перейти к публикации

122 ответа к публикации

Владельцы жилья экономят на риелторах

Гость
22 июля 2016, 21:04
"Владельцы жилья экономят на риелторах"-СТАТИСТИКА ГОВОРИТ ЧТО ОНИ УЖЕ НА ЕДЕ ЭКОНОМЯТ И В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ НА МЕДИКАМЕНТАХ!
Гость
22 июля 2016, 22:51
по себе людей не судят
Гость
22 июля 2016, 18:19
Обращаться к риэлторам стали реже поскольку этому способствует несколько важных факторов: 1. Отсутствие очередей в Росреестре, квалифицированный персонал в многофункциональных центрах, который с радостью подскажет не хуже риэлтора, прозрачность процедуры регистрации. 2. Качественно повысилась грамотность граждан благодаря тем же разъяснениям СМИ о порядке купли-продажи имущества, каждый знает, что проверить недвижку проще некуда, закажи выписку из Росреестра и все в ней увидишь (кто собственник и на каком праве имущество, есть ли аресты или нет). 3. Люди просто сейчас считают каждую копейку и не готовы платить за невнятные услуги риэлторов. 4. Интернет поможет найти нужные варианты не хуже любого риэлтора либо наоборот поможет распространить инфо о продаже имущества. Как говорят в народе: ПРОСТО ВСЕ СЕЙЧАС ГРАМОТНЫЕ СТАЛИ!!! ВСЕГО ТО
Гость
22 июля 2016, 19:55
Согласна! Нам риэлтор продавала квартиру 7 месяцев, за это время недвижимость серьезно упала в цене, (говорит мне - столько народу в праздники звонило - я вас беспокоить не стала!) Это было последней каплей, (до этого она при мне выясняла отношения с риэлторами покупателей) в итоге мы продали ее сами потому что показывали всем- никому не отказывали и у нас через 10 дней после того как распрощались с риэлтором была сделка. И говорит, что психолог по образованию. Продали квартиру через известный сайт иногородним.
Гость
22 июля 2016, 22:37
На 2. Я не про риэлторов, они здесь в большинстве случаев не помогут, но- проверить недвижку ПОЛНОСТЬЮ вообще НЕЛЬЗЯ, это лотерея. Только один пример- попробуйте получить выписку о всех, кто был зарегистрирован (прописан) в квартире С МОМЕНТА ЕЕ ЗАСЕЛЕНИЯ. Это- дают только в ЖЭКе, причем исключительно собственнику квартиры (то есть продавцу). и- очень часто эта справка оказывается липовой, причем установить, что это- липа, вы (покупатель) не сможете никак (а паспортистка в ЖЭКе заранее отблагодарена продавцом). после чего вы начинаете трудный путь борьбы с теми жильцами квартиры, кто имеет право там проживать (выписан был ВРЕМЕННО). Один из случаев (как пример)- зэки. Далее- дети, незаконно выписанные к моменту сделки. Про наследственные квартиры- вообще молчу (когда наследников одной и той же очереди- более одного человека, а подсуетился и оформил все на себя- только один, другие не знали о смерти наследодателя). Короче говоря- не все так легко и просто, как вам кажется
Гость
23 июля 2016, 09:52
Гость
23 июля 2016, 09:52
На 2. Я не про риэлторов, они здесь в большинстве случаев не помогут, но- проверить недвижку ПОЛНОСТЬЮ вообще НЕЛЬЗЯ, это лотерея. Только один пример- попробуйте получить выписку о всех, кто был зарегистрирован (прописан) в квартире С МОМЕНТА ЕЕ ЗАСЕЛЕНИЯ. Это- дают только в ЖЭКе, причем исключительно собственнику квартиры (то есть продавцу). и- очень часто эта справка оказывается липовой, причем установить, что это- липа, вы (покупатель) не сможете никак (а паспортистка в ЖЭКе заранее отблагодарена продавцом). после чего вы начинаете трудный путь борьбы с теми жильцами квартиры, кто имеет право там проживать (выписан был ВРЕМЕННО). Один из случаев (как пример)- зэки. Далее- дети, незаконно выписанные к моменту сделки. Про наследственные квартиры- вообще молчу (когда наследников одной и той же очереди- более одного человека, а подсуетился и оформил все на себя- только один, другие не знали о смерти наследодателя). Короче говоря- не все так легко и просто, как вам кажется
А если нотариально заверить, скажем так, юр. чистую выписку из жэка? Снимет ли это имущественные вопросы к приобретателю в случае чего? (по аналогии с авто).
