RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Кто оставил жильцов без горячей воды?

Гость
5 августа 2016, 18:41
Собираетесь жителями выгоняете эту ук с дома. Потом берете специалиста и смотрите реально там на 2000000 или можно обойтись на порядок меньшей суммой. У нас тоже так было, создали ТСЖ - ремонт бойлера встал всего в 20000 р (2008г) уже 16 лет работает без замены. 100% жителей нахлобучивают с ценой ремонта.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 августа 2016, 21:22
Да, название говорит само за себя - пора искать Альтернативу.
Гость
5 августа 2016, 21:48
Тогда подскажите этим людям, кто вам проводил ремонт бойлера. Они не знают,куда обращаться, и могут нарваться на "специалистов"....(((
6 августа 2016, 08:30
Ага, умные все такие! Даром только за амбаром! Меньше лимона никто и говорить не хочет за один бойлер! Там ведь секции по 4 метра 159й трубы, а их 7. Мы тоже думали, что так просто. А попробуйте переговорить о деньгах с нашими жильцами, все только и орут- Аза что мы платим!! Да и цены 2008г были другие и бойлеров у нас 3!
Гость
5 августа 2016, 17:56
Та же самая история и в нашем доме. Ну и что же делать в сложившейся ситуации? Сами себя и загнали в тупик с нашим законодательством. К чему такой такой круговорот денег? Сдай в фонд, отдельно заплати за ремонт общедомового оборудования, а потом, может быть, если не найдется других очень веских причин, фонд не будет выставлять счета. Почему управляющая компания не может запросить денег в фонде на ремонт самостоятельно. Зачем мы её выбирали, если нужно по каждому вопросу снова собирать общее собрание жильцов? Ведь это очевиднее очевидного: сломался теплообменник - нужен ремонт. Ну ведь веселее тысячи семей оставить без горячей воды, а потом еще и без отопления. Веселее самим себе построить надуманные преграды, а потом делать вид как много поработали и разрулили такой сложный вопрос. Нет предела совершенству.
Гость
7 августа 2016, 22:06
Если УК будет сама это делать, без привлечения собственников - крику о ворах будет выше крыши. А тут все прозрачно. Сломался, нужен ремонт - вот вам смета, проверяйте, сравнивайте. Согласны - значит собрали деньги и поставили новый теплообменник. Не согласны - значит поставили в квартирах водонагреватели. Отопление будет и без ТО. Если не нравятся законы - то в сентябре нужно вспомнить, кто эти законы принимал. Интернет у Вас есть. почитайте на досуге жилищный кодекс.
Гость
8 августа 2016, 11:29
Гость
7 августа 2016, 22:06
Если УК будет сама это делать, без привлечения собственников - крику о ворах будет выше крыши. А тут все прозрачно. Сломался, нужен ремонт - вот вам смета, проверяйте, сравнивайте. Согласны - значит собрали деньги и поставили новый теплообменник. Не согласны - значит поставили в квартирах водонагреватели. Отопление будет и без ТО. Если не нравятся законы - то в сентябре нужно вспомнить, кто эти законы принимал. Интернет у Вас есть. почитайте на досуге жилищный кодекс.
Почитайте и Вы на досуге нормативные акты. Двойной оплаты за капремонт быть не должно - либо УК делает капремонт и делает зачет с регоператором из общего котла, либо ремонт проводиться под руководством регоператора, и УК идет мимо.
Гость
8 августа 2016, 13:37
Гость
8 августа 2016, 11:29
Почитайте и Вы на досуге нормативные акты. Двойной оплаты за капремонт быть не должно - либо УК делает капремонт и делает зачет с регоператором из общего котла, либо ремонт проводиться под руководством регоператора, и УК идет мимо.
