Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чем закончился митинг «академщиков»?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ419
Гость
17 июн 2016 в 13:54

а что они предлагают то?

Гость
18 июн 2016 в 22:00

Все что я сейчас напишу основано на "Мне кажется" и ничего не имеет отношение к реальности. В последнее время у нас все как то происходит по одной схеме - Челябинская фирма банкротится и приходит спасатель из Магнитогорска. Обанкротили МУП "ДРСУ" пришел "Южуралмост", разорился застройщик и пришел спаситель из Магнигороска, так что это все не случайно и уйти спокойно новый застройщик просто так не сможет, так как, может быть, потрачено много усилий, чтобы он оказался один. Можно же было разделить районам и разделить между всеми желающими достроить. Не надо забывать, что у "Гринфлайна" был проект под названием "Видный" и что с ним пока не говорят. Да и в Москве что то строили. Так же не понятно отношение правоохранителей. Полиции не важно, что людей обворовывают, а главное что бы на митингах не выступали против кого то, прокуратура объявила, что был вывод денежных средств, а это уже воровство, и где же уголовное дело? Видимо надо передать все новому застройщику без особых проблемм!

Челябинка
18 июн 2016 в 01:04

Не мысль конечно, так, мыслишка, но озвучу.
Есть у нас в Че прекрасная компания, которая должна граждан доступным жильем обеспечивать, КЖСИ называется, и руководитель там, если не ошибаюсь, тоже из Магнитки.
Были в 2008-2010 кто помнит проблемы в Чурилово у Массива, широковато шагнули-с и после долгих и мучительных переговоров КЖСИ эти панельки достраивала к интересам всех сторон. А сейчас что? Никому не нужный Белый Хутор, Лебяжье и пр хлам.
А ведь был у них хороший опыт по Парковому. Может есть еще порох в пороховницах? А тут и земля приличная, построят весь объем и вернут денюжку в бюджет. Чем не вариант?
Почему у нас на одном господине сошелся клином белый свет?
Возможно на таких условиях дольщики и от неустойки отказались, как никак гарантия области.
А сейчас куча негатива и тяжелый осадок от переговоров.
Мысль, просто мысль.
Ведь у нас в стране незаменимых нет, а то не хотите, могу и уйти, а это как-то не по взрослому...)

Челябинка
18 июн 2016 в 00:42

Желающий найти денег у юрлица с элементарными знаниями бухучета и аудита легко это сделает.
Была информация про купленные участки земли, про поиск неких сотен миллионов по счетам компании.
Не верю в благотворительность. Если Магнитострой в этой теме который месяц полощется, значит есть для него определенный интерес.
Не хотите - не пойду - это не ответ, а 4 года - это не срок для сдачи на 90% готовых домов.
Про сертификаты на отделку вообще анекдот. Все понимают, что при отделке застройщиком одна себестоимость материалов и работ, при ремонте дома своими силами, даже применяя того же качества материалы, совершенно другая. Уверена, что дольщики бы согласились потерпеть еще 3-4 месяца пока идет отделка в их домах, но не до 2019 года.
Пришел - договаривайся с людьми, никто Вас не знает и падать ниц от радости не должен.
Овакимян хотя бы известен в городе и явно со светлой головой, почему не дали?
Вряд ли одна экономика... Скорее немного политики...

Гость
17 июн 2016 в 14:59

"Лакницкий – бизнесмен, и он просто хочет заработать." Ну да, а вы хотите чтобы он что?? Пришёл, за ГФ прибрал, компенсации с квартирами раздал, убытки посчитал, пожал всем руки??

17 июн 2016 в 15:06

Бизнес модель написана - покажите ее дольщикам - как входить будет Магнит, какими деньгами, из чего будут генерерироваться деньги на стройке, как будут построены взаимоотношения с ГФ

а то на деле одна болтовня - вроде и сроки, но еще думать надо, вот вам мои условия, никак с законом не согласующиеся, лазейку там какую то нашли и тыпы

Дольщики хотя конкретики, а не запугивания, в суде потом оспорят эти "доп соглашения" как подписанные под давлением.

зы. я не дольщик, успел скинуть ))

17 июн 2016 в 22:47

Ни фига у них не выйдет. Они тыкаются как слепые кутята во всё тёплое и мягкое. Собралось 500 человек, и ни один из них не объяснил другим, что адресаты их темы - Чайка, Колокольцев и Бастрыкин, но уж никак не рюриковичи и прочие благородные разбойники. Дубровский может оказаться привлечен к решению только в том случае, если будет доказана его причастность к афере. И если тема будет шумной, он первый отпрыгнет и ринется помогать следствию. Сейчас "выборы" на носу. Ловите по городу депутатов и кандидатов, пусть бомбят запросами прокуратуру, следственный комитет и МВД, а не ищите, кому бы еще в ножки упасть со слезами.