Гость
22 июля 2016, 17:05
Нет денег платить 80 тысяч за размещение объявления в интернете. На самом деле деньги есть, но лучше эту сумму потратить на что-то действительно нужное, на семью, на себя любимого, наконец. Всем хорошего настроения!
Гость
22 июля 2016, 22:48
я разместил, звонков нет. Цену снизил, опять звонков нет. Опять цену снизил. Что дальше делать мне?
Гость
22 июля 2016, 23:50
Гость
22 июля 2016, 23:50
я разместил, звонков нет. Цену снизил, опять звонков нет. Опять цену снизил. Что дальше делать мне?
разместите объвления в разных источниках. Хорошо работает простая бумажная расклейка (если конечно не поленитесь). Потом попробуйте поиграть с ценой, выставили цену, ждите неделю, если звонков нет, снижайте еще и снова ждите. Так делайте пока не появятся звонки. Если видите, что ваша цена явно ниже рыночной, но звонков нет, значит проблема не в цене, а в том что рынок недвижимости летом стоит. Будьте терпеливие, дождитесь осени. Когда придут смотреть квартиру, внимательно слушайте что вам говрят гости. Если они хотят студию, говорите о том как легко из вашей квартиры ее сделать, если хотят отдельные комнаты, говорите где просто и без проблем поставить перегородки. Укажите на удачное место, уберите всю мелочь с полок. Вот как то так... Я не риэлтор, но мне довелось продать 6 квартир, купить 7, оформить 3 ипотеки и поработать с опекой)))) По опыту знаю, что риэлторы не очень-то и нужны, там более что знаний у них шиш да маленько, но всегда есть те продавцы у которых в голове еще меньше.
Гость
23 июля 2016, 08:34
Гость
23 июля 2016, 08:34
я разместил, звонков нет. Цену снизил, опять звонков нет. Опять цену снизил. Что дальше делать мне?
Проверьте,правильно ли указан телефон.
Гость
22 июля 2016, 20:21
Много риелторов и агенств ведут себя так будто они тебе квартиру дарят. Сама сталкивалась когда риелтор не могла без сташего риелтора ответить сколько стоит квартира и не продана ли она. На следующий день когда пришла старшая ответ был таков. что они еще не знают продана квартира или нет, узнают и позвонят, но не позвонили. Мне просто стало интересно, как дальше будут развиваться события и я пришла в это Агенство Иновационных ...... на ул. Коммуны, где меня не сразу заметили, а потом сказали, что приходите завтра все узнаем и цену заломили не ту, что в объявлении было прописано. Мораль той басни, за какую такую работу я платила бы данной конторе.
Гость
23 июля 2016, 00:04
Продавал и покупал, сдаю, не прибегая к их услугам. Абсолютно лишнее звено в сделках, отщипывают на элементарной безграмотности людей. Никаких обязательств не несут, схомячили себе пайку и нет их. Не ведитесь на якобы услуги этих...
Гость
23 июля 2016, 03:10
Подала объявление о продаже квартиры, и тут же налетели риэлторы-халявщики, добавляют к моей цене минимум 50 тысяч и параллельно со мной размещают свое объявление. Если привели покупателя еще и уговаривают меня снизить цену на квартиру. А свои 50 тысяч не хотят ведь снижать.
Гость
24 июля 2016, 11:29
Гость
24 июля 2016, 11:29
Подала объявление о продаже квартиры, и тут же налетели риэлторы-халявщики, добавляют к моей цене минимум 50 тысяч и параллельно со мной размещают свое объявление. Если привели покупателя еще и уговаривают меня снизить цену на квартиру. А свои 50 тысяч не хотят ведь снижать.
Так вы на фотографиях прозрачным текстом напишите - собственник и номер телефона. А ниже подпишите, что риелторов в квартиру не запустите и просьба не беспокоить.
Гость
24 июля 2016, 21:40
Гость
24 июля 2016, 21:40
Так вы на фотографиях прозрачным текстом напишите - собственник и номер телефона. А ниже подпишите, что риелторов в квартиру не запустите и просьба не беспокоить.
Согласна!)
