RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -15

3 м/c,

южн.

752мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Вид из окна поднял цены на квартиры

14 июля 2016, 13:00
Гость
14 июля 2016, 20:38
Лучший вид - из окна собственного дома на озеро неподалеку и зелень на участке.
Гость
15 июля 2016, 02:59
А еще лучше - на Средиземное море
Гость
15 июля 2016, 14:46
Гость
15 июля 2016, 02:59
А еще лучше - на Средиземное море
Средиземное море можно на стену повесить, как гриццо: штука - и ты на Гаваях)
Гость
19 июля 2016, 02:24
Гость
15 июля 2016, 14:46
Средиземное море можно на стену повесить, как гриццо: штука - и ты на Гаваях)
А что делать с когнитивным диссонансом, который будет возникать из-за несовпадения картинки с челябинским запахами при каждом открытии окна?
Гость
14 июля 2016, 16:22
Вид из окна действительно является весомым аргументом в случае если это действительно красивый пейзаж, а не трубы металлургических заводов или, к примеру, городская свалка мусора. На этажах выше пятого-шестого уже почти нет выхлопов авто, зато с большей вероятностью можно попасть в облака, происхождение которых связано с заводскими трубами. По шумам тоже все индивидуально. Бывает шумно внизу, а может быть почти круглосуточный гул от шоссе.
Гость
14 июля 2016, 17:04
Особенно хорошо на 25 этаже, когда лифт не работает или когда пожар.
Гость
15 июля 2016, 14:30
Очень хорош вид со второго этажа частного дома, в пригороде!!! Сидеть и семечки поплевывать на лохов из Челябы,которые "ютятся" в своих муравейниках и дышат всяким г ! И что "удивительно",это действительно правда! А теперь минусИте! Вперед!
Гость
15 июля 2016, 15:10
"Сидеть и семечки поплевывать на лохов из Челябы" - вот ты и показал всю свою сущность деревенскую! Деревня она и в пригороде деревня! Что денег не хватило на квартирку в Челябе? Весь пригород как раз и дышит га... с местных курятников и свиноферм!
Гость
15 июля 2016, 15:11
Я с вами согласна что хорошо семечки плевать где нибудь в пригороде, но есле вы живете в тех-же Журавлях, а работа где нибудь района АМЗ???? Не офигиваете каждое утро и вечер по пробкам мотаться, а ещё надо ребенка в садик или школу завезти????
Гость
15 июля 2016, 16:32
Гость
15 июля 2016, 15:10
"Сидеть и семечки поплевывать на лохов из Челябы" - вот ты и показал всю свою сущность деревенскую! Деревня она и в пригороде деревня! Что денег не хватило на квартирку в Челябе? Весь пригород как раз и дышит га... с местных курятников и свиноферм!
Денег хватает! Но,в Челябу, ни за какие коврижки!А направление- Еткульское,с экологией-полный порядок!
Гость
14 июля 2016, 14:38
ПРОДАВЦЫ ХОТЯТ +7%! ГОК ВСЕХ СРАВНЯЕТ! НОЛЬ И В АФРИКЕ НОЛЬ!
Гость
14 июля 2016, 14:55
Мнение тролля, живущего в коробке из под холодильника!
Гость
14 июля 2016, 15:16
Гость
14 июля 2016, 14:55
Мнение тролля, живущего в коробке из под холодильника!
ХОРОШО ЧТО ТЫ СЕБЯ АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАЕШЬ!
Гость
14 июля 2016, 16:35
Радио Краснодарская истерика снова с вами
Гость
14 июля 2016, 17:09
Живу на 13 этаже 16-ти этажки. Мне нравится вид из окна, да и комаров нет и выхлопных газов. Если бы был выбор 2,3,5,9,12,15-й этаж, выбрал бы 12-й или 15-й.
Гость
14 июля 2016, 17:27
Я ПРОЕЗЖАЮ ГОРКУ ПОСЛЕ р, ЗЮЗЕЛГА ВИЖУ КАК НАД ЧЕЛЯБИНСКОМ НЕТ ГАЗОВ! КУПАЛ СЕРЫЙ ВО ВСЕ СТОРОНЫ И ВЫШЕ ДОМОВ ТОЧНО! ЕЩЕ ЛИФТ НЕ ЛОМАЛСЯ???????????????? ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НЕ ОТКЛЮЧАЛОСЬ? ???????? НЕТ НУ И ХОРОШО ! ПОКА ВИДИМО ХОРОШО! А ВОТ У НАС В СВЕЧКЕ (ПРИЧЕМ НОВОЙ) ПОСТОЯННО ГЕМОРРОЙ С ЛИФТАМИ! ХОРОШО НА 3 ЖИЛИ!
Гость
14 июля 2016, 19:08
Живу на 14 и комары есть, так что не ври.
Гость
14 июля 2016, 20:11
Гость
14 июля 2016, 19:08
Живу на 14 и комары есть, так что не ври.
Живу на 14, комаров нет
Гость
15 июля 2016, 09:16
Что спорить, на вкус и цвет товарищей нет. А вообще когда жилья нет, будешь рад любому этажу.
Гость
14 июля 2016, 21:16
