Пришла женщина - отопление в садовый дом нужно. Выбрали, посчитали - 60 тр. с работой (мощность системы около 5 кВт). Она аж побелела - говорит мне электроконвектора (не буду говорить какой марки) посчитали на 14 тр.! Вопрос к слушателям: 1. купив за 14 тр тетенька получит тепло? 2. Через сколько она снова придет ко мне?
На самом деле очень много развелось менеджеров и продавцов целью которых является Впарить и забыть.
Гость
29 августа 2016, 17:05
Вопрос- какая температура будет в доме при минус 20 и теплых полах с 5 кВт потребляемой мощности.
Гость
29 августа 2016, 18:51
Ну тут как сказать. Зависит от конкретного дома, его теплоизоляции. Товарищ в Подмосковье дом площадью в 120 метров отапливает именно конвекторами (газа рядом нет, а издалека тянуть очень дорого), они у него висят как батареи под окнами, даже выглядят похоже, только вместо труб возле каждого по розетке. Ну и ничего, живет, это дом для постоянного проживания, было у него и -20 и -30- все нормально. Не мерзнет. Цена суммарная за все это хозяйство - получилась заметно меньше 60
Гость
30 августа 2016, 08:40
На работе сотрудник 7-8 лет отапливал свой дом электроконверторами, тепло. Вот только счета зимой выходили за электричество 4-5,5 тыс. руб. Накопил денег перешел на газ.
Различные варианты можно использовать, все зависит от стоимости установки и последующих платежах.
Гость
26 августа 2016, 15:42
Коузи на самом деле не плохи, у брата стоят. И не китай
Гость
26 августа 2016, 15:56
сейчас много чего не китай и неплохого за более вменяемые деньги. стоили бы 1500 - 2000 за штуку как вариант можно рассмотреть, а за те деньги ну их... Не понимаю людей, которые покупают обычное по дорогой цене.
Гость
26 августа 2016, 16:20
Что то о ПЛЭНах давно нигде не упоминается,видимо не оправдало себя,так и с коузи получится,ибо штибель и электролюкс всяко лучше .
Гость
26 августа 2016, 18:00
Гость
26 августа 2016, 15:56
сейчас много чего не китай и неплохого за более вменяемые деньги. стоили бы 1500 - 2000 за штуку как вариант можно рассмотреть, а за те деньги ну их... Не понимаю людей, которые покупают обычное по дорогой цене.
1500-2000 за штуку, это в каком году??))
Гость
26 августа 2016, 10:55
А видимо интересная штука эти Коузи, комментарии только про них... мне вот посчитали сколько стоит газ завести в дом, да в за всю жизнь затраты не окупить
Гость
26 августа 2016, 13:48
думаю когда посчитают коузи - дешевле газ поставить. где это видано, чтобы отечественный конвектор, неказистый снаружи стоил более 5000 за штуку, а их нужно ого-го всю стену завесить ими.
Гость
26 августа 2016, 15:14
Гость
26 августа 2016, 13:48
думаю когда посчитают коузи - дешевле газ поставить. где это видано, чтобы отечественный конвектор, неказистый снаружи стоил более 5000 за штуку, а их нужно ого-го всю стену завесить ими.
Ну не как газ конечно, но точно вся квартира в этих коузи будет
Гость
26 августа 2016, 16:06
комментарии только про них, потому что остальные компании предлагают монтаж и продажу оборудования, которое не вызывает ни у кого сомнений, а коузи - это - электроконвекторы, а электричество это дорого, вот именно поэтому и комментарии.
Гость
26 августа 2016, 15:40
Опачки... наткнулся на эту статью, а меня эти Коузи стоят, аж гордость охватила, прошлой зимой установил, тоже не верил, но реально экономия ощутима, дом 120м, больше 150кВт в месяц не наматывает, зимой имею в виду.
Ваше вранье может подействовать только на человека, который не понимает термо законов. Зимой на 10м2 необходимо 1 квт в час.