Гость
22 июля 2016, 20:43
Продаю квартиру. Пришли ипотечники. Все устроило, покупаем. Риэлтора нет, самостоятельные куда деваться. Дают мне перечень документов. Все копии, которые от меня требовались, сделал, отдаю. А где, говорят, техпаспорт? Отвечаю: мне он не нужен для обычной сделки. Поворчали, заказывай, говорят. Не, отвечаю, мне некогда, я работаю, давайте сами. В итоге, неделю в БТИ собирались, потом выбрали самый дешевый тариф. Через месяц, еле-еле получили. Потом говорят, заказывай оценку. Мне то она зачем, отвечаю, заказывайте сами. Неделю собирались, еще неделю оценщик ехал, еще неделю отчет делал. Затем такая-же история с предварительным договором. Сами в компьютерах ни бум-бум, даже форму с сайта скачать не могут. Юристу 400 р. отдать - жаба давит. Делали 2 недели через каких-то друзей. Потом 2 недели согласовывали с банком. Со всеми документами приехали в последний день, когда действовало одобрение. Оказалось, что нет какой-то справки с их работы. Надо подавать заявку снова. Послал их прямо там.
Гость
22 июля 2016, 21:12
А в чем проблема была,нанять сопровождения сделки
Гость
23 июля 2016, 10:37
Ну и в чём мораль? В том, что люди сами не делали и риэлтору не поручили? Выбор ведь между сделай сам или заплати 50 - 80 тысяч. Всё, что вы перечислили можно легко сделать самому и никому ничего не платить. А можно заплатить и самому не делать. Но нельзя и самому не делать и не платить. НО (особо подчеркну) речь идёт только о том, что Вы написали, т.е. о простых технических действиях - заказать, забрать, собрать. Никаких по-настоящему ответственных юридически значимых действий риэлтору поручать нельзя ни в коем случае. Только сам, если умеешь, или юрист, если у самого нет опыта. Причём, независимый юрист, а не тот, который сидит с риэлтором за соседним столиком.
Гость
23 июля 2016, 11:09
Это маркетинговый ход риэлторни??
Гость
25 июля 2016, 15:16
Чего все накинулись на риэлторов? Не нуждаетесь в их услугах, игнорируйте. Во всех странах есть этот вид деятельности. Только у нас столько отрицательных эмоций к ним. Покупайте, продавайте, снимайте, сдавайте САМИ. Давайте объявления, договаривайтесь, торгуйтесь, показывайте, убеждайте, составляйте договора, акты приёма-передачи, ну и всё прочее тоже САМИ. И будет Вам счастье и не на кого будет пенять. А я сотрудничаю с риэлтором и он работает не так как Гость от13:24.
Гость
23 июля 2016, 09:15
Да вы не понимаете что все это вранье про зарплату риэлторов, очередная утка.А организовать процесс это и нервов и времени и денег стоит. Те же самые ипотечники ничего толком не знают вот и затягивается процесс, а если со специалистом все быстро и правильно. Реклама везде подорожала, бензин тоже не копейки стоит, не говоря уже про неадекватных и скрывающих разные нюансы по своей квартире собственников.Умеете продать продавайте, но не все такие грамотные.Так что риэлторы нужны даже грамотным, но каждый выбирает свой путь.Удачи всем.
Гость
25 июля 2016, 10:36
Купила по ипотеке 10 лет назад без риэлтора, как раз все проще - в банке дали список нужных документов, юриста проверили - дали одобрение и все пришли на сделку, даже тогда в месяц уложились. А зарплата я думаю у риэлторов - как потопаешь, так и полопаешь! Я не заплатила, потому что мне покупатели говорили, что риэлтор им по 2 дня не отвечала, что они посмотрели квартиру потому что позвонили с разных телефонов, как 2 разных человека, зачем такой риэлтор?
Гость
25 июля 2016, 15:10
Гость
25 июля 2016, 15:10
Купила по ипотеке 10 лет назад без риэлтора, как раз все проще - в банке дали список нужных документов, юриста проверили - дали одобрение и все пришли на сделку, даже тогда в месяц уложились. А зарплата я думаю у риэлторов - как потопаешь, так и полопаешь! Я не заплатила, потому что мне покупатели говорили, что риэлтор им по 2 дня не отвечала, что они посмотрели квартиру потому что позвонили с разных телефонов, как 2 разных человека, зачем такой риэлтор?
А зачем юриста проверять? На вменяемость или служебное соответствие?
