RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Челябинцы возмущены качеством новостроек

10 мая 2016, 07:00
Гость
Гость
26 мая 2016, 13:35
Ужас! Купили в Копейске восемь лет назад. Тогда казалось ужасным, что иногда слышим соседей за стенкой (только в одной комнате). Потом ремонты половина подъезда делали, но хвала богам, этот период новостроек закончился. Да, счастливые обладатели новых квартир - готовьтесь слушать дрель лет этак пять. У нас никакой плесени не было, стены ровные, ничего не течет, не капает. Окна хорошие - не замерзаем. Лифт ломается редко. Люблю свой дом. Делаю вывод: строить стали хуже, экономить больше. Скажу честно: приезжаю в Че не понимаю как там можно жить, но как было сказано выше - это дело вкуса. Боритесь за свои права, не спускайте на тормозах. За такой позор люди еще и в ипотечную кабалу залезают.
Гость
26 мая 2016, 11:46
Купили кваритиру по Гюго 1 год назад, заселились, а дом до сих пор не достроен. Выкрашен наполовину, территория не облагорожена. Так у нас сдает новостройку ООО "Жилтехстрой". Настоящие мошенники и застройщики, и кто подписывает акты на сдачу дома. Все куплены "Жилтехстроем".
Гость
25 мая 2016, 10:04
Улучшенная, это стены тоньше (слышимость лучше), за счет этого больше продажная площадь.
Гость
25 мая 2016, 11:32
Да и экономия на материалах для застройщика существенная.
Гость
25 мая 2016, 09:37
Заехали в 2001 в панельку 97м на Энгельса , 36а:110м2. В-з, планировка прелесть. Начали делать ремонт( после строительной отделки " под ключ"!) и.....слушать, как соседи слева пошли в туалет ( с уточнением малой или большой нужды), когда просыпаются соседи сверху, что смотрят по ТВ соседи снизу.... Это при том, что все приличные люди, Балаганов не устраивали. Продали( благо спрос на новое всегда есть!), переехали на Ленина, 71, живём и радуемся! Вот такой опыт.
Гражданин74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2016, 21:41
Звукоизоляция для кого?
Гость
25 мая 2016, 06:16
Строят улучшенную 97 серию, в которой слышен каждый чих соседа, каждый шаг и все-все остальное, похоже, никакой звукоизоляции нет! Хотелось бы узнать что означает слово УЛУЧШЕННАЯ?
Гость
25 мая 2016, 10:59
говорят, это слово к Планировкам относится, а не к Качеству... о нем изначально умалчивается
Гость
24 мая 2016, 14:16
БЕТОТЕК - сплошная плесень!!!! Ничем не выводится, так как вентиляция неправильно сделана!!!
Гость
12 мая 2016, 18:05
Приобрели квартиру в доме 74 по ул.Бр.Кашириных. Дом строила "Артель С". Стоимость кв. метра 42000 руб. Качество отвратительное: перего- родки из ГВЛ, ни отделка, ни элктро- сантехнические работы не выполнены. А сделать ремонт самому нет возможности, так как до сегодняшнего дня, 12 мая, не запустили лифты. И как забраться на 16 этаж-большая проблема. Жить в таком недострое невозможно. Но власти даже попыток оказать помощь в данном вопросе не делают.
Гость
13 мая 2016, 15:06
Вы можете позвонить нам по телефону +7 351 217 -44- 34 и сможем помочь решить ваши проблемы, с некачественным жильём
Гость
24 мая 2016, 16:36
Гость
13 мая 2016, 15:06
Вы можете позвонить нам по телефону +7 351 217 -44- 34 и сможем помочь решить ваши проблемы, с некачественным жильём
Ага! И недоделки за застройщика тоже сами устранить сможете?? Наслушались мы уже таких юристофф-фантазеров!)))
Гость
24 мая 2016, 17:29
Гость
24 мая 2016, 16:36
Ага! И недоделки за застройщика тоже сами устранить сможете?? Наслушались мы уже таких юристофф-фантазеров!)))
А на исправление меня позвать можете. Или любого другого. Сейчас много строителей без работы сидят
Гость
12 мая 2016, 10:28
Давно уже строят плохо и дорого. Чем нищее народ-тем хуже строят. Типа, эти и так схавают. Да похоже на этот раз обломались-народ обнищал до такой степени, что просто тупо перестал покупать. Но у России свой путь-как мы знаем. Поэтому вряд ли цены опустят. А уж то,что качество не улучшится-так это 100%.
