........
спасибо Москва за предопределенное будущее недочеловеков из Богом забытого, но нами любимого города Че.......

4 апр 2016 в 20:49

Потому что налоги грабительские, уже сделали! Нам доплачивать власти должны за то что мы в такой экологии живем, работаем, детей растим)). Отходы всякие чуть ли не со всего мира к нам свезли и еще везут! ГОК собрались строить)).

Гость
4 апр 2016 в 21:02

Прямо ждут нас везде не дождутся. Куда ехать то собрались? везде хорошо где мы есть. Строить дорого, но кто все прелести городской жизни вкусил, будет стараться идти к своей цели строительство своего дома, особенно в пожилом возрасте это будет актуально. Молодым хорошо в городе, работать нужно пенсию зарабатывать. А пенсионерам можно на покой, в свой огородик, садик который кормить будет и себя и дай бог внучков. Так что не потопаешь в молодости, не палопаешь в старости.

ОТВЕТИТЬ
Ганс Христиан
4 апр 2016 в 21:19

Правильно тут писали, люди на горшок работают в основной своей массе.
Если землю за лям купил значит где то что то сп...л - или бизнесс есть.
Продавайте по дешевке и бегите кто хочет.
А те кто любит свой город боритесь и на выборы на забывайте ходить.

житель
4 апр 2016 в 22:37

ГОК построят - и просто бросишь этот участок...
или будешь медленно умирать на нем(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 22:47

...а я буду жить и работать в этом городе! и стараться делать его лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2016 в 22:50

Скупайте за бесценок!не прогадаете!

Гость
5 апр 2016 в 07:21

А что так все ГОКа боятся? если и построят то это будет полный аналог михеевского ГОКа, а сравнивать с карабашом вообще некорректно, на карабаше медь плавят, а на гоках идет добыча руды

ОТВЕТИТЬ
москвичи
5 апр 2016 в 09:46

А мы всетаки уехали! Салют Златоглавая Москва! Как бы тяжело не было, лучше здоровые дети, чем 2 квартиры в Че. Метро в Москве везде- а сейчас еще и МКЖД запускают, красота. Работы куча, сейчас не такие конечно высокие з/п, как раньше были, НО я вас уверяю, специалисты везде нужны, даже 1-5 км заМКАД не такое большое расстояние для проживания в городе, где люди живут по-человечески. А Челябинск теперь, по истечении 2х лет редко вспоминаю, только когда друзья и знакомые звонят спросить про кризис, да так поболтать о жизни и поплакаться как в Че грустно, но ж..у от стула не оторвут, жалко, обидно, досадно, ну ладно! Когда ты берешь ответственность за свою семью, видишь перспективы, хоть пока и несмелые, надо жить! А трудности везде есть, главное ПОЗИТИВ В ЖИЗНИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 10:25

В Москве и Питере экология хуже, из-за авто. В Белгородской области самый высокий показатель рака. В Воронеже, Оренбурге нет рабочих мест. Волгоград, Ростов, Краснодар, Сочи - жара с мая, работать не возможно (отдыхать да). Всюду клин. Остаётся Тюмень (улицы уже сейчас сухие, чистые, идеальный асфальт), Север, Сибирь - но там климат ещё хуже. Остаётся Челябинск. Так что будем жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 10:39

все тут пишут про тефтелевы кучи... так вот, ГОК - это кучи медной руды, поливаемые серной кислотой на открытом воздухе. все это будет испаряться, разносится ветром и все это практически в городской черте.. если вы были на Михеевском, то и не о чем говорить. Томинский ГОК к тому же будет иметь значительно большую мощность... как только запустится, так сразу все всё поймут. участки земли в той стороне станут бросовыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 11:27

В Чеябинске ужастная экология ,о чем думают наши чинуши ,сидя в своих кабинетах. Экология и без Томинсокго ГОКа с постоянными отклонениями в негатив, неблагоприятные метеоусловия и смог постоянно по 3 4 дня подряд, есть нформация ,что рядом с Томинским ГОКом планируют построить ОНКОЦЕНТР,вот вам и чистое производство без экопотерь. А потери будут выражаться- в человеческих жизнях, в здоровье будущего поколения и естественно процветании родного Челябинска. Так кому нужгы эти смертные рабочие места и налоги ,поступающие через 5 лет ,когда уже в Челябинске никого не останется,как в Карабаше. Нужно бороться за жизнь против строительства Томинского ГОКа. ГОКу НЕТ

Гость
5 апр 2016 в 12:02

толи еще будет нытитки

Гость
5 апр 2016 в 12:53

"Интересантов"...

