15 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Челябинка
14 июн 2016 в 18:42
Я бы перестала смотреть на статистику и комментарии экспертов. Умиляет про класс комфорт и бизнес... И где это у нас такие дома?
Ищу и не вижу, где же дефицит экономкласса? Всяких Залесьев, Хуторов, Парковых, Чурилово с Лейк-сити и без оного просто вагон.
Не далее как неделю назад прошла информация, что заемщики просто "порвали" рынок ипотеки, но статистика...
Что мы видим из последней таблицы: 5700 ипотечных сделок и меньше 1000 сделок по долевке.
Да, можно сказать о сделках с ипотекой при покупке новостроек с зарегеным правом, но ведь в Че их мало, а те что есть с "заряженным" ценником. Их смели?
Вызывает сильные сомнения, что люди массово побежали скупать вторичный рынок, этому как-то ставка по 14,5% не способствует.
Тем, кому в силу семейных обстоятельств "горит", покупают сейчас, кто может подождать - ждет.
На хлам цены снизили, приличные варианты и сейчас можно продать по хорошей цене.
К чему это я... Не читайте с утра московских газет и мнения Челябинских экспертов.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
14 июн 2016 в 18:28

Долевки вообще запрещать надо. Ни в одной нормальной стране такие, в большинстве случаев используемые для обмана российских граждан, схемы невозможны

Гость
14 июн 2016 в 18:42

РУКОВОДСТВО ГОРОДА И ОБЛАСТИ ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА ДЕЛАЕТ ВСЕ ЧТО БЫ М2 НЕ ПРОДАВАЛИСЬ!
ЕЖЕДНЕВНЫЕ НПУ! ВОНЯЕТ В ГОРОДЕ ПРОСТО .......!
ДАВАЙТЕ ГОК ПОСТРОИМ!
500 РАБОЧИХ НА ГОКЕ=ВСЕЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ ЧЕЛЯБИНСКА+СОПУТСТВУЮЩИЕ ОТРАСЛИ ЗАГНУТСЯ+МНОГИЕ МОЛОДЫЕ И С ДЕНЬГАМИ УЕДУТ !

А ПРАВИТЕЛЬСТВО ПОМОГАЕТ!
2 РАЗА В ГОД ТАРИФЫ ПОДНЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! РАНЬШЕ ВСЕ 100% КАКИЕ ТО ИСКАЛИ А СЕЙЧАС ВООБЩЕ В НАГЛУЮ ПО РАСПИСАНИЮ ПОДЫМАЮТ!
+КАДАСТРОВАЯ ОЦЕНКА!
+КАП РЕМОНТ! КОТОРЫЙ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ДО ПРИВАТИЗАЦИИ!

ЕСЛИ ТАК ПОЙДЕТ ТО СРЕДНЕ СТАТИСТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ КВАРТИРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДОМ!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ С УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ ПОД ОГОРОД!

Челябинка
14 июн 2016 в 18:42

Я бы перестала смотреть на статистику и комментарии экспертов. Умиляет про класс комфорт и бизнес... И где это у нас такие дома?
Ищу и не вижу, где же дефицит экономкласса? Всяких Залесьев, Хуторов, Парковых, Чурилово с Лейк-сити и без оного просто вагон.
Не далее как неделю назад прошла информация, что заемщики просто "порвали" рынок ипотеки, но статистика...
Что мы видим из последней таблицы: 5700 ипотечных сделок и меньше 1000 сделок по долевке.
Да, можно сказать о сделках с ипотекой при покупке новостроек с зарегеным правом, но ведь в Че их мало, а те что есть с "заряженным" ценником. Их смели?
Вызывает сильные сомнения, что люди массово побежали скупать вторичный рынок, этому как-то ставка по 14,5% не способствует.
Тем, кому в силу семейных обстоятельств "горит", покупают сейчас, кто может подождать - ждет.
На хлам цены снизили, приличные варианты и сейчас можно продать по хорошей цене.
К чему это я... Не читайте с утра московских газет и мнения Челябинских экспертов.

Гость
14 июн 2016 в 19:24

"""Не читайте с утра московских газет и мнения Челябинских экспертов.""-ЭТО ХОРОШО ЧТО ТЫ СЕБЯ ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИВАЕШЬ!

Гость
14 июн 2016 в 21:56

Вообще не понимаю, зачем брать долевку, когда есть готовые дома, уже сданные. С любыми квартирами.

Гость
14 июн 2016 в 23:51

Провалил, тк праздников полмесяца)

Гость
15 июн 2016 в 00:04

ЖЕНА ПИШЕТ ИЗ КРАСНОДАРА, ЧТО УСТРОИЛАСЬ БАТРАЧКОЙ НА АРМЯНСКИЙ ОГОРОД, ХОЗЯЙСТВО У ХОЗЯИНА БОЛЬШОЕ И ДОМ НЕ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ. ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ И МЕРЯТСЯ ХОЗЯЙСТВАМИ .

Гость
15 июн 2016 в 09:01

Ставки по ипотеки уроните до 6-7% вот тогда рынок жилья оживет.

Гость
15 июн 2016 в 13:50

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/2016/06/15/177856978341888/
покупать м2 В ЧЕЛЯБИНСКЕ!?????????????????????????????????????
НУ! НУ! ЭТО КАКИМ НАДО БЫТЬ ДЕ...ОМ ЧТО БЫ ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ В БЕТОН НА ПОМОЙКЕ!

Элитный риэлтор
15 июн 2016 в 13:55

У нас незакончившийся июнь уже превысил по объемам предыдущие 5 месяцев вместе взятые. Печатный станок включили, не иначе

Гость
15 июн 2016 в 14:38

Пожалуйста, вылечите КАПСа кто-нибудь!
Человек кричит о помощи которую неделю!

Гость
15 июн 2016 в 21:48

Так а как в долевку покупать, когда то Академ, то Оникс, +куча мелких конторок плодят обманутых дольщиков! А банки в это время не приостанавливают платежи по ипотеке, а наоборот, делают вид, что ни чего не произошло! Веры больше ни кому нет...

Гость
15 июн 2016 в 23:23

ЖИВИТЕ по СРЕДСТВАМ!!!И все будет ОК!!!

Seredenko
16 июн 2016 в 10:02

Не вижу ничего плохого в этих цифрах. Итог ДДУ за период с января по май 2016г больше аналогичных периодов прошлых лет кроме 2015, т.к. там был рост более чем 100% предыдущих периодов. Ипотека в итоге практически на уровне 2014г. и выше предыдущих лет. У банков исходя из этого проблем тоже нет, тем более, что они ставки повысили. Проблемы я так понимаю у застройщиков с их маржинальностью.