23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Житель дома с квартирками-студями в 23-28 м2
13 апр 2016 в 17:29
Люди мой вам совет при покупки квартиры бегите от домов-подъездов-районов где ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МАЛОГАБАРИТНЫХ квартир-студий по 23-29 м2.
Я пожил, снимал 1,5 месяца в таком доме где на этаже 6 таких конурок из 8ми. Это был ужас! Шум-гам-разговоры-музыка-телевизор. Т.к. все соседи спят, едят,включают микроволновку, разговаривают по телефону, смотрят ТВ и занимаются бог знает чем только в одной комнате, т.е. соседей вы будете слышать круглосуточно. Почти все квартиры сдавались всяким хорошим и не очень хорошим людям. Народу очень много, никого не запомнишь. Вобщем куча временных жильцов и непонятных хмырей в подъезде. Подъезд буквально на моих глазах, за 1,5 месяца, начал превращаться в страшную помойку.
Вобщем уехал и очень не завидую адекватным жильцам кто приобрел в таком муравейнике квартиру, да ещё в ипотеку. Тем более не понимаю тех кто берет такое на окраинах и загородом Не берите квартиры в домах где много квартирок-студий по 23-28 м2, сами пожалеете в первую же неделю.
ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:13
А мы с мужем с удовольствием живем в моей студии! У мужа есть двушка,но по разным причинам жить там не хотим,а продать пока тоже нельзя.Студия 30 квадратов,планировка удобная,места много на самом деле!большой коридор,большая ванная,балкон.Первое время будем здесь же жить с малышом,когда родится.До двух лет ребенка-это идеально,ребенок под рукой,смотреть за ним будет ПРОЩЕ.Еще из плюсов-небольшая коммуналка,легко убираться.Чистовая отделка и сантехника хорошего качества,ничего не сыплется.Ну,и всякого хлама и тряпья у нас немного,чтобы складировать,только любимые вещи.Запахи вкусной еды по всей квартире-это приятно.Тем более,едой будет пахнуть в любой квартире,что бы ни говорили.
Парковый.Из восьми квартир на этаже три-студии как наша.Слышимость как везде.Орущие и дерущиеся между собой-одна семья на этаже,и то они собственники квартиры и вполне безобидные люди.Остальные соседи нормальные.
Ах да,это мое первое СВОЕ жилье)Я живу по средствам)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
13 апр 2016 в 16:01

СЕЙЧАС ТОЛЬКО СОВСЕМ НЕ ДАЛЕКИЙ КУПИТ КВАРТИРУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!!!!!
1-КРИЗИС ТОЛЬКО НАЧАЛСЯ И КОНЦА НЕ ВИДНО!
2-ЕЖЕДНЕВНЫЕ НПУ!
3-"ЛЮБИМЫЙ" ГОК
4-НОВОЕ РУКОВОДСТВО ОБЛАСТИ ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО БЫ ЛЮДИ ЗАДУМАЛИСЬ О ПЕРЕЕЗДЕ!
ЭТИ 4 ФАКТОРА УРОНЯТ ЦЕНЫ НЕДВИЖКИ ЧЕЛЯБИНСКА НИЖЕ ПЛИНТУСА! НЕ СПЕША НО СО 100% ГАРАНТИЕЙ!

ЗА ОДНО ПРОВЕДЕМ ПЕРЕПИСЬ .......!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 16:55

Парковый, чурилово, академ ФОРЕВА!!! В таких гадюшниках как эти - цены раньше были взяты с потолка за маленькие ХАЛУПКИ-студии, с никакой звукоизоляцией, с никакой инфраструктурой, с фундаментами, которые вот вот лопнут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 17:15

Куплю за 500 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома с квартирками-студями в 23-28 м2
13 апр 2016 в 17:29

Люди мой вам совет при покупки квартиры бегите от домов-подъездов-районов где ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МАЛОГАБАРИТНЫХ квартир-студий по 23-29 м2.
Я пожил, снимал 1,5 месяца в таком доме где на этаже 6 таких конурок из 8ми. Это был ужас! Шум-гам-разговоры-музыка-телевизор. Т.к. все соседи спят, едят,включают микроволновку, разговаривают по телефону, смотрят ТВ и занимаются бог знает чем только в одной комнате, т.е. соседей вы будете слышать круглосуточно. Почти все квартиры сдавались всяким хорошим и не очень хорошим людям. Народу очень много, никого не запомнишь. Вобщем куча временных жильцов и непонятных хмырей в подъезде. Подъезд буквально на моих глазах, за 1,5 месяца, начал превращаться в страшную помойку.
Вобщем уехал и очень не завидую адекватным жильцам кто приобрел в таком муравейнике квартиру, да ещё в ипотеку. Тем более не понимаю тех кто берет такое на окраинах и загородом Не берите квартиры в домах где много квартирок-студий по 23-28 м2, сами пожалеете в первую же неделю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 20:28

Весьма логично. Студию можно сдавать. Постоянно жить взрослой паре или семье с ребёнком там невыносимо. Это даже не однокомнатная.
Перепродать такую халупу проблематично.