Дольщик
17 июн 2016 в 14:09

А где же местная власть, областная? Где мэр, где губернатор? Что не пришли на митинг? Про трактор рассказывают?
Почему нет осуждения прежней группы ответственных товарищей? Или между бывшими, настоящими и будующими пакт о ненападении?

Гость
19 июн 2016 в 11:21

Всем добрый день. В первую очередь хочу пожелать всем попавшим в такую сложную ситуацию много сил и терпения. Абсолютно уверен, что то что сделали с проектом "Академ" это передел строительного рынка в г. Челябинск новой властью. А новый инвестор как навязанная добрая фея, которая будет решать Ваши проблемы. Ужас заключается в том, что не видно, что люди объеденены общей проблемой. По крайней мере переписка ниже четко отражает это. Все как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". Кто обвиняет старую власть, Кто-то новую, а кто-то говорит про компенсации за срыв сдачи домов. Считаю что надо срочно объеденяться в сообщества и обращаться в прокуратору, городскую думу, писать обращения президенту РФ, приемную "Единой России" в г. Челябинск.
Желаю всем скорейшего разрешения ситуации. Сам живу в Парковом, заселялся в последней сдаче домов. Так же были нарушения сроков сдачи. Были предложения от ГФ по компенсациям. Вполне адекватные. (Некоторые хотели квартиры бесплатно).

Гость
17 июн 2016 в 14:48

Если рассматривать два варианта или получить квартиру без неустоек, либо вообще остаться без квартиры. Это одно дело. Не знаю кто так бьется за эти неустойки,мне квартира дороже. Но то что они решили еще и при этом не делать отделку квартирам, это уже перебор конечно. Вообще то люди ее оплачивали, мне было принципиально получить квартиру с отделкой (что можно и жить и при этом не делать ремонт пока дом не даст усадку).

Гость
17 июн 2016 в 14:39

С обменом на Белый Хутор, затея вообще огонь. Хорошо хоть не Чебаркуль предлагают.

Гость
17 июн 2016 в 17:52

Работаю в компании занимаемся поставками сантехники, несколько раз пытался выйти на данную группу "Гринфлайт", но ни как говорят дорого., когда увидел утвержденные спецификации был в шоке стоимость от моего предложения завышена на 15 %, вот и думайте ребята, где деньги дольщиков......,

Гость
18 июн 2016 в 19:17

1) Нельзя позволить Магнитострою полностью развернуться в Челябинске. На это и рассчитана ситуация - тупо отжать строительную компанию.
2) Магнитострой строит ужасные дома, а в данном случае речь идет почти о центре города. Недалеком от центра районе.
3) Как видно, речь не только о дольщиках, их исковых претензиях, но и об архитектурном благополучии города.
4) Если придется выбирать между получением дольщиками НЕУСТОЕК и архитектурным порядком, я выбираю второе. Это я написал, предвосхищая возможные комментарии. То есть повторю, речь не о квартирах, а о неустойке. Я уверен, сейчас некоторые вошли в раж и ждут-не дождутся присужденной им неустойке. Она немалая, что позволяет нахаляву расплатиться с ипотекой или просто получить средства. Говорю только о тех, кто не столкнулся с трудностями с проживанием в связи с покупкой квартиры, вынужденной арендой и т.д. Им нужно компенсировать в соответствии со сроками. Остальным - побриться. Иначе, с приходом Магнитов, рискуем получить ужас.

миха
18 июн 2016 в 14:27

Сейчас дольщикам предлагаются квартиры в новостройках,хоть и в белом хуторе. В будущем, думаю, уже будут квартиры-вторичка в брежнёвках и хрущёвках... Главное, не передержать свою линию дольщикам.

Гость
20 июн 2016 в 07:12

Это был для всех бизнес- проект: и для Грнфлайта (понятно почему) и для дольщиков: у них был выбор взять готовое жилье в городе, или рискнуть, и с дисконтом купить жилье, которого еще нет в природе. они выбрали второй вариант. Как всегда в бизнесе- прибыль - следствие риска, здесь прибыль не получилась. Поэтому горько, но надо фиксировать убытки и запоминать урок на будущее и не нагружать себя несбывшимися надеждами.

Гость
17 июн 2016 в 15:06

Интересно почему они так ополчились на инвестора или кто он там.
Я бы на их месте прошлых хозяев спрашивал. Деньги то они прохаяли.