Гость
12 мая 2016, 12:39
Ну если Застройщиков рублем дольщики наказывать будут за качество, то они быстро задумаются о повышении качества строительства. Застройщик за брак заплатил деньги своему подрядчику. Поэтому должен регрессом выставить судебные издержки бракоделу. А лучше наладить у себя нормальную работу службы строительного контроля и не допускать брака на стройке.
Гость
12 мая 2016, 15:37
Гость
12 мая 2016, 12:39
Ну если Застройщиков рублем дольщики наказывать будут за качество, то они быстро задумаются о повышении качества строительства. Застройщик за брак заплатил деньги своему подрядчику. Поэтому должен регрессом выставить судебные издержки бракоделу. А лучше наладить у себя нормальную работу службы строительного контроля и не допускать брака на стройке.
Все верно вы пишите. Но только наверняка вы ни разу ни с кем не судились и не требовали по исполнительному листу из прокуратуры выполнить ваши требования. А когда с меня застройщик стал требовать 59 тысяч за остекление балкона-через полтора года после даты проволочки с момента обещанной сдачи дома-и когда я отказалась эти 59 тысяч заплатить и пообещала наоборот подать на них иск-что полтора года ждем сдачи дома по договору-вы даже не представляете-что я наслушалась и как они меня отговаривали не подавать на них в суд. В итоге я платить не стала. но и связываться с застройщиком по срокам исполнения договора не стала.
Гость
11 мая 2016, 19:34
Жила на ЧМЗ, жила на С/З. Моё мнение: при прочих равных условиях - вторичка. А что касается "алкашей, наркоманов и гопоты" - так это везде есть. Свинство привязано не к району, а к людям. Через десяток лет разноцветные кубики-новостройки тоже пообшарпаются. Рано или поздно нагадят в любом подъезде.
Гость
12 мая 2016, 09:50
Вот это точно, подрастут дети ,которые сейчас в новостройках живут и начнется , так же во дворах собираться будут, гадить в подъездах рисовать.Все зависит от культуры поведения, но к сожалению не каждый родитель дает своим детям нужное воспитание,это они в детстве белые и пушистые, а в подростковом возрасте гормоны играют,хочется того,чего сами не знают.Так что у новоселов еще вся бурная жизнь впереди.
Гость
17 мая 2016, 21:04
А я вот не хочу жить в квартире, где пять бабушек умерло...
Гость
24 мая 2016, 11:45
Гость
17 мая 2016, 21:04
А я вот не хочу жить в квартире, где пять бабушек умерло...
По ночам приходят что ли?
Гость
11 мая 2016, 18:55
ЕСТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРИМЕР КАЧЕСТВА ОТДЕЛКИ в Ж/К КЛЕНОВЫЙ.ОСТАЕТСЯ ПО-ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО.
Гость
11 мая 2016, 18:33
Хм. На одном из фото кривая стена. Но стена-то не из кирпича - бетонная панель. Застройщик сам не производит панели, покупает на ЗЖБИ. Очень сильно сомневаюсь, что на ЗЖБИ две линии: на одной производят качественную и дорогую панель, на второй гонят дешевую и кривую.
Гость
11 мая 2016, 19:00
Кривые панели - это проблема входного контроля качества застройщика. Они такую продукцию должны отправлять обратно на завод, а не монтировать.
Гость
12 мая 2016, 11:23
Гость
11 мая 2016, 19:00
Кривые панели - это проблема входного контроля качества застройщика. Они такую продукцию должны отправлять обратно на завод, а не монтировать.
Такую некондицию заведомо покупают!!! Тем удешевляют себестоимость квартир, что позволяет срубить неплохую маржу при продаже.
Гость
11 мая 2016, 18:26
Почему, ну почему у нашего человека существует только 2 мнения- его и неправильное ? И когда мы перестанем уже "жизни" друг друга учить? Каждый сам выбирает где ему покупать квартиру -в новостройке,на вторичке, дом или вообще жилье за границей.И он сам отвечает за свой выбор, если что идет не так, ему и карты в руки - искать пути решения проблемы,которая возникла в результате его выбора. Давайте уже уважать мнение друг друга и отвечать только за свои решения. Всем хорошего дня )))
Гость
11 мая 2016, 22:35
Абсолютно согласен с Вами!))