Гость
26 июля 2016, 15:51
Гость
26 июля 2016, 15:51
А зачем юриста проверять? На вменяемость или служебное соответствие?
Нет, я опечаталась, юристы банка проверяли квартиру, я в принципе доверяла им, они же эту квартиру в залог брали, предоплата у нас была 30% так, что миллионами мы не рисковали.
Гость
22 июля 2016, 23:15
Вообще, не понимаю, зачем нужны риелторы? Всегда сами продавали и покупали, и все мои знакомые тоже действовали самостоятельно.
Гость
23 июля 2016, 10:54
Ну зачем же вы так. У риэлтора есть масса полезных опций: метнуться за справками, взять талон в МФЦ, забить встречу продавцу/покупателю, поприсутствовать в качестве свидетеля при передачи денег, в конце концов, просто за жизнь поговорить, пока ждешь электронную очередь. Нужно просто правильно использовать эти опции за соответствующую цену. Я полагаю, что весь перечисленный комплекс услуг стоит 2-3..., ну ладно, не будем жлобиться, 5 тыс. рублей. Но не более. За предложение оплатить 50-80 тыс. посоветуйте риэлтору посоветоваться с врачом.
Гость
23 июля 2016, 17:42
Гость
23 июля 2016, 17:42
Ну зачем же вы так. У риэлтора есть масса полезных опций: метнуться за справками, взять талон в МФЦ, забить встречу продавцу/покупателю, поприсутствовать в качестве свидетеля при передачи денег, в конце концов, просто за жизнь поговорить, пока ждешь электронную очередь. Нужно просто правильно использовать эти опции за соответствующую цену. Я полагаю, что весь перечисленный комплекс услуг стоит 2-3..., ну ладно, не будем жлобиться, 5 тыс. рублей. Но не более. За предложение оплатить 50-80 тыс. посоветуйте риэлтору посоветоваться с врачом.
так талон в мфц взять надо просто кнопку нажать и он вылезет)
Гость
24 июля 2016, 14:19
Что ты Вы именно чиновникам не говорите что они бесполезны, воруют миллионы,за никчемную подпись в цепи бюр0кратии. Все устраивает , все довольны.А зачем нужны продавцы в принципе.
Гость
25 июля 2016, 17:20
Почему-то когда возникает ситуация, что в Европе или Америке без риелтора вообще ни одна сделка не может состояться, то все воспринимают это адекватно, типа "дада конечно он нужен". А в России, значит риелтор - это вообще не профессия. Так и мне, риелтору, очень жаль, что такой профессии нет в квалификационном справочнике. Многие из нас мечтают об официальном признании статуса, тогда действительно уйдет очень много случайных людий из професии. И еще хочу отметить, что работа риелтора часто заключается не в том, чтобы найти покупателя, а именно, чтобы состыковать сделку. Потомучто именно на этом этапе как раз у участников сделки обостряются все их фобии, и вместо адекватных, милых людей, которые были на осмотре - получаете зашоренных неадекватов. И все это обостряется "консультациями у юристов", особенно у тех, кто работает в совершенно другой области. Так что все профессии нужны, все профессии важны!
Гость
25 июля 2016, 21:27
"в Европе или Америке без риелтора вообще ни одна сделка не может состояться" - бред
Гость
26 июля 2016, 15:32
Да подруга живет В Америке, за сделку заплатила 0,5% от суммы квартиры, наши за эти деньги работают? И Там риэлтор реально расхваливал жиль,, и не просил продавца скинуть, они просто не берутся продавать жилье с неадекватной ценой.
Гость
22 июля 2016, 20:10
а какую ответственность несут риэлторы, если, что "пойдет не так" по сделке?
Гость
23 июля 2016, 02:46
У нас нотариусы не несут ответственность, а риэлторы тем более.
Гость
24 июля 2016, 16:40
Ни какую! Они просто помогают наивным либо не сильно занятым.
Гость
25 июля 2016, 18:46
Почти все коменты от покупателей и риэлтеров. Как владельцу с документами на руках, с чистой в юридическом отношении квартирой, может помочь риэлтер? Запрос 50 тысяч рублей за красивые глазки? Риэлтер необходим при многоступенчатой сделке, когда продаются или меняются несколько квартир, учавствуют ипотетчики и прочие увеличивающие количество участников сделки обстоятельства. А так - дал объявки везде и следи. Нет звонков - снижай цену или не продавай.