13 апр 2016 в 21:53

Студия для семейников не подходит, общага - общагой, просто деваться не куда поэтому и понабрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2016 в 09:03

Когда студии рекламировали, основной посыл был типа, это для молодых семей, уютное "гнездышко" и все такое... И никто не думал, почему то, что это - до первого ребенка. А потом начинай искать возможности для смены "гнездышка" на нормальное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 09:13

А мы с мужем с удовольствием живем в моей студии! У мужа есть двушка,но по разным причинам жить там не хотим,а продать пока тоже нельзя.Студия 30 квадратов,планировка удобная,места много на самом деле!большой коридор,большая ванная,балкон.Первое время будем здесь же жить с малышом,когда родится.До двух лет ребенка-это идеально,ребенок под рукой,смотреть за ним будет ПРОЩЕ.Еще из плюсов-небольшая коммуналка,легко убираться.Чистовая отделка и сантехника хорошего качества,ничего не сыплется.Ну,и всякого хлама и тряпья у нас немного,чтобы складировать,только любимые вещи.Запахи вкусной еды по всей квартире-это приятно.Тем более,едой будет пахнуть в любой квартире,что бы ни говорили.
Парковый.Из восьми квартир на этаже три-студии как наша.Слышимость как везде.Орущие и дерущиеся между собой-одна семья на этаже,и то они собственники квартиры и вполне безобидные люди.Остальные соседи нормальные.
Ах да,это мое первое СВОЕ жилье)Я живу по средствам)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 10:52

И еще. Я не понимаю,почему люди так "взъелись" на Парковый!
Дороги и тротуары как месиво из грязи и собачьего д...ма-это у нас в ЛЮБОМ районе города!Заставленные машинами дворы и детские площадки-тоже в любом районе.
Какую "инфраструктуру" вам надо?Поликлиники нет-это да,минус для семей с детьми.А если только взрослые-часто ли бываете в поликлинике?детский сад есть,у нас почти под окнами большой садик.Про школу не знаю,но надеюсь что построят.Ну,и щас многие выбирают школу не по месту жительства.Фиеста в пяти минутах.Магазинов продуктовых полно.Пока у нас рядом есть лесок.Полагаю,что его тоже застроят домами,но пока он есть.
Стоянки есть для машин.Рядом конечная маршруток,хотят и автобусы.
Люди?Как везде.В основном приличные молодые семьи с детьми.В нашем доме есть и пожилые люди.Студии действительно сдаются,но в нашем доме квартиросъемщики как раз приличные,а шумными оказались именно собственники.Слышимость везде одинаковая,что в хрущевках,что в брежневках,что в панельках

ОТВЕТИТЬ
КопейкаРубльБережет
14 апр 2016 в 11:23

Скоро не до квартир будет. Власти все делают для невозможного. Квартиры и желания есть не будешь.

Гость
14 апр 2016 в 11:25

ВСЕ вопросы к президенту:
За 16 лет нчего не сделано для народа.

http://zadat-vopros-putinu.ru/

Гость
14 апр 2016 в 11:45

Собачья конура!

Гость
14 апр 2016 в 11:53

Академ реально нравится. Месторасположением, закрытой территорией, детскими площадками. Купили здесь квартиру и за 2 года ни разу не пожалели.

14 апр 2016 в 12:50

Видимо стали понимать,что эти студии-гробики равно как и большинство новостроек это обесцененный хлам за который застройщик хочет получить баснословные деньги! Зато как пиарили!!? И знакомство с соседями и кренделя и калачи с самоварами! А Чурило-Сити !?- Это вообще издевательство над людьми,наверно только при фашистах мы бы так жили,болота,комары,яркий свет с теплиц,дорог нет,кругом мусор разносортный! А в администрации бегают чинуши и кричат,что мы можем сделать если у нас люди-свиньи! Можете если перестаните давать разрешение на постройку этих свинарников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 14:31

Уважаемые челябинцы,кто пишет здесь.Почитав комменты,не пойму,то ли пишут успешные предприниматели,у кого миллионы чистой прибыли в год,позволяющие купить жилье любой площади в любом районе города,либо те,кому в наследство что-то досталось.И студии фу,и Пакровый с Чурилово гетто.
Воображение рисует вам каких-то маргиналов, нищебродов,муравейники,где все бухают,дерутся,пьют...
А подумайте,у многих ли челябинцев найдется 1,5 миллиона даже на студию?Это с зарплатой людей 25-30 тысяч, а то и того меньше.В ипотеку? Думаете,легко получить ипотеку в нормальном банке или у нормального застройщика? Это опять же надо иметь хороший первый взнос, от 500 000 до миллиона-иначе выше риск отказа,а также иметь возможность выплачивать сумму от 10 до 20 тысяч.
Стоимость в Челябинске жилья,учитывая уровень доходов большинства челябинцев-фантастическая!50 тысяч за квадрат-это далеко не дешево!И поверьте,если у человека есть свое жилье, даже студия-это не нищеброд, далеко не нищеброд...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 15:42

Да какие это студии, нафиг! Эти клетушки раньше назывались 1-комнатной квартирой. А потом появились т.н. полуторки с отдельной кухней. Вот если бы они были метров по 50 хотя бы, а лучше 100... Вот там уже есть где развернуться с дизайном и фантазиями. Но в наших условиях для некоторых и это за счастье. Не могу их осуждать.