Гость
12 мая 2016, 15:19
Слава Богу, есть еще среди нас здравые люди. Я ужо ипужался!!! На вкус и цвет все фломастеры разные. Вот поэтому и существует риверсайды, чуриловы, парковые, хуторы и т.д. и т.п. У каждого есть выбор: свежий воздух или инфраструктура, новый или старый дом, квартира или домик в деревне.... Всем удачи!
Гость
11 мая 2016, 17:42
Пришла к выводу, что дома построенные в конце 80-х еще как-то соответствовали строительным стандартам, а не те ужасные пустотелые кирпичи и панели нынешних новостроеек. Квартира в обжитом микрорайоне имеет больше плюсов - достаточно зеленые дворы, есть школы, детские сады, поликлиники, магазины, все действительно в шаговой доступности. Конечно, отсутствие стоянок, ужасное состояние дворовых дорог и самих дворов удручает. Но... лучше вторичка на сз, чем академ или парковый.
Гость
11 мая 2016, 18:36
Больше 15 лет прожила во вторичке на с/з, с удовольствием оттуда съехала в Парковый, ничуть не пожалела, и садик, и дорога есть, а про качество домов - вообще различий нет...нет, тут в лифтах на гадят и не пишут и не орут благим матом под окнами по ночам.
Гость
25 мая 2016, 21:07
На с\з живу и хочу в новый микраж, потому что алкашей тут - навалом. Каждую пятницу или теплый вечер во дворах посиделки алкашей. Так что нафиг ваши старые дома с бабками и алкашами...
Гость
11 мая 2016, 17:37
Качество новостроеек ужасное - жили в панеле 392. Слышно, что происходило у соседей. Ребенок плачет, как будто у тебя, рыбу жарят, курят наверху ли, в подъезде ли - вся вонь в квартире. Была строительная отделка - линолеум кинули на пол, даже не убрав мусора. Окно на балкон глухое, сторона южная, летом была жара просто копец. Через два года, дом дал усадку, на балконе пошла нехилая такая трещина. Лифт ломался стабильно каждый месяц. Но самое главное - это бесконечный ежедневный ремонт.... Потом жили в новостройке по Солнечной - тоже самое, еще и вентялиционная шахта была забита строительным мусором какими-то деятелями. Соседи были любители песни под гитару по выходным и музон по ночам слушать, как оказалось, что это была квартира не прямо над нами, а над нами, но соседняя. Вообщем переехали в панель 121 серии по 40 лет, и нисколько об этом не жалеем. Соседей снизу, сверху, с двух боков не слышно, хотя у всех дети, нет всяких постронних запахов. Лифт сломался за год всего один раз.
Гость
24 мая 2016, 17:26
в Панеле не слышно соседей ??? наверное они у вас тихие или просто их нет, сам принцип панельного домостроения приводит к ужасной слышымости.....
Гость
24 мая 2016, 23:45
Что за серия 392? Нет такой в Челябинске!
Гость
11 мая 2016, 14:56
Стройте свой дом, из качественных, экологичных, не горючих материалов. Проверяйте сертификаты.
Гость
12 мая 2016, 11:20
сертификат )))
Гость
24 мая 2016, 14:27
сегодня не первое апреля
Гость
11 мая 2016, 13:19
Как дела в Благодатово, крышу построили тауну ...........
Гость
17 мая 2016, 21:03
Руслан? =)
Гость
11 мая 2016, 12:13
Не хочу конкурировать с жуликами. Благо жизнь меня многому научила - могу и могилки копать, а могу и финансовой аналитикой заниматься - даже в худой год с голоду не помру.
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2016, 11:43
Покупатели новостроек правда думают, что им продают качественное жильё ? Везде воруют а на стройках нет ? А школу, больницу, садик им вообще невидать... А парковка ? Люди, вы вообще о чём думаете когда такое покупаете ? + В какую кабалу лезете ?