Гость
26 июля 2016, 15:04
Согласен. Продавал в конце 2014, покупал в начале 2015. Обошлись без риэлторов.
Гость
23 июля 2016, 13:08
Бывает звонишь по объекту, трубку не берут, извините, у риэлтора выходной, мать его за ногу... Продавайте сами, только не забывайте обновлять ежедневно.
Гость
24 июля 2016, 08:54
Конечно мы же не люди, не за город выехать ни в гости сходить,ночь полночь мчишься на показ, где еще ждешь всегда опаздывающих - ну подумаешь опоздали минут на 40( это в лучшем случае). А то вообще передумали а позвонить забыли.Зарплата бред, не было никогда такой,за то ни один знакомый не хотят быть на моем месте. В любой профессии есть мягко говоря непрофессионалы, но на это закрывают глаза.Не надо судить по отдельным случаям.Каждый должен заниматься своим делом.
Гость
24 июля 2016, 17:04
Гость
24 июля 2016, 17:04
Конечно мы же не люди, не за город выехать ни в гости сходить,ночь полночь мчишься на показ, где еще ждешь всегда опаздывающих - ну подумаешь опоздали минут на 40( это в лучшем случае). А то вообще передумали а позвонить забыли.Зарплата бред, не было никогда такой,за то ни один знакомый не хотят быть на моем месте. В любой профессии есть мягко говоря непрофессионалы, но на это закрывают глаза.Не надо судить по отдельным случаям.Каждый должен заниматься своим делом.
а вы в курсе что большинство осмотров проходят выходные,так что это ваша проблема,за 3 % от стоимости обьекта я бы ночью на показ обьекта примчался,а тем более сейчас и так мало покупателей.
Гость
25 июля 2016, 09:28
Риэлторы безграмотные, наглые, тупые, хамоватые недолюди!!! Личный опыт. Все договоры с ошибками фактическими и синтаксическими. А когда говоришь, что у вас непонятная формулировка стоит, начинают орать, трубки бросать. Я вообще считаю, что такое слово и род деятельности как риэлтор должен исчезнуть.
Гость
25 июля 2016, 10:31
Всему виной Ваш когнитивный диссонанс. Вы приходите к риэлтору в ожиданием квалифицированных услуг грамотного образованного специалиста. С какой стати? Почему Вы ждёте от человека без какого-либо специального образования (а работа риэлтора не требует образования) такого уровня услуг. Это Ваша ошибка. Вы же не требуете от санитара в клинике грамотности в постановке диагноза и безошибочности выписки рецепта. Где логика? Составление договора, проверка юридической чистоты - функции юриста. Именно юриста, а не владельца диплома о юридическом образовании, которым иногда размахивают торгашки недвижимостью из риэлторских агентств.
Гость
25 июля 2016, 10:50
Гость
25 июля 2016, 10:50
Всему виной Ваш когнитивный диссонанс. Вы приходите к риэлтору в ожиданием квалифицированных услуг грамотного образованного специалиста. С какой стати? Почему Вы ждёте от человека без какого-либо специального образования (а работа риэлтора не требует образования) такого уровня услуг. Это Ваша ошибка. Вы же не требуете от санитара в клинике грамотности в постановке диагноза и безошибочности выписки рецепта. Где логика? Составление договора, проверка юридической чистоты - функции юриста. Именно юриста, а не владельца диплома о юридическом образовании, которым иногда размахивают торгашки недвижимостью из риэлторских агентств.
Я к ним не хожу, а приходится с ними общаться потому что покупал квартиру!! Прежде чем писать умные слова (когнитивный диссонанс), подумайте что они означают. А то как истинный риэлтор вы, только словами бросаетесь словами, суть которых не понимаете. Почему тогда вы покупая хлеб, ждете что это будет хлеб и его можно будет есть? А судя по вашем рассуждениям вы не обидитесь если вместо хлеба вам продадут камень. Вы же не требуете грамотности от пекаря! Вся проблема нашего народа, что не хотят хорошо работать, а хотят по быстрому срубить бабла
Гость
25 июля 2016, 10:56
так не который объявлении читаешь а там столько ошибок,а бывает вообще не фотографии и цену еще договорную пишут.
Гость
22 июля 2016, 16:42
Молодцы, надо посылать лесом этих "зарабатывающих" по 120 тр!
Гость
23 июля 2016, 10:07
Если бы зарабатывали, было бы не жалко. А на деле только обман и желание хапнуть кусок от чужого пирога.