Выше 6 го - кроме 1 го не подходит: для пожилых граждан, семей с детьми, имеющих высокое давление. Я уж не говорю про пожары, не удобства в случае поломки лифта, да и с детьми безопаснее, подьем коляски, ожидание врача, да и ребенок может самостоятельно из школы подняться. Новые многоэтажки не все, скорее студийные имеют и недостаток это размещение на этажах большого количества проживающих, это лишний шум. Все оценивается с опытом, ну и учитывать направление окон.
Гость
15 июля 2016, 13:31
В чем проблема подняться ребенку после школы по лестнице на этаж выше шестого?
Гость
21 июля 2016, 12:29
Гость
15 июля 2016, 13:31
В чем проблема подняться ребенку после школы по лестнице на этаж выше шестого?
Это отдельная большая тема. У Вас, видимо, нет детей. Поэтому непонятно. Портфель не поднимали детский - сейчас все рекорды побиты по весу, начиная с 1 класса. У нас "Школа 2100" все еще -доучиваемся (4 класс), хоть ее отменили. По другим программам тоже не легче набор учебников и тетрадей. Сами портфель в школу помогаем нести -со спиной и так проблемы у ребенка теперь.
Гость
15 июля 2016, 13:31
Живу на 16 этаже,вид на лес, каждый вечер смотрим с дочкой закат солнца, впечатления зашкаливают, но, Комаров тьма,мушек тьма, с дороги пыль долетает, вот такие пироги.
Гость
16 июля 2016, 15:11
та пыль уже не с дороги, та с труб
Гость
14 июля 2016, 19:01
а мне почему-то кажется, что самый лучший этаж - второй, но ВСЕ коллеги фукают на эти слова, но никаких аргументов против не приводят( На втором этаже всё равно работает лифт или нет, но нет недостатков 1ого этажа) Хочу услышать мнения)
Гость
14 июля 2016, 20:48
Третий тоже не плохо. На второй этаж с козырька подъезда легко гопники залазят. Первый плох - в окна заглядывают,да и канализацией воняет если порвёт, но ко всему привыкаешь...
Гость
14 июля 2016, 21:00
2 этаж удобен только в случае расположения квартиры в тихом месте. Если же окна выходят на оживленную дорогу, особенно если, как сейчас во многих случаях, нет деревьев, то 2 этаж так себе удовольствие.
Гость
14 июля 2016, 21:00
и мне нравится спать на втором а все остальное на первом или во дворе ! на 16 или 26 дверями хлопают и соседей со всех сторон слышно так-же как на первых этажах. салюты вообще запускай когда хочешь.
Гость
15 июля 2016, 00:20
В свое время жил на первом этаже, теперь знаю, что лучше какой угодно, но не первый. Очень хотел жить по выше, побывал на 15 этаже, оценил все за и против, вид потрясный, но голова взяла свое, живу теперь на третьем и радуюсь, что мне все равно на лиф и прочее.
Гость
15 июля 2016, 03:03
Если на город - то поднимает цены. А если это конура в дыре в нищей стране - то без разницы, этот бетон все равно ценности не представляет
Гость
15 июля 2016, 13:41
Картинку с чудным видом панорамы Челябинска почему заменили на какую-то индифферентную? Позорники ;D
Гость
15 июля 2016, 14:05
В Челябинске покупать квартиру за 5-10млн. руб. глупо, лучше вообще свалить за бугор, в крайнем случае построить дом в теплых краях
Гость
15 июля 2016, 15:01
У меня была квартира на 13 этаже на Курчатова, вид на город замечательный (есле не смотреть в сторону ЧМЗ), салюты видны хорошо, мухи, мошки, комары - так же имеются только может не в таком количестве, пыль- тоже, но не сильно, вонища от заводов - как у всех, покатушки мотоциклистов и прочих гонщиков слышны так-же. Видела основных два минуса - это когда ломались лифты и когда летом открыты окна, частенько залетали стрижи)))) Сейчас живу на 4 этаже, прямая видимость на салют, пыли побольше (т.к. окна на дорогу), на стрижей и лифты - с***ть))))
Гость
16 июля 2016, 15:05
в Че такие панорамы из смога и труб, что в пору -7% брать за порчу вида из окон)))
Гость
15 июля 2016, 10:48
С введением дани с населения в виде ОДН и прочих коммунальных поборов опасно жить на верхних этажах. А ну как введут конскую плату за лифт? Вон, сюжет был: в Москве в 17-этажке "приватизировала" лифт какая-то дама из ТСЖ (и законное основание для этого нашла) и требует немыслимые деньги. Старики-соседи раз в день собираются группками и ползут по этажам, поддерживая и подталкивая друг друга. Ещё песни поют для бодрости. "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг". А группками - чтобы в одиночестве на лестничной клетке не подохнуть. Ну нафиг эти "виды".