Гость
18 июн 2016 в 19:28

Хотел долевку на студию оформить в академа, но в последний момент купил хрущ(дому 50 лет, бабки соседки и остальные прелести).и , честно, рад до ......, что не купил в академе. Лучше послушаю бабок и калдыриков пошугаю, чем воздух за лимон двести пинать в чистом поле. Уважаемые дольщики, честно, огромного терпения вам, не спускайте на тормозах ваш настрой. Пока шумите, о проблеме говорят.
Зы: у меня есть знакомые тоже с конца декабря 1014 года ждут свою полуторку на 10 этаже, а стройка на 6-ом и дальше ни ни. Брали в рассрочку на год в 1012 году воздух. Получили один раз неустойку 110 тыров и каждый день проезжают мимо своего дома.

Гость
17 июн 2016 в 15:13

я не дольщик, я партнер

Ната
19 июн 2016 в 18:49

Вся страна обманутая ( Питер, Москва, все крупные города! Куча дольщиков, целые кварталы не достроенные, вы не одни...Правительство поможет всем только долго ждать, в Яндексе наберите, обманутые дольщики в России и увидите сколько их, печаль.

Руссишь Кохозишь
18 июн 2016 в 12:44

Духовные скрепы не помогают штоли?

Гость
18 июн 2016 в 21:19

Дольщикам выбирать из двух зол. Если по закону, то банкротить гринфлайт, и за свой счет достраивать дома. Компенсацию можно будет получить только из остатков имущества гринфлайта и его руководителей, если такое имущество отыщут в ходе следствия, или нанятые дольщиками юристы. Лакницкий предлагает помощь в достройке домов. Небескорыстно и небезвозмездно. Он не меценат и дольщикам ничего не должен. От власти нужно требовать расследования деятельности гринфлайта и работы минстроя области, которое должно было контролировать финансовую сторону по 294 закону. Министра строительства нужно привлечь к строгому ответу.

умник
18 июн 2016 в 00:03

Я так понимаю, дольщики хотят, чтобы нашёлся инвестор (читай ЛОХ), который побыренькому и качественно достроит дома и выплатит им неустойку? Господа! На рынки не так много инвесторов (читай ЛОХОВ), которым интересна эта стройка))))))))))) может стоит поуменьшить свои хотелки и посмотреть трезво на желания и возможности?

Гость
18 июн 2016 в 15:27

А ведь на их месте может оказаться любой россиянин, потому что живём в такой стране-

Гость
17 июн 2016 в 16:03

Дольщики во всем ищут магнитогорский след, но по моему все сливки снимал не лакницкий, дубровский или тефтелев. Вопрос кто же это? И почему дубровский обязан достраивать академ из моего кармана?

Гость
20 июн 2016 в 09:51

Подавайте в суды, пишите президенту, создавайте темы на популярных ресурсах. Если каждый это сделает (на это надо один вечер), то уже хорошо будет.

Гость
20 июн 2016 в 16:31

Неужели у кого-то после этого ума хватит проголосовать за Юревича?

Гость
17 июн 2016 в 15:31

Зато понастроили на набережной дома для переселенцев из ветхих домов, причем даже не из Челябинска, а из области? Зачем, у них там земли нет, где строить? Ведь это и рабочие места им нужны и места в детских садах. На Челябинск денег нет, а на село - есть!

ШИЗОИД
17 июн 2016 в 14:21

долевое строительство подразумевает потенциальный риск. вы становитесь инвестором проекта, принимая на себя соразмерные риски. рискнули - погорели. теперь доплачивайте за завершение строительства, никто бесплатно вам достраивать не станет и за счет городского бюджета тоже. другими словами - вы скинулись на постройку дома, денег не хватило (Крым и нефть), скидываемся еще.

Гость
17 июн 2016 в 23:38

В 2005 году с приходом новой власти в городе произошёл тотальный строительный передел с отжимном объектов.Например,как достраивали дом по Сони Кривой,26, схемы с дольщиками обкатаны

Гость
17 июн 2016 в 16:26

А какая яркая зазывающая реклам до сих пор висит на доме с телефоном застройщика!

Абоминог
17 июн 2016 в 17:26

17:25 А по каналу "Че" сейчас заканчивается фильм "Приключения Буратино". Символично, вам не кажется?
Правда в сказке всё хорошо заканчивается...
А здесь... Да ... его знает...

17 июн 2016 в 20:24

А я думала брать там квартиру. Прям и место мнп подходило и цена была да, не плохая. Но ждать у моря погоды не решилась...Слава Богу!