Гость
23 июля 2016, 19:07
"готовы хорошо платить даже в кризис"- -конечно готовы! Принесите мне миллиард прибыли, я Вам готов хоть сто хоть двести млн. заплатить. Вот только никто не приносит. Но все готовы. Это как за мир во всем мире
Гость
22 июля 2016, 16:37
Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки.(С)
23 июля 2016, 20:03
уукА4ПАМ
Гость
24 июля 2016, 02:04
Гимн рыэлторов?
Гость
23 июля 2016, 11:25
да риелторам побарабану на юридическую чистоту сделки главное побыстрому бабки срубить и концы в воду!
24 июля 2016, 16:52
"Так, с квартиры стоимостью пять миллионов рублей собственники за эти месяцы потеряли около 300-500 тысяч рублей. С помощью риелтора покупатель нашелся бы гораздо раньше, а владельцы потеряли бы меньше средств." прямо смешно, чем они докажут, что с ними продажа была бы быстрее??? риэлтеры хотят быстрее получить свой гонорар, поэтому и уговаривают снизить цену. понятно, что если выставить ниже рыночной цены, то квартира уйдет быстрее. первое, что просят, когда звонят, это откат, если они приведут клиента. почему, если я цену должна снизить, то они свой гонорар не уменьшают??? за что я должна 70 тыс отдать? за то, что сама получила тех.паспорт и кадастровый, потратив 4 раза по 15 минут, или распечатав объявления на принтере?
Гость
25 июля 2016, 15:31
Если цена на квартиру упала на 500 тысяч, то это означает только то, что тот, кто хотел купить ее самостоятельно, тот купит ее за сумму меньшую на эту дельту. Кто хотел продать несколько месяцев назад и не продал - тому не повезло. Так было и будет: кому-то везет чуть больше. Баланс спроса и предложения не зависит от агентств. Кто хочет купить - тот купит, кто хотел продать - продаст за адекватную цену. Риэлторы не сближают продавца и покупателя, а, пользуясь чужой неграмотностью, вклиниваются между ними, пытаясь отжать с каждого по максимуму. Тем и живут, в жирные времена жирно, последние годы не особо (обязательно найдется, кто напишет "сделки идут, работать надо!"). А выбирать или не выбирать эту прокладку между продавцом и покупателем за кровные - дело лично каждого. Замеченный факт: продавцу они обещают продать дороже, покупателю - подобрать наилучшее по цене предложение. Кто платит деньги - тому и обещают. Порой одновременно и тем и другим. "Наша миссия - комиссия" - их лозунг.
Гость
23 июля 2016, 13:51
Создаётся впечатление, что злобствуют завистники риэлторов, диванодавители. Сами ничего не умеющие.Нормальные люди уже поняли, кто знает и умеет продавать-покупать недвижиимость и есть для этого у него время,он делает это сам. Остальные предпочитают нанять риэлтора.А это -тоже работа,затрата времени,знаний, опыта, энергии.И работать бесплатно никто на вас не будет,так же ,как и вы сами на кого-то. А з\плата риэлтора 120 тыс.р.в месяц-это взято с потолка, на самом деле-20 т.р.-в месяц-уже хорошо.Потому-что от продажи-покупки до сделки сейчас-3 ,а то и больше месяцев.Вот и считайте.А бывает,что когда уже всё сделано,клиент говорит,дальше я сам, и уходит от оплаты. Если вы умеете себя стричь-не ходите в парикмахерскую.Умеете шить-не ходите в ателье или в магазины.Вы же сами всё умеете делать! Или теоретически знаете,как это делать? Попробуйте сделать практически-флаг вам в руки!
Гость
23 июля 2016, 21:24
Если вы умеете себя стричь-не ходите в парикмахерскую.Умеете шить-не ходите в ателье или в магазины... Придумай сначала сам хоть один аргумент в свою пользу, а потом уже агитируй за неумех-риелторов, которые знают только одну фразу:"Ваша цена завышена. Нужно снижать..."
Гость
25 июля 2016, 10:24
Если бы парикмахер брал за свои услуги сумму, сопоставимую с ценой сложной нейрохирургической операцией, я бы стригся сам. Если бы портной в ателье выставил прайс, сопоставимый с ценой услуг дизайнерского дома Лагерфельда, я бы шил себе костюм сам. Вы, риэлторы, хотите получить вознаграждение за размещение объявление в интернете и копипаст договора с того же интернета, как за услуги по реставрации Эрмитажа. Поэтому лучше флаг в руках, чем у риэлтора в дураках.