Гость
11 мая 2016, 15:26
парковый плохой район?получше уж лр и чмз.раз в 987
Гость
11 мая 2016, 16:49
Гость
11 мая 2016, 15:26
парковый плохой район?получше уж лр и чмз.раз в 987
Живу в лр и в парковый не нагой)))) у меня новостройка, и вся инфрастурктура рядом - садик, школа, кружки, поликлиники, магазины, до центра 5 минут. А вы сидите в своем парковом, ждите обещанной школы 300 лет, мучайте детей и себя возя их каждый день к черту на кулички. Езжайте по своему двухполосному Краснопольскому проспекту и надейтесь, что его когда-нибудь расширят, тоните в лужах каждую весну и осень, каждый раз требуя прочистки ливневок (которых нет), стойте в пробках перед работай и после, проводите меньше времени со своей семьей. Зато гордо скажите "парковый плохой район?получше уж лр или чмз.раз в 987"))))
Гость
11 мая 2016, 17:49
Гость
11 мая 2016, 16:49
Живу в лр и в парковый не нагой)))) у меня новостройка, и вся инфрастурктура рядом - садик, школа, кружки, поликлиники, магазины, до центра 5 минут. А вы сидите в своем парковом, ждите обещанной школы 300 лет, мучайте детей и себя возя их каждый день к черту на кулички. Езжайте по своему двухполосному Краснопольскому проспекту и надейтесь, что его когда-нибудь расширят, тоните в лужах каждую весну и осень, каждый раз требуя прочистки ливневок (которых нет), стойте в пробках перед работай и после, проводите меньше времени со своей семьей. Зато гордо скажите "парковый плохой район?получше уж лр или чмз.раз в 987"))))
Да ради бога,живите в своем ЛР, рядом с г...й в неимоверном количестве. За Вас только порадоваться можно. Вот и проходите мимо.
Гость
11 мая 2016, 09:20
Еще не известно соответствуют ли строительные материалы экологическим требованиям,из которых строят нынче жилье.Вот так поживут люди в новых квартирах какое то время,а потом недуги разные навалятся ,будут ходить по врачам и удивляться откуда все взялось.А причина в своей же квартире,построенной непонятно из каких самых дешевых материалов.Сейчас на стройках полный хаос,кто как может так и удешевляют строительство,а никому дела нет до экологичности.А люди ведь в квартирах и целыми днями находятся ,вообщем прежде чем брать новостройку надо много раз убедиться ,что там все нормально.Провести свою экспертизу, а если такой возможности нет,то и рыпаться не стоит.Я знаю одно предприятие ,которое работает в новом здании,так там после переезда у работников начались массовые аллергии,а кто будет копаться откуда .
197209913

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2016, 07:41
А что в договоре у дольщика написано про качество? Если нет ссылки о приемке работ по СНИП "Изоляционные и отделочные покрытия", то понятие "некачественно" к новостройке прицепить трудно будет. Качество согласно действующим нормам лишено смысловой нагрузки ввиду того нормы заменены техрегламентами самих строительных предприятий. А когда репутация не страдает (как например в статье умалчивается кто так строит), то нет необходимости шевелится у строителей.
Гость
10 мая 2016, 21:33
За то Квартира в Новостройке-ПРЕСТИЖНО !!!
Гость
10 мая 2016, 22:52
Если только не в РФ
Гость
11 мая 2016, 07:31
Конечно лучше чем з@сраная вторичка с ароматными подъездами, с квартирами построеному по советскому госту, и ненадо уши тереть что раньше лучше строили знаем плавали
Гость
11 мая 2016, 14:53
Гость
11 мая 2016, 07:31
Конечно лучше чем з@сраная вторичка с ароматными подъездами, с квартирами построеному по советскому госту, и ненадо уши тереть что раньше лучше строили знаем плавали
на вторичке цветы на подоконниках в подъездах, и качество лучше и построено по ГОСТу. а в уши вам надули.
Гость
10 мая 2016, 19:02
Нет, "Строитель", ты не прав! Губернатор может "потребовать обратить внимание".
Гость
11 мая 2016, 12:07
Не, он только может дать поручение. Два-три года, сколько уже? Всё поручения дает направо и налево.
Гость
10 мая 2016, 16:47
Интересно, как контролирует качество работ челябинский стройнадзор, может губернатор поинтересуется?
Гость
10 мая 2016, 17:17
У Госстройнадзора работы и без отделки квартир хватает. Сквозняки из окон и отваливающиеся обои ни как не влияют на безопасность проживания в квартире. Управление Государственного строительного надзора следит за безопасностью строительства зданий: несущие и ограждающие конструкции, пожарная безопасность, инженерные сети - это в их компетенции. И губернатор тут не при чем. Как то так!
