15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Михаил Иванович
24 мая 2016 в 20:12
Помню в самом начале когда эта тема с водосчетчиками пошла, думал тоже поставлю себе в квартиру их. В общем то идея хорошая, сколько взял воды за столько и оплатил. Ну думаю подожду малость, присмотрюсь, что да как будет это всё канать. По опыту жизненному знаю, что в принципе любую нормальную идею всегда у нас найдутся мастера загадить и обмануть если что. Ну вот присматриваюсь, смотрю какие то большие счетчики стали запускать в домах, потом стали на все дораскидывать недостающие лавэ, опломбировки то за деньги , то без денег, то проверки, то ещё что. Ну думаю ребята , всё понятно с вами, всё получилось как всегда. Так и не стал ставить эти водосчетчики и не грамма не пожалел, воды беру сколько надо мне, плачу сколько присылают по квитанциям и ни каких опломбировок, сверок, проверок и т.д. и т.п. В Германии это наверно будет хорошо работать, у нас покаместь нет. Звонят постоянно какие то аферисты всё спрашивают про счетчики то про газовы, то про водяные, я им отвечаю, что их не знаю.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)

24 мая 2016 в 18:53

аферисты и жулики кругом....если это и есть светлое будущее,то такое не нужно.....

Гость
24 мая 2016 в 19:04

Установил такие счетчики, а опломбировать пока нет времени< так вот с января стоят на холодную и горячую воду, а съездить заявление на опломбировку подать не могу, в командировках постоянных, почему нельзя сделать все сразу, чтобы организации которые устанавливают еще и опломбировкой занимались сразу .

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 19:51

Челяб энергосбыт главный аферист,в парковом присылает счета за общедомовые нужды в 2 раза больше за квартиру! Показания не учитывает,присылает свои 180 кват в час....и плати как хочешь!

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
24 мая 2016 в 19:53

Странно - почему не упомянули про счётчики на ГАЗ?
Вот уж кто действительно достал своей агрессивной рекламой:
уже, наверное, как год минимум по разу в месяц звонят.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Иванович
24 мая 2016 в 20:12

Помню в самом начале когда эта тема с водосчетчиками пошла, думал тоже поставлю себе в квартиру их. В общем то идея хорошая, сколько взял воды за столько и оплатил. Ну думаю подожду малость, присмотрюсь, что да как будет это всё канать. По опыту жизненному знаю, что в принципе любую нормальную идею всегда у нас найдутся мастера загадить и обмануть если что. Ну вот присматриваюсь, смотрю какие то большие счетчики стали запускать в домах, потом стали на все дораскидывать недостающие лавэ, опломбировки то за деньги , то без денег, то проверки, то ещё что. Ну думаю ребята , всё понятно с вами, всё получилось как всегда. Так и не стал ставить эти водосчетчики и не грамма не пожалел, воды беру сколько надо мне, плачу сколько присылают по квитанциям и ни каких опломбировок, сверок, проверок и т.д. и т.п. В Германии это наверно будет хорошо работать, у нас покаместь нет. Звонят постоянно какие то аферисты всё спрашивают про счетчики то про газовы, то про водяные, я им отвечаю, что их не знаю.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 20:25

В листовках есть контакты, так привлеките за мошеничество....

Гость
24 мая 2016 в 20:39

Я вообще не понимаю почему я должен платить за воду которой в нашей стране так много, что её можно продавать в другие страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мая 2016 в 21:13

Вот, только 20 минут назад вытащила из щитка (они у нас в подъезде) от этой электросети письмо о замене счетчика, еще думаю, что за ерунда 5 лет пломбировали. спасибо 74- предупредили. Но я бы в любом случае в Челябэнерго сначала позвонила узнала.

Гость
24 мая 2016 в 21:35

Я живу в Челябинске, сегодня получила такое "письмо счастья"

Гость
24 мая 2016 в 21:37

С учетом стоимости счетчика, вечных платных проверок и опломбировки решил, что то на то и выйдет.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2016 в 23:30

Не надо сейчас счётчики менять. Есть организация сертифицированная,которая приезжает с прибором и без снятия счётчика делает его поверку и выдаёт акт. Несёте его в МУП ПОВВ и всё. Цена 550 за счётчик. Только фирмы на обзвонке НИКОГДА об этом не говорят, а предлагают заменить счётчик за 1600 рублей. Не ведитесь на их уловки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 01:16

"Опломбирование прибора учета после его ремонта, замены и поверки для собственников проводится бесплатно."
Только сама поверка стоит почти как новый прибор установить

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
25 мая 2016 в 07:56

Лица, предлагающие установку счетчиков на газ окончательно обнаглели!! Кладут в почтовые ящики листовки, атакуют телефонными звонками. В процессе телефонного общения с этими гражданами мне удалось выяснить, что они прекрасно осведомлены о том, что с 13.07.2015 года действует поправка к ФЗ-261 "Об энергосбережении ". Данная поправка освобождает собственников квартир и домов с потреблением газа менее 2 кубометров в час от необходимости установки счетчиков на газ.
Мало того, что мне навязывают услугу по установке счетчика на газ (услугу, от которой меня освободил Закон). Так еще настойчиво желают попасть в мой дом с целью оказания этой услуги. Стоимость счетчика при этом немаленькая - 7000 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2016 в 10:51

распечатаю статью и повешу сегодня на подъезд!

Гость
25 мая 2016 в 11:01

Вор у вора дубинку норовит украсть. Кто еще какие счетчики придумает?

666
25 мая 2016 в 11:21

а куда жаловаться? нам в подъезд в почтовые ящики постоянно какой, то спам тоскают - то магазины, то с угрозами что если не поставить счетчик, то тариф взлетит за потребление - все выгребаешь и на подоконник складываешь-потом кто то на мускулатуру сдаст.

ОДН
25 мая 2016 в 11:30

Жаль быстро убрали статью, как мужчина выиграл суд по одн, не успела написать комментарий... Почему бы не взять это решение суда и применить абсолютно ко всем домам и запретить выставлять счета за одн всем. Ведь в решении звучало, что общего собрания собственников с согласием раскидывать на всех деньги неплательщиков НЕ БЫЛО. Полагаю, что ни одно общедомовое собрание не решило, чтобы честные плательщики за свои показания оплачивали долги неплательщиков!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
25 мая 2016 в 14:42

Те граждане, которые настойчиво предлагают мне установку счетчика на газ должны задуматься над тем, что ПЕРВОЕ - необходимость обязательной установки счетчика на газ в квартире с 13.07.2015 года отменена поправкой к Закону 261-ФЗ. ВТОРОЕ- деятельность людей, осуществляющих регулярные звонки на домашние телефоны граждан с коммерческими предложениями подпадает под статью Уголовного Кодекса о хулиганстве. Хулиганство - это настойчивое приставание к гражданам. ТРЕТЬЕ - требование приобрести товар, приобретение которого не обусловлено Законом, напоминает мошенничество. ЧЕТВЕРТОЕ - я не предоставляю доступ в своё жилое помещение лицам, с которыми не заключала договор на обслуживание. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОБСЛУЖИВАНИИ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

Гость
25 мая 2016 в 23:10

А как насчет правды про главных аферистов, работающих на экономику КНР, предлагающих продукцию под Российским лозунгом, типа "Росконтроль". Почему скрываете правду? Это не антиреклама, а ситуация связанная с недобросовестным производителем счетчиков воды и газа, который использует в своих целях только наживу. Прошу разобраться правоохранительные органы с директором данного предприятия.