Гость
19 июн 2016 в 22:39

Жалко людей. Но то, что предлагает Магнитка пахнет разводом детским и реально пахнет. Но, зная наш минталитет помитингуют и согласятся на этот шантаж. Вопрос другой? дадут ли воще квартиры в белом Хуторе или нет?. Ответ нет

Гость
17 июн 2016 в 16:51

Т.е. люди надеются не только на то, что их дома достроят, введут в эксплуатацию, но и компенсируют им украденные деньги? Смешные)) А кто должен это компенсировать? Не тот ли, кто (по идее ) должен и пенсионерам пенсии, и рабочим работу, и детям -бесплатное обучение?...много мы все получили? нас только трясут и ужимают во всем. Да ни чего вы не получите. Тот кто украл - уже проел- пропил и в оффшоры вывел. И все прекрасно понимают, что ничего они не вернут уже, даже с Колымы. Все! А тот, кто собирается ваше жилье все достраивать и сдавать - бизнес делает . И убытки ему тоже не нужны. Так что у вас есть один только выбор - или вы хотя бы въедете в свои стены и перестанете нести убытки в виде ипотеки, или, действительно, от вас откажутся все инвесторы (кому этот геморрой нужен?). И можете дальше митинговать, пока не надоест. Вряд ли с вас начнется революция...

Гость
17 июн 2016 в 16:30

такое впечатление что дольщики вообще плохо соображают, могут остаться вообще без всего... им предлагают хотя бы квартиры достроить, так нет, еще и компенсации хотят получить... Жадность фраера сгубила вообще без штанов остануться

Гость
17 июн 2016 в 16:46

Я тоже против, того, что бы местные власти брали этот геморройный объект и за областной или там еще какой-то бюджет достраивали дома. Типо знаем кто украл, а вернуть должны честные люди. Да лучше пусть эти деньги пустят в благоустройство города. Все таки масштаб кидало во очень велик и в центре спального района такой огромный не дострой портит облик города. Ждите 2018г. перед ШОСом может че и исправят!

Челябинец
17 июн 2016 в 16:34

Власть должна предложить дольщикам схему максимально комфортную (с защитой их прав) и самым жестким образом наказать руководителей МММ.

Гость
18 июн 2016 в 19:31

Кто там кричал про новый центр города где вы сейчас что в три горла не кричите что это супер район.

Гость
17 июн 2016 в 14:50

Ох и хитропродуманный. Да офигеть и не встать! Ну ладно Гранд №54, но Таганай то №56 уже готов...
Понятно, что Грандовцы попали в жесточайшую заморочку. Но Таганайцам- все в суды. Всем домом!
Драть по максимуму. Дом только, что не сдан, но готов.

Миротворец
17 июн 2016 в 14:54

дольщики хотят компенсацию и чтоб дом построили к концу этого года- середина следующего, а инвестор хочет денег. Решение ? дайте инвестору деньги- получите свои квартиры когда надо. Цена вопроса?

Гость
18 июн 2016 в 22:34

Не покупайте жилье без зеленки.

Ната
19 июн 2016 в 20:42

Мы 4 года назад, купили на Тополинки да дорого было с Академом разница миллион ровно, но не ошиблись... с Академом с самого начала было ясно что пирамида, нормальные юристы и конторы по продажам знали об этом мы узнавали, странно как так люди несут свои кровные и не пробивают почву...не понятно, как будто квартиры каждый день покупают, печаль (

Гость
17 июн 2016 в 14:46

Спасибо Мише....Еще хватает совести лезть во власть!!!

Афоризмус
17 июн 2016 в 16:08

С одной стороны жалко дольщиков, с другой, лезть в такую аферу с дду во время кризиса, при этом сбросив со счетов, что гринфлайт и кжси это 100% выкормыши бывшего губернатора. А если учесть, что подобных примеров по стране за последние лет 15 просто море и все это освещалось сми, встает вопрос о способности думать в целом. В реальности РФ ДДУ по своей сути очень рисковая затея, хотя больше даже - лотерея. Вы дамы и господа решили рискнуть, но фортуна повернулась к вам задом. Это плохо, но риски никто не отменял.

Реалист
17 июн 2016 в 22:40

Вы хотели поймать копейку и купили обещания, а не квартиру. Вам хотелось новое, а не двушку в пятиэтажке на комсомольском проспекте.
Ну что же, велкам ту раша:-) а я уже рассчитался и купил двушку на комсомольском:-), желанию вам, покупателям обещаний победить в суде и слушать обещания приставов:-)

18 июн 2016 в 10:54

Почему не воспользоваться предложением заселиться в другие квартиры. Ул. Солнечная тоже находится на северо-западе города.

соцопрос
18 июн 2016 в 14:40

Интересно за какую партию будут голосовать обманутые дольщики (5тыс голосов)?

Гость
20 июн 2016 в 08:26

Думаю,что после этой истории вообще никто не будет вступать в долевку.