Таким образом на ваш дом необходимо 120/10*1=12 квт час * 24 часа * 30 дней = 8 640 квт.
Соответственно в осенние периоды это будет 2000 квт в морозы 10 000 квт.
Если бы у вас было по другому вам дорога в нобелевский комитет. Законы природы еще никто не обошел. Если ваш дом теряет 1 квт с 10м2 вы этот 1 квт и должны в него закачать. Не важно газ это электричество или дрова
Еще одни "нобелевские лауреаты",система коузи супер,супер.Любой конвектор имеет термостат и кпд одинаковые.Никому еще не удалось сделать из 1 квт.электроэнергии 2 квт.тепла.
Гость
25 августа 2016, 20:57
Почему?Кондиционер в режиме отопления так делает,даже 3кВт могут,но есть ряд условий,конечно.
Каким образом то? Поясните пожалуйста, по какой схеме изымая из розетки 1квт электричества я могу получить 2квт тепла, минуя закон сохранения энергии?
Закон сохранения энергии не нарушается,разница идет из окружающей среды,посмотрите принцип работы теплового насоса.
Гость
27 августа 2016, 07:47
А где тема пеллетного отопления?
Гость
28 августа 2016, 21:30
Обанкротились уже все продавцы пеллетов..
Гость
29 августа 2016, 18:55
Эта тема- неожиданно напоролась на... ДЕФИЦИТ ОПИЛОК для их изготовления. Пока тема только раскручивалась- еще хватало. Но когда потребление стало массовым- опилки начали выгребать отовсюду и любые вообще. Друг у меня лошадьми занимается, покупал опилу на подстилки- так в очередной раз когда поехал по пилорамам- ему дали от ворот поворот. Все выгребено. Впору деловую древесину на опилки для пеллет переводить уже
Гость
29 августа 2016, 16:17
Чтобы обогреть 1 м2 площади помещения (при стандартной высоте до потолка) - необходимо потратить 90-110 Вт энергии.
Не ВАЖНО какой, хоть газом топи хоть электричеством хоть свечками. Посчитай сколько дает 1Вт свечка и поставь такое количество свечек, чтобы набрать необходимую мощность! И ни какие НаНо технологии тут ни при чем. Теперь объясните как так получается при отполении например котлом при кпд 85-95% Ваша Коузи технология будет потреблять в 2-3 раза меньше электроэнергии? Бабушек не обманывайте!!!!
Гость
30 августа 2016, 12:50
тут кпд не котла, а системы, так же как русская печь эффективнее чем традиционная система в плане передачи энергии, за счет большой площади получается длинноволновой спектр по типусолнца. у электроконвектора кпд больше почти в 2 раза чем у электрокотла, потому как непосредственно с тэна тепло идет, а там тепло идет от теплоносителя. но не в этом суть. коузи же тоже электроконвектор, так почему он эффективнее другого электроконвектора настолько много? я понимаю разницу процентов в 5 еще, куда ни шло.
Гость
30 августа 2016, 13:16
Не факт, от дома зависит, ограждающих конструкции. 100 Вт это стандартные теплопотери в час. Термос отапливать намного меньше энергии нужно. Так же нужно учитывать КПД. 100 Вт для отопления можно получить из 200 Вт, а можно из 110 Вт.
Гость
26 августа 2016, 11:23
Я бы вообще отказался от центрального отопления всю зиму балкон открыт
Гость
26 августа 2016, 13:46
разморозил и теперь отказаться хочешь?
Гость
26 августа 2016, 17:54
Штибели вообще не вариант, у них тэны кислород жгут, дышать просто не чем, а электричества едят мама не горюй, Я тоже за отечественное производство!!!
Гость
26 августа 2016, 19:25
Штибели стоят уже семь лет и жрут столько,сколько заявлено,про "жгут кислород"- чепуха.Стоят по 1 кВт в разных местах,стоили по 3200(сегодня 6500) уже и с креплениями и вилкой.5200 за маломощные коузи это заряд.