Двойной оплаты и не будет. Собственники оплачивают замену бойлера и РО зачитывает это в счет будущих платежей (т.е. пару тройку месяцев не будет выставляться плата за кап. ремонт)
Гость
5 августа 2016, 21:21
Замена одной секции бойлера, насколько помню, менее ста тысяч рублей (провели по текущему ремонту). Дому более 30 лет. За последние 2 года из 4- бойлеров два чинили. Вывод укашка у Вас полный отстой (ничего не делали 13 лет,а может даже помогали коррозии, да и ценник выставили за замену всей системы + прибыль за шеф монтаж)
6 августа 2016, 08:23
Укашка взяла наш дом 3 года назад. Принимала и довела его до бардака другая Укашка. До этой и воды не было на 9-10 этажах. Сгорели насосы. А секций у нас на трех бойлерах по 7. Смотрели, знаем. Не голосуют у нас только Совки старперы и бомжатня переселенная при заселении с Ферросплавной. Поэтому и голосование идет туго.
Гость
8 августа 2016, 08:16
6 августа 2016, 08:23
Укашка взяла наш дом 3 года назад. Принимала и довела его до бардака другая Укашка. До этой и воды не было на 9-10 этажах. Сгорели насосы. А секций у нас на трех бойлерах по 7. Смотрели, знаем. Не голосуют у нас только Совки старперы и бомжатня переселенная при заселении с Ферросплавной. Поэтому и голосование идет туго.
Голосование и у нас туго идёт по любому вопросу, даже очевидному голосует треть - остальным поровну, тех кто против единицы. Вот именно полным пофигизмом и пользуется управляющая компания.
Гость
8 августа 2016, 09:25
А ЗАЧЕМ ЖИЛЬЦУ - КЛИЕНТУ, ИСПРАВНО ОПЛАЧИВАЕМОМУ ВСЕ КВИТАНЦИИ, ЕЩЕ И РАЗБИРАТЬСЯ ВО ВСЕХ ТОНКОСТЯХ НАШЕГО ЖКХ?! Либо в Управляющей Конторе "Альтернатива" сидят бестолочи и жилищная инспекция их покрывает, либо Жилищный кодекс - ..... и схема с региональным оператором не работает! Я понимаю, что все эти еженедельные собрания только сближают жильцов, они там знакомятся, находятся общие интересы, люди чаще стали ходить в гости. Но хочется чтобы каждый занимался своим делом!
8 августа 2016, 11:13
Иначе как липку обдерут.
Гость
5 августа 2016, 21:47
Уважаемые жители. Во-первых, "теплообменник" и "бойлер"-в моем понимании, это разное оборудование. Нужно обязательно озадачиться,что там у вас стоит.Все оборудование имеет конкретного производителя!!!Если это Россия,то есть завод-изготовитель или фирма-изготовитель.У всего есть марка, модель,технические характеристики.Если импортное-то есть дилеры(на официальном сайте представительства производителя указаны).Если нужно что-то купить,то всегда надо выходить на производителя,на изначальный источник.Через 10 перекупов цена может вырасти и в 10 раз.Тепловой узел тоже состоит из чего-то,это не абстрактное понятие.Запрашивайте,узнавайте сколько стоит,чтобы в случае чего купить самостоятельно.То же самое работы-запрашивайте в разные фирмы,у разных специалистов!В том числе у частников-сумма может меняться на порядок.
Гость
6 августа 2016, 08:16
Теплообменники бывают кожухотрубные (бойлера) и пластинчатые, но правильное название одно - теплообменник! Вы посмотрите какую цену дает Рег. оператор на замену одного бойлера с узлом 1 000 680 руб. за штуку! и сколько выставили за три бойлера с узлами УК 1 997 000 руб. Вы правда считаете что УК здесь на чем-то наживается?
Гость
6 августа 2016, 10:02
Гость
6 августа 2016, 08:16
Теплообменники бывают кожухотрубные (бойлера) и пластинчатые, но правильное название одно - теплообменник! Вы посмотрите какую цену дает Рег. оператор на замену одного бойлера с узлом 1 000 680 руб. за штуку! и сколько выставили за три бойлера с узлами УК 1 997 000 руб. Вы правда считаете что УК здесь на чем-то наживается?