Гость
25 июля 2016, 11:37
Если бы парикмахер брал за свои услуги сумму, сопоставимую с ценой сложной нейрохирургической операцией, я бы стригся сам. Если бы портной в ателье выставил прайс, сопоставимый с ценой услуг дизайнерского дома Лагерфельда, я бы шил себе костюм сам. Вы, риэлторы, хотите получить вознаграждение за размещение объявление в интернете и копипаст договора с того же интернета, как за услуги по реставрации Эрмитажа. Поэтому лучше флаг в руках, чем у риэлтора в дураках.
Креативненько)))
Гость
22 июля 2016, 23:05
Вот вот с ипотечниками связываться себе дороже,то закажите за свой cчет тех.паспорт, хотя нет перепланировок, да в короткие сроки уложись по деньгам, предоставь копии всех документов в т.ч. паспорт, справки об отсутствии задолженности, отошли в банк, желательно выписаться до сделки, и куча всяких идей покупателей.По договору деньги не в день сделки передают, а только 10 % а мне встречный вариант искать надо не все соглашаются ждать, у некоторых продавцов нет правоустанавливающих документов на жилье предлагают мне оплатить. А тем более с новым законодательством, если несколько собственников, то сделки проходят через нотариуса, дополнительные расходы для покупателя. Поэтому тоже отослал куда дальше.
Гость
25 июля 2016, 08:58
теперь ищите с наличкой... года 2-3)
Гость
25 июля 2016, 11:29
Я покупала квартиру через ипотеку без риелтора (со своей стороны), сначала отдала предоплату, потом деньги отдала все в день сделки. Проблемы как раз наоборот были у продавца из-за риелторши, которая ни раз срывала сделки потому, что хотела получить деньги с двух сторон. Но мне это было на руку, так как цену на квартиру ни раз снижали. И мне она прямо заявила или платите мне или сделки не будет.
Гость
23 июля 2016, 15:33
От бездельников риэлторов все-равно пользы нет.
Гость
23 июля 2016, 17:52
эт точно) один изъян только !
Гость
24 июля 2016, 16:46
Как от всех в сфере услуг....
Гость
24 июля 2016, 18:32
Вы, земляки путаете риелторов с юристам. Сделку совершать должен юрист, а риелтор должен помогать найти жилье или покупателя и составить правильно договор купли продажи. Все остальное делает юрист. По крайней мере так происходит в развитых странах, и с этим трудно не согласиться как бы мы те развитые страны не не любили.
Гость
24 июля 2016, 19:39
В развитых странах это не просто юрист, а например НОТАРИУС.
Гость
25 июля 2016, 16:39
Гость
25 июля 2016, 16:39
В развитых странах это не просто юрист, а например НОТАРИУС.
сказал нотариус ой уж вы-то тоже бы помолчали...... к риэлторы хоть для желающих, а вы в обязаловку почти всегда теперь
Гость
22 июля 2016, 23:17
Юридическое сопровождение сейчас распространено, менее затратное. И договор составят и чистоту проверят и сопроводят.
Гость
23 июля 2016, 02:21
Риелторы, кто эти люди, этой профессионал даже не существует. К слову что такого они делают кроме создания ореола сложности из деятельности и запугивании покупателей или продавцов недвижимости. В общем не нужное звено избавившись от него, станет не так сложно и опасно.
Гость
25 июля 2016, 20:53
80% сделок с недвижимостью в РФ совершаюстся с помощью агенств недвижимости,то есть с участием так нелюбимых россиянами риэлторов. За рубежом в той же ЕС практически 100% сделок совершаются через агенства недвижимости. В Европе продавец квартиры или дома на порог не пустит незнакомца без агента! Когда же мы доползём до цивилизации?
Гость
26 июля 2016, 07:07
Гость
26 июля 2016, 07:07
80% сделок с недвижимостью в РФ совершаюстся с помощью агенств недвижимости,то есть с участием так нелюбимых россиянами риэлторов. За рубежом в той же ЕС практически 100% сделок совершаются через агенства недвижимости. В Европе продавец квартиры или дома на порог не пустит незнакомца без агента! Когда же мы доползём до цивилизации?
Когда деньги девать не куда будет, так сразу.
