19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
31 мая 2016 в 17:26

А почему не посчитали подоходный налог в 13% от сдачи квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 17:37

Мелочь...Осталось только продать и на вклад положить.

ОТВЕТИТЬ
31 мая 2016 в 17:45

Лет за 20 - смогут !!!!

Гость
31 мая 2016 в 17:45

Вернут ли вам долгосрочный вклад? - вот вопрос, который должен больше всего волновать. Кроме того, большинство таких квартир берется под растущих детей и в ипотеку, а не с оплатой сразу, когда платежи покрываются арендой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 17:57

НАШЕ "ЛЮБИМОЕ " ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО БЫ РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ РУХНУЛ!
ВСЕХ ЗАГНАТЬ В БАНКИ НА РУБЛЕВЫЕ ДЕПОЗИТЫ А ПОТОМ ПРОСТО ОБЕСЦЕНИТЬ РУБЛЬ ИЛИ ВООБЩЕ ЗАБРАТЬ ВСЕ НАКОПЛЕНИЯ!

НА КРАТКОСРОК ТОЛЬКО БАКС 6 МЕС ! НА СРОК 5-10-15-20 ЛЕТ ТОЛЬКО ЗОЛОТО В БАНКЕ НА СОБСТВЕННОМ ОГОРОДЕ ЗАСЕЯННОМ КАРТОШКОЙ,МОРКОВКОЙ,ЛУЧКОМ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ!

ОТВЕТИТЬ
акакий
31 мая 2016 в 18:45

Сегодня вложил деньги в банк,а завтра в новостях услышал отозвана лицензия)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 18:50

Сдавать квартиру ради жилких 150 тысяч рублей в год - нафиг надо, всю квартиру испохабят только, противно в ней потом самому жить будет и без вариантов придется продавать или ремонт серьезный делать. Стоит двухкомнатная квартира на Эльмаше, пустует, продавать жалко (цены не те уже), сдавать - да пошло оно все )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 19:23

БАНК всегда будет в +

Гость
31 мая 2016 в 19:37

Аренда-мертвый бизнес. И это надолго

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2016 в 19:43

Заказная статья

ОТВЕТИТЬ
Рдр
31 мая 2016 в 23:28

Если денег мало-просто тратьте !)) Инвестиции начинаются от 10 единичек, особенно в недвижимости. Одно дело -60% от рыночной стоимости купить, другое дело-в рынок, это уже сразу заведомо неинтересная движуха. А депозит нужен как быстро открывающийся кошелёк, а не как источник дохода.

Гость
31 мая 2016 в 23:35

- коммуналка 30%, - 13% если честный, - расходы на ремонт, не порите чушь!

1 июн 2016 в 09:34

В Че квартира отбивается за 15 лет. Для покупки детям- норм, остальное не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 июн 2016 в 11:25

"Смогут ли челябинцы заработать на жилье" - странное название для описанного в статье сюжета. Работа предполагает личный трудовой вклад трудящегося для создания материальных или духовных благ. Ростовщичество, получение процентов, взимание арендной платы - это не работа, а паразитизм, получение нетрудовых доходов.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 июн 2016 в 13:08

Это реклама чтоли? Вклад выгоднее недвиги? Купила полуторку в 2015 году, когда бакс был по 66. Сдала.... Закрываю жкх за 2 квартиры и ещё немного остаётся. Цена на такую квартиру не падает в продаже. Великого дохода нет, но часть обязательных расходов покрывает. А положить 1,5 лимона на 10 лет в банк? А инфляция? Не не слышали....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 июн 2016 в 14:10

не получается заработать на квартиру, никак....ну никак...а так хотелось бы иметь свой собственный уголок..даже откладывать по чуть-чуть тоже ну никак....((((

Гость
1 июн 2016 в 15:41

А вот у меня есть возможность сравнить оба варианта: 1) это вклад 1,4 млн лежат в банке под % с 15 года, за 15 год доход за год был 224 тыс руб ( где-то 18,6 тыс в мес), в этом году % процент по вкладу меньше где то в районе 13 тыс в месяц получается ни забот ни хлопот либо снимаешь либо копишь 2) есть 2-х комнатная квартира ее сдаю с 2011 года 15000 в месяц плюс счетчики. Из этих денег коммуналка 3-4 тыс. потом то кран заменить сломают, одни съехали мы обои поменяли, то холодильник сломался новый надо , редко когда снимают на длительный срок, у нас от 1 до 2-х лет, то есть были и месяцы простоя. С 2011 года аренду не поднимали, а расходы только растут.

Гость
1 июн 2016 в 15:43

А как же теория стоимости денег во времени? Данную "мелочь" упустили! Ай-я-яй! Да минус инфляция! И мнимой банковской доходности - как не бывало))

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 17:06

Пример. Двушка хрущевка с простецким косметическим ремонтом, не в самой ...е но и не в центре (типа Ленинский, ЧМЗ, ЧТЗ),скажем квадратов 50-60. Допустим 30 т.р. за квадрат - вполне адекватный ценнег. Т.е. это 1500000 руб.
Если поискать по вкладам, можно найти 9-10% годовых, с выплатой процентов помесячно. Это будет: 12500 руб. в мес.
Сдадите вы такую двушку за 12500 руб. на руки в месяц? Максимум это 11 т.р.+свет,вода. Из 11 т.р. вычитайте отопление,капремонт, ТБО. В среднем за год, допустим, это 2580 руб. в месяц. Т.е. на руки от аренды в лучшем случае вы получите: 8420 руб. в мес. В переводе это 6,7% годовых.
Например, сдали семье с маленькими детьми. Это ладно если на несколько лет, а если через полгода-год они съехали. На выходе вы получили обшарпанные полы, изрисованные стены, сломанные ручки окон/балкона, убитую стиралку, загаженную плиту и прочие радости. Потому, что "не моё и ладно, я и так много переплачиваю за найм".

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2016 в 17:24

В итоге вы еще несколько месяцев приводите за свои деньги всё в порядок. Параллельно ищите новых квартирантов, тратите свое время и средства, чтобы съездить показать и т.д. В итоге реальный выхлоп я бы оценил ближе к 4-5% годовым. Это вторичка! Новострой еще печальнее, т.к. цена за метр существенно выше, а арендная плата - нет.
Рынок недвижки был искусственно раздут. Даже ликвид сейчас будет продаваться с трудом. Плюс не забывайте, чтобы при продаже квартиры не пришлось платить налог, она должна теперь пробыть у вас в собственности если не ошибаюсь не менее 5 лет. Иначе это еще -13%.
Кто поумнее - несколько раз уже сходил в баксы и обратно. Тема с арендой недвижки в Че не очень интересна. Жилья много понастроили. Если для вас это не очевидно - теряйте дальше.