Новое слово русского языка?

ОТВЕТИТЬ
ИМХО
5 апр 2016 в 13:28

Лет 15 назад было желание купить участок недалеко от города и строить дом. Но, поездив по заграницам, посмотрел как должен выглядеть индивидуальный дом, понял что у нас этого не добиться. Как правило заборов нигде нет. На вопрос хозяину-где твой участок, говорит от того дерева до того куста. Вся трава косится косилками, бродячих животных нет ( кроме диких), всё вдоль трасс, с асфальтированными дорогами, вывозом мусора и автобусным сбором детей в школу, даже из отдельно стоящего дома. Сейчас начнётся- вали, чё здесь сидишь. Это мой взгляд на зем. участки, ИМХО.

Гость
5 апр 2016 в 13:41

У нас осталась одна надежда на 05.11.17 если изменится всё, то останемся, если нет,то только заграницу,буду уборщицей работать кем угодно,но так как мы тут живём сил больше нет.Гайки так закрутили,как в рабство захватили.Правда всегда а их стороне,безправие -удавка на шее.Выражение где ВЫ нужны,выбешивает.Что за вопрос ???кто кому вообще нужен сам выбираешь кем стать где жить и т.д

ОТВЕТИТЬ
шабашник
5 апр 2016 в 14:27

Спрос рождает предложение. Сегодня редкий инвестор вложится в недвигу. Неважно какую. А именно инвестор рождает спрос. Причины просты. Непонятка с кадастром и увеличены сроки владения при продажи без налога. Тут уже не до доходности, сохранить бы заработанное. Жилье будут покупать и продавать всегда, а с землей сложнее. Без дорог, сетей и цивилизации ценность невелика. Сейчас все поумнели. Кто же мешал вместо куска земли купить доллары? Поезд ушел. Теперь, как любит говорить мой кореш, надо вовремя зафиксировать убыток.

Гость
5 апр 2016 в 14:32

Это что здесь за неадекватная истеричка безработная сидит и целыми днями заглавными буквами поливает всех грязью ? Ну не нравится вам этот город - валите ! Вы почему себя Богом возомнили и даёте всем советы ? Истинной убогий вы человек , вот это самая главная правда !!!

Гость
5 апр 2016 в 15:51

Да курить поменьше для начала надо,здоровья от этого точно прибавится и бегать,или велосипед,зимой лыжи.

Гость
5 апр 2016 в 15:52

Набрали на перепродажу, теперь партись со своими участками, барыги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2016 в 16:41

В буржуинстве живем, от него добра не жди.

Пилигрим
6 апр 2016 в 08:44

Не только стройки встали, но и индивидуальное строительство. Доходит до людей что вкладываться в стройки в чистом поле с туманной перспективой будущего их посёлка неразумно. Особенно неразумностью отличаются строители в кредит. Плодите дальше недострои. Если даже для детей, то спросите у них, оно им надо? Пусть живут в городе, общаются,учатся, путешествуют. Ну не интересны им грядки и загон из профнастила в 8-10 соток.

Гость
7 апр 2016 в 20:27

ГОК ГОКОМ,но вот у меня удивило,в Варне, из-за такого вот гока участки в цене наоборот подскочили, вот что значит разные понимания, Челябинск уже весь дымит от мысли про этот ГОК, а сельчане радуются,и землю покупают,глупые что ли, ну или просто как мне сказали человек-лбли уверены в своем заработке. Но мы купили участок как раз таки подальше от томино

ОТВЕТИТЬ
Таисия
7 апр 2016 в 22:54

Продать по дешевке или совсем бросить ума много не надо! А на что купить и на что ехать? Вопрос риторический! Выбор простой- или доживай в помойке, или гуляй куда-то с пустым карманом!

Гость
6 сен 2017 в 08:47

А что нет комментов за 2017год? Все уехали на ДВ-гектар? Так и есть-вообще всё обвалилось.

Гость
6 сен 2017 в 08:58

Все комментанты уехали на ДВ-гектар?

ОТВЕТИТЬ