Гость
25 июля 2016, 14:38
да, да - это то звено, которое малограмотное в отношении сделок, но удорожание квартир, происходит. Мне много приходилось продавать и покупать квартиры, и всякий раз убеждалась в том, что чаще всего риэлторы безграмотные, наглые хапуги. И порой сами затягивают сделку, они мало заинтересованы в том, чтоб сделка состоялась, и им по факту наплевать, что будет на выходе, с них спрос не велик, и чистоту сделок они не проверяют. За что им платить? За то, что они тебе, в лучшем случае, сбросят адрес, или распечают.... Наглые и безграмотные.
Гость
26 июля 2016, 18:04
Если вы сами продавали и покупали,то когда и где вы могли убедиться в наглости и неграмотности риэлторов? Или как всякий нищеброд поиспользовали знания и время агента и "кинули" как бывалый мошенник? Чем гордитесь?
Гость
22 июля 2016, 23:14
Квартиру надо брать чистую, сталкивался с тем, что сразу просили аванс, в процессе выяснялось что есть наследники, да живут где-то в Питере. Как бы не понравился вариант, не нужно зацикливаться искать другой. Риэлторы тоже в нынешней ситуации ведут себя странно, то дозвонится не возможно, то праздники, то выходной, то за городом, не торопятся продавать квартиры клиентов. У продавцов квартир тоже требования завышенные, спрашиваю откуда берете ценник, мне в ответ у нас итальянский сан,фаянс, итальянские обои, и змеевик в ванной регулируемый, а то что дому больше 25 лет, пятиэтажка со смежным сан.узлом и маленькой кухней ни в какие ворота.
Гость
24 июля 2016, 21:32
Лесом этих дармоедов надо посылать.
Гость
25 июля 2016, 07:04
Они только обьявы могут в инете размещать,а за услуги ломят!
Гость
25 июля 2016, 08:23
Если лень составлять договор самим - от 500 до 1000 рублей море юристов вокруг регпалаты. Разместить объявление в интернете или сходить на просмотр - платить 50 тысяч тетеньке-риэлтору смысла нет. Пусть идут дороги вон строят, или на завод!
Гость
25 июля 2016, 13:40
Поверьте, можно хорошо делать свою работу и за 20 тыс.руб, такой комиссии за 15 лет работы ни разу не было.
Гость
23 июля 2016, 08:38
Самая бесполезная профессия!
Гость
23 июля 2016, 10:11
Хотел вам ответить, что есть еще .... Но так и не придумал никого настолько же бесполезного и вредного. Даже чиновники нужнее )
Гость
25 июля 2016, 15:46
Скупой платит дважды. Почему я беру 100 тыс минимум? Потому что ни один юрист за 500 р и ни один нотариус за 20000 р не найдут возможных наследников или лиц, не участвовавших в приватизации. Потому что никто из них не проверит дееспособность или судимость, или долги, или еще какие-либо косяки продавца и объекта. При этом, ни юристы, ни нотариусы за то, что вы останетесь без квартиры из-за этого, ответственности не несут. А я несу, т.к. моя ответственность застрахована. Только в моем окружении несколько человек теряли деньги и квартиры. А сколько их по стране? Десятки тысяч. Хотите присоединиться к этой когорте самостоятельных терпил? Пожалуйста, никто не держит.
Гость
25 июля 2016, 18:24
сказочник
Гость
26 июля 2016, 15:35
Гость
26 июля 2016, 15:35
сказочник
Ага, т.е если что и деньги выплатите? А куда проще застраховать титул собственника и всё
Гость
25 июля 2016, 12:11
ничего вы не понимаете! без риелторов вы ничего не сможете продать нормально! сэкономите тут проиграете потом! купите какое нибудь г потом поздно будет!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 июля 2016, 14:33
Поменяй профессию, а то придется г кушать.
Гость
25 июля 2016, 13:24
САМА РАБОТАЛА РИЭЛТОРОМ,УШЛЕЕ ПРОФЕССИИ НЕТ,ХОЧЕШЬ ЖИТЬ,УМЕЙ НАЕ....ТЬ ЛЮДЕЙ
Гость
25 июля 2016, 13:51
Риэлтор - это в принципе бесполезное звено, создающее излишнюю наценку.
Гость
22 июля 2016, 19:57
А у меня как у риелтора, клиентов стало больше. Объясняю это тем, что сложнее стало продать.