Гость
10 мая 2016, 14:02
Расея - страна контрастов. В соседней статье про рост цены на первичку. Зимбабве!
Гость
10 мая 2016, 14:21
Все правильно. Застройщику контроль качества на стройке сложно организовать. Лучше с покупателей квартир побольше садрать и покрыть возможные судебные тздержки ро качеству. Зимбабве.
Гость
10 мая 2016, 18:15
Гость
10 мая 2016, 14:21
Все правильно. Застройщику контроль качества на стройке сложно организовать. Лучше с покупателей квартир побольше садрать и покрыть возможные судебные тздержки ро качеству. Зимбабве.
чтоже вы тут страдаете валите в свою любимую зимбабве)
Гость
11 мая 2016, 08:22
Гость
10 мая 2016, 18:15
чтоже вы тут страдаете валите в свою любимую зимбабве)
Согласен пора отправить племенных зимбабвцы к себе на родину там делать все что хотят!
Гость
10 мая 2016, 12:33
А у меня квартира в Академе. Тоже с задержкой получил и тоже через одно место отделка сделана. Позвал бы ребят со сканера. Только наверно уже поздно. Взять с бракоделов уже нечего! Жалко тех кто вообще ничего не получил от этого застройщика!
Гость
10 мая 2016, 20:41
Сомневаюсь, что банкротсво Гринфлайта будет. Кто-то встанет у руля. Ему и предъявите.
Гость
11 мая 2016, 11:25
Гость
10 мая 2016, 20:41
Сомневаюсь, что банкротсво Гринфлайта будет. Кто-то встанет у руля. Ему и предъявите.
угадайте с трех попыток, кто же встанет у руля)))
198121093

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2016, 10:52
На таких ,,веселых" застройщиков надо уголовные дела заводить за мошенничество и вред здоровью! Как они вообще на рынке появляются,кто их контролирует и выдает лицензии!? Строят из удешевленных,низкосортных материалов,бумажные двери и пенопластовые межстены,продают эти метры за приличные деньги получая сверхприбыли и потом обьявляют себя банкротом,такое можно только в России.... Получается,что самая умотанная сталинка-хрущевка лучше любой новостройки повышенной комфортности!
Гость
10 мая 2016, 12:56
на все СНИПЫ и ГОСТЫ большинство строителей просто плюет! даже панелька может быть нормальной, если ее делать с умом и по нормам!
Гость
10 мая 2016, 19:39
Гость
10 мая 2016, 12:56
на все СНИПЫ и ГОСТЫ большинство строителей просто плюет! даже панелька может быть нормальной, если ее делать с умом и по нормам!
Большенство снипов и гостов носят рекомендательный характер,так как отменены.
Гость
10 мая 2016, 20:40
Гость
10 мая 2016, 19:39
Большенство снипов и гостов носят рекомендательный характер,так как отменены.
Зато СП вроде никто не отменял
Гость
10 мая 2016, 10:17
Спасибо Сканеру! Купила в ипотеку квартиру в Чурилово. Качество отделки отвратительное. Ребята помогли подготовить претензию застройщику. Никакой реакции. Потом исковое. В апреле был суд. Удовлетворили мои требования в полном объеме. Спасибо!!!
Гость
10 мая 2016, 12:54
и деньги уже выплатили по исполнительным листам?
Гость
10 мая 2016, 13:38
Гость
10 мая 2016, 12:54
и деньги уже выплатили по исполнительным листам?
Деньги еще не успела получить. Исполнительный лист будет готов на днях. До конца мая надеюсь получить деньги с застройщика.
Гость
11 мая 2016, 11:28
Гость
10 мая 2016, 13:38
Деньги еще не успела получить. Исполнительный лист будет готов на днях. До конца мая надеюсь получить деньги с застройщика.
если у него на счетах не окажется "не шмогла".
Гость
10 мая 2016, 10:02
Жаль конечно, что застройщиков в статье не указали. Интересно, кто такой "отзывчивый" построил дом на Бейвеля..
Гость
11 мая 2016, 11:27
доступное жилье скорее всего
Гость
24 мая 2016, 14:25
каждый первый застройщик)))
Гость