17 июн 2016 в 17:21

что прокуратура говорит по этому поводу? куда деньги-то дольщиков девал гринфлайт?

где уголовное дело в конце-то концов?

18 июн 2016 в 10:55

Прямо вот вовремя академики встали под знамена. А что раньше не выходили на байкоты? чего ждали все это время.

Игорь igor с фамилия
17 июн 2016 в 17:29

Давайте попорядку?
1. Дольщики заключили договр с конторой
2. Контора деньги тиснула.
3. Контора по слухам бывшего губера
4. Деньги дольщиков где то у бывшего губера и его прикентовки
5. Причем тут Дубровский?
6. Лакницкий- бизнесмен и при санации конторы хочет заработать . Это нормально.
7. Про этом он хоть как то думает выполнить договоры в части сдачи жилья. Брать на себя косяки по штрафам он не хочет, это не его косяки. Это нормально.
8. Получить жилье и штрафы дольщики однозначно не смогут, а вот жилье через 1,2,3 года( по готовности )смогут, но без штафов.
9. Лакницкий сможет лигитимно начать розыск пропавших денег только после того, как станет полноценным владельцем конторы, частично их вернуть, довложиться , достроить и сдать, при этом справедливо заработав( он будет Работать не за Спасибо).
10. Жадность порождает бедность: дольщики, это ваши риски и ваши дела. И штрафы и хаты ва не получите, выбирайте хаты иначе останетесь без всего. Не мешайте Лакницкому,

Игорь igor с фамилия
17 июн 2016 в 17:31

Работать и вам же помогать.
11. Всем эдоровья, и держитесь там , денег пока нет, они у прежних хозяев конторы. Выбирайте прежнего губера в Думу и дайте ему иммунитет еще на 5 лет! ( это уже шутка, если кто не понял.

Покупатель
19 июн 2016 в 16:11

Я не челябинец, но жилье в Чел нужно было. Два года назад стал исследовать у кого покупать. В Академе жилья навалом бери любое, сунулся в Легион, а там ОЧЕРЕДЬ, надо записываться. Как такое может быть? Много думал . Выбрал Легион и не ошибся.

Гость
18 июн 2016 в 12:38

Американцы во всём виноваты, жизни не дают проклятые.

17 июн 2016 в 17:51

Смотреть надо в суть проблемы. А это то, что деньги УКРАЛИ. Т.е. деньги на строительство были и если бы их не украли, а пустили, как и планировали на строительство, то и дома бы достроили. Значит нужно возбудить уголовное деле по статье хищение в особо крупном размере и искать виновных. Т.к. государство создано для того ,чтобы помогать людям (за что люди платят налоги) значит необходимо вмешательство государственной власти, раз бизнес не может сам разобраться и помочь людям. В лице государства должна действовать прокуратура и следственный комитет. Обманутые дольщики это не сегодня случилось и это не первый случай, поэтому должен быть принят закон и в нем прописаны меры, что делать в данной ситуации. В конце концов помогать из федерального резервного фонда нефтяным и газовым компаниям мы можем, а помочь обманутым людям не можем. Да и уже пора прописать в законе ответственность всех заинтересованных лиц при долевом строительстве, чтобы нельзя было просто так кинуть людей.

Гость
17 июн 2016 в 16:15

Интересно, и кто же экономил то?! Я бы не сказала, что квартиры там дёшево обошлись. Большинство взяли квартиры сугубо из за месторасположения.

Не дольщик
17 июн 2016 в 15:08

Скупой платит дважды. Нечего экономить было!

18 июн 2016 в 13:44

банк заявил о готовности выделить для этих целей дополнительное финансирование в необходимом объеме, заметив при этом, что такое решение должно быть подкреплено весомыми гарантиями со стороны потенциального инвестора.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/178649676632064.html

Гость
17 июн 2016 в 15:03

Даже для россии это слишком - кидать почти пять тысяч человек

Гость
17 июн 2016 в 14:53

Не стоит людям, загнанным в угол выкручивать руки!

Гость
20 июн 2016 в 08:42

Дольщики дома №48, предлагаю провести встречу чтоб принять решение как дальше действовать, они по одиночки нас заломать хотят!

гость
20 июн 2016 в 10:41

зачем тратить время и невры, писать детутатам, губернаторам. Есть прокуратура .областная, генеральная только туда. Фигуранты -воры Гринфлайна все на местах .Даже некоторые депутаты и снова рвутся нужна неприкосновенность .Средства у них есть . Так в чем же дело? Кто то хорошо тормозит дело , уводит от простого решения вопроса. Ну неужели при таком колличестве дольщиков нет инициативной группы. Там же столько риэлторов,перекупов. Беритесь за дело и побыстрей пока есть еще что возвращать.