к гадалке не ходи, как минимум на 50% навар!
Гость
7 августа 2016, 08:42
Гость
6 августа 2016, 08:16
Теплообменники бывают кожухотрубные (бойлера) и пластинчатые, но правильное название одно - теплообменник! Вы посмотрите какую цену дает Рег. оператор на замену одного бойлера с узлом 1 000 680 руб. за штуку! и сколько выставили за три бойлера с узлами УК 1 997 000 руб. Вы правда считаете что УК здесь на чем-то наживается?
По умолчанию, да, иначе управляйка бы не взялась менять эти бойлера. Кто же будет работать без выгоды для себя? Нет уверенности, что у регоператора расчеты связаны с действительностью, причем расхождения могут быть как в большую,так и в меньшую сторону..........
Гость
8 августа 2016, 11:22
Жесть какая. У нас бойлер меняли из "Содержание и ремонт", лишней копейки ни с кого не взяли. Было это в 2012м году. А теперь получается, не хватает?
Гость
8 августа 2016, 17:01
В том то и дело, что для каждого дома свой жилищный кодекс получается .
Гость
8 августа 2016, 20:15
Гость
8 августа 2016, 17:01
В том то и дело, что для каждого дома свой жилищный кодекс получается .
Кодекс один - аппетиты разные!
Гость
11 августа 2016, 23:40
Гость
8 августа 2016, 20:15
Кодекс один - аппетиты разные!
Что правда, то правда!
Гость
6 августа 2016, 10:37
Может кто нибудь объяснит женщине (попроще), а то я не понимаю. Если бойлер нагревает воду, и он является общедомовым имуществом, то за какой подогрев воды мы платим ЧКТС? Что в этот подогрев входит?
Гость
6 августа 2016, 11:04
Тратиться тепловая энергия теплоносителя (довести холодную воду проходящую через "бойлер" до 60-70 градусов тепла). Поставщик теплоносителя (тепловой энергии) МУП ЧКТС. По этому оплата идет ЧКТС. Если стоит теплосчетчик, то как правило расход получается меньше чем по расчету по нормативу! У нас в тсж в отопительный период расход на отопление ниже на 40-50% от норматива (дом панельный 97 серия)
Гость
6 августа 2016, 11:04
Тратиться тепловая энергия теплоносителя (довести холодную воду проходящую через "бойлер" до 60-70 градусов тепла). Поставщик теплоносителя (тепловой энергии) МУП ЧКТС. По этому оплата идет ЧКТС. Если стоит теплосчетчик, то как правило расход получается меньше чем по расчету по нормативу! У нас в тсж в отопительный период расход на отопление ниже на 40-50% от норматива (дом панельный 97 серия)
Бред. Вообще не так )))
Если по простому, то в дом поступает теплоноситель, который является технической отработкой с ТЭЦ. Использовать этот теплоноситель для бытовых нужд нельзя (очень высокая температура и "грязный"). Этот теплоноситель через бойлер нагревает холодную воду (которая также поступает в бойлер), которая после нагрева поступает в систему ГВС МКД. То есть "грязная" техническая горячая вода с ТЭЦ нагревает "чистую" холодную воду, которая потом поступает в вашу квартиру.
Гость
8 августа 2016, 10:44
Уважаемые соседи! Открыли группу ВК, вступайте. Там общаемся, делимся ходом процесса.
Гость
8 августа 2016, 12:50
ссылку на группу скиньте
Гость
6 августа 2016, 15:01
Кто не понял, что он живет в России пусть надеются, пишут во всякие инстанции и т.д. а кто понял, что он к сожалению живет в Росии и что в России все через Ж.... идите купите водонагреватель и не парьтесь.
Гость
6 августа 2016, 19:05
(О_о) А чё так можно было?