Гость
26 августа 2016, 17:58
Сейчас как раз таки все китай, а что не китай то ценник не реальный из-за евро-доллара, Молодцы Коузи, удачи вам на этом тернистом пути...
Гость
29 августа 2016, 11:40
а чем коузи зависят от евро-доллара?
Гость
26 августа 2016, 18:11
должен же в чем то прорыв в России кроме военки быть, вот коузи и прорвались, молодцы что сказать
Гость
31 августа 2016, 10:49
сравнивать высокие технологии и коузи это смешно.
Гость
26 августа 2016, 18:12
Котел или коузи???
Гость
29 августа 2016, 11:23
Наверное каждому свое. Я по совету знакомого на прошлую осень, взял 2 штуки коузи, парится не стал прям на радиаторы центрального отопления цепляю. Пока отопления нет, а на улице уже прохладно, вещь не заменимая. Расходы по свету вырастают рублей на 200 всего, а вот на дачу все-таки котел на твердом топливе поставил, как-то привычней. Не знаю как дольше будет, но пока так.
Гость
30 августа 2016, 10:05
Креативные маркетологи у Коузи! Только переборщили с положительными отзывами)))
Видно, что с продажами у них все плохо. Удовлетворенного потребителя трудно заставить отзыв написать. Это факт. И он очевиден.
Гость
30 августа 2016, 12:55
учитывая то, что сами коузи молчат. может вопросики им задать?
Гость
30 августа 2016, 20:31
а чем коузи отличается от ресси?
Гость
30 августа 2016, 22:17
Только газ. Если нет магистрали, надо закопать газгольдер во дворе и заказывать доставку газа.
Гость
25 августа 2016, 08:13
В любом эл конвекторе есть терморегулятор механический или электронный,поэтому коузи это просто название и не более.На урале при соблюдении норм при строительстве, для отопления в зимний период необходимо 1кВт на 10 м2 площади,поэтому такие маломощные источники как коузи ,может и востребованы ,но в итоге их придется ставить или очень много или будет холодно.Сам использую на даче эл конвектора уже 7 лет.
Гость
25 августа 2016, 10:11
преобразование электрической энергии в тепло при помощи обычного ТЭНа дает кпд 99% всё остальное маркетингдля домохозяек.
Гость
25 августа 2016, 13:47
Поскорей бы уже бытовые термоядерные реакторы появились. Крутая штука, надеюсь доживу)
Гость
26 августа 2016, 18:14
На байкале видел дом на солнечных батареях полностью и свет и отопление, отопление коузи стояло
Гость
26 августа 2016, 18:17
коузи,коузи а в ангар (овоще-хранилище) пойдет?
Гость
27 августа 2016, 17:08
Выбирая газовый котел, учитывайте стоимость запасных частей к нему.Поверьте, рано или поздно они понадобятся.У Виссмана запчасти одни из самых дорогих,из всех марок котельного оборудования.Не верите-проверьте!
Также учитывайте, что ценник на запчасти к конденсационным котлам сопоставим со стоимостью самого котла(теплообменник) или выше ценника на запчасти к традиционным котлам. В конденсационные котлы большинство производителей запрещает заливать незамерзающую жидкость,связано с конструкцией теплообменника.
Также, я бы посоветовал выбрать такой котел,у которого не один сервисный центр в городе,где вы живете. Чтобы была альтернатива,к кому обратиться за сервисным обслуживанием,ремонтом.
Виссманн хорошая марка, с этим никто не спорит. Но не бывает котлов,которые работают вечно и никогда не ломаются.
P.S.Многие фирмы работают по принципу,лишь бы впарить котел и другое оборудование подороже. Это не всегда лучший вариант."Хороший котел,никогда не сломается"-это оставим для базаров.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -17
0 м/c,
737мм 73%Где взять тепло для родного дома