Гость
20 июн 2016 в 13:48

Надо посчитать учредителей, всех с семьями.

Сергей
17 июн 2016 в 22:47

Уважаемые дольщики Академа!!! Вам предлагают обмен на Белый хутор, так берите не раздумывая. В Белом хуторе квартиры готовые, ведь эти квартиры более ликвидные и их быстрее можно продать, тем самым вернуть свои деньги. Или просто наслаждаться жизнью в загородном квартале. Можете конечно меня осуждать... И как говорит народная пословица - "Лучше синица в руках чем журавль в небе".

17 июн 2016 в 14:31

это все очень печально. дольщиков жаль. но не надо было покупаться на супер-распродажи.

Гость
18 июн 2016 в 10:57

Какие страсти кипят!!! А сколько советчиков! Пусть сами разбираются, сами деньги несли, никто не принуждал. Мне вообще фиолетово что с ними будет. Помните, сказку. Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной

Гостья
17 июн 2016 в 17:54

В Сочи с 2008 года стоят десятки, если не сотни недостроев, там гораздо больше 5000 пострадавших дольщиков. Люди перепробовали уже все, все пороги оббили, все суды прошли. Никто им не помог. Единственное, что для показухи сделали, это уволили чьего-то зама, который якобы в 2008 подписывал незаконные разрешения на строительство. А воз и ныне там. При том, что сами понимаете, квартиры в Сочи стоят не 1280 р., там цены от 10 лямов начинаются. И люди влезли в пожизненную кабалу к банкам с ипотеками на 10 лямов. Властям на них наплевать. Но особой издевкой выглядит, что тот человек, который их кинул, как ни в чем ни бывало открыл новое ООО и продолжает городить новые недострои, кидая новых дольщиков.

Челябинка
18 июн 2016 в 00:30

Не дольщик, просто посмотрела интервью.
Бременские музыканты: "Мы к Вам заехали на час, ... теперь друзья любите нас..." и далее по тексту песни.
Типа спаситель, типа бизнес-модель при определенных условиях, а иначе - уходим огородами.
Смешно и грустно одновременно.
Очень жалко людей не первый год ожидающих свою проплаченную в том числе и в ипотеку квартиру.
Здесь были реплики про барыг, риски инвесторов и пр. Все мы помним как начинался "новый центр города", г-н Карабинцев реально гений, сначала смог внедрить народу в мозг, что выселки- это хорошо и распродать Парковый, потом обеспечил реализацию по такой же схеме дешевого панельного жилья в Академе. Первыми и заходили перекупы (инвесторы, посредники и иже с ними), у них как раз все хорошо: и квартиры получили и неустойку у кого были проблемы со сроками. Вот остальной народ, кто попроще, кто визит ДАМедведева посмотрел по местному телевидению, кто видел как шустро краны бегают, кто не отследил как г-н Карабинцев ушел, они попали(

Гость
20 июн 2016 в 20:10

Тут надо еще посмотреть на каком основании власти разрешили строить компании, у которой, как мне кажется, кроме "крыши" ни чего и нет. Какими активами обладал застройщик при начале столь весомого проекта? Может уже и пора спросить ...

Гость
17 июн 2016 в 16:42

лучше синица в руках господа дольщики!

Гость
17 июн 2016 в 15:55

Вы судитесь с "Гринфлайтом" - ищите ветра в поле!
А человек пришел с деньгами и думает стоит ли ему покупать все эти проблемы. Не проще ли купить другую землю и построить с нуля.
Я бы на месте Лакницкого сто раз подумал , а надо ли ему это . Пусть эти руины стоят десятилетиями. Потом снесут , а землю продадут еще раз и уже другому застройщику или просто камыш вырастят .
Вы требуйте с государства или еще с кого .
Хотя кому я объясняю. Толпа , она и есть толпа. И если разумом не наделили , то чужой в голову не засунуть.

Гость
17 июн 2016 в 22:21

Когда увидим посадки? Ждем, господа! Или опять с ловкостью заправского шулера переложат деньги из одного кармана в другой? и "всем спасибо"? Терпеливый же у нас народ!

Дольшик54дом
19 июн 2016 в 12:52

Конечно все пишут бери что даю.. кого не касается.. грант 54 должен быть сдан в апреле 15 года с улучшенной отделкой..а в итоге срок 18-19 год.. БЕЗ ОТДЕЛКИ И НЕУСТОЕК!! Магнитошвыр хочет купить Гринов за 1р железный, войти на рынок строительный рынок Челябы..да и еще получить не хилую прибыль! А строит из себя робин-гуда Я НЕ СОГЛАСЕН НА ЭТИ УСЛОВИЯ!!