Гость
8 августа 2016, 08:23
Водонагреватель хорошо, но если все поставят, сгорит эл. проводка в доме (уже проверенно)
Гость
8 августа 2016, 11:51
Гость
8 августа 2016, 08:23
Водонагреватель хорошо, но если все поставят, сгорит эл. проводка в доме (уже проверенно)
Не знаю, у меня 2 квартиры и там все работает и ничего не сгорает.
Гость
8 августа 2016, 00:30
Уехала Яна Сергеевна называется!... при ней такого бардака не было....
Гость
6 августа 2016, 10:22
Выводите дом на спецсчет (собранием). Через год регоператор деньги переведет. Тогда и деньги на ремонт бойлера будут!
Гость
6 августа 2016, 10:43
В течение года мыслительный процесс возможно охватит более 50% жильцов. начнете щущукаться собираться кучками, устраивать сходки. Потом может и возьмете все в свои руки. А пока держитесь. денег нет. здоровья вам.
Гость
9 августа 2016, 07:55
Гость
6 августа 2016, 10:43
В течение года мыслительный процесс возможно охватит более 50% жильцов. начнете щущукаться собираться кучками, устраивать сходки. Потом может и возьмете все в свои руки. А пока держитесь. денег нет. здоровья вам.
А потом один месяц заплатит менее 50% и снова деньги ушли рыг.оператору.
Гость
7 августа 2016, 07:47
Какая то ерунда! Кто там с этого дома Что там у вас трубчатый бойлер вышел из строя, или теплообменник? Если трубчатый так он жрёт как лошадь, теплообменник экономичен. А как вы платите, по прриборам учёта или по нормативу? А кому вы платите, на прямую ЧКТС или Альтернотиве?
Гость
7 августа 2016, 11:17
трубчатый "бойлер" = теплообменник
Гость
7 августа 2016, 16:32
Теплообменник - оборудование где одна среда (жидкость,газ) отдает тепло другой среде (жидкость,газ) при этом эти среды разделены друг от друга. Простейший теплообменник трубка с решеткой за вашим холодильником.
5 августа 2016, 21:25
Хотелось бы пожалеть несчастных жильцов-жителей, среди которых, видимо, нет ни одного собственника, способного на какие-нито мыслительные процессы, да никак не выходит. Огромный десятиэтажный телятник - мечта жуликов
Гость
5 августа 2016, 23:10
Может я ошибаюсь, но бойлер входит в содержание и ремонт???
Гость
6 августа 2016, 08:10
Ошибаетесь, читайте Жилищный Кодекс .
Гость
6 августа 2016, 11:35
Гость
6 августа 2016, 08:10
Ошибаетесь, читайте Жилищный Кодекс .
Если содержать (обслуживать) и ремонтировать, то входит. Если менять на новый, то это капитальный ремонт.
Гость
6 августа 2016, 12:05
Гость
6 августа 2016, 11:35
Если содержать (обслуживать) и ремонтировать, то входит. Если менять на новый, то это капитальный ремонт.
То есть если нужно заменить "калач" или секцию на бойлере - это текущий ремонт и деньги на него берет УК из собранных по статье содержание и ремонт в ежемесячных квитанциях. Ежели нужно поменять трубчатый теплообменник (бойлер) на пластинчатый или полностью на новый то это капитальный ремонт. И тут два варианта либо собрать с жильцов либо через регоператора. При желании можно "подвести" состояние бойлера из "необходим текущий ремонт" к состоянию "необходим капитальный ремонт".
Гость
6 августа 2016, 10:33
В этих кожутрубчатых теплообменниках (бойлер) самое слабое звено - "калачи" (прямой контакт с обычной водой). Ремонт нужен практически каждые два года, быстрее ржавеет те которые ближе к выходу ГВС.
Гость
26 сентября 2016, 15:16
у нас так и нет горячей воды, жильцы бойлер отказались покупать и три дома у нас без горячей воды, а на дворе 21 век...