Гость
18 июн 2016 в 14:29

Тяжеловато Челябинску будет такую проблему проглотить... Как бы Лейк Сити не присоединились. Схема похожая: акция на акции, снижение цены, массовая реклама, а сдачу то задерживают..
Никогда в городе массовых проблем с новостроем не было: УралСтроитель да Челси, да Жилтехстрой немножко.
Не хотелось бы занять почетное третье место после Москвы и Питера...

Дольщик
17 июн 2016 в 16:12

Достаточно объективно осветили этот митинг, в отличие от других СМИ, спасибо.:)

Гость
17 июн 2016 в 17:04

Холопы верят что им помогут эти плакаты?)

Гость
19 июн 2016 в 20:45

На митинге присутствовала лично, пристствовало не 500, а 50 человек. Одни пустые разговоры, ничего конкретного. Дольщики взыскивайте с застройщика неустойку!

адвокат
17 июн 2016 в 22:56

друзья, я адвокат с екатеринбурга. Как бы вы не хотели этого, Лакницкий ваш единственный выход. Я веду подобные дела о банкротстве компаний вместе с арбитражными управляющими. У вас типичная ситуация по России. Стране не интересно заниматься вами, т.к. из похищенных миллиардов часть уплачена в качестве молчания и бездействия властей и следствия. И сумма скорее не маленькая. Требовать справедливости - бесполезно. Только Магнитострой.

18 июн 2016 в 11:40

1. Как то непонятно почему молчат банки? Такая стройка без кредитов не могла бы обойтись. Значит они свое получили.... Обычная строительная пирамида была. И рухнула как только закачалось. Крупные инвесторы типа банков и Гринфлайда свалили вместе с прибылью, которую получили пока дома только строились. Дальше не интересно. Все нормально и даже, законно
2.Предложение жилья в такой ситуации - просто очень хорошее предложение. Ваши паи(доли) в такой ситуации стоят значительно дешевле, чем написано на них. Надо исходить из реальности и фиксировать прибыль. Сами вы кроме как потрындеть на митинге больше ни на что не способны. Так что смиритесь.

17 июн 2016 в 14:38

Развернись Магнитострой,развернись же ты уже,дай людям дышать.

Заинтересованное лицо
17 июн 2016 в 15:49

Лично я готова согласиться с тем, чтобы коммерсант со стороны построил нам эти несчастные квартиры. Мне квартира нужна, я хочу ее перепродать, потому что за три года, которые я жду ее, моя семья уже увеличилась вдвое. А платить за съем уже надоело выше крыши...
P.S. Думается те, кто говорят, что мы купили свои квартиры по дешевке, а теперь нечего нам жаловаться, могут удовлетвориться тем, что компенсаций мы, по всей видимости, не получим. Вот и заплатили по всем счетам... Не надо злорадства, радуйтесь, что вы гораздо мудрее нас.

19 июн 2016 в 21:52

Народ только с кассиршами в магазине бодаться может, когда им скидку в 30 копеек не сделают. А когда их на миллион швыряют, нифига сделать не могут.

Юлия
20 июн 2016 в 13:23

Как жалко людей, слов нет. Кто то последнее жильё продал, кто то копил долго, и вот тебе раз. У нас всё против людей, если человек в беду попал, потерял работу или ещё что и платить не может, то никто церемониться не станет отберут квартиру, даже если человек готов решать проблему. А застройщика окатывается обязательств нет. Как хорошо получается. Где справедливость то?

Нямбайтык
17 июн 2016 в 20:41

Тут не лакницким тут НЕХОЗЯИНОМ попахивает! Сдадимся - всё потеряем! А ведь скоро 18 сентября, прекрасный день что бы заявить о себе и о ВЛАСТИ на весь мир!

ДОЛЬЩИК
17 июн 2016 в 22:51

ДОЛЬЩИКИ! ОДУМАЙТЕСЬ! МАГНИТОСТРОЙ И ЛАКНИЦКИЙ - ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ИЗ НАШЕЙ БЕДЫ! ведь нам дали понять что властям на нас насрать. Денег в бюджете нет, никто их выделять не собирается. Москве вообще до нас фиолетово. Не тот уровень. А вы обливаете грязью Лакницкого. Да это свет в конце тоннеля. Либо он и квартиры, либо ничего. ОДУМАЙТЕСЬ. Он плюнет на всё это и пошлёт нас куда подальше, вместо хоть каких-то предложений, и будем мы сидеть как в той сказке "У РАЗБИТОГО КОРЫТА", а кто-то и вовсе без него. И ещё, в не зависимости получили вы квартиру или не получили, откажемся все вместе от этих неустоек. Вам что важно? Неустойка в 100 тысяч или квартира? Давайте проявим ко всем хоть какую-то солидарность.

Гость
17 июн 2016 в 15:51

Под ником alx71 сто процентов пишет кто-то из Магнитостроя.
Ну просто видно, что почти сам Лакницкий фигачит..

Гость
19 июн 2016 в 20:15

я конечно не дольщик и кто то скажет что типо так проще мне рассуждать , но давайте смотреть на вещи реально .
Что на данный момент мы имеем ? «Гринфлайт» достроить дома не может у него денег нет , если оставить все как есть то все закончится судебным разбирательством которое может растянуться на года возможно сроками для руководства «Гринфлайт» и ВСЕ . Не дострой как стоял так и будет стоять . Государство остранится от этого и не будет за свой счет не чего строить . И дольщики останутся не с чем .
Олега Лакницкого тоже можно понять ему не сколько не охото платить за косяки других ( как и любому из ВАС ) .
Я считаю что дольщики должны поступить так , согласится на условия Лакницкого а все свои притензии в виде выплат неустоек выставить «Гринфлайт» вот они пусть и платят .

ЖСК и МЖК
17 июн 2016 в 16:14

Были, в свое время, две такие формы. Жилищно-строительный кооператив и молодежный жилищный кооператив. Вроде бы как и долевое строительство, ан нет. Самое время вернуться к тому хорошему, что уже было, пусть и не в вашей жизни, так в жизни ваших родителей то уж точно. А всех этих паразитов ... тыквенными семечками накормить. Не нужны они. От них только одни убытки честным людям.

Гость
17 июн 2016 в 22:47

Похоже 6 лярдов на инновационные антибактериальные ручки для дверей подъездов потратили. А учитывая какая тишина по данному поводу, то ушли деньги похоже к главному инновационщику и айфоноведу страны. В общем, Вы держитесь здесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья.

Гость
18 июн 2016 в 02:10

виноваты во всем риелторы .они обманули людей.

Прораб
18 июн 2016 в 07:54

А там на стойке плиты монолита, они полые, туда попала вода, потом зима прошла... кто понял, тот молодец)

гость 2
19 июн 2016 в 19:06

Жизнь игра! Ну не повезло Вам, подкачала Ваша ИНТУИЦИЯ, теперь нужно выбирать квартиру. в этой ситуации не получится на 2 - стульях усидеть, дураку понятно нужно идти на встречу инвестору и отказываться от неустоек. думайте уже.

Урка с мыльного завода
17 июн 2016 в 18:33

Кароче ребя. Я все понял. Это Лакницкий все замутил. Не зря же он взятку тогда давал. Если бы не это я бы ему поверил. А так ясен перец это он хотит у Юрьича бизнес прибыльный отжать и палки в колеса поэтому ему ставит. А губер повелся на сладкие речи. И Цыпко он подставил. Я не удивлюсь если из за него и Сирия с Хохляндией начались.

Гость
17 июн 2016 в 17:59

Как можно быть такими глупыми? Бороться с сильными мира всего вы не сможете, даже если вас будет не 5 тыс., а 100 тыс. соглашайтесь на то, что дают.

Гость
17 июн 2016 в 21:12

Партия Единая Россия - Ну что народ,голосуем?
123456 123456 123456 = 666 думаю всем понятно!

соседка нюра
18 июн 2016 в 00:00

Лет 10 назад у меня появилась новая соседка. Их дома сносили на улице Доватора, а взамен предлагали квартиры в разных районах города, так она и стала жить со мной по соседству. Я к чему это? По её словам она быстренько взяла эту 2шку 121 серии в 10 этажки на 4 этаже, а те кто выкобенивался и делал кривые мины, т.е.долго выбирали квартиру из предложений, въехали в 5этажки. У застройщика сроки сноса и стройки горели. Особо привиредливым объявили, что либо Н-го числа жильцы съежают, либо этого числа они выезжают на улицу со шмотками из своих бараков.

18 июн 2016 в 11:03

Главное новый Торговый Комплекс на с/з отстроить, остальное подождет.

Гость
19 июн 2016 в 22:42

Про Аакдем ещё четыре года назад слышала, что скоро у него начнутся проблемы. Не рискнула - купила вторичку на 40 лет Победы, угол с 250-лет Челябинску. Дома новые, красивые, место хорошее, не жалею. Знакомые говорили, что я зря запаниковала: в Академе всё надёжно. Очень сочувствую людям. Считаю, тут уже не до пени - жильё бы получить

Гость
20 июн 2016 в 11:30

если власть не может защитить своих граждан
зачем нужна такая власть
хотя 146% поддержки ни куда не денется

Гость
20 июн 2016 в 11:59

вычислить перекупщиков и за